Тестирование молочной продукции ТМ «Талицкое»! Тестирование завершено!

просто посетитель
Екатеринбург

ЮльКа.: А можно еще вопрос?
Мороженое только в пластиковой большой упаковке у вас? И только обычное сливочное? С наполнителями и в маленьких стаканчиках не бывает? Или я не видела?
Вот бы Талицкое эскимо было, с шоколадной крошкой или с вареньем еще!

вот полный ассортимент нашего мороженого http://talmoloko.ru/-produkciya#xRWJ6LF6Y
там есть и эскимо, и шоколадное в стаканчике, и рожки.
Максимально полно ассортимент мороженого представлен в фирменных магазинах

мама
Екатеринбург

Talica1928,
Я хочу ваши мороженки Все
Вам нужно увеличить ассортимент в сетевых магазинах.

мама
Екатеринбург

Talica1928: Это наша боль...мы постоянно ведем работу с торговыми сетями, но не всегда удается увеличить количество и ассортимент товара на полке в конкретном магазине.

Я вас поняла

Сочи

Talica1928,
и вам спасибо! за вкусную и качественную продукцию что вам можно доверять!!!

Екатеринбург

Talica1928: Но вы можете нам помочь изменить ситуацию, для этого нужно написать об этом в книгу жалоб и предложений конкретного магазина и лучше написать об этом не один раз. Администрация магазина отслеживает все отзывы и работает с ними.

Добрый день. Обязательно оставим пожелание в книге отзывов.

мама
Екатеринбург

Доброго дня всем! Прошу прощения, что не публиковала посты, приболела немного((
По мере возможности своих сил буду писать

Талицкий кефир традиционный
Нам с мужем понравился, дочка отказалась пробовать.
По консистенции густой, в тоже время лёгкий, при встряхивании отделяется с трудом от стенок бутылки. Бутылка изготовлена из качественных материалов, внешний вид упаковка, обёртка - отлично, запах -свежий, вкус натуральный, как в моем детстве, хотя раньше меня было не заставить его пить. Удивительным образом это дикое отвращение передалось старшему ребёнку. Срок годности небольшой, хороший состав без химии. Отлично пьётся без сахара! Присутствует приятная кислинка.
Возьму на заметку пить по вечерам вместо ужина. Сытный. Полезен для жкт.
Очень надеюсь, что производитель и впредь дальше будет отслеживать качество всей своей продукции.

Сравнивая его с кефир термостатный , последний проигрывает. Вкус на любителя, как скисшее молоко -простокваша. По консистенции очень густой, творожистый. Мы такое точно не будем покупать. Ну, или, быть может, попробую как-нибудь купить спустя какое-то время, может быть распробуем. Но сердце наше он не завоевал)).
Из такого кефира сделала оладьи, чтобы добро не пропадало. А вот оладьи получились из такого молока просто невероятные, воздушные, вкусные!!!

мама
Екатеринбург

Добрый день , уважаемые форумчане , администрация и представители OOO Талицкие Молочные Фермы . Я видимо буду последним отчитывающимся . Сразу хочу очень сильно извиниться что так задержалась перед всеми , но к сожалению мое здоровье меня немного подвело. Так бывает . Так получилось что после получения я успела попробовать только часть продукции лично, а остальной дегустацией занимались домашние. Но я их подробно допрашивала с пристрастием ,и с их слов напишу отчет. )))
Я как и все получила увесистый пакетик чему была немного удивлина . Конечно приятно . Так как думала что продукции будет немного меньше .Спасибо большое Юмаме и Талице за возможность протетировать различные продукты , это здорово.
Нужно сказать что продукцию данной комнаниии мы уже достаточно давно знаем и любим . К сожалению ну скажем так не всегда и не во всех магазинах ее можно купить . Но надеемся что данная ситуацию изменится потому что очень приятно покупать качественный продукт местного производителя и быть уверенным что у него всегда будет отличный вкус.
Я очень хорошо помню что когда мы ездили на Азовское море , то местный таксист по доброте душевной рассказывал нам о местных достопримечательностях, куда сходить и что попробовать. Так вот одним из обязательных пунктов с его слов была дегустация молочных продуктов Коровка из Кореновки .)) (Тогда надо сказать к нам еще ее особо не возили) .Это местная достопримечательность и они ей очень гордятся .
Я думаю наш регион также может гордиться продукцией Талицкого завода , а мы местные жители рекомендовать ее на пробу приезжим гостям ))) Вообщем еще раз спасибо огромное за вашу работу. а теперь отчет.

