Тестирование молочной продукции ТМ «Талицкое»! Тестирование завершено!

Екатеринбург

Счастливаямаматроихдетей,
Фото прилагайте к каждому описанию)

мама
Екатеринбург

Успела вовремя поймать, что новой камерой я нормально пользоваться не умею, а фотки хочется хорошие. Экстренно пришлось переделывать.
Пакет достался неожиданно большой и тяжелый. Пришлось распределять и перекладывать, чтоб полегче было и пакет выдержал.
Все продукты свежие, попал только один йогурт от 5 числа, не страшно. Но на нем можно поэкспериментировать и подождать конца срока годности. Вкус не особо актуальный у семьи, так что очень надеюсь, что бутылочка доживет до 10 марта. Срок годности продукции - 5 дней.
Йогурты термостатные очень яркие снизу. Буду ждать впечатлений от старшего ребенка, он больше любит равномерный замес.
Так же заинтересовал термостатный кефир, в бутылке видно, что он однородный и густой.

мама
Екатеринбург

Небольшие проблемы у нас возникли с размещением питьевого йогурта. К сожалению боком он не штабеллируется и в моем холодильнике входит только на нижнюю полку. Предыдущей полке не хватило примерно 5 мм. На дверце "такую артиллерию" тоже хранить проблематично, если покупать сразу на четверых и на 2 дня. Термостатные йогурты отлично размещаются башенкой из 3х штук на верхней полке и это большой плюс.
Как вы заметили, питьевые йогурты были задвинуты назад, спереди была поставлена кастрюля. Но благодаря яркому дизайну заначка была обнаружена ребенком сразу по приходу домой. На пробу сын выбирал между клубникой и бананом, чаша весов склонилась к клубнике. Йогурт, к моему удивлению, был выпит полностью. Куча восторга и просьба купить еще.
К сожалению, с камерой я не разобралась, так что на фото попали только остатки.
Йогурт густой, не приторный, в меру сладкий и достаточно сытный. Вроде бы уже время полдника, но ребенок пока сыт.

рыжая
Екатеринбург

Вступление :

С утра пораньше, вооружившись рюкзаком, летим в офис Ю-мамы, дорога куда уже основательно нами протоптана

Забираем комбо - набор для тестирования, где, как оказалось, будут оба вида йогуртов, а также молоко, кефиры и сметана

Знакомьтесь, это мои помощники: младший научный сотрудник Юрий (4 года) и ассистент Басик. Разбираем набор:

Молоко питьевое пастеризованное 3,5-4% жирности 1 литр

Кефир термостатный 2,5% жирности 1 литр

Кефир традиционный 2,5% жирности 1 литр

Сметана термостатная 15% жирности 350 гр

Йогурт питьевой 3% жирности в бутылочках по 290 гр (пять вкусов: клубника, персик и маракуйя, чёрная смородина, банан, вишня и миндаль)

Йогурт термостатный 3% жирности в баночках по 125 гр (четыре вкуса: вишня и черешня, персик и маракуйя, с черникой, с клубникой)

Екатеринбург

Anastasia_,
Басику точно всё уже нравится)))

Екатеринбург

Всем доброго вкусного вечера!)
Талицкую продукцию едим и, главное, любим уже достаточно давно.
Началось наше знакомство, конечно, с яркого внешнего вида баночек-бутылочек в магазине. Ну да, падкие мы на визуализацию, каюсь
Плюс люблю ту молочку, у которой небольшой срок годности (здесь 5 дней).
А для мужа ценность составляет место производства, он у меня патриот, предпочитает поддерживать местных производителей
Принесли пакет домой, дети сбежались))).
Сразу возникла "подлая мысль" не готовить сегодня ужин, а сделать его исключительно Талицким
Младший сын сказал : "Всё моё!"

мама
Екатеринбург

Продолжили дегустировать и остальные члены семьи йогурт питьевой 3% клубничный. Как я выше написала, что по-моему вкусу чуть послаще бы))), а вот мужу (он не сладкоежка как Я) показался просто идеальным! Не приторным, а как раз самое ТО! Сытным. Консистенция хорошая (не сильно густая и не жидкая). Сыну (3 года) понравился, попросил добавки)))

мама
Екатеринбург

Далее все дружно попробовали йогурт традиционный 3% «вишня и миндаль». Скажу сразу, что-то миндаль не особо чувствуется, я распробовала только вишнёвый вкус, муж сказал, что ощущает присутствие миндаля, но совсем-совсем чуть-чуть! По сладости - хорошо! В меру сладкий! Густой и сытный! Ощущала частички ягоды (вишни) и это здорово!!! Сын с аппетитом выпил и попросил покупать такой каждый день!!! Для меня (как мамы) - это очень важно! Раз сын попросил, значит буду!

