Экскурсия на комбинат "Черкашин и партнеръ". Отзывы о колбасе и производстве

мама
Екатеринбург

Я для себя отметила профессиональную работу проектировщиков, дизайнеров, инженеров и механиков. Таких белоснежных ровных потолков, сверкающих трубопроводов, идеального пола и стен я не видела нигде: ни на производстве пива, ни на производстве хлеба, ни в больницах, ни в школах.
Повезло технологам комбината мясной гастрономии и службе качества работать практически в идеальных условиях.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Давно я хотела побывать на комбинате ,, Черкашин и партнёръ,, и вот этот день настал. Погода сегодня с утра была пасмурная, все боялась что промокну под дождём и приеду на экскурсию вся грязная и мокрая и будет мне уже не до экскурсии. Но дождь слегка поморосил и я довольная этим явлением приехала на мясокомбинат. Вход я сразу нашла, зайдя в здание я очутилась в небольшом холле -проходной, там дождавших остальных участников мы начали экскурсию. В данной теме уже много описано и подробно другими участниками экскурсий, поэтому я кратко опишу свои впечатления. Мне раньше не удавалось попасть ни на один из мясокомбинатов, поэтому эта экскурсия стала для меня открытием. В цехе разделки и обвалки мы увидели как разделывают туши свиней, это очень тяжёлый и монотонный труд. Я конечно любитель мясо, но при виде полутушек свиней висящих на крючке и ,,ждущих ,, своей очереди, стало жалко этих свиней. Очень сильно поразила и понравилась транспортёрная лента по которой двигаються контейнеры, никогда не думала что она может располагаться высоко под потолком. Так как мы и мои друзья любители пельменей ,, За милую душу,, мне очень было интересно увидеть как происходит их изготовление, и увиденным я осталась довольна. Понравилось, что при приготовлении теста, есть оборудование которое позволяет муку в мешках поднимать и высыпать, это как я считаю облегчает работу сотрудников. Очень понравилось то как происходит сама лепка пельменей и упаковка. Прочитав тут отзывов про запах, готовилась к сильному запаху, но как такого плохого и сильного запаха я не почувствовала. Да запах есть, но терпимый, а на нижних этажах где идут последние этапы изготовления колбасы и колбасных изделий простой превосходный запах копчения)). Хочеться отметиться также чистоту на всём комбинате. Впечатлений так то масса. Приятно было после экскурсии по комбинату, особенно после цехов где холодно посидеть и попить горячего чая с продукцией комбината. Спасибо большое всем кто организовал эту экскурсию. ))

мама
Екатеринбург

Также меня поразил тот факт что магазин фирменный ,,Черкашин и партнёрш,,только один в городе,при мясокомбинате, всегда брала продукцию в киосках,и думала что это киоски от мясокомбината).

мама
Екатеринбург

VolgaV: Прочитав тут отзывов про запах, готовилась к сильному запаху, но как такого плохого и сильного запаха я не почувствовала. Да запах есть, но терпимый, а на нижних этажах где идут последние этапы изготовления колбасы и колбасных изделий простой превосходный запах копчения)).

я тоже ожидала на 4ом этаже ужасный запах, но отметила его немного в коридоре, а в самом цехе, где происходит разделка, всё вполне нормально.

Так что экскурсия удалась на все 100%, ничто не испортило мне аппетит и притащила целую сумку домой продукции:)) Била себя по рукам, чтобы не скупить всё .

мнение о продукции "Черкашин и Партнер" только повысилось, хотя и до сегодняшней экскурсии предпочитала эту марку. Отзыв напишу позже, надо фото перекачать.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Выкладываю отзыв своего супруга об экскурсии :

Наша экскурсия по комбинату мясной гастрономии "Черкашин" состояла из нескольких этапов. Сначала было небольшое посвящение в историю компании, затем осмотр действующего производства и наконец ммммм, самая вкусная часть: дегустация продукции. Но обо всём по порядку.
Сергей Васильевич (наш экскурсовод и по совместительству директор по связям с общественностью) рассказал нам об основных моментах в истории развития компании, взаимодействии с поставщиками, надзорными органами и потребителями (т.е. любителями колбасы и прочих мясных деликатесов). В лёгкой форме, без особых углублений в специфические термины и цифры, мы узнали много нового и интересного, о том как выбираются поставщики мяса, как производится контроль качества продукции на всех этапах, от поставки до появления на прилавках магазинов.
Экскурсия по производству напомнила передачу "Как это работает" с телевизионного канала "Discovery". Множество интересного оборудования, конвейеры и слаженная работа персонала. Как же всё-таки завораживает наблюдать за тем как автоматически лепятся пельмешки, разделывается свинина или готовится мясо в большой печи. Особое внимание уделено технике безопасности работающих людей и поддержанию чистоты. Установлены санпропускники (это такие штуки для обработки обуви и рук); предусмотрена поточность всех процессов, для того чтобы исключить пересечение разных видов продукции; полы, стены и потолки, а также инженерные системы (трубопроводы, воздуховоды) выполнены из материалов, предусматривающих их качественную влажную обработку.
На дегустации нам предложили на выбор несколько видов колбасы, всё было очень вкусно, жалко что мало))). Особенно порадовал ассортимент в магазине, расположенном на первом этаже предприятия. Жаль, что в обычных сетевых магазинах нашего города нельзя встретить такого разнообразия.

От себя добавлю, что мы с нетерпением ждали нашего папу домой, так как знали, что он обязательно порадует нас чем-нибудь вкусненьким Спасибо всем организаторам экскурсии и работникам предприятия за отличную возможность побаловать себя вкусными мясными деликатесами

PS. Добавила фото

iru
мама
Екатеринбург

Сложно написать что-то новое после стольких отзывов
Поэтому попробую тезисно:

  1. Организация рабочих процессов – просто отлично. Продуманно все: время отдыха для сотрудников, прохождение потоков сырья, невозможность пересечения сырья и готовой продукции. Внешне – все красиво, чисто.
  2. Все что связано с чистотой – мойка помещений и оборудования- забота отдельной структуры предприятия (клининговой службы). Рабочие убирают свои места минимально, затем приходит клининговая служба и все моет. Аппараты для пенной мойки – в каждом помещении. Система вентиляции (вверху) в специальном чехле из ткани – можно снять и постирать.
  3. Сырье. Вся свинина, птица – производства РФ (импортозамещение в действии, говядина закупается за пределами РФ.
  4. Очень впечатлила «пельменная линия». Тесто – используется два вида муки (высшего сорта и хлебопекарная (?)), поэтому в тесто не добавляются всякие «улучшители» и т.п.
    Используются натуральные яйца, не яичный порошок. Все автоматизировано. Фарш для пельменей на вид вполне домашний. Пельмени подвергаются шоковой заморозке.
    Как освободится морозильник – обязательно куплю пельмешки на пробу.
    Оказывается, заморозить пельмени (большое количество и быстро) – проблема, чуть отклонения от заданных параметров – рвется тесто. Холодильник для заморозки сделан по индивидуальному заказу комбината в Германии. Долго велись переговоры с производителями холодильного оборудования. Используется шоковая заморозка.
  5. Мифы колбасоизготовления. Факты – большую проблему составляют птицы, залетают поклевать. На комбинате не замечены. Во времена СССР (ЕМК) большую проблему составляли кошки, жили стаями, могли кусать мастеров. Про крыс и бумагу в колбасе – полная ерунда.
  6. Закуплено оборудование для лаборатории. На комбинате три собственные лаборатории для контроля сырья. Помогали деньгами для приобретения оборудования Роспотребнадзору для выявления фальсифицированных продуктов.
    Огромное спасибо всем сотрудникам комбината и сайта за организацию замечательной экскурсии!!!
    Сырье:
iru
мама
Екатеринбург

Воздуховод в моющемся чехле:

iru
мама
Екатеринбург

На каждую партию продукции заводят паспорт:

iru
мама
Екатеринбург

Пельменная линия:
автомат для лепки пельменей, фарш, камера заморозки.

страшновато шутить про заморозку людей - пойдет гулять байка :))
Надпись на двери холодильника - для соблюдения техники безопасности!!!

iru
мама
Екатеринбург

Готовая колбаса. Варятся деликатесы, запах - ммммм :)

мама
Екатеринбург

Всем привет.
Большое спасибо за такую увлекательную экскурсию представителям комбината Черкашин и нашей дорогой юмаме.
Утром мы с сыном отправились на экскурсию на комбинат мясной гастрономии «Черкашин». Дорога до него заняла 1,5 часа, но оно того стоило.
Приехали мы раньше всех. Зашли на проходную. И уже с первого взгляда было ясно, что здесь забота о посетителях: чистота, порядок и уютный диванчик. Еще бы монитор сделали и крутили ролики с рекламой своей продукции (это пожелания ,так сказать лирическое отступление).
Когда все собрались на проходной нас пригласили подняться в кабинет за красивый огромный стол. Где Сергей Васильевич экскурсовод
подробно нам рассказал о комбинате, мы могли задать все интересующие нас вопросы. Мой сын 15 летний внимательно слушал. Мне было очень интересно узнать мнение молодого поколения.
Нам выдали белые халаты, шапочки, бахилы. И мы отправились на производство. Чистота, конечно изумительная. Клининговая компания выдраивает все капитально. Пенная мойка от пола до потолка. Как в хирургическом кабинете. На входе на производство мойка щетки для обуви. И еще над дверью висит такой прибор с синими лампами. Я спросила у охраны: что это? . Вы не поверите, это прибор от мух и разных насекомых. Никто из букашек не посмеет пробраться в цех. Чудо техники просто. Это вам не липкая лента, которая раньше везде висела. Это современный прибор от насекомых. Фото см .ниже.
В цехе, где разделывают туши работать, конечно, сложно. Это тяжелый физический труд. Но, для сотрудников созданы хорошие условия труда (перерывы на отдых, уютная наичистейшая комната отдыха). Соблюдается техника безопасности. Сыну дали примерить кольчугу фартук и перчатку сотрудника этого цеха. Еще в цехе сильно поразила виртуозность сотрудника , который разделывает туши на огромном круглом станке ноже (фото ниже). Мы обомлели от увиденного, это же так ловко отточены движения. Просто пять этому человеку!!! Мастер своего дела!!!
Затем мы побывали в других цехах, где делают фарш, колбасу, cосиски. Кстати сосиски «Детские» и сосиски «Молочные» от Черкашина я покупаю 1-2 раза в неделю постоянно детям и нам с мужем. Были с сыном приятно удивлены, что в них действительно только мясо, а не «туалетная бумага» и прочая ерунда. Хотя в качестве продукции от Черкашина никогда не сомневалась.
Пельмени, которые изготавливают на комбинате это особая тема. Тут выше всяких похвал. Качество на высоте и мясо то у них лучшее, и мука высшего сорта.
Оборудование на комбинате на высшем уровне, дорогостоящее .
Сын ходил по комбинату ,как завороженный. Вот уж не думала ,что подростка можно так увлечь. Порой я не могла его догнать ,он все время ,что то рассматривал. Процесс производства очень его увлек. Это замечательно. Спасибо, что даете шанс подрастающему поколению познать азы технологического процесса.
Нас после увлекательной экскурсии. Пригласили в столовую на дегустацию, где напоили горячим чаем и угостили вкусной колбаской разных видов.
Рядом с проходной есть магазин с их фирменной продукцией.Где можно купить наисвежайшие колбасы и прочие мясные деликатесы. С пылу с жару,как говорится.Всем советую его посетить.Ням ням
Подарили пакет с вкусностями мясными еще и домой. Дома мы угостили папу так же за ужином рассказывая на перебой ему о комбинате Черкашин.
Сегодня на дачу взяли подаренные шпикачки, как же их вкусно есть на свежем воздухе. Теперь мы будем брать их всегда на природу!!!
Спасибо еще раз огромное организаторам.