рыжая
Екатеринбург

zz79: думаю наш регион также может гордиться продукцией Талицкого завода , а мы местные жители рекомендовать ее на пробу приезжим гостям )

Однозначно так!
Я уже писала, что наши гости сами в магазине их всего многообразия молочной продукции в магазине выбрали Талицкую, безо всяких рекомендаций с нашей стороны. И она им очень понравилась

мама
Екатеринбург

Нам досталась 20 % Талицкая сметана из свежих сливок традиционная . Срок годности 7 дней . Нужно сказать что сметану у нас в семье любят , очень активно потребляют , все ну может кроме меня. Сметана это продукт первой необходимости можно сказать .
Срок годности у сметаны семь суток . На мой взгляд это просто отлично так как я считаю чо продукция молочная должна быть свежей и не храниться долго. внизу упаковка прозрачная т.е перевернув в банку уже в магазине можно рассмотреть продукт. Отличная идея мне очень близка.
энергетическая ценность 204 кал, белки -2,5 , жиры - 20 ( что логично ), углеводы -3,4 Ради интереса сравнила с Даноновской сметаной все совпадает .))))
Но вот что самое интересное у сметаны какая -то совершенно другая не похожая консистенция и надо сказать я вот очень консервативная , но мне понравилась .
Сметана достаточно густая, даже очень густая , вкус с небольшой кислинкой как мне показалось , но она приятная. Вкус натуральный . Муж и ребенок сказали отличная сметана , надо брать . А они у меня главные ценнители этого продукта. )))
Вообщем будем брать однозначно.)))

мама
Екатеринбург

Следующий продукт это Молоко традиционное . Первое что нас удивило , нет не так УДИВИЛО! Это то что там сверху были сливки . Сливки Мама дорогая я ни разу не видила в бутылочном молоке сливки . А живу я достаточно давно .Это такой шок для нас с мужем был .)Да я конечно видела сливки на молоке , но это когда бабушка корову доила и ведро с молоком приносила. )))
Упаковка 1литр стандартная . Снизу и сбоку можно посмотреть как выглядит.Жирность 3,5 -4 % . Срок хранения 5 суток . Вкус молока .))) Мы делали молочный суп. Муж пил так, понравилось . Ребенок не пил , ему нежелательно молоко в чистом виде.(((
У нас так как ребенку нельзя молоко в чистом виде , с молоком немного странные отношения скажем так и для меня литровая бутылка честно скажу большевата, так как часто не успевает муж выпивать, он больше кофе ( утром) и кефир ( вечером) любит. Я наверное если честно брала бы такое молоко в бутылке по 0,5 ( для готовки). Ну для любителей молока я думаю отличный продукт.

мама
Екатеринбург

Talica1928,
Очень радует ассортимент вашего мороженного, как и всей продукции. Была только что в Райте (в глобусе на Щербакова) целенаправленно пошла искать ваше мороженное, но не нашла к сожалению((( а вся ваша остальная продукция была в полном объёме)))

мама
Екатеринбург

Я купила сегодня мороженое в Монетке, в стаканчике пломбир и эскимо. Последние выскребла из холодильника. Или по малу привозят или разбирают быстро
Придет сын из школы будем дегустировать.

