Ю-маме 12 лет! Голосование за участников Задания №6. Задание конкурса №7: 12 рекомендаций

мама
Сочи

nmaxa: Мы в рулетик скатываем, режем и розочки готовим.

о, тоже классно)
обязательно попробую
Поживём-увидим.,
у вас уже и фан-клуб!

просто посетитель
Екатеринбург

все видать погружены сегодня" глубоко в себя "
Администрация ,
спасибо за крутое и очень познавательное финальное задание финальное задание без штудирования фотоархива опять не обошлось

мама
Екатеринбург

Книги:

  1. Людмила Петрановская «Тайная опора. Привязанность в жизни ребёнка» - книга о развитии ребёнка с 0 до 15 лет. Родители узнают из этой книги, как помочь ребёнку преодолеть возрастные кризисы и самому осознать, что очередной каприз ребёнка на самом деле совсем не каприз, а очень важный этап в его развитии. Книга будет полезна даже тем, кто не имеет детей или у кого дети уже выросли. Ведь все мы родом из детства и многие проблемы у людей из-за того, что они вовремя не прошли возрастной кризис и застряли в детском периоде.
  2. Павел Колесов «Достигатор. Как легко достигать своих целей» . Оказывается, у везения есть свои законы и если их знать и грамотно применять, то можно подружиться с госпожой удачей. Это книга о том, как перестать стать «попоморщером», живущим в постоянном напряжении и стать достигатором-везунчиком, который живёт легко и получает от жизни удовольствие. Книга очень практичная, с простыми и эффективными техниками.
  3. Валентин и Юлия Гнатюк «Славянский ведизм. Нумерология» . Книга знакомит со древнеславянским мировоззрением. Книга небольшая по объёму, но информационно насыщенная. Знакомит читателя с 3 мирами: прави, нави, яви, со славянсками богами и праздниками. Очень интересно прикоснуться к своим корням. Жаль, что в школе этому не учат. «Легенды и мифы Древней Греции» все мы изучали, а своих славянских богов знаем понаслышке.

Фильмы:

  1. «Зорро» с Аленом Делоном (1975 год) . Это фильм моего детства — ходили на него в кинотеатр всей семьёй, а на следующий день мы с папой ещё раз пошли на этот фильм, так он нам понравился. Закрученный сюжет, любовная история, замечательная музыка, Ален Делон в главной роли — что ещё надо от фильма?
  2. «Назад в будущее» - ещё один старый фильм (вернее, трилогия). Фильм о том, как подросток с помощью машины времени переместился в прошлое и встретился со своими будущими родителями. Фильм очень добрый и смешной.
  3. «Хоббит» - уже современный фильм, тоже трилогия, на все 3 фильма мы тоже ходили всей семьёй, теперь уже с мужем и сыном. Очень масштабный, зрелищный фильм, много массовых сцен со спецэффектами. Фильм на вечные темы, которые всегда будут актуальны: о борьбе добра со злом, о любви и дружбе.

Места:

  1. Дендрарий у цирка — замечательное место для прогулок в самом центре города. Можно полюбоваться фонтаном, познакомиться с разными видами растений и цветов, увидеть белочек, прогуляться вдоль пруда и понаблюдать за уточками.
  2. Планетарий в кинотеатре «Салют» — познавательные и зрелищные фильмы про космос будут интересны как детям, так и их родителям.
  3. Харитоновский парк — прекрасное место для спокойных, умиротворённых прогулок всей семьёй. Старая ротонда на островке в центре пруда является украшением парка и придаёт ему изысканный и романтический колорит. В пруду плавают уточки. Есть детская площадка.

Рецепты быстрых, простых и вкусных блюд:

  1. Жареный сыр в качестве горячего блюда. Любой твёрдый сыр нарезать брусочками, обвалять в панировочных сухарях. Жарить с 2 сторон на раскалённой сковороде с растительным маслом до зарумянивания корочек, сыр внутри должен немного расплавиться.
  2. Горячий бутерброд с перепелиными яйцами на завтрак или для быстрого перекуса. Пожарить яичницу-глазунью из 2 перепелиных яиц, смазать ломтик батона майонезом, сверху положить яичницу. Если нет перепелиных яиц, можно заменить 1 куриным, но уже не такой изысканный вкус получится.
    3. Салат с солёной селёдкой . Отварить и покрошить картофель и яйца, селёдку нарезать небольшими кубиками, добавить измельчённую зелень, всё перемешать, заправить нерафинированным подсолнечным маслом. Можно добавить мелко нерезанный маринованный или солёный огурец. Главный секрет этого салата — вкусная селёдка.
Екатеринбург

3 книги, которые вы рекомендуете прочесть взрослым :

Андреас Эшбах «Один триллион долларов» - Каждый из нас мечтал: «Вот бы мне иметь много денег!» А чтоб ты сделал, если бы неизвестный предок завещал именно тебе такую космическую сумму – один триллион долларов? Что вообще значит эта цифра? Что бы ты мог себе позволить, имея в своем распоряжении сумму, превышающую бюджеты целых стран? Книга художественная, но в ней есть и экономические подробности, консультации, причины финансового кризиса и т.д. Мне понравилось. Рекомендую.

