Традиционный деньрожденный квест к Дню рождения сайта. Этап 6. Приглашаем участников :)

Екатеринбург

Классно, что формат празднования Дня Рождения сайта в виде онлайн-квеста нравится и нам, и вам :) Можно снова на неделю увлечься выполнением заданий, повытворять, подумать, посмеяться ииии выиграть призы-подарки, которые сайт u-mama.ru будет дарить в честь своего праздника!

Как это было прошлые три года:
День рождения 11 лет
День рождения 12 лет
День рождения 13 лет

Нашему сайту 24 января 2020 года исполнится 14 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 8 заданий (новеньких и "на бис", по просьбам участников).

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит сертификат на 1000 рублей на выбор: женские штучки, еда или релакс. Вы можете присоединиться к квесту на любом этапе, чтобы выиграть этот приз (в данном конкретном этапе).

Главный победитель получит денежный приз - 3 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с сегодняшнего дня, 16 января, до 23 января включительно. На выполнение задания дается не менее суток. То есть если сегодня тема создана в 17.00, то и закроем её в 17.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 8 заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток . После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2020 года.

Екатеринбург

Первое задание "День самоуправления" - участники придумали классные и смешные правила форума нашего сайта - их можно посмотреть тут

Второе задание "Много красок у меня" . Участники рисовали логотип нашего сайта на снегу. Что из этого вышло - смотрим здесь

Задание 3: "Сердечно-кулинарный"
В этом этапе ю-мамы готовили блюдо в виде сердца. Кулинарные шедевры смотрим в этой теме

Задание 4: "Добро пожаловать в музей!" В этом этапе участники создавали "живые" картины! Результат смотреть здесь

Задание 5: "Расти и развивайся" . Участники придумывали новые правила и нововведения для нашего сайта. Мы непременно изучим все возможности и что-то внедрим в жизнь! Результаты читаем тут

Задание 6: "Девочка-семиделочка" . Небольшой фотоотчет - показываете те места и дела, которые вы делаете за этот день. Всего 7 фоток (дел), в сообщении описываете и нумеруете, что именно вы делаете и где. Немного усложним это задание: на 1 из 7 фотографий вы делаете селфи с цифрой "14" ВНЕ дома (то есть вы на фоне цифры 14). Ждем интересные отчеты за день! Удачи! :)

На выполнение задания дается 1 день.

мама
Екатеринбург

Вот тот же вопрос с 17.00 до 17.00? Захватываем сегодня и завтра?

рыжая
Екатеринбург

ПумаLux ,
Дашуська ,
Думаю, да
Ведь наш день состоит из утра, дня и вечера. Завтра вечер уже не снять
Может, конечно, речь идёт о рабочем дне? С 8 до 17? Администрация ,

Екатеринбург

Cуслик,
Суслики в декрете - это интересно. А я вот сэлфи делать не умею, как быть?

рыжая
Екатеринбург

Cуслик: Похоже будет скучный репортаж о жизни суслика в декрете

Мне нравится пословица: дом невелик, а лежать не велит!
Так что у домохозяек тоже полно дел
Мы эту пословицу переделали под свои реалии, когда сын родился: Юрий невелик, а лежать не велит

рыжая
Екатеринбург

Поживём-увидим.: я вот сэлфи делать не умею, как быть?

Учиться!
Либо ставить телефон на отсрочку и куда-нибудь в угол
Можно ведь даже ноги снимать, нигде в условиях нет про лицо, кроме цифры 14 (можно прохожих попросить снять)

мама
Екатеринбург

Поехали!
Мой обычный день:
1) Поработала на работе
2) Забрала сына из сада
3) Зашила шорты, порванные в саду
4) Навела блеск в ванной
5) Повесила шторы в спальне
6) Поиграла с ребенком, немного...
7) Пошла к соседке ( фото НЕ дома, а в подъезде) - та попросила книгу для дочери (Л.Н. Толстой, 14-том из собрания сочинений)

Екатеринбург

Anastasia_: Можно ведь даже ноги снимать

Мне кажется, что фотографироваться вверх ногами ещё сложнее!

мама
Екатеринбург

Cуслик ,
Вы не одна такая, у меня сын болеет , я тоже либо дома либо в шаговой доступности от дома

Екатеринбург

А на фоттоотчете главный герой, так сказать, обязательно должен присутствовать? Или просто какой то результат нужно предоставить? Ну кроме сэлфи, конечно.

Екатеринбург

Поживём-увидим.: обязательно

необязательно
ваш день вