Ю-маме 12 лет! Голосование за участников Задания №6. Задание конкурса №7: 12 рекомендаций

Екатеринбург

Доброе утро, дорогие участники! Наш конкурс близится к финалу и сегодня у нас последнее задание! :)

К конкурсу можно присоединиться, побороться за победу в этапе! (если вы не выполняли все семь заданий, вы просто не претендуете на главный приз).

Все условия и подробности в этой теме: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/785810/index.html

23 января - Задание № 7: 12 рекомендаций

Необходимо перечислить свои личные рекомендации с комментариями:

  • 3 книги, которые вы рекомендуете прочесть взрослым
  • 3 фильма, которые непременно нужно посмотреть всей семьей
  • 3 места в Екатеринбурге, куда обязательно нужно сводить детей
  • 3 блюда с рецептами, которые вы готовите на "скорую руку" или когда гости на пороге

Список с подробным описанием вы размещаете в данной теме.

  • анонимно участвовать нельзя
  • каждый участник выполняет задание 1 раз
  • каждую названную вами рекомендацию нужно "защитить", то есть написать почему вы это рекомендуете!

На выполнение задания даются сутки, по истечении которых эта тема будет закрыта. Итоги конкурса будут подведены 24 января в течение дня!

Всем удачи! Ваша Ю-мама!

ВНИМАНИЕ!!! В конкурсе в целом и в каждом этапе побеждает НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ ЗРИТЕЛЬСКОГО голосования. Выполнение заданий каждого этапа будет оцениваться ю-мамским жюри (4 человека), но будет учитываться также и мнение зрителей.

Посмотрите на выполнение шестого конкурсного задания и проголосуйте за понравившегося участника: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/786488/index.html

Выберите один из вариантов:

мама
Сочи

ой, ну просто песня души! хороший конкурс, достойный финала
только как вы оценивать будете, бедные

Екатеринбург

Администрация ,
Простите, но я не заявлялась на участие, просто фото показывала как варианты!

мама
Екатеринбург

+Отдыхающая+,
Будете значит участником того этапа :)

Ну и задание. Вроде и просто, но я пока в тупике. Особенно с семейным просмотром.

Екатеринбург

ЮльКа.: 3×4 =12? То есть вот эти 4 пункта надо выполнить?
Или это просто пример, а нам самим надо придумать 12 рекомендаций?
Надо именно по 3 рекомендации?

Да, именно эти 4 пункта. По три рекомендации в каждом.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: 3 места, куда обязательно нужно сводить детей

в Екатеринбурге, в области или вообще?

Екатеринбург

Germiona,
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Администрация, я "вылетела" из конкурса? Шарики (овалы) однотипные, хоть и разноцветные).

Екатеринбург

alenasharman: Шарики (овалы) однотипные, хоть и разноцветные

да, ваше выполнение задания не засчитано

мама
Екатеринбург

Т.е. места типа верхнепышминского музея военной техники не подходят?

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Почему?

мама
Екатеринбург

И книги - это может быть история в нескольких томах или обязательно строго 1 книга?

Екатеринбург

alenasharman,
мы не смогли сосчитать ваши овалы... что вы там увидели, на этом фото, понятно только вам

Екатеринбург

lempinens,
Екатеринбург

lempinens: это может быть история в нескольких томах

пусть будет история, но об одном герое

мама
Екатеринбург

А может быть рассказ? Просто этот рассказ в книге-сборнике. Вот он настолько тронул глубоко, о нём бы рассказала. Но если нельзя, буду ещё думать.

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Сейчас перерыв сделаю и обведу кружочками). Может в спешке объяснила неправильно.

мама
Екатеринбург

Вот).

Екатеринбург

Администрация автор темы: - 3 фильма, которые непременно нужно посмотреть всей семьей

А мультики можно?

Екатеринбург

Осьминожка: Фото не подошло?

На елке больше 12 открыток.

