Традиционный деньрожденный квест к Дню рождения сайта. Этап 5. Приглашаем участников :)

Екатеринбург

Классно, что формат празднования Дня Рождения сайта в виде онлайн-квеста нравится и нам, и вам :) Можно снова на неделю увлечься выполнением заданий, повытворять, подумать, посмеяться ииии выиграть призы-подарки, которые сайт u-mama.ru будет дарить в честь своего праздника!

Как это было прошлые три года:
День рождения 11 лет
День рождения 12 лет
День рождения 13 лет

Нашему сайту 24 января 2020 года исполнится 14 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 8 заданий (новеньких и "на бис", по просьбам участников).

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит сертификат на 1000 рублей на выбор: женские штучки, еда или релакс. Вы можете присоединиться к квесту на любом этапе, чтобы выиграть этот приз (в данном конкретном этапе).

Главный победитель получит денежный приз - 3 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с сегодняшнего дня, 16 января, до 23 января включительно. На выполнение задания дается не менее суток. То есть если сегодня тема создана в 17.00, то и закроем её в 17.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 8 заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток . После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2020 года.

Екатеринбург

Первое задание "День самоуправления" - участники придумали классные и смешные правила форума нашего сайта - их можно посмотреть тут

Второе задание "Много красок у меня" . Участники рисовали логотип нашего сайта на снегу. Что из этого вышло - смотрим здесь

Задание 3: "Сердечно-кулинарный"
В этом этапе ю-мамы готовили блюдо в виде сердца. Кулинарные шедевры смотрим в этой теме

Задание 4: "Добро пожаловать в музей!" В этом этапе участники создавали "живые" картины! Результат смотреть здесь

Задание 5: "Расти и развивайся" . В этом этапе предлагаем вам написать СЕМЬ нововведений для сайта. Все 7 новых нововведений пишите в одном посте этой темы.
Пояснения: что конкретно вы хотели бы сделать для улучшения и усовершенствования. Хотим услышать ваши новые идеи, которых еще у нас не было. Все самое интересное и полезное мы постараемся реализовать!

На выполнение задания дается 1 день.

***Внимание! Этап №4 продлен! Те, кто еще не успел создать картину, не упустите возможность принять участие и выиграть приз! ***

мама
Екатеринбург

Ну...девочки, так не честно!
А чем первое задание от сегодняшнего отличается?
Только тем, что там смешное? Дак можно было и серьезное писать. Я уж там исписалась..

Тем более, что меня все устраивает. Что могла бы предложить:
1) Разобраться с системой анонимов, путаница с ними.
2) Разобраться с индикаторами ответов от пользователей: индикатор "вам ответили" "горит", а ты эти ответы уже прочитал. Приходится несколько раз одну и ту же тему открывать, чтобы погасить "индикаторы".
3) Нет возможности разместить объявление "отдам бесплатно". Сделайте отдельную рубрику в разделе "Объявления".
4) Плохо, что только 1 бесплатная возможность разместить объявление об услуге.
5) Объявление в разделе "Услуги" через каждый месяц надо обновлять. Может разрешить "висеть" ему подольше?
6) Нет возможности удалить самостоятельно свою тему раз и навсегда. А жаль, хотелось бы. Иногда просишь модератора "закройте тему", а он и не реагирует.

Если что еще соображу - добавлю.
Спасибо за конкурс. Давайте творческие задания, пожалуйста.

мама
Екатеринбург
  1. Было бы здорово, "лайкать" понравившиеся комментарии.
  2. Придумать ранговую систему пользователей, типа "новичок", "сторожил", "гуру".
  3. Раньше можно было видеть количество просмотров темы, верните эту функцию.
  4. Большие картинки-смайлики когда-то были. Вместо слов так хорошо подходил этот зеленый монстрик!
  5. Понимаю, что технически это не везде возможно. Но как бы добавить цвета в текст? Иногда так и хочется раскрасить свои слова.
  6. В письмах невозможно отправить документ, только фото. А порой очень надо.
  7. В комментариях видео можно только ссылкой вставить, а своё загрузить нельзя, как и документ. А тоже было бы удобно.
Екатеринбург
  1. Было бы удобно выбирать в темах, особенно объемных, сообщения только какого-то одного пользователя.
  2. Было как-то такое, что надо было на экране снежинки ловить (или цветочки). Можно снова сделать?
  3. Можно было бы ввести возможность ставить пометку на своем сообщении "Удалить через 24(48) часов", и чтоб оно удалялось.
  4. Это мое личное пожелание - аватарки бы покрупнее, а то не видно, кошка там или фото пользователя.
  5. Может, мобильное приложение?
  6. Сейчас не поздравляют пользователей с днем рождения, а было бы приятно.
  7. Хочется почаще квестов! Они так помогают отвлечься от повседневных дел.
мама
Екатеринбург

Бан сделать отдельным чатом, видимым только забаненым. Забанили тебя - опа, а тут все свои: Никита, Стас, Гена, турбо и Дюша Метёлкин)))))

Екатеринбург

RitaMargarita,
Тогда там будет веселее и все захотят в бан!

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Бан сделать отдельным чатом, видимым только забаненым. Забанили тебя - опа, а тут все свои: Никита, Стас, Гена, турбо и Дюша Метёлкин)))))

мама
Екатеринбург

1) Ранее уже предлагали сделать лайки для сообщений. А я предлагаю сделать не просто лайки, а расширенные лайки - иконки «Спасибо» (цветочек), «Поддерживаю» (рукопожатие), «Я удивлён(а)» (круглые глаза), «Сочувствую» (сердечко) и т. п. И под каждым сообщением выдавать статистику по этим лайкам (а сам пользователь должен видеть список тех, кто его лайкнул).

2) Ввести статус эксперта по разделам — присваивать этот статус тем, кто наберёт много лайков «Спасибо» и «Поддерживаю» в данном разделе. Например, эксперт по здоровью, по моде и красоте и пр. Тем пользователям, которые уже зарекомендовали себя экспертами в каком-то разделе, присвоить такой статус вручную (например, Neiron – эксперт по Здоровью и Животные).

3) Создать страницу «О ю-маме», на которой написать историю развития проекта.

4) Выдавать статистику по именам и возрасту детей пользователей сайта — это поможет молодым родителям выбрать имя для новорождённого (постоянно на форуме спрашивают, распространено ли какое-то имя сейчас или нет).

5) Звёздочки, соответствующие кол-ву детей под именем пользователя, можно раскрасить в голубой и розовый цвет, в соответствии с полом детей (если пол не указан, то оставить зелёный цвет). Также можно сделать размер звёздочек в зависимости от возраста детей (ну и фантазия у меня разыгралась!)

6) Было бы удобно, если при редактировании сообщений на форуме был бы режим не только исходного кода, но и визуальный режим. И ещё можно сделать режим проверки орфографии.

7) Оценить статью — изменить механизм выбора оценки или дать возможность исправить оценку. На многих сайтах для выбора оценки нужно нажать последовательно на звёздочки столько раз, сколько баллов пользователь хочет поставить этой статье — при этом звёздочки меняют цвет. А на ю-маме нужно нажать на одну звёздочку с нужным номером, и это мне непривычно. И однажды я понравившейся мне статье вместо «5» поставила «1» по ошибке. Хотелось бы избежать подобных ошибок.

Екатеринбург
  1. Подумать над модернизацией конкурсов. 95% конкурсов - это фотоконкурсы, 98% конкурсов подразумевают наличие детей (в основном достаточно маленьких) и непременное их участие в конкурсе. А контингент сайта меняется. Раньше редкостью было встретить 45+, а теперь неудивительно и 60+. Также полно бездетных в 30-35. Да, сайт называется u-mama, но пренебрегать текущими реалиями все ж неразумно. Вариантов можно много придумать, но не буду загромождать пункт конкретикой.

  2. На сайте очень громко звучат голоса тех, кто советует рожать 1го ребенка чуть ли не в 40 лет и тех, кто советует разводиться в 9 случаях из 10. Имеющие же противоположное мнение часто молчат, подавленные достаточно агрессивными высказываниями первых. Как-то бы нормализовать это. Не запрещать, конечно, но что-то бы придумать. ~~Не идти против текущей политики государства по этим вопросам.
    ~~

  3. Возродить раздел Творчество, который был убит несколько лет назад. В т. ч. проводить именно творческие конкурсы: сделать что-то руками.

  4. В закладках предусмотреть возможность сортировки тем по тематическим папкам - чтоб не перерывать 100 стр. в поисках нужной темы.. Еще добавить возможность писать примечания. В теме на 50 стр. нужное может быть на паре страниц - это и помечать, чтоб не рыть всю тему. Или в теме может оказаться нужная инфа, отличающаяся от названия темы.

