Традиционный деньрожденный квест к Дню рождения сайта завершен! Победители - стр. 3

Екатеринбург

Классно, что формат празднования Дня Рождения сайта в виде онлайн-квеста нравится и нам, и вам :) Можно снова на неделю увлечься выполнением заданий, повытворять, подумать, посмеяться ииии выиграть призы-подарки, которые сайт u-mama.ru будет дарить в честь своего праздника!

Как это было прошлые три года:
День рождения 11 лет
День рождения 12 лет
День рождения 13 лет

Нашему сайту 24 января 2020 года исполнится 14 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 8 заданий (новеньких и "на бис", по просьбам участников).

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит сертификат на 1000 рублей на выбор: женские штучки, еда или релакс. Вы можете присоединиться к квесту на любом этапе, чтобы выиграть этот приз (в данном конкретном этапе).

Главный победитель получит денежный приз - 3 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с сегодняшнего дня, 16 января, до 23 января включительно. На выполнение задания дается не менее суток. То есть если сегодня тема создана в 17.00, то и закроем её в 17.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 8 заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток . После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2020 года.

Екатеринбург

Первое задание "День самоуправления" - участники придумали классные и смешные правила форума нашего сайта - их можно посмотреть тут

Второе задание "Много красок у меня" . Участники рисовали логотип нашего сайта на снегу. Что из этого вышло - смотрим здесь

Задание 3: "Сердечно-кулинарный"
В этом этапе ю-мамы готовили блюдо в виде сердца. Кулинарные шедевры смотрим в этой теме

Задание 4: "Добро пожаловать в музей!" В этом этапе участники создавали "живые" картины! Результат смотреть здесь

Задание 5: "Расти и развивайся" . Участники придумывали новые правила и нововведения для нашего сайта. Мы непременно изучим все возможности и что-то внедрим в жизнь! Результаты читаем тут

Задание 6: "Девочка-семиделочка" . Участницы сделали небольшой фотоотчет дел, которые они выполнили за день. Важно: 1 из 7 фотографий должна быть селфи с цифрой "14" ВНЕ дома (то есть участница на фоне цифры 14). Отчеты смотрим здесь

Задание 7: «14 необычных предметов у вас дома» . Участникам удалось удивить нас! Смотрите , сколько всего интересного и необычного хранится дома!

Задание 8 (ФИНАЛ): "Добрые дела!" . Делитесь с нами вашими 14 добрыми делами и поступками за 2019 год!

На выполнение задания дается 1 день. После мы подведем итоги!

мама
Екатеринбург

Да ну вас! Не скромно как-то...
И потом, кто победит?
Чей поступок посчитают "добрее"?! а т.н. "добро с кулаками" считается?
А если твой "добрый" поступок спустя время привел к плачевным последствиям из серии "Не делай добра..."?!
А если ты вроде добро сделал, а в реальности просто характера не хватило отказать, и все тебя считают не добрым, а глупым ( и ты сам тоже так думаешь?)?

Только из-за того, что отступать некуда, финал:

1) В 2019 году выпустила 2 одиннадцатых класса, занималась дополнительно со всеми желающими "не щадя живота" и
страстно болела за баллы и возможность бюджетного поступления для каждого.
2) Уговорила двух учеников не робеть и подать заявку на городской конкурс научных проектов по предмету, помогала
работать.
Результат - 1 место на городе у девочки, особый приз у мальчика. Выбивала им целевое направление, не
получилось, правда, в последний момент сорвалось.
Оба пошли в профессию "по моим стопам".
3) Принимала участие в репетициях для вступительных экзаменов в Театральный институт другого ученика.
Поступил на факультет "Литературное творчество".
4) Регулярно отдаю вещи младшего ребенка, включая новые, что не подошли, просто так.
5) В садике заливала горку на участке с мужем и дочерью.
6) Организовала регулярные кинопросмотры фильмов по изучаемым произведениям по вечерам, после всех уроков, в
своем кабинете с последующим обсуждением для старшеклассников.
7) Поняла, что больше не буду преподавать английский язык и отдала все материалы (диски, кассеты, магнитофон,
наушники, методическую литературу) молодым коллегам-англичанам.
8) Восьмой раз взяла кредит на свое имя для пожилых родственников, которые, несмотря на возраст, все пускаются в
различные бизнес-авантюры.
9) Имею две огромные коробки ниток для машинного вязания и в летние каникулы вяжу на машине вещи и дарю родне.
10) Получила огромное удовольствие этим летом, проучившись на курсах визажистов. Получила диплом. Накупила кучу
мазилок. И теперь желающих коллег макияжу и раскрашиваю бесплатно. Но пока недовольна своей работой, надо
больше тренироваться.
11) В школе уволился физик. Седьмые и восьмые классы остались без физики. Уговорила мужа пройти переподготовку и
начать преподавать.
12) Поучаствовала в акции "Тайный Дед Мороз" (детский и взрослый) на ю-маме
13) Костыли отдала абсолютно незнакомой юмамской девушке (впрочем, мне тоже тут многие помогают, так что это
круговорот ю-мамских дел в природе)
14) Не только в 2019 году, а вообще до сих пор поддерживаю теплые отношения с бывшим учеником-круглым сиротой.
Хотя он уже вышел из школьного возраста (правда, если его гладишь "против шерсти" и выражаешь недовольство его
поступками, он тут же злится и исчезает на месяц, но потом снова звонит).