мама
Екатеринбург

После путешествия всегда остаются приятные эмоции и фотографии, которыми хочется поделиться с друзьями. Вот и я, когда приехала домой, сразу стала рассказывать о своем удивительном путешествии на мясокомбинат ''Черкашин и Партнеры'' Главным моим слушателем стал мой 5-ти летний сын Семен. Я показывала ему фото и рассказывала о том, как же интересно производят его любимые пельмени и детскую колбаску.
Раньше я и представить себе не могла, что мне выдастся такой шанс увидеть таинство производства сосисок, пельмешек и колбаски. Мой словарный запас пополнился новыми необычными словами: обвалка, жиловка и сухой посол. Столько мясной продукции в одном месте я в жизни не видела. Это ж просто праздник какой-то!!! А аромат какой витает в помещениях!!! Аромат копчения! Он меня потом еще два дня преследовал, пыталась найти похожий, даже разные колбаски в магазине нюхала, но тот свежий запах ольховой стружки неповторим!
Столько цехов и все разные, а какое здоровское оборудование, ну прямо как в кино. Да, правда, я такое только по телевизору видела. А тут я сама своими глазами все вижу. И это не сон. Я оценила один большой пребольшой факт- сосиски и другие мясные изделия, которые я покупаю очень вкусные, но даже не задумывалась, что на их производство уходит очень много сил, именно сил тех людей, которые стоят в достаточно холодных цехах в кольчугах и профессионально орудуют ножами. Так же хочу отметить, что руководство мясокомбината хорошо заботятся о своих сотрудниках, устраивая им частые теплые перерывы.
Приятно, что в цехах чисто и постоянно моют, оборудование так же в надлежащем виде.
Блльше всего при просмотре мне понравилось производство пельмешек- так интересно и быстро. Лепятся себе такие, прыгают на ленту и едут пузатые малыши на заморозку, потом об'единяются в компании и соседятся в одном красивом красном пакете-упаковке. Ну просто чудо!
Дегустация в конце экскурсии была просто изумительная. Столько видов представили на дегустацию. Признаюсь честно, я некоторые сорта пробовала впервые - праздичная сырокопченая, говядина, шейка. Для меня открытие!
В конце моего путешествия были и подарки!!! А я очень люблю неожиданные сюрпризы!
Пока я все сыночку рассказывала, он все пересматривал фото, что-то переспрашивал. Но как только я сказала слово - подарки, да еще и вкусные- на кухне сразу зашумел чайник и кружки приготовились наполнится чаем, а тарелки - к наполнению ароматных шпигачек и мяса. Мы с сыном все попробовали и это было мммм, как вкусно! Мой сын сказал, что, вот немного подрасту и тоже пойду смотреть на производство любимых пельмешек!
Спасибо большое за такое удивительное, вкусное, ароматное и ни с чем не сравнимое путешествие в мир рождения мясных вкусняшек!

мама
Екатеринбург

Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии на мясной комбинат "Черкашин и ПартнерЪ" . Парнёр один, на конце твёрдый знак, а я читала как "партнёры".

Если коротко, то экскурсия впечатлила, в хорошем смысле этого слова , была готова увидеть что-то не лицеприятное и отталкивающее, нет - всё профессионально, под строгим контролем, хирургическая чистота (на мой взгляд), никаких тараканов, крыс и прочее просто нет намека. Своя клининговая служба, убирают территорию по регламенту, вообщем всё чисто и прилично, не говорю уже о контроле постоянном качества продукции, поверки контролирующих органов и пр.

А теперь подробнее об экскурсии, кто выдержит и сможет прочитать:).

Здание комбината находится на окраине Сортировки, бывшее здание рыбного комбината , которое полностью переделали. Чистота и сверкающий кафель - по всему зданию.

Разделка мяса на 4ом этаже, как уже отмечалось у других участников, запах есть в коридоре, в самом цехе вполне нормально.
Показали как разделывают свиную полутушку. Работа у персонала, кто занимается разделкой весьма тяжелая. Для безопасности выдают кальчуги фартуки и перчатки.
Температура по цеху максимум +12 градусов , мясо +2-3 градуса.
Работают с 8 до 17,00. Обеденный перерыв 1 час, и дополнительно 2 технологический перерыва на 30 и 15 минут.

Далее мясо поступает на 3ий этаж (из потолка по ленте спускается вниз)
Показали зал, где взвешивается фарш и добавляются ингредиенты.

Показали процесс формирование сосисок и колбасы. Автомат строчит как пулемет с огромной скорость.
На комбинате адресное хранение - сосиски внешне одинаковы, поэтому для каждой партии таблички с наименованием.

Пельмени.
Я пробовала все виды - пельмени "За милую душа классические мясные,
пельмени с картофелем и жареным луком,
мясо-капустные пельмени,
пельмени с картофелем и мясом.