  5. Улучшить работу поиска, очень плохо он работает, иногда по точно помнимым словам ничего не находит. Поиск пользователя раньше с трудом находился где-то внизу совершенно определенной страницы сайта, сейчас его вообще не нахожу. Во всех сообщениях пользователя его последние сообщения появляются далеко не сразу (а когда, кстати?), даже через мин 30 их еще нет.

  6. При нажатии кнопки Модератору появляется текст подтверждения действия. Добавьте возможность писать короткий коммент - иногда это действительно надо.

  7. Назначить пару дней в году, когда можно напрямую пообщаться с модераторами (а может и админами и программерами) сайта. Возможно, своя тема в каждом подфоруме или одна общая. Чтоб можно было спросить, уточнить, задать вопрос и даже поспорить без угрозы бана за спор.

Екатеринбург
  1. Хотелось бы, чтобы на сайте появилась тема "ТОП-10", в которой бы была краткая информация (плюсы и минусы) о каких либо 10ти товарах( кроватки, коляски для путешествий, бюджетные коляски, автокресла, игрушки детские, и тп) развлекательных мест, кафе, путешествиях(популярные направления, спорт лагеря, и т д)

  2. Организовать он-лайн школу по какой-либо теме(фотография, кулинария, интерьер) в которой будет набираться группа заинтересованных людей, лекцию можно прослушивать по видео, обязательно с выполнением дом задания, ну и конечно же с оценкой и критикой специалиста.

  3. Как то на ю маме ходила на лекции по ГВ и экскурсии в род дом, было безумно интересно и полезно, хотелось бы чтобы еще проводились такие мероприятия, можно расширить программу наприер сделать экскурсии в коммерческие дет сады, школы развития, секции для детей (напр в юность)

  4. Хотелось бы, чтобы какие-либо проекты( например как этот квест, конкурсы или приглашения на экскурсии) приходили письмом на почту

  5. В разделе беременность он лайн можно наверное сочинить он лайн календарь, чтобы автоматически можно было вывести ПДР, ввести контроль веса ( чтобы автоматически выводился график реальный ваш вес и "как по книжке") ну и отображалось возможное состояние мамы на каждом сроке и рост и развитие ребенка, и конечно же сохранялось все это. И в этом же разделе сделать кнопочку срочная консультация врача он лайн( вдруг кому то жизненно необходимо)

  6. Создать калькулятор выплат( например путинские пособия, отпуск по уходу за ребенком, больничный и т д ( вбирать необходимую информацию и получать автоматически результат)

  7. Интересно бы было создать в разделе про детей график прививок, и под ним собрать мнение различных врачей педиатров, иммунологов, о необходимости ставить прививки, когда ставить прививки, какие (зарубежные или отечественные, платные или бесплатные) ставить.

  8. Ну и хотелось бы увидеть "новое лицо" сайта, обновить интерфейс, сделать главную страницу лаконичной( по мне так там очень много информации, глаза разбегаются) как это структурировать не придумала...

  9. Ещё подумалось создать раздел "бюджетные путешествия с детьми" и там выкладывать статьи про путешествия в определённый город европы Азии или России, желательно писать цены на что про что и куда, и краткое описание города, развлечения, экскурсии и возможно историю места с картинками или видео

  10. Ну и возможно создать раздел вакансии для беременных и декретных мамочек, мне было бы актуально)))

мама
Екатеринбург

Предлагаю раз в год устраивать амнистию вечно забаненых или забаненых на год форумчан ради дня рождения юмамы. Вдруг они раскаялись и тоже хотят участвовать в празднике?

Ещё предлагаю сделать раздел. Гов.-матерей ( не уверенна что можно это слово тут печатать), но было бы прекрасно такой раздел форума, где тебя просто пожалеют и возьмут на ручки, а ругать в этом разделе будет нельзя

Еще очень не хватает кнопки лайк , смешно и других вариантов эмоционального реагирования на пост

рыжая
Екатеринбург

Задание 5. Расти и развивайся!

Без особенных затей
Предлагаю семь идей
(И пускай не новых,
Зато клёвых)

  1. Лайки ставить под ответом
    Вместе с пламенным приветом -
    Говорим сегодня дружно:
    Нужно!

