Традиционный деньрожденный квест к Дню рождения сайта завершен! Победители - стр. 3

Екатеринбург

iva.nowa: Девочки, а пусть ваша семья напишет о вас по... поделите на всех желающих и нежелающих
А вы просто сюда спишите и все!

Тоже вариант! Пусть семья о вас расскажет и дети)

Девочки, вспоминайте даже всякие мелочи приятные. Легко можно найти 14 дел

рыжая
Екатеринбург

Администрация: Давайте, делитесь уже

Задание 8. Финальное
Надо же, как быстро пролетел квест!

Я живу с девизом из всем известного мультика: Делай добро и бросай его в воду.
А ещё если я кому-то помогаю, даже просто помогаю улыбнуться, то меня это очень наполняет. Помощь - мой ресурс.

Итак, в 2019 году удалось сделать следующее:

  1. Уже писала в прошлом этапе о бабушкиной швейной машинке. Сложно мне далась даже мысль о расставании с ней, однако я долго думала и придумала.
    И передала машинку в детский клуб по месту жительства "Ключ" на Постовского. Уверена, что Татьяна Васильевна о ней позаботится, и может кто-то из ребят научится шить на старинной ножной машинке.

  2. Нарисовала и раздарила много своих акварелей! И лично, и почтой (новогодние открытки тоже рисовала и отправляли с ребёнком почтой)

  3. Стараюсь продолжать помогать фонду "Мы вместе!". И 100 рублей - это помощь

  4. Несчитанно много раз рекомендовала понравившихся мне мастеров, грузчиков, мебельщиков и проч. знакомым и незнакомым людям. Считаю, что сарафанное радио неплохо работает

  5. Когда поняла, что у нас с мужем никак не получится использовать подаренный ю-мамой за победу уже не помню в чем сертификат на отдых в Рамаде, отдала его родителям подруги (они учителя, и большие любители поплавать в бассейне). Уверена, что они хорошо отдохнули без ущерба для педагогической зарплаты.

  6. Сделала большое дело для переезда: покрасила стены в нашей новой квартире! Для себя добрые дела ведь тоже считаются?
    А для соседей какое доброе дело Ремонт полтора года шёл

  7. Предупредила соседей о мошенниках - газовиках как могла.
    Увидели на подъезде подозрительное объявление, сходила за ручкой и подписала снизу все, что об этом думаю (официальные газовики были за неделю до этого и настрого просили больше в течение года никакие проверки не пущать). Надеюсь, кого-то это заставило задуматься, стоит ли открывать дверь незнакомым.

  8. Благодаря большой теме на ю-маме узнала про возможность перерасчёта налога на имущество по кадастровой стоимости. Помогла подругам все посчитать, написать заявления. В итоге всем сделали перерасчёт! (теперь важно дождаться перечисления денег)

  9. В нашем дворе живёт дедушка с собачкой. Судя по всему, он живёт один, и очень любит пообщаться. Мы играем с Ютой, Юра с ней бегает, перекинемся парой слов с дедушкой. Мелочь казалось бы, но видно, что человеку это приятно.

  10. Раздавали остатки стройматериалов после ремонта бесплатно или за символические деньги. Советы тоже раздавали

  11. Заливали во дворе горку для детей с соседями по дому. Это было уже 2 января, но я все равно посчитаю. Увидели из окна, что люди работают, и вышли помочь вёдрами, тазами и физической силой.

  12. Спасали с Юрой в санатории летом после дождя крошечных лесных лягушек, убирали их с дороги, чтобы не раздавили люди и машины. Я таких крошек никогла не видела С пятирублевую монетку.
    Проходящие мимо бабушки удивлялись, кого это мы ловим по лужам

  13. Нашла в соцсетях и написала большое спасибо своему учителю с курсов по сахарным цветам. Курс я прошла в 2014 году, когда была ещё беременна Юрием. После этого больше не лепила, а тут подряд подруги заказали три юбилейных торта с цветами из мастики. Я села лепить и поняла, что руки помнят! Не могла не поблагодарить Светлану за то, с какой тщательностью она нас обучала

  14. Бесчетное количество раз помогала найти дорогу, достать с верхней полки продукты в магазине (тётенька, достань воробышка! ) и так далее. Обычно ни дня у меня не проходит, чтобы у меня не спросили дорогу или что-то ещё.

На этой позитивной ноте завершу свой список и последнее задание.
Было интересно поучаствовать снова в квесте, волнительно, азартно!

Екатеринбург
  1. Осенью снабдила соседей по дому 5ю ящиками яблок и 15ю кабачками
  2. Соседкам по саду весной несколько раз покупала разнообразный посадочный материал
  3. На осенней ярмарке помогла 2м бабулькам вернуть некачественный посадочный материал (то, что у нас точно расти не будет) лохотронщикам из южных краев
  4. Весь год кормила мужа только самоприготовленной едой, без полуфабрикатов
  5. Весь год холила и лелеяла своих кошек. Разумеется, кормила и обеспечивала безопасность, обязательно каждый день играла с ними и гладила.
  6. Помогла пристроить 2х котят от соседской садовой кошки и убедила хозяйку стерилизовать кошку.
  7. Не единожды за год была жилеткой. Все мои знакомые в голос утверждают, что после того как я выслушаю их и что-нить скажу, им намного легче становится.
  8. У мужа есть любимая охотничья куртка, на которой несколько лет назад сломалась молния Ни одна мастерская не бралась поменять, настолько там специфическая ткань (про свою машинку вообще молчу). И вот прошлой осенью я таки нашла место, где молнию поменяли. Муж был очень счастлив
  9. Ежегодно весной в разделе Дачники сообщаю всем желающим где можно приобрести хорошие землю, перегной, торф и т.д. Сама заполучила этот контакт не совсем обычным способом лет 5 назад. Хожу по Леруа и слышу, что девушка благодарит за привезенный отличный навоз Набралась я смелости, подошла спросила телефон - с тех пор только там и беру
  10. Когда приятельница заболела и попала в больницу, то 2 недели встречала ее внука из школы.
  11. Дважды за год спасла соседского кота от угрозы потеряться. Они часто не видят, что он выскользнул за дверь - и он ходит по этажу (летом может выйти на переходную лоджию и упасть). А вообще это был 5 и 6й раз за последние годы.
  12. Покупала новую СВЧ в М-видеои оплатила часть покупки подарочными сертификатами коллеги (ей там ничего не надо было, срок кончался), а ей эту сумму отдала живыми деньгами.
  13. На части продуктов срок годности и прочую инфу печатают очень мелко или незаметно. Всегда помогаю тем (в основном пожилым), кто эту инфу не может найти или прочитать.
  14. Всегда сообщаю родным, знакомым и коллегам актуальную инфу о скидках и акциях.
мама
Екатеринбург

Мда, заданьице... Начала анализировать и понимаю, что все эти добрые поступки, ну просто норма моей жизни, как о них рассказывать то? Неловко как-то...

  1. Весной в Праге "взяла под крыло" несколько русских туристок, которые жили со мной в одном отеле. Делилась с ними своими маршрутами, показывала интересные места.
  2. Привезла русские продукты друзьям, живущим в Таиланде.
  3. Пожилой коллеге, уволившейся из школы не по своей воле, помогала справиться с этой потерей. Беседы, слёзы - ей очень нужен был понимающий человек рядом.
  4. За лето научила читать сына приятельницы. В 5 лет уверенно читает по слогам.
  5. Отдала большой аквариум своему мастеру по маникюру. Сейчас её клиенты любуются рыбками.
  6. Нашла телефон возле школы. Хозяина отыскала на следующий день в 3 классе.
  7. В поезде уступила свою нижнюю полку мужчине с тросточкой.
  8. Помогла устроить первоклашку знакомой девочки к желаемому учителю.
  9. Собрали с ребятами 40 кг корма для приюта бездомных животных
  10. Нашла у подъезда кота. Это был потеряшка из соседнего дома. Расклеивала объявления, писала в группе дома. Кот вернулся к хозяевам.
  11. Отдала детские вещи сына соседке.
  12. Помогла сделать проект дочери подруги.
  13. Сделала презентацию для аттестации коллеге.
  14. Настроила компьютер коллеге