Отдельно замешивается тесто с использованием настоящих яиц (не порошок и не заменители).
Процесс полностью автоматический.
На оборудовании Сигнал Пак (производство этих агрегатов для фасовки, этикетки и лепки пельменей) тоже находится на Сортировке, популярный качественный агрегат.
главное в пельменях - правильная заморозка! Для этого у немцев был куплен холодильник по спец. заказу (эксклюзивный экземпляр), который еще год дорабатывали под нужды предприятия.
Важно заморозить пельмени правильно, чтобы не было трещин, температура -35-40 градусов.

Производство деликатесов.
Здесь стоит изумительный аромат специй и копченостей. Щепу для копчения используют натуральную ольховую, изготавливают её тоже сами.
Показали в жарочном шкафу процесс готовки колбасы из курицы (или индейки).
Кстати, я не знала о том, что у Черкашина есть продукция новая из мяса птицы. Взяла на пробу обе - и курицу и индейку.

Дегустация.
Ну и один из приятный момент экскурсии - это дегустация. Познакомили с детской колбасой и сосисками. И нарезку дали на дегустацию из 7 видов колбас и деликатесов.
Тарелка на фото на двоих. Не смог опустошить тарелку никто - очень сытно и вкусно.
Для себя открыла колбасу праздничную (на фото темная, на сервелат похожа).
В розницу стоит около 800 р за кг, но она очень легкая.
В магазине от Черкашина на 1ом этаже была акция на Праздничную 644 руб. кажется, пришлось купить две:) Палочка на 145 руб. вышла.
Также дали 2 подарка с собой (деликатес из свинины и сардельки) в фирменном пакете от Черкашина. Сказали, что в магазине можно наполнить по верха пакет:)
Я всё понимаю буквально, поэтому накупила в добавок целый пакет Черкашнской продукции:) Домашние очень рады были такому сюрпризу в холодильнике:)

Спасибо за возможность посмотреть производство изнутри! Всё было очень интересно, узнала много нового о производстве, спасибо за качественную продукцию и ждём новинок!

мама
Екатеринбург

Barbi: фото моего ребенка уберите

уже не могу, т.к. "Вы не можете редактировать данное сообщение, так как ваше сообщение было изменено модератором"
В администарацию просьбу удалить отправила.

Екатеринбург

*lenchik*: В администарацию просьбу удалить отправила.

Фото удалено.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Фото удалено

Спасибо:)

Екатеринбург

olcul,
marina84,
Chenkova,
Юлик Мамулик,
Сегодня последний день, когда можно написать подробный отчет об экскурсии и поделиться фото :) Очень ждем

мама
Екатеринбург

Поскольку на экскурсию мы ходили вдвоем с подругой, то у нас будет два отзыва.

Отзыв №1 (подруга):

Делюсь своими впечатлениями об экскурсии на комбинат мясной гастрономии "Черкашин и Партнеръ." Хочется отметить, что никакие другие мясные комбинаты в нашем городе не проводят подобные экскурсии. Поэтому продукция от «Черкашин» вызывает еще больше доверия, т.к. можно увидеть процесс производства любимой колбасы, сосисок и пельменей. Сотрудники компании с большим удовольствием рассказывали о своей работе и отвечали на любые вопросы, а это говорит об открытости и честности к покупателям.

Наша экскурсия длилась полтора часа, и это время пролетело совсем незаметно, т. к. все с изумлением и интересом внимательно слушали экскурсовода. Мы зашли в комнату, где каждому посетителю выдали чистые свежие халаты, стерильные шапочки и одноразовые бахилы. Затем поднялись на 4 этаж, в цех, где происходит первая стадия обработки мяса. Там разделывают туши свинины, разрезают их, отделяют мясо от кости. Работа не из легких. Сколько сил нужно, чтобы работать целый день стоя на ногах, орудуя специальным разделочным ножом, а температура всего +12! При том, что большая часть сотрудников в этом помещении - это женщины. Восхищает профессионализм работников. Все их действия быстры, точны и отработаны. Они заслуживают большого уважения! Рабочим также выдают белые халаты (исключительно чистые), специальные металлические фартук и перчатку, которые защищают от травм и порезов. В связи с тем, что труд очень тяжелый, у сотрудников соблюдаются регламентированные перерывы. Для рабочих выделены комнаты для отдыха и обогрева.