  2. Поиск так бы я настроил,
    Чтоб его любой запрос устроил,
    Падежи все понимал
    И искал.

  3. Реклама чтобы не всплывала,
    Читать форум не мешала!
    Эй, реклама! Уберись
    Вниз!

  4. Как пришёл тебе ответ,
    Посмотрел его иль нет -
    Хочу сразу чтоб сигнал
    Погасал.

  5. Сяду тему я читать
    И про всех хочу я знать:
    Сколько лет, детей, когда
    Пользователь пришёл сюда.

  6. В мобильной версии мешает
    Когда окно "Копировать" всплывает
    Закрывает мне курсив,
    Убивает позитив

  7. Хочу из телефона вставить
    Любимый думающий смайлик,
    Или вот "рукалицо" - тоже очень хорошо!

Не открою вам секрета:
Мало кто рождён поэтом.
В советах всякий - меру знай!
Критикуешь - предлагай!

просто посетитель
Екатеринбург

Администрация: Внимание! Этап №5 продлен! Те, кто еще не успел создать картину, не упустите возможность принять участие и выиграть приз!

наверное 4 имеется ввиду

Magvayka: Еще очень не хватает кнопки лайк , смешно и других вариантов эмоционального реагирования на пост

поддержу всячески ,нас много уже страждущих эту функцию

Екатеринбург

Svetlantys: наверное 4 имеется ввиду

да)

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
отличная идея!
по теме

  • хотелось бы видеть, по чьей жалобе отправили в бан
    а то в последний раз - меня же обсудили, обосрали, меня же еще и в бан отправили - ну красотки прямо
    больше нет пожеланий, я все равно вне конкурса
мама
Екатеринбург
  1. Огромная просьба верните крысу падающую в обморок, хотя бы в год крысы классная она такая была. Когда у тебя закончились аргументы , ты хлоп такой в обморок , типо сражен вашим красноречием в самое ❤️.
  2. В связи грядущим юбилеем предлагаю написать статью о истории создании Юмамы, про людей которые сейчас работают , можно даже модераторов показать в масках например , если они не хотят народной славы. ))
  3. Почаще проводить спортивные конкурсы и игры в реальной жизни и для детей и для взрослых.
  4. Не знаю было или нет, но устроить и интеллектуальные игры в реале например, что - то вроде квеста или игротеки для желающих встретиться и пообщаться.
    5 .Можно скромно сообщать кто отправил тебя в бан , например " поздравляю вы отправляетесь в бан на три для , по просьбе пользователя Михаила " .
    6 . Проводить мероприятия связанные с экологией , я помню что в прошлом году почти никто не пришел , но это не показатель. Меня например , родня мужа оккупировала не могла её бросить. Было бы здорово договориться и например высадить деревья или очищать парки, вообщем надо это тему продолжать, народ подтянется.
  5. А и ещё для Юмамо зависимых предлагаю в личке что - то вроде счётчика сколько часов ты провел на Юмаме , и как в Яндексе в конце года сообщение : в этом году на Юмаме Вы провели столько - то часов . а ты такой как я же только пару вечеров , на 15 минут заходил.
Екатеринбург

Пожалуйста, уважаемая администрация, давайте НЕ будем вводить лайки и статусы. Не надо превращать площадку для равных дискуссий в жэжэшечку или соцсеть, где все молча бегают за большинством.
И очень-очень-очень хочется побольше реала. Встали и надели значки и пошли делать что-то полезное. И еще хочется движухи для разных поколений, было же вроде уже такое.

мама
Екатеринбург
  1. Писала уже в первом задании- ввести лайки на понравившийся комментарий.
  2. Рядом с ником указывать профессию- врач, учитель и т.д.
  3. Сделать раздел "музыка", где будут музыкальные композиции. Пользователи смогут добавлять свои любимые песни.
  4. Убрать совсем всплывающие рекламы. Я , конечно, понимаю, что это заработок, но бесит очень.
  5. Организовывать встречи оффлайн, можно по интересам- малыши до года, до трёх лет, театралы, собачники и т.д.
  6. Мне бы хотелось побольше аватарки, совсем плохо видно.
  7. Делать побольше конкурсов ( а мне кажется, что раньше их было больше), и побольше призов для взрослых и старших детей.
мама
Екатеринбург

НаталЪя: хотелось бы видеть, по чьей жалобе отправили в бан

Точно! и в свой "чёрный" список того!))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";