Номера для анонимов. Требуется мнение форумчан

Аноним 448

Mуся,
Если я все пишу анонимно, я буду писать так как мне удобно и нравится, и не вам мне указывать, женщина, которая не понимает почему кто-то не хочет писать в открытую о проблемах своих детей. Вы можете хоть свои трусы с фотоотчетом ежедневно выклыдывать, если не понимаете что есть личностные границы и интересы информационной безопасности своих близких и своей стоит поберечь и не всем интересно знать что это именно ваши трусы, некоторые общаются по делу, безотносительно личностей.

Екатеринбург

Погулять вышла,
А что за сайт, если не секрет? Концепция эта удобна. И пользователи могут анонимов различить и анононимам удобно, которые те же самые пользователи и есть , просто получившие больше возможностей и свободы слова.
А вот тенденция "а давайте запретим анонимов" - она не здоровая, хоть и в современном русле "в интернет по паспорту" и "не усложняйте жизнь работникам фсб"

Аноним 992

Погулять вышла: А зависит это от того, что не смотря на то, что там в основном одни женщины, общая атмосфера доброжелательная и светлая. И если я, как истинная, суровая екатеринбурженка, начинаю изредка язвить, мне отвечают всегда по-доброму, и я иголки сразу прячу.

Кстати да, был параллельный сайт в екб, там все казались добрее, всегда писала под регой,
Перешла на этот - пару раз напоролась на хабальные ответы, была удивлена, потом поняла, что в жизни я с такими людьми не пересекаюсь, потому что социальный и интеллектуальный уровень разный и расхотелось писать «открыто»...
сначала перестала писать вообще, потому что стиль общения был непривычен, потом появились анонимные ответы, стало удобно, высказалась анонимно в теме или задала вопрос и ушла, чтобы никакой идентификации, писем в почту и поисков меня по ответам...

Екатеринбург

Нет, так, как задумано - идея не совсем нравится. Имхо, сайт больше потеряет, чем приобретет от персонализации анонимов в темах.

БелыйОлеандр

Ничего не надо делать, будет хуже. Не хотят люди сливать о себе информацию, не надо их вынуждать. Хамят анонимно - баньте.

Аноним 299

БелыйОлеандр: Ничего не надо делать, будет хуже. Не хотят люди сливать о себе информацию, не надо их вынуждать. Хамят анонимно - баньте.

+1000
Я против нумерации

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Устроит вас такой выход?

более чем
а может вернете старые смайлы (зайцев и т.д.)?

Мутинус собачий: После катов останется легализовать линеечки .

не надо ничего заимствовать с адовых форумов вкусносись

просто посетитель

Администрация автор темы: По многочисленным вашим просьбам, чтобы не было проблем общения в теме, где у нескольких собеседников одинаковый ник "аноним", мы решили присваивать в рамках ОДНОЙ темы всем пришедшим в нее анонимам номера. Не порядковые, а случайные. Например: аноним25 и аноним312.
То есть выбранного раз и навсегда анонимного ника у пользователя не будет. Захотел завести тему анонимно, будет автор "аноним автор темы", а следующие пришедшие в тему анонимы нумеруются автоматически. Но на протяжении общения в данной теме анонимный ник не меняется. То есть 20 постов от анонима312 будут именно с таким ником. При этом в параллельной теме этот же самый пользователь будет общаться анонимно с ником, допустим, аноним 99.
Устроит вас такой выход?

нормально. надеюсь это касается только тех у кого анонимные ники "Аноним" или "аноним"? Владельцев оригинальных анонимных ников типа
ЗлобастаяКудава,
переименование в пронумерованного анонима не будет?

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: от персонализации анонимов в темах.

ну какая персонализация если в одной теме вы поговорите со мной как с анонимом 13, а в другой как с анонимом 33? в пределах одной темы вы будете отображать что отвечаете одному и тому же анониму с номером 13, а не пяти разным людям с одинаковым ником

просто посетитель
Екатеринбург

Администрация автор темы: По многочисленным вашим просьбам, чтобы не было проблем общения в теме

предлагаю сделать возможность отправлять в игнор анонимов

ДоброжелателЬ 😊

Audacia ♀: переименование в пронумерованного анонима не будет?