Блин, перечитала - стыдоба! Это же самые обычные поступки, чтобы преподносить их, как добрые дела...

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, что можно писать. Как маме готовлю на праздники вкусноту и вообще готовлю, т к нога у неё болит и стоять/ ходить тяжело стало. Как бабульке в аптеке лекарства оплатила, т к не хватало у неё, а идти домой, а потом обратно она не может-скользко. Как будучи в родкоме у сына в школе вечно мою окна , вожу их в театр и наряжаю класс? Ну блин, это нормальное поведение, нормального человека

Одно дело напишу, которое сделала незнакомому человеку ( я ее не видела еще пока).
У жены младшего брата моего мужа мама в промышленных масштабах выращивает овощи. В этом году это были помидоры. Осень, холодает, их надо снимать , а они естественно зелёные. И вот эта бедная женщина никому не может их фтюхать, все знакомые уже " опомидорены". И тут на арене появляюсь я
На день рождения ко мне приехали брат с женой с бутылкой моего любимого шампанского и двумя огромными строительными вёдрами зелёных помидор.
Счастливы были все. Мама, потому что не надо выкидывать. Эля( жена брата), потому что мама от неё отстала. Леха( брат мужа) , потому что от него отстали жена и тёща.
Все конец.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Блин, перечитала - стыдоба!

Не вам одной, коллега!
Тоже свое перечитала - ощутила аналогичные чувства. Половина наших дел - ежедневная работа, фактически на автомате выполняемая даже без рефлексии угла "доброго" дела

мама
Екатеринбург

А вот и мои 14 скромных пунктов.
1) Принимала участие в предновогодней барахолке на ю-маме: подарила 3 предмета и приняла в дар 1 предмет.

2) Участвовала в предыдущем конкурсе в честь дня рождения ю-мамы.

3) Принимала участие в форуме ю-мамы — считаю, что все мы делаем полезное дело, когда делимся своим опытом с другими людьми.

4) Устроилась по договору на работу администратором нового сайта Александра Свияша, принимала участие в запуске сайта. Считаю этот сайт полезным для многих людей, так как методика А.Свияша достаточно эффективная, помогает людям справиться со многими проблемами и стать счастливее. И я рада вносить свой посильный вклад в этот проект.

5) После запуска сайта отвечаю на вопросы пользователей сайта, помогаю им в технических вопросах.

6) Участвовала в доработке нескольких сайтов в качестве программиста, заказчики остались довольны. Я стараюсь найти такие решения для заказчика, чтобы сочетание «цена-качество» было оптимальным.

7) Дала племяннице несколько уроков по администрированию сайта.

8) Добавила несколько статей в свой блог «Про подсознание».

9) Нашла в интернете информацию о гимнастике мозга, разучила несколько упражнений, рассказала об ней своим близким, распечатала для них основные упражнения.

10) Участвовала в интеллектуальной игре «Эстафета» (мы задавали друг другу всякие заковыристые вопросы, помогая тренировать свой мозг и узнавать что-то новое).

11) Оказывала членам своей семьи психологическую поддержку (а иногда и давала волшебные пинки).

12) Дарила мужу и сыновьям те подарки, о которых они мечтали.

13) Научилась печь вкусный манник и теперь пеку его для своей семьи каждую неделю, всем он очень нравится.

14) Начала заниматься цигун, в результате занятий у меня появилось больше энергии и я стала успевать делать больше дел дома и по работе, мне стало легче делиться своей энергией с окружающими.