Кэти Гласс «Будь моей мамой» - Эту книгу не назовешь высокохудожественной. Это реальная история, которая произошла в Америке, рассказанная социальным работником, взявшим ребенка под опеку. Правда шокирует и вызывает недоуменное: "Неужели такое бывает!?" Читать книгу очень тяжело в эмоциональном плане, но все-таки я ее порекомендую.

Харпер Ли «Убить пересмешника» - Я прочитала эту книгу сравнительно недавно – почему-то она отталкивала своим названием. С самого начала книга меня затянула – и почему я не взялась за нее раньше? Она обволакивает, как облако, своей добротой и мягкостью. И, хотя повествование и ведется от лица восьмилетней девочки, эту книгу не назовешь детской, она взрослая. Очень рекомендую.

3 фильма, которые непременно нужно посмотреть всей семьей:

«Как приручить дракона» все части. - Наш семейный мультхит. Любим всех персонажей, но особенно, конечно же. драконов. Какие они классные! Интересно, динамично, с юмором. Смотреть всем.

«Джуманджи» - и старый и новый фильм. История о настольной игре, которая затягивает в буквальном смысле слова. Как же я хотела поиграть в эту игру! Теперь мы хотим всей семьей.

«Морские динозавры. Путешествие» - не знаю, можно ли рекомендовать документальные, но вроде речь не идет именно о художественных фильмах. Вообще, я бы порекомендовала все документалки ВВС, но эта для нас прям вау оказалась. Смотрели, открыв рты.

3 места в Екатеринбурге, куда обязательно нужно сводить детей

Напишу, ориентируясь на свою дочь-подростка-махрового социопата, которому важно отдохнуть от большого скопления людей и шума. Думаю, что таких, как она, немало.
1.Антикафе «Больше шерсти». Котокафе. Находится на Крылова, 26 - Тихое уютное местечко, мало людей, обилие настольных игр, множество разных котиков, которых можно и нужно гладить, играть с ними. Чай-кофе бесплатно. Бывают различные мастерклассы.

  1. Парк Зеленая роща. – Наше любимое место. Обожаем кормить наглых белок и птичек. Они реально совсем не боятся людей. Запасаемся орешками-семечками-сухофруктами.
    3. Планетарий на Р.Люксембург – правда, нужна хоть и небольшая, но группа. Маленький зал, купол, звездное небо, планеты, созвездия… Так интересно потом находить их на небе! Очень интересно и подробно все рассказывают.

3 блюда с рецептами, которые вы готовите на "скорую руку" или когда гости на пороге

Салат из консервированной горбуши, фасоли и маринованных огурцов - Блюдо, когда гости реально на пороге. А так как дома у меня всегда имеются консервы и маринованные огурцы, то приготовление занимает буквально 5-6 минут. Открываем консервы, сливаем воду с фасоли, горбушу чуть разминаем вилкой, огурцы нарезаем кубиками. Смешиваем, добавляем чуть горчицы для пикантности, солим по вкусу, кладем зелень, если есть, заправляем растительным маслом. Можно майонезом, кто любит. Очень пикантный вкус!

Если дома есть шоколадка и кукурузные хлопья, а хочется к чаю чего-нибудь эдакого, то я делаю
Домашние хрустящие конфеты – Шоколадку растопить в микроволновке, хлопья измельчить с помощью скалки, смешать с растопленным шоколадом, если есть изюм или орешки, то добавить туда же. Выложить на фольгу или пергамент и поставить в холодильник (или балкон) до застывания шоколада. Хрустящие конфетки готовы!

Если есть немножко времени и куриная грудка, то готовим наши обожаемые
Отбивные из куриной грудки - Грудку нарезать, отбить, посолить, посыпать любимой приправой; окунуть в яйцо, взбитое с зубчиком чеснока; обвалять в сухарях и обжарить на сковороде буквально по паре минут с каждой стороны. Очень вкусно!

рыжая
Екатеринбург

Svetlantys: финальное задание финальное задание


Ой, а я настроилась на 12 заданий!
Как же так...
Участвовать не участвую, но читаю и голосую с удовольствием! Радостно, что так много участников

просто посетитель
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Андреас Эшбах «Один триллион долларов» - Каждый из нас мечтал: «Вот бы мне иметь много денег!» А чтоб ты сделал, если бы неизвестный предок завещал именно тебе такую космическую сумму – один триллион долларов? Что вообще значит эта цифра? Что бы ты мог себе позволить, имея в своем распоряжении сумму, превышающую бюджеты целых стран? Книга художественная, но в ней есть и экономические подробности, консультации, причины финансового кризиса и т.д. Мне понравилось. Рекомендую.