нее, "черное или белое", если анонимХХХХ, то ВСЕ сразу, или никто
выше было озвучено

мама
Екатеринбург

Я за!!!!!!

мама
Первоуральск

Audacia ♀: ну какая персонализация если в одной теме вы поговорите со мной как с анонимом 13, а в другой как с анонимом 33? в пределах одной темы вы будете отображать что отвечаете одному и тому же анониму с номером 13, а не пяти разным людям с одинаковым ником

Нормальная идея! И чего так все всполошились? Я за короче!

Екатеринбург

Audacia ♀: ну какая персонализация если в одной теме вы поговорите со мной как с анонимом 13, а в другой как с анонимом 33? в пределах одной темы вы будете отображать что отвечаете одному и тому же анониму с номером 13, а не пяти разным людям с одинаковым ником

это хорошо, да. Но если это автоматически повлечет за собой невозможность выбрать самостоятельно анонимный ник навсегда - это нехорошо.
Сама анонимно ну практически не пишу, мне за себя все равно. Много лет общаюсь с некоторыми людьми, которые предпочитают не писать под логом. Но у них узнаваемый анонимный ник, и я точно знаю по миллиону признаков, кто это. А теперь эти люди, которых я хорошо знаю в общем-то, будут в каждой теме анонимом 15 или анонимом 222 или еще кем-то. Узнаваемого ника не будет.
Неважно, какие у них причины анонимно писать - может,чтобы в истории не светилось, может, просто личное слишком, да мало ли что. Но так честней,чем 15 рег на каждый случай, все имхо.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: невозможность выбрать самостоятельно анонимный ник навсегда - это нехорошо.

Второй ник в помощь, если уж так необходим

Татьяна Вакалюк: анонимный ник навсегда

просто посетитель

ДоброжелателЬ: нее, "черное или белое", если анонимХХХХ, то ВСЕ сразу, или никто

я все не читала, только первую страницу, и поняла предложение администрации именно так

Audacia ♀: в одной теме вы поговорите со мной как с анонимом 13, а в другой как с анонимом 33? в пределах одной темы вы будете отображать что отвечаете одному и тому же анониму с номером 13, а не пяти разным людям с одинаковым ником

и всеее
и пофиг какой у меня будет номер в какой-то теме, главное чтоб он был "плавающий" а не постоянный. Тогда привязка номера к анониму идет только в одной теме, чтоб не было путаницы кто кому что пишет и отвечает. Вроде администрация именно это предложила, не? Ждем разъяснений, можно и тестирование на пару дней

Екатеринбург

Анна Иванна: Второй ник в помощь,

я не понимаю :( ради чего плодить сущности.

просто посетитель
Екатеринбург

Audacia ♀: и пофиг какой у меня будет номер в какой-то теме, главное чтоб он был "плавающий" а не постоянный.

Вот это нормально. Но и с сохранением уникальных анонимных ников, если пользователь таковой хочет иметь.

Про отображение анонимных сообщений в моих сообщениях" - должны быть видны, разумеется, только самому автору этих сообщений, как я поняла. Иначе никакой анонимности не будет

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: Но если это автоматически повлечет за собой невозможность выбрать самостоятельно анонимный ник навсегда - это нехорошо.

вот я и хотела бы уточнить насчет оригинальных анонимных ников - они останутся или это коснется только тех у кого ники Аноним или аноним? Если мой анонимный ник будет не аноним, а "Какой-то другой" то как меня будут видеть в темах другие пользователи? анонимом с номером или нет?

Пока я поняла что нумерацию предлагают ввести только обладателям универсального ника "аноним"

просто посетитель

GALAktika-Z: Про отображение анонимных сообщений в моих сообщениях" - должны быть видны, разумеется, только самому автору этих сообщений, как я поняла. Иначе никакой анонимности не будет

+++

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";