Екатеринбург

nmaxa,
Нее, у меня нет сейчас ни времени, ни желания. Так чисто из интереса обсуждала
Администрация ,
Удалите меня пожалуйста из списка участников. Извиняюсь если ввела в заблуждение.

мама
Екатеринбург
  • 3 книги, которые вы рекомендуете прочесть взрослым,
    мой мастхэв:
    1) "Зулейха открывает глаза" Гузели Яхиной - роман о раскулачивании 30-х годов XX века, прочитала его недавно, до сих пор не могу отойти, очень красивый язык, поражающие воображение описания жизни переселенцев, никогда не думала, что такая литература может так понравиться.
    2) "1984" Джорджа Ору­элла - роман-антиутопия, изданный в 1949 году, но чем-то напоминающий современную реальность, обязателен к прочтению каждому.
    3) "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк - сильный роман, запомнившийся еще со студенческого времени и перечитанный потом в оригинале, дает понять, что война - это самое страшное, что может случиться.

  • 3 фильма, которые непременно нужно посмотреть всей семьей:
    Не знаю, как насчет "всей семьей", потому что у нас всех слишком разные вкусы и крайне редко смотрим фильмы вместе, но вот это, думаю всем понравится:
    1) В качестве развлечения - "Один дома" - понравится и детям, и взрослые поностальгируют)
    2) "Вверх" - мультипликационный, но все же фильм, с юмором и дающий веру в хорошее и надежду на будущее))
    3) "В погоне за счастьем" - немного нагоняющий депрессию, но все же прекрасный фильм о папе с сыном, преодолевающем приватности судьбы, в конце даже можно прослезиться.

  • 3 места в Екатеринбурге, куда обязательно нужно сводить детей:
    1) Контактный научный зоопарк в ТЦ Фан-Фан - не просто отличный зоопарк, где можно потискать зверюшек, но и имеющий много возможностей для интересного и полезного времяпрепровождения, оттуда можно не вылазить целый день)
    2) Батутный парк "Разгон" в Алатыре, который мы на Ю-маме и протестировали) Очень классно оборудованный парк, с огромной безопасной игровой площадкой, все продумано для детей, рекомендую!
    3) Екатеринбургский Театр Кукол, знают все и так, какие хорошие представления там проводят, как то довелось посотрудничать с театром по работе, с тех пор и от сотрудников, и от самого театра в полном восторге)

  • 3 блюда с рецептами, которые вы готовите на "скорую руку" или когда гости на пороге:
    1) Слоеный пирог с вишней: готовится буквально за 30 минут или меньше, если все заранее достать и разморозить. Нужно взять пачку готового слоеного теста, растянуть половину на противне, предварительно смазанном каплей масла, сверху выложить пачку мороженной вишни без косточек (если будет уже размороженная - еще лучше, только жидкость слить) и распределить по поверхности, сверху посыпать сахаром по вкусу и стол. ложкой крахмала, накрыть это все второй половиной теста, прищипнуть края, по желанию смазать яйцом для красоты сверху. Выпекать до зарумянивания теста (ок. 30 мин.), оставить остыть немного, подавать с ванильным мороженым или взбитыми сливками.
    2) Салат со свеклой: обожаю этот салат, готовится очень быстро, полезный и вкусный. Предварительно сварить среднюю свеклу, натереть на терке тонкими брусочками. Выжать сок половины лимона, взять пару столовых ложек оливкового масла, полить свеклу, посолить, добавить горсть кедровых орехов, перемешать.
    3) Бутерброды с красной рыбой - единственное блюдо, ради которого я ем хлеб) Любую красную слабосоленую рыбу типа форели нарезать тонко, багет нарезать на кусочки, на кусочки намазать сливочное масло тонким слоем, сверху уложить рыбку.
    На все эти три блюда уйдет минут 40, если все продукты уже готовы.

П.с. добавила пару фоточек, из того, что нашла в архиве)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";