Екатеринбург

Вот и пошла движуха вот и добрались до финала!!!! Девчонки мы все большие молодцы!!!!

А теперь и я подумаю о своих делах, расскажу как есть а уж добрые они или не очень судить не мне. Итак, в хронологическом порядке:

  1. Помогала делать мужу ремонт и собирать икеевские шкафы на своём 8,9месяце беременности. Инстинкт гнездования

  2. Роды были затяжные и тяжёлые, после выписки отблагодарили вкусным презентом доктора и акушерку больницы.

  3. После родов отправилась на приём к гинекологу и отблагодарила за ведение беременности тоже сладким сувениром

  4. Весна. Выбрала между отпуском на море и водить малыша в бассейн и делать массаж в пользу второго. Надеюсь в этом году удастся съездить.

  5. Поехали с малышом и мужем впервые в гости к родителям помогать на дачу.

  6. Ежемесячно с малышом ходим в поликлинику

  7. Забочусь о муже, по возможности стараюсь приготовить что-нибудь вкусное.

  8. Когда встречаю мамочек с колясками всегда держу двери.

  9. Забочусь о малыше покормить, спать уложить, постирать погладить, помыть.

  10. Как то тут на ю маме отдавала беллакт для кормящих мам, выдали в поликлинике, а мне не нравится он.

  11. Для всей семьи включая бабушек и прабабушек организовала новогоднюю фотосессию с малышом. На новый год дарили календарь с фотками.

  12. Как то на очередной прогулке с малышом подошла мамочка и попросила посидеть с её малышом, ей нужно было что то взять из дома. На 10 минут стала няней по совместительству)))

  13. Помогали дедуле по саду, реконструировали старую теплиц и ставили новую.

  14. И ради шутки, заплатили 12 раз с мужем ипотеку))) Ещё осталось 5 лет.

Ну вот как то так....

рыжая
Екатеринбург

ПумаLux: Блин, перечитала - стыдоба!

Дашуська: Ну блин, это нормальное поведение, нормального человека

уа-уа: Не вам одной, коллега!
Тоже свое перечитала - ощутила аналогичные чувств

Отставить стыдиться!
Начинаем гордиться собой

Екатеринбург

Anastasia_: Для себя добрые дела ведь тоже считаются?

Конечно! :)

рыжая
Екатеринбург

crazyspoon1: ради шутки, заплатили 12 раз с мужем ипотеку))) Ещё осталось 5 лет.

Это не просто доброе дело, это героический поступок.
Первый год ипотеки - он трудный самый, потом полегче

мама
Екатеринбург

У меня немного шуточные:

  1. Взяла котёнка плохопристраимого от кошки подруги. Теперь он уже большой кот.
  2. На работе я на связи 24/7, пусть все думают, что это за зп, но нет, это потому, что я добрая)
  3. Простила мужу большой косяк и даже не стала особо докапываться.
  4. Разрешила дочери ходить с ночёвкой к друзьям.
  5. Пообещала дочери, что её парень, если его выгонят из дома, может жить у нас. Эх, в каждой шутке есть доля шутки.. Но это серьёзно.
  6. Купила беременной племяшке обувь.
  7. Раздала безвозмездно вещи.
  8. В барахолке тоже поучаствовала и многое отдала, но если честно, я больше благодарна тем, кто меня одарил.
  9. Копала картошку у мамы и у бабушки мужа. Мы конечно, её едим, но все равно. Мы бы и так её ели.
  10. Научилась готовить кучу блюд и разнообразила стол своей семьи, ну, к 40 то годам пора уже.
  11. Мотивировала дочь на учёбу. Дочь закончила 9й с красным аттестатом.
  12. Любила себя и радовала себя любимую, что не могло не сказаться положительно на моем здоровье, а здоровая я всяко полезнее окружающим, чем больная.
  13. Помирилась с подругой, с которой мы дружили с 11 лет, но раздружились в 2017 году.
  14. Никак не смогла полноценно участвовать в данном квесте, что несомненно доброе дело, т.к. не претендую на первое место :)
мама
Екатеринбург

