Экскурсия на комбинат "Черкашин и партнеръ". Отзывы о колбасе и производстве

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Группа на 16 июня:

жду недождусь)))
спасибо за выбор)

мама
Екатеринбург

Какие огромные отзывы у всех, видимо очень интересная экскурсия! Спасибо за фото и подробные рассказы, прочитала все от и до... Тоже так захотелось сходить.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Прошу как можно скорее прислать ФИО и телефон мне в личную почту

Пишу-пишу
Спасибо

мама
Екатеринбург

Если ещё будет 1 местечко, я бы отправила свою маму Наталью)
Она фанат "Черкашина" и без колбасы у нее и дня не проходит.
Очень интересно побывать и убедиться в том, что выбор сделала верный.
Непременно подробно расскажет и нам и поделится впечатлениями с форумчанами.
Заранее спасибо

Екатеринбург

Chenkova,
Приглашаю Вас вместо отказавшего участника.

Екатеринбург

marina84: Тоже так захотелось сходить.

Записываю Вас тоже на экскурсию)

Екатеринбург

Есть ещё 1 место на экскурсию.

мама
Екатеринбург

извиняюсь, погода хорошая, мама в сад рванула
появится - напишет отзыв

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Так приятно), я даже не думала попасть в число счастливчиков при таком количестве желающих . Спасибо за доверие, данные отправила

Екатеринбург

BEV77: появится - напишет отзыв

Давайте вы ее по телефону проинтервьюируете? И напишете нам ее впечатления, а то ждать сил никаких нет

мама
Екатеринбург

Администрация ,
то же извиняюсь что задержалась с отчетом. (работаю.....)
Но прочитав предыдущие отчеты, даже и не знаю о чем еще написать. Девочки так подробно всё описали, рассказали. Экскурсия действительно была интересная (со слов мужа и дочери). Дочь впервые была на подобной экскурсии, осталась в восторге. сказала что теперь она знает как делают колбасу. И точно так же описала экскурсию по 4-му этажу :

Мэлори: Как в ужастиках , отметив при этом что запах крови всё же ощущается и она старалась не дышать. Но зато когда попала в цех этажом ниже,(цех термической обработки) там уж такой чудесный аромат.....сразу пробуждает аппетит.
муж отметил что на предприятии все близко к идеальному - чисто, с соблюдением всех саннорм и технологий. Продукция производится только из натурального и качественного мяса. На комбинате есть специализированная лаборатория, через проверку которой проходит каждая вновь изготовленная партия.
При посещении пельменного цеха - сразу же вспомнилась реклама о пельмешках " за милую душу". Забегая вперед - скажу, что домой муж и дочь привезли помимо сосисок, колбаски еще и пельмешки , купленные в магазине при комбинате.
Приятным сюрпризом стала дегустация, где все смогли попробовать все виды вкусных видов колбас и деликатесов этого комбината. А еще подарили подарки - продукцию мясокомбината:упаковку сосисок и палочку полукопченой колбасы.
Наша семья еще раз убедилась что продукция мясокомбината «Черкашин и ПартнёрЪ» качественная и вкусная!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте)
Вот и мне удалось посетить Черкашинский мясокомбинат..
Всегда думала, что он в городе Полевском, а он тут, в Екатеринбурге, завод номер 1.
А в Полевском, оказывается, завод номер 2.

Обаятельный, уверенный, увлеченный и знающий свое дело Сергей Васильевич, мог ответить на любой возникающий у экскурсантов вопрос.
Мы слушали его рассказ с большим интересом, бежали за ним, чтоб не пропустить ни одного слова.

Отмечу, что я в своей жизни уже побывала на экскурсии на другом мясокомбинате. Невольно сравнивала, да.. Но таакой знающий и увлеченный рассказчик есть только на Черкашинском мясокомбинате)
Саму экскурсию подробно пересказали в предыдущих отзывах, повторять нет смысла.. остановлюсь на эмоциях.
Классно!
Интересно!
Информативно!
Наглядно!
Полезно!
Вкусно!
И, да, я изменила свое мнение о колбасе..
Можно её не только есть, а и детям давать можно. Ничего там прям страшно вредного нет, как я думала ранее..
Дочь, да, воротила нос периодически.. запах, конечно, присутствует.. в каждом цехе разный..
Но меня больше впечатлил шум-гул от машин-аппаратов.. в некоторых цехах рабочие трудятся в шапках с наушниками.