Я убита наповал! Моя, из многих, любимейшая книга, актуальность не теряет до сих пор, в некоторых смыслах - пророческая.. ВидеоИисус, к стати, тоже

Вообще, все книжные рекомендации очень важные, кое что я не читала, обязательно прочитаю
Кулинарные - отдельное спасибо, вкусовые открытия

Екатеринбург

Поживём-увидим.: Харпер Ли «Убить пересмешника» - Я прочитала эту книгу сравнительно недавно – почему-то она отталкивала своим названием. С самого начала книга меня затянула – и почему я не взялась за нее раньше? Она обволакивает, как облако, своей добротой и мягкостью. И, хотя повествование и ведется от лица восьмилетней девочки, эту книгу не назовешь детской, она взрослая. Очень рекомендую.

Я бы про эту книгу один в один бы написала, она очень актуальна сегодня! Как это ни странно!

Екатеринбург

Bouvreuil,
И ВидеоИисус, и Выжжено, и Особый дар. Мне у Эшбаха все нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Поживём-увидим.,

Екатеринбург

Bouvreuil: удивили так удивили

Квест просто замечательный!!!

Каждый день читаю и восхищаюсь участниками! МОЛОДЦЫ!

просто посетитель
Екатеринбург

Ullla: у вас уже и фан-клуб!

Во избежание недоразумений - мы с Поживем-увидим в жизни не знакомы, по сайту - не дружим, этот тот редкий случай, когда чувствуешь что то очень правильное в человеке.

просто посетитель
Екатеринбург

И с Ольгой не знакомы

Ну просто все такие классные женщины собрались здесь

Екатеринбург

Anastasia_: Ой, а я настроилась на 12 заданий

Я тоже втянулась и еще бы поучаствовала. Жаль, что финал.

Екатеринбург

Bouvreuil,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Одна "ложка дёгтя" - это резкие выражения, печатать такие слова не стану, скажу только, что выразить готовность защитить своих детей можно и другими словами (из конкурса яжемать, конечно же )

мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Это Вы, наверно, про меня ? Простите, не хотела никого оскорбить, просто подумала, что это наиболее ёмкое выражение про "яжемать". И на самом деле в русском языке очень много синонимов, надо было ими воспользоваться

просто посетитель
Екатеринбург

ragazzina,
Я постаралась не запомнить кто, но решила все же высказаться про "каким образом"
Ну без обид, ок?
Такие нежные фото в том конкурсе

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: 3 книги, которые вы рекомендуете прочесть взрослым

Детские книги не подходят? Тогда мне надо убирать гарантийных человечков

мама
Екатеринбург

3 книги.

Ох, ну и сложную задачу задали: выбрать 3 книги. Читаю и классику, и современную беллетристику. После долгих и мучительных раздумий выбрала вот эти.

  1. "Шантарам". Грегори Дэвид Робертс. У меня сложилось неоднозначное впечатление про эту книгу, но всё же она мне понравилась. На страницах книги узнаёшь культуру Индии, философию жизни индийского народа. С одной стороны доброта и простодушие, улыбки от чистого сердца, с другой - жестокость, беззаконие, которые воспринимаются чем-то обыденным. Эта книга про дружбу, про любовь, про предательство, про то как обрести душевное равновесие и найти себя заново после многих лишений и невзгод. Хотя бы ради этого её уже стоит прочесть.

  2. "Пётр I". Алексей Николаевич Толстой. Это замечательный исторический роман. Хоть и слог немного тяжеловат, но прочитать стоит однозначно. Потому что это история нашего государства. В романе повествуется не только о Петре I, но и показана жизнь самых различных слоёв населения России эпохи Петра.

  3. "Граф Монте-Кристо". Александр Дюма. Может быть многие эту книгу прочли ещё будучи подростками, но я её почему-то обошла стороной. И очень зря, книга замечательная! Она погружает в мир приключений и романтики, учит не отступать перед трудностями, не сдаваться, жить с надеждой на лучшее и верить, что справедливость рано или поздно восторжествует.

3 фильма для семейного просмотра.

  1. "Гарри Поттер". В этом году впервые посмотрели все части этого фильма. Интересный фильм про волшебников, хотя местами и страшный (сын наконец-то дорос до него, раньше на страшных моментах выключали телевизор). А самое замечательное, что после просмотра фильма ребенок побежал в библиотеку и взял книгу.