Как только увидела задание, то подумала, что в 2019году сидя в декрете не сделала ни одного доброго дела, по сравнению с предыдущими годами, когда мы с коллегами каждый год ездили в детский дом мыли окна весной, работали на участке сгребая листву, красили забор, веранды на детской площадке, отвозили игрушки на НГ праздники. Вот прочитала всех вас внимательно и думаю у меня наберется 14 добрых дел)))

  1. Родила ребёнка))) Может кто-то посмеётся, но вот сын хотел братика, муж очень хотел ещё ребёнка и хоть «Государство нас не просило рожать» родные мои очень рады)))
  2. Вожу сына на УШУ, дочку на ИЗО, ляльку вожу на грудничковое Плавание с месяца!!! не ленюсь
  3. В садик привезла две большие коробки красок разных цветов и мама одного из детей художник очень красиво разрисовала группу. У нас в садике очень красивая группа)))
  4. Раздала на ю-маме вещи (в предновогодней барахолке), которые хотела продать, но решила отдать бесплатно и сделать доброе людям.
  5. В садике помогала в строительстве ледового городка на веранде (со временем напряжённо, но всё же находила в день по 30-40 мин и бегала с лопатой таская снег)
  6. Несколько раз писала положительные отзывы, думаю людям они помогут
  7. Подруге при переезде помогла вывезти старый мягкий уголок и кровать
  8. Приятельнице несколько раз помогала вывозила с работы излишки ненужной им краски в офисе. Краска им мешается и захламляет офис (лишняя когда остаётся), а я себе в коттеджном посёлке красиво забор покрасила и садик снабдила краской - всем хорошо!!!
  9. Отдала беременной знакомой вещички лялечные и конверт на выписку новый, который хотела продать, а отдала бесплатно!
  10. Свозила сына в санаторий, где он прошёл курс массажа и много других физ.процедур
  11. Каждую неделю тщательно продумываю планы на выходные, узнаю интересные места. Хочу, чтобы у детей было «яркое» детство с приятными, веселыми воспоминаниями. А мужу заряд энергии на всю рабочую неделю!
  12. Сдаю хорошую, уютную квартиру людям за низкую арендную плату.
  13. Сотруднице роддома по связям с общественностью по её просьбе даю согласие писать о нашей семье статьи, так же высылаю ей фото (по ее просьбе) для публикации. Дала интервью на телевидение о роддоме с хорошими отзывами.
Екатеринбург

NATA66 ,
Научилась готовить кучу блюд и разнообразила стол своей семьи, ну, к 40 то годам пора уже.

Вот это вот прямо здОрово. Это у меня давно в планах. В списке добрых дел но че-то все никак. К 40-ка надеюсь тоже этот пункт записать в актив))

мама
Екатеринбург

Опросила ребенка. Записала .На 9 пункте ,застряли,долго смеялись.

1.Помогаю делать уроки.(всегда)
2.Лечу заболевших(всегда)
3.Помогла написать доклад (сегодня)
4.Покупала и дарила подарки( 2 раза ,видимо то что запомнилось)
5.Даю деньги на булочки (иногда)
6.Навожу порядок и уют в доме (всегда)
7.Гуляю с собакой и лечу собаку, покупаю ей амуницию, отдала собаке свое одеялко( иногда)
8.Читаю на ночь книги ребенку (иногда)

  1. Помогаю родственникам ( иногда)
    10.Посадила дерево и цветы во двор.(разовая акция в этом году,хотя не, цветы я давно сажу)
    11.Достала ребенку редкую книгу. (иногда)
    12.Достала для кружка ракушки. (спасибо юмаме)
    13.Организовала классный день рождения с квестом. (иногда)
    14.Рассмешила всю семью своими рассказами. ( сегодня и всегда)
    И та- дам самое главное
  2. Ты нас любишь. (всегда)
Екатеринбург

Как говорится, на ловца и зверь бежит
(А еще более философское произведение на тему добра и зла есть у М. Твена - "Таинственный незнакомец")

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

Петр Бормор "Игры демиургов"

мама
Екатеринбург

С Днем рождения!