Еще скажу, жалко, что нельзя туда было попасть детям помладше.. поглядел бы мой 13 летний подросток, как люди трудятся в цехах.. было бы потом предметом для обсуждения.. Лучше любого школьного урока.

Огромное спасибо комбинату и Ю-маме за предоставленную возможность увидеть производство!

мама
Екатеринбург

Кольчуга, в которой работают женщины на разделке мяса, металлическая, довольно тяжелая.

мама
Екатеринбург

Экипированные экскурсанты

мама
Екатеринбург

Мойка для ног видна на предыдущем фото, а это щетки крупным планом

мама
Екатеринбург

Чистота, да, чувствуется везде. И увидев, как моют цеха пеной из шланга, я прям позавидовала) дома бы так..)

мама
Екатеринбург

Столовая для работников комбината

мама
Екатеринбург

Дегустация

мама
Екатеринбург

Коптильни

мама
Екатеринбург

Очень острые ножи. Металлическая перчатка на руку.

мама
Екатеринбург

Проинтервьюировала маму из сада
Я была, пожалуй, самым возрастным участником экскурсии. За свою 45-летнюю трудовую деятельность мне довелось побывать на многих металлургических заводах. На мясоперерабатывающем комбинате я побывала впервые. Прежде всего из-за восторженных отзывов дочери, побывавшей на подобной экскурсии в прошлом году.
Здание завода новое " с иголочки" , оснащенное по последнему слову техники и передовым технологиям. Это пятиэтажное здание со стерильной, прямо таки больничной чистотой. При входе в каждый цех стоят специальный аппараты, для стерилизации обуви, одежды, рук. Наша экскурсия началась с самого верхнего этажа, где находился холодильник с тушами животных и разделочный цех. Вид и запах, как уже выше написали, как " в фильме ужасов".
Везде мясо-мясо-мясо.....Я видела как нелегко приходится работать там людям. В цехе разделки туш очень тяжелый труд (тут и холодно,и сыро, и острые ножи, и тяжелые туши свиней). Идет постоянный конвейер: распилить, отрубить, разрезать-отрезать. Эту часть сюда, а эту - в другой контейнер. На рабочих спец. одежда и специальные металлические перчатки, чтобы не дай, бог не пораниться острыми ножами, которые с завидной частотой точат до состояния "острый, как бритва".
Но уже спустившись этажом ниже, преследовавший нас тошнотворный запах крови исчез, уступив место ароматам колбаски, копченостей и других вкусностей. Коптят тоже в специальном цехе, в коптильных установках с добавлением щепы ольхи и других лиственных деревьев.
Работать в цехе колбасном и сосисочном, казалось бы легче, но ведь автомат "строчит, как пулемет" постоянно, ни на минуту не отвернуться. Конечно, я восхищаюсь автоматизацией производственного процесса в целом на комбинате, но особенно меня поразила линия приготовления пельменей, где все - от просеивания муки для приготовления теста - до готовых расфасованных пакетов - идет автоматически. Очень впечатляет! Но главное - на комбинате не забывают о людях: каждый цех имеет свою форму одежды, свое расписание кратких перерывов(кроме обеденного), свою комнату для отдыха.
Браво! Забота о тех, кто делает для нас хорошую, качественную, вкусную продукцию, - самое главное!
Также не оставила меня равнодушной дегустация продукции, которая последовала после экскурсии. Одно дело смотреть как все это производится и другое - возможность попробовать, оценить результат.
Порадовала и фраза экскурсовода о скидках, предоставляемых пожилым людям в определенные дни.
В общем экскурсия оставила незабываемые впечатления и теперь, зная все "изнутри" я по другому буду смотреть на продукцию этого мясокомбината и он гораздо чаще будет появляться на моем столе.

мама
Екатеринбург

Natali_Я: тошнотворный запах крови

BEV77: как " в фильме ужасов".


Думаю, команда на 16 июня пойдет уже подготовленная

мама
Екатеринбург

Слава Богу, у меня подобных эмоций не было

мама
Екатеринбург

Все детство в хозяйстве были куры, утки, корова, пара-тройка поросят...И разделать от и до недавно бегавшую курицу для меня не проблема.
А дедушка с топором в руках над огромной тушей мяса - для моих детей не кадр из фильма ужасов, а обычная жизнь фермера.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";