  2. " Ирония судьбы, или С лёгким паром". Не только в фильме сложилась традиция каждый год ходить в баню перед встречей Нового года. Но и у нас в семье уже традиция смотреть этот фильм 31 декабря. Это прекрасная добрая комедия из советского прошлого, которую любят даже современные дети.

  3. "История дельфина". Замечательный фильм про дружбу между мальчиком и дельфином, потерявшим хвост. Такие фильмы обязательно нужно смотреть вместе с детьми. Фильм учит доброте, ответственности, дружбе.

3 места в Екатеринбурге, куда обязательно нужно сводить детей.

  1. ФэнтазиГрад. Это интерактивный город профессий для детей. Там дети примеряют на себя разные профессии, учатся зарабатывать и тратить местную валюту. Сын, наверно, там бы жить даже остался, если б можно было. Самое интересное, что это всё пригождается в жизни. Сын научился складывать 5 видов костра, уже смело можно идти в поход.

  2. Ньютон Парк. Я уже писала отзыв на ю-маме об этом интересном и познавательном музее науки. Ещё раз повторюсь, что это отличное место, где можно наглядно доказать законы физики и математики. Все экспонаты можно и даже нужно трогать руками. Уходить оттуда не хочется даже мне.

  3. Кукольный театр. Детей обязательно нужно туда водить. Ничто не сравнится с теми эмоциями, которые ребёнок испытывает от просмотра спектакля. Он развивается духовно, узнаёт много нового или просто смотрит, открыв рот, инсценировку любимой сказки.

3 блюда с рецептами "на скорую руку".

  1. Пицца из покупного теста. Раскатать тесто, уложить на противень, сверху положить слоями приготовленную начинку: порезанные кубиками колбасу, маринованные корнишоны, помидоры. Посыпать всё сыром и поставить в духовку на 30 минут.

  2. Булочки с маком. Из оставшегося от пиццы теста можно быстро сделать булочки. Тесто раскатать толщиной полсантиметра, распределить по нему маковую начинку и сахар. Скрутить рулетом и нарезать кусочками толщиной 2 см. Разложить куски на противень и накрыть полотенцем, пока готовится пицца. Дальше выпекать в духовке до золотистого оттенка.

  3. Салат Семёновна. Капусту свежую нашинковать и помять руками.
    2 шт. крабовых палочек, болгарский перец, копченую колбасу нарезать соломкой. Натереть морковь на тёрке.
    Добавить кукурузу и чеснок, всё перемешать и заправить майонезом. Салат готов. Просто и вкусно!

мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Ок

Аноним 184

lempinens: Студия звукозаписи Свердловской киностудии.

Спрошу тут. А как туда попасть? Какая-то заранее запись? Или на сайте?

просто посетитель
Екатеринбург

От всего сердца поздравлюя Ю-маму с днем варенья! Желаю бодрости и процветания!

Взрослым рекомендую:

  1. Кен Кизи "Порою блажь великая" (старый перевод "Порою нестерпимо хочется") и всего К. Кизи
  2. В.С. Гроссман "Жизнь и судьба"
  3. М. Петросян "Дом в котором"
    Еще, конечно, Булгакова "Белая гвардия" и Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков"

К просмотру всей семьей:
Ребенок любит старые фильмы, поэтому:

  1. Добро пожаловать с Евстигнеевым
  2. Берегись автомобиля
  3. Звездные войны (смотрю впервые в долгой жизни ))) сначала в принудительном порядке, к 4 втянулась Раньше начинала смотреть с него и вообще никак)

На скорую руку:

  1. Мясо говядина (желательно вырезка) отрезать кусочки 1,5-2 см толщиной по количеству порций. Положить в п/э мешочек (лучше в 2), посолить, поперчить, порезать туда же луковицу (произольно) и 1 дольку чеснока. Отбить молотком. Отложить на 15-20 мин. Пожарить мясо на сковороде-гриль на сильном огне 1-2 мин, потом на среднем еще минуту примерно (кому какойстепени прожарки нравится).
  2. Порезать на 4 части небольшие помидорки, огурцы полукольцами (не тонко), перец сладкий, лук красный (по желанию), пачку феты, маслины, базилик свежий немного, или смесь прованские травы, масло оливковое, каплю бальзамического уксуса.
  3. Или: помидоры, перец сладкий, баклажаны попалам (их сначала посолить, сок смыть). Цукини колечками, свеклу тонкими колечками. Тыкву можно, но тонко. На бумагу для запекания, в духовку. Готовые полить маслом оливковым или подсолнечным домашним (на магазинным), или ореховым. Можно зеленью посыпать.
просто посетитель
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: Кен Кизи "Порою блажь великая"

хоть и

мама
Екатеринбург

Аноним: lempinens:Студия звукозаписи Свердловской киностудии.

Спрошу тут. А как туда попасть? Какая-то заранее запись? Или на сайте?

Присоединюсь к вопросу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";