мама
Екатеринбург

ТAИС: Петр Бормор "Игры демиургов"

Екатеринбург

Господи, как, оказывается, трудно писать о самой себе! О ком-нибудь другом я бы написала с легкостью. Ладно, попробую:

  1. Обучила на работе троих новых сотрудников. По своей собственной инициативе и абсолютно безвозмездно. Просто, чтоб им легче было влиться в работу.

  2. Взяла на себя организацию выпускного у дочери в 11 классе. Эти несколько слов скрывают за собой титанические усилия на самом деле. Сейчас, оглядываясь назад, даже не верится, что я справилась.

  3. Вырастила и отдала помидорную рассаду соседке по саду. Почему бы и нет, мне не жалко.

  4. Все лето открывала-закрывала-поливала теплицы у соседей в саду, если была такая возможность.

  5. Снабжаем пожилых родственников овощами и заготовками на постоянной основе. Привозим на дом.

  6. Кормлю уток каждое утро по дороге на работу. Говорят, что нельзя этого делать, но мне их жалко, поэтому запишу в добрые дела.

  7. Отдаю вещи, одежду, игрушки, которые уже не нужны. Рука не поднимается продать, лучше отдам.

  8. Организовала и провела серебряную свадьбу у подруги. Получилось весело.

  9. Нашла летом телефон, вернула хозяину.

  10. Когда лежала в больнице, ухаживала за одинокой соседкой по палате. Помогала ходить и одеваться, покупала чай и продукты.

  11. Чистим с мужем снег во дворе и около подъезда, а то дворников днем с огнем не сыщешь, а ездить и ходить как-то надо.

  12. Подкармливаю семейство бездомных кошек, живущее у нас в подвале. А они отпугивают потенциальных мышей от нашего дома.

  13. Написала письмо якобы от соцзащиты одинокой соседке-пенсионерке. Будто ей положена доплата к пенсии, и теперь каждый месяц приношу ей тысячу как бы доплату, иначе она не возьмет.

  14. Участвовала в международном проекте Secret Santa. Отправила две посылки с новогодними подарками и помогала разыскивать людей, которые посылки по какой-то причине не получают.

рыжая
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Написала письмо якобы от соцзащиты одинокой соседке-пенсионерке. Будто ей положена доплата к пенсии, и теперь каждый месяц приношу ей тысячу как бы доплату, иначе она не возьмет.


Это очень круто!
Вот бы соцзащита сама до такого додумывалась

Екатеринбург

Поживём-увидим. ,
Написала письмо якобы от соцзащиты одинокой соседке-пенсионерке. Будто ей положена доплата к пенсии, и теперь каждый месяц приношу ей тысячу как бы доплату, иначе она не возьмет

рыжая
Екатеринбург

уа-уа ,
ТAИС ,
ПумаLux ,
Дашуська ,
Samaneya ,
crazyspoon1 ,
Larissa35 ,
NATA66 ,
Маматакаямама ,
Cуслик ,
zz79 ,
Поживём-увидим. ,
Девочки! Посмотрите, сколько на этих двух страницах уместилось добрых дел!
И глобальных, и маленьких, для себя, любимых, близких и вовсе незнакомых людей. И даже не людей!
Здорово! И это всего 13 человек отметилось. Кстати, кто будет четырнадцатый, юбилейный?

Екатеринбург

Anastasia_: Кстати, кто будет четырнадцатый

fikus25 Вот ее еще не было. Может это и есть четырнадцатый?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";