мама
Екатеринбург

Следующий продукт это Кефир термостатный. Вот с ним прям отдельная история произошла.)) Нужно сказать что знаем мы его давно , очень давно и муж если видит его обязательно покупает .
Он прям особенный какой -то продукт . Абсолютно не похож на другие кефиры. В хорошем смысле слова.))
Бутылка стандартная 1литр , срок хранения опять же 5 суток .Состав молоко и грибки. жирность 2,5 . КАлории -51.Жир 2,5. Углеводы-4 . Белки -3.
Костистенция у этого кефира ну вот прям очень густая , т.е его можно не пить , а прям есть ложками . А если налить в стакан , то там горочка небольшая получается .Я очень долго не могла привыкнуть когда раньше этот кефир покупали , для меня он не кефир , а как простокваша по консистенции . Но мои очень любят.
Вообщем отличный кефир у вас получился, огромное вам спасибо.
Даже мой очень сдержанный муж сказал обязательно напиши им спасибо .)))
Спасибо от всей нашей семьи вам большое за этот чудесный продукт. Вот!
ФОТО вечером ,

мама
Екатеринбург

Хотела написать и про ваш творог. Традиционный Талицкий творог отборный. Опять же радует красочная упаковка, хорошо открылась, имеется прозрачная пластиковая крышка, что очень удобно если не съесть все за один раз, можно плотно закрыть и убрать на хранение в холодильник. На вид крупные «гранулы» творога приятно вызывали аппетит и надпись на упаковке «отборная» поддверждалась- кажется, что в упаковку были упакованы именно отборным путём крупные гранулы творога!!! Запах был свежего творога, не пахло кислятиной, как у многих других производителей. По консистенции- не сухой (что очень важно), а достаточно влажный и комфортно было его кушать без добавления сметаны и молока (хотя покупая творог другого производителя я всегда разбавляю либо жидкой сметаной, либо молоком). Сытный, скушав примерно пол баночки на завтрак, я была сытой до обеда!!! Спасибо, вам за такой чудесный продукт!

мама
Екатеринбург

Дашуська,
Отпишитесь, пожалуйста, потом если не сложно)))) интересно мнение потребителя))) и цену ещё, если не забыли!

мама
Екатеринбург

Счастливаямаматроихдетей,
Цена эскимо 44.90, в стаканчике 39.90.

мама
Екатеринбург

Кефир я решила тестировать одновременно и обычный и термостатный. Интересно было в чем отличие.
Во-первых порадовало, что срок годности всего 5 дней. Люблю продукты с небольшим сроком, считаю их более натуральными.
Термостатный кефир честно удивил меня. Он очень густой, мне напомнил простоквашу, которую бабушка в деревне всегда делала. Кефир можно брать прям ложкой. Он мягкий и приятный на вкус. Муж и младшая дочка кефир очень любят, им понравился, но на мой взгляд консистенция уж больно густая.
Кефир традиционный-вот это прям наш продукт. Он не кислый, он в меру густой, точнее даже не так, у него классическая консистенция 2.5% кефира. Младшая дочка у нас кефир кроме марки "наша маша" пить отказывается, а тут выпила большую кружку и добавки попросила, для меня это показатель!
Из термостатного кефира получился просто шикарный манник. Никогда такого пышного и мягкого не получалось)))
Для себя сделала вывод, что традиционный кефир однозначно будем брать. Идеально подошел по консистенции, по вкусу, по сроку хранения. И главное, что очень понравился младшей дочке.
Термостатный кефир на любителя, он не плохой на вкус, но очень густой на мой взгляд для кефира. А вот ради манника я его брать буду, писали что он есть в объеме 0.5л, гораздо удобнее.

мама
Екатеринбург

jjane1,
Спасибо! Надо будет попробовать!

мама
Екатеринбург

Традиционный кефир тестировал только муж.
Консистенция у него однородная , средней густоты на вид . Вкус кефира .)))
Бутылка как и термостатного литровая с окошечком внизу . Состав и пищевая ценность с термостатным совпадает .
Ну после долгих расспросов муж сказал что этот кефир как обычный кефир , вкусный , натуральный,но не более того.
Если выбирать между традиционным и термостатным, то наша семья однозначно выберет термостатный. Но для кого консистенция термостатного кефира кажется слишком густой , то лучше конечно брать традиционный.
ФОТО вечером ,