рыжая
Екатеринбург

Перерыв на ужин

Пока готовятся отчёты, разыгрался аппетит!
Сегодня у нас на ужин необычное блюдо: картофельные блинчики с селёдкой

Вот по этому рецепту
https://youtu.be/GYdeLS_JRbQ

Получилась просто нереальная вкуснятина!
Нежные картофельные блинчики с ароматом лука + густая Талицкая сметана + слабосоленая селедочка (можно заменить красной рыбой или любой другой, какую любите) + свежий огурчик... Мне чем-то напомнило по вкусу роллы

Рецепт очень рекомендую!
Консистенцию теста делайте не очень густой, сковороду на огонь ниже среднего, на сильном огне у меня блинчики стали рваться

А закончилась съемка тем, что появилась маленькая ручка и утащила из кадра кусок селёдки

*.
мама
Екатеринбург

Добрый вечер
Наконец, доехал вкусный мешочек и до нашего дома
Мешок огромный, еле уместился для фото, так и норовил завалиться на бок ешьте уже, хотел сказать)))
Приятным бонусом, оказалось то, что наборы совместили:)

Сочи

Ну, вот и я добралась с пакетищем молочной продукции домой!
Спасибо большое ТМ Талицкое и порталу u-mama за такую чудесную акцию!
Кому скажи что такой огромный набор продуктов мне просто подарили - не поверят
Из всего этого многообразия наша семья регулярно покупает только термостате йогурты со вкусом клубники. Всё остальное будет в новинку

Сочи

Банановый йогурт. Идеально для перекуса на работе и в школе! Объем 290 мл, калорийность на 100 грамм - 80 калорий, мамы оценят
В составе есть сахар, но его совсем не много! Йогурт не приторно сладкий, как большинство подобных в магазине. Чувствуется приятный вкус и аромат банана... И густота - просто восхитительная! Именно такая, как должна быть у питьевого йогурта.

Сочи

Йогурт с вишней и миндалём. Очень необычное сочетание! Больше такого не встречала в магазине!
Скажу прямо. Миндаль почти не ощущается. В основном, чувствуется именно вишня - вкус и аромат. По консистенции и калорийности - также, как его собратья. Приятный, оценили!

*.
мама
Екатеринбург

А вот и содержимое чудо пакетика:

Кефир термостатный 2,5% жирность, объем 1 литр
Кефир традиционный 2,5% жирность, объем 1 литр
Сметана термостатная 15% жирность, объём 350 гр
Йогурт традиционный ,питьевой, вкус в ассортименте ( вишня и миндаль, банан, персик - маракуйя, клубника, смородина) 3% жирность, объем 290 гр
Йогурт термостатный, для еды ложкой ,вкус в ассортименте ( вишня и черешня, с черникой, персик и маракуйя, с клубникой) 3% жирность, объем 125 гр

*.
мама
Екатеринбург

Дети решили приступить к дегустации
Не знаю, по какой причине, но приглянулся им сразу , йогурт питьевой со вкусом Вишня и миндаль
Пока пили йогурт и отвечали на мамины вопросы, здесь смотрю тоже,некоторых привлёк именно этот продукт, значит, что то в нем есть, Привлекательное
Бутылочку я разлила на две кружки ( по другому никак, это недопустимо, дети кричат, что обоим надо именно этот вкус, и не иначе) делим по братски)))
Отличная консистенция, в меру густой, в меру текучий, не жидкий как бывает у других марок, не сильно густой, когда тоже пить не удобно
Цвет розовый ,с вкраплениями ягод
Детям очень понравилось, сказали вкусный «из всех красных, которые до этого пробовали» этот всех вкуснее
Мне удалось немного попробовать, не сильно сладкий, что для меня плюс, редко покупаю питьевой йогурт с добавками, они традиционно очень сладкие, а это дополнительные калории и т.д. и т.п. ( хочу быть худой, спорт…)
Приятный продукт, приятного вкуса, почти не сладкий, приятная консистенция, удобная бутылочка, срок хранения 5 дней

мама
Екатеринбург

Внешний вид. Упаковка.