Все перечитала... Ну муть же какая-то...
Еще подумаю, если что - переделаю.

мама
Екатеринбург

Как - то нехорошо хвастаться, да и не чем особенно сижу думаю.

рыжая
Екатеринбург

уа-уа: Да ну вас! Не скромно как-то...

zz79: Как - то нехорошо хвастаться

Вот и я, не привыкла...
Может, с юмором подойти к заданию?

Екатеринбург

уа-уа: Не скромно как-то...

zz79: Как - то нехорошо хвастаться,

Я вот тоже сижу и об этом думаю. Как-то неловко что ли.

Екатеринбург

Для меня это, пожалуй, самое трудное задание. Что считать добрым делом, а что обязанностью и само собой разумеющимся делом?

мама
Екатеринбург

Я пас, хвастаться не хорошо, хоть с юмором, хоть без.
Никому за год не нагадила, и ладно

рыжая
Екатеринбург

Cуслик: вроде ж делай добро и бросай его в воду (с)

Однозначно
И мой лозунг такой же!
Однако вспомнить приятно прошлый год

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Как-то неловко что ли.

Cуслик: Мне даже перечислить вот так сложно..

Дашуська:
Я пас, хвастаться не хорошо

Anastasia_: И мой лозунг такой же!

Девочки, не тупите, давайте. Сидите придумывайте!
Если все пасуют, я тоже глупость свою удалю немедленно.
Лучше бы стишок что ли какой сочинить заставили или модный образ как в прошлых годах.

мама
Екатеринбург

Может, администрация смилуется над нами и немного переформулирует задание

мама
Екатеринбург

уа-уа ,
Вот стишок, я правда тот ещё стихоплет , был же прикольный конкурс с рифмами.

мама
Екатеринбург

zz79: Может, администрация смилуется над нами и немного переформулирует задание

Ну уж нет! Я чего зря извращалась что ли?!

рыжая
Екатеринбург

уа-уа: Если все пасуют, я тоже глупость свою удалю немедленно.

Ненене
Я уже список написала из 20 пунктов Скромненький
Сейчас выберу

Екатеринбург

уа-уа,
Вам хорошо! Вы учитель, и у вас каждый день сплошные добрые дела! Да что там, вся ваша жизнь - это одно сплошное доброе дело! А нам как быть?

Екатеринбург

уа-уа: Чей поступок посчитают "добрее"?

Вот именно! Как это оценивать?

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.: А нам как быть?

Как?
Отдать мне главный приз и прекрасно жить дальше
Опустить ложную скромность и тоже написать список

Екатеринбург

Я присоединяюсь к общему мнению. Но если уж неизбежно, то помаленьку придется начать

Поживём-увидим.:
уа-уа:Чей поступок посчитают "добрее"?
Вот именно! Как это оценивать?

В прошлые годы такие этапы вроде просто зачитывали, без сравнительной оценки. но в этом году, ИМХО, таких этапов много, где трудно оценить в сравнении

рыжая
Екатеринбург

ТAИС: ИМХО, таких этапов много, где трудно оценить в сравнении

Обязана победить дружба!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а пусть ваша семья напишет о вас по... поделите на всех желающих и нежелающих
А вы просто сюда спишите и все!

мама
Екатеринбург

уа-уа ,
Вы герой для меня сегодня, а с книгой так вообще . По списку, для меня, лично, все перечисленное, что касается воспитания детей, достойно уважения. А уж мужа уговорили, так это вообще респект вам. Вы на правильном пути!

мама
Екатеринбург

Да уж, задание Яканье получается. Но я уже придумала . Как доброй женщине не описать свои добрые дела и добрые поступки а А вообще, если доброе дело, как добрая семячка дало свои результаты, то почему и нет, почему не вспомнить то. И благодарность от тех, кому ты помог своим поступком, а значит подарил кому то счастье!

Екатеринбург

Anastasia_: Может, с юмором подойти к заданию?

Можно и с юмором)
Давайте, делитесь уже :)

Аноним 228

iva.nowa ,
Что - то я не очень уверена в своей семье.

Аноним 942

уа-уа,
У вас отличные добрые дела Прямо хорошие-хорошие! Вы молодец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";