мама
Екатеринбург

Ну , следующим отчетом буду рассказвать про питьевый йогурты часть из них я даже успела немного попробовать )).
Первое что удивило оказывается очень много разных вкусов. Все бутылочки одинаковые достаточно симпатичные. Приятно держать в руках. Очень удобно брать в дорогу для перекуса. У всех бутылок есть боковое окошечко и прозрачный низ бутыки т.е. цвет и консистенцию продукта можно отценить еще в магазине. Очень удобно. Жирность -3 %. Это хорошо можно безбоязенно давать деткам , продукт легкий и нежирный и опять же худеющим можно на перекус брать. Кал -80.
Срок хранения 5 дней.
Начну с бананового. мы пробовали его с дочкой вместе . Цвет бело- желтый , масса однородная , густота средняя . Я боялась что вкус банана будет ярко выраженным , но нет умеренно достаточно приятно. Ребенку тоже понравился .Будем брать в последствии.

мама
Екатеринбург

Вишня и миндаль Йогурт питьевой традиционный .
Жирность -3%, Энергетическая ценность -81 калл. Жиры -3%, Белки -2,8%, углеводы -11,7%.
Вкус с небольшой кислинкой , умеренно выраженный вкус вишни .Не слишком сладкий. Масса однородная средней густоты. Нужно сказать что ребенок не особо любит вишню , но этот Йогурт ему понравился. Цвет розоватый с небольшими вкраплениями ягод. Я почувствовала миндаль . Ребенок нет.

Екатеринбург

"Белый снег пушистый в воздухе кружится..." )))))

А у нас "снежный завтрак" , - белоснежный йогурт!
Талицкий, конечно
Я так вошла во вкус отчётов, что даже скучно стало без них

Серия, правда, другая - Деревенская).
Моя любимая! Просто не живу без этих йогуртов...
Жирненькие они - это да, на сливках. Но я худенькая, мне можно
Зато "крепенькие", плотные - как люблю!
А баночка прозрачная - смотрите, какая красота, ммм)))))
Всем рекомендую, кто еще не ел))).

...А еще у меня есть мысль попробовать из Талицких йогуртов сделать своё мороженое. Просто вставить в банку палочку - и в морозилку. Потом достать и о-пааа, готово мороженое с джемом наверху! Мне кажется, должно вкусно получиться

Talica1928,
Скажите, а в этой серии новые вкусы планируются?)

Екатеринбург

Talica1928,
А можно вам еще вопрос задать?
В чем разница между сливочным маслом деревенской серии ( в бумаге белой) и традиционным маслом?
И аналогично интересует вопрос с молоком. В чем разница между деревенской серией и традиционной? Вроде жирность одинаковая...
а вообще спасибо вам за продукцию , мы ее очень любим. Всегда берем молоко и масло, сейчас еще и сметану стали брать только вашу.

Сочи

Хотелось бы написать ещё отзывы на термостатные йогурты.
Итак, Талицкий йогурт термостатный с черникой с массовой долей жира 3%
В составе только молоко, болгарская палочка и термофильные молочные стрептококки, а также наполнитель: ягоды черники, сахар, лимонная кислота. То есть только исключительно натуральный состав, можно давать его детям и не бояться, что там какие-то Ешки... Да. Самим нам гораздо полезнее есть натуральные продукты, согласитесь!
По вкусу: нежный, приятный, не приторно сладкий! На дне - что-то похожее а черничное варенье. Вкусное, сладкое, настоящее лакомство! В одной баночке - 125 грамм и 80 калорий на 100 грамм. Продукт довольно диетический, в то же время - питательный. Прекрасная замена десерта
Тем более, полезная для ЖКТ

мама
Екатеринбург

Клубника питьевой традиционный Йогурт.
Упаковка как у всех предыдущих.
Это конечно любимый вкус ребенка. Причем я думаю это один из самых популярных вкусов. Ну во всяком случае у нас девочек.)) Ребенок конечно сразу взял его еще в первый день.Выпил с удовольствием , сказал что сладкий , вкусный и ягодки немного есть . Вообщем все как нужно. На мой взгляд вкус тоже отличный умерено сладкий и клубничный , больше сладости точно не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";