Как выяснилось, я очень не внимательная, и ранее Талицкую продукцию в магазинах почему-то не выделяла.
Сегодня обнаружила в 5-ке почти весь ассортимент. Но в 5ку захожу редко, в Верном этой продукции нет, или бывает редко.
Найти по голубой упаковке продукцию очень легко - бросается в глаза. Все упаковки в одном стиле, что большой плюс.
Из выданного набора ранее покупала только питьевой йогурт, остальная продукция для меня и семьи будет новинкой.

Итак, первое фото сделано, можно приступать к тестированию:)

*.
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Вкуснотища же)))
Блины, блины…
А я блин , худею:))) поэтому не смотри на меня
Дожили, с блинами разговариваю уже)))

мама
Екатеринбург

Фото не в рамках тестирования, но не могу не добавить.
Сегодня в Пятёрочке сфотографировала продукцию. Совсем забыла про горизонтальные фотографии.

Цены без акции, средний ценовой сегмент, порадовало, что молоко не 900 мл, а 1 л. Кефир тоже полноценный 1 л.

Сметану и йогутры термостатные не покупала ранее, интересно, если производитель расскажет технологию, как это "созревает в банке/созревает в бутылке"?
Когда разливается по бутылкам и когда поступает в продажу, и сам процесс "дозревания".

просто посетитель
Екатеринбург

Я смотрю все активно пробуют уже. Муж тоже забрал заветный пакет, судя по фотографиям, довез все в целости.
Только вернулась с учебы, для ужина поздно, для завтрака рановато. Самое время для йогурта в качестве перекуса. Сейчас уложу спать младшего и начнем дегустацию. С кухни слышны крики мужа «Не ешьте, у мамы еще не сфотографировано!!!» Молодец, держит оборону

Сочи

Сметана термостатная 15%
Здорово отличается от другой сметаны своей густотой. Похожа этим на деревенскую. Действительно, ложка стоит! При том, что она не очень жирная - всего 15% жирности.
По вкусу - нежная и натуральная. Чувствуется, что без химии.
Мы с удовольствием приговорили полбанки сметаны под блины. Довольны были: и сын Платон, и муж Олег, и бабушка Капа! Она сказала, надо поискать в следующий раз такую сметану в магазине...
Я попробую сметану завтра под салатик)

мама
Екатеринбург

Каждый вечер на ужин сын пьет йогурт или биолакт и ест творог.
Поэтому вторым продуктом дигустации стал Талицкий йогурт традиционный с бананом ( вкус выбрал ребенок).
Яркая бутылочка с выраженной " талией" масса нетто 290 гр. Очень удобно держать в руке, бутылка обтянута шершавой пленкой, а под ней ещё и ребристая поверхность. На крышке указаны не только сроки годности, но и вкус йогурта. Вроде бы зачем? Крышки же по цветам разные, а вот и не зря дублируют информацию. Мне например положили 2 йогурта с вишней, вместо одного с клубникой, крышки то красные обе. Ну и на витрине, если товар внизу стоит, удобно прочитать на крышке дату и вкус, не перебирая бутылочки.
Сам йогурт в меру густой, пахнет бананом. Вкус у продукта натуральный, не сладкий, я бы даже сказала с кислинкой. Но мы сладкое и не любим. Кусочков, волокон банана замечено не было, консистенция абсолютно однородная.
Сыну йогурт понравился, единственное его замечание- густоват, мне досталось допить пару глотков. Стоит отметить, что питьевой Талицкий йогурт ребенок пробовал первый раз.
Продукт хороший с натуральным составом и вкусом, сроком годности 5 дней.

рыжая
Екатеринбург

Дашуська,
У вас тоже двое научных сотрудников!

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Старший и младший младшего сегодня муж мне из магазина принес

Екатеринбург

И так, получив заветный пакет с молочными вкусняшками начали тестирование с питьевого йогурта с вишней. Вообще вишнёвый талицкий йогурт, и питьевой и ложковый входит в топ 3 любимых у дочек, поэтому я нисколько не удивилась когда из всех предложенных вкусов они выбрали именно вишню))
Я люблю этот продукт за состав, за малый срок хранения, за вкус, нежный и ярко выраженный вкус молока с добавлением кусочков ягод, этот йогурт напоминает чем то мороженое которое подтаяло, возможно потому дети его так любят.
Бутылочки хватает на два детских стаканчика, для нас в самый раз, ни много ни мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";