Далее мы спускались по этажам, где наш экскурсовод, Сергей Васильевич, подробно рассказывал и про другие цеха. Не могу не отметить наличие в каждом коридоре систем очистки и обработки рабочей одежды сотрудников. Каждый сотрудник, в коридоре, проходит через санитарный пропуск, который дезинфицирует его одежду и обувь. Также рядом установлены раковины для мытья рук, оснащенные спец. средствами.

Везде безусловно чисто! И в цехах, и в коридорах. Клининговая компания моет и обрабатывает все помещения несколько раз в день. Оборудование на производстве выглядит надлежащим образом, качественное и современное.

Когда мы зашли в цех, где готовят колбасы, нас встретил пряный, незабываемый запах копченостей и специй! Очень-очень разыгрался аппетит! Тут же мы увидели как пекутся куриные рулеты. Когда открыли дверь в жарочного шкафа, клубы пара заполнили воздух. Аромат стоял изумительный! Это благодаря ольховой стружке, которую используют для приготовления копченостей.

Очень приятно было, когда после экскурсии нас пригласили на чаепитие с нарезкой из разных видов колбасы и мяса от «Черкашин» и вручили подарки. Колбаса действительно очень вкусная! Рекомендую всем посетить этот комбинат, чтобы оставить у себя в памяти положительные эмоции!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, дорогие формучане!
Нам безумно приятно читать Ваши отзывы об экскурсии на комбинат, поверьте, ни один не остался незамеченным и каждый прочитан "от" и "до")
Эти экскурсии проводятся как раз для того, чтобы вы своими глазами увидели из чего делается продукция КМГ "Черкашин и ПартнерЪ". Мы без утайки провели вас по всем помещениям и, надеемся, что вы остались под впечатлением от увиденного!
По поводу запаха могу прокомментировать, т.к. этот вопрос выше неоднократно поднимался: каждое сырье (в нашем случае мясо), если это молокозовод - то молоко и т.д. - имеет свой специфический запах и, на самом деле, натуральное мясо именно так и пахнет) Вы сами видели полутуши, висящие на крюках. Сергей Васильевич рассказывал, что все полутуши перед попаданием в цех проходят специальную секцию, где все мясо еще раз, дополнительно моется после этапа разморозки.
Зато, я надеюсь, все обратили внимание какой невероятно вкусный запах на первом этаже, где достают из камер уже готовое мясо или готовую подкопченную колбаску)
Сейчас, когда вы сами увидели все этапы производства, я надеюсь, что не осталось у вас сомнений и опасений из чего делается колбаса "Черкашин и ПартнерЪ".

Екатеринбург

Администрация ,
Мы же не смогли сходить! Предупреждала вас заранее!

Екатеринбург

Юлик Мамулик: Мы же не смогли сходить!

Хорошо

мама
Екатеринбург

Лучшая рыба - "колбаса", вы улыбнулись, но так бывает. Побывала на экскурсии на мясном комбинате ИП "Черкашин и Партнеръ".

Сам факт посетить пищевое предприятие людьми обычными, а не какими-то представителями контрольных органов - это не менее смелое решение руководства предприятия. Все было открыто, прозрачно, от вопросов не увиливали.

Я живу достаточно давно (уже пенсионного возраста), имею возможность сравнивать с тем, что было раньше и сейчас. Смотрю регулярно передачи, где нам простым потребителям рассказывают о качестве продуктов, которые мы едим. Причем статистика показывает, что мало качественных продуктов и много нечестных производителей, для которых главное прибыль, а качество того, чем они кормят людей, и тем более подрастающее поколение, для них не является главным.

Здоровье - вот что главное для всех нас. А оно не может зависеть от того, что мы едим. Рынок сегодня заполнен мясной продукцией самых разных производителей, о которых мы судим путем проб и порой ошибок. К чему то быстро привыкаем, что -то отвергаем.А как
хочется найти то самое: вкусное и полезное.

Меня откровенно поразило, что на предприятии все так современно и цивильно. Несмотря на то, что комбинат является ИП, собственник не жалеет средств на приобретение современного дорогостоящего оборудования, на внедрение новейших технологий. А какая царит чистота и соблюдаются все санитарные нормы (сам не увидишь, не поверишь!). Весь процесс производства соответствует современным требования по изготовлению мясной продукции.

Коллектив предприятия обеспечен достойными условиями труда для всех категорий работников. В цехах соблюдается особый температурный режим, для того чтобы никак не снизить качество продукции. И это на протяжении всего процесса от обвалки мяса до получения готового продукта. Это надо видеть своими глазами. Идеальная чистота дает нам уверенность, что в продукции мы никогда не найдем чего-то инородного. Чистейшая униформа, многоразовая уборка помещений в течение дня, качественное мытье оборудования - это гарантия получения отличной и здоровой мясной продукции!!!

Ну и дегустация черкашинской мясной продукции - это просто возвращение во времена советского прошлого, а где-то и лучше. Особенно продукты, относящиеся к деликатесам. Я сама всегда к семейным торжествам покупаю: ШЕЙКУ ПРЯНУЮ, КОРЕЙКУ ДОМАШНЮЮ БЕСКОСТНУЮ, ФИЛЕЕЧКУ СТОЛИЧНУЮ, ГОВЯДИНУ ВАРЕНО-КОПЧЕНУЮ и мн.другое.

Моя семья обожает сырокопченую Посольскую колбаску. Ну, а в повседневной жизни на нашем столе бывает докторская колбаска, краковская, мясные рулеты , а вот мои внуки любят сосиски детские и рулет с мясом из куры и индейки и, конечно же, пельмешки "За милую душу". Я думаю нашему городу повезло, что у нас есть продукты такого замечательного мясокомбината "Черкашин и Партнеръ".

Желаю руководству и коллективу ИП "Черкашин и Партнеръ" так держать; искать новое во всем: в продукции, в технологиях и т.д. И, конечно, же расширять рынок сбыта своей продукции и побед на конкурсах по данному производству. А нам всем : кушать вкусное, здоровое и полезное!!!

мама
Екатеринбург

Черкашин и Партнеръ КМГ : Сейчас, когда вы сами увидели все этапы производства, я надеюсь, что не осталось у вас сомнений и опасений из чего делается колбаса "Черкашин и ПартнерЪ".

Да, на самом деле приятно удивлена производством

мама
Екатеринбург

Прошу прощения за задержку отзыва)) Отзыв писал сын.

Всех нас уже довольно долгое время пугают тем, насколько некачественными могут быть продукты пищевой промышленности. Один раз оброненное где-то слово может стать прочно закрепившимся стереотипом. Не минула такая судьба и предприятия мясоперерабатывающей промышленности. Сколько раз мы слышали просто до безумия бредовое утверждение, кто колбасу делают из туалетной бумаги. И каким бы глупым это мнение не казалось, оно прочно закрепилось в наших умах. Поэтому когда мы увидели предложение сходить на экскурсию на производство предприятия "Черкашин и партнёрЪ", отказаться было невозможно хотя бы чисто из любопытства, а правда ли то, что говорят.
Если описывать детально все моменты экскурсии, на это потребуется много слов. Поэтому будет кратко, но ясно.
В целом весь наш маршрут представлял собой некий путь "из мяса в колбасу". Первое, что было отмечено при входе в производственную зону - это санитарные посты. На данном предприятии чистота и гигиена это не пустые слова. Все производственные зоны отделены некими станциями чистоты, которые нельзя просто так миновать. Никто не пройдёт, не почистив обувь и не помыв руки. Вообще в принципе сотрудники не могут никаким образом через одежду или еще что-то соединять, так сказать, биосистемы разных цехов.
Отдельно стоит сказать про отдел подготовки мяса к дальнейшему процессу. Всё работает по системе конвейера, слаженно, непрерывно. Попутно нас удивляли, какие нагрузки испытывает один работник за рабочий день. Ну, и конечно, безопасность превыше всего. Посетителям дали возможность потрогать и пощупать защитное оборудование работников цеха.
Сложно описывать отдели приготовления колбас, сосисок, пельменей и всего прочего. Можно сказать только, что всё делается на высшем уровне. Всё оборудование современное, процесс автоматизирован. Для производства заданы строгие рамки и производится жесткий контроль, чтобы нигде никаких упущений и браков. Придраться в общем-то не к чему. Компания позиционирует себя открытым предприятием. И так оно и есть. Нас провели везде, где только было можно, показали всё, что позволял регламент. И теперь можно с уверенностью утверждать, что "Черкашин и партнёрЪ" производит качественную и натуральную продукцию. Этому производителю точно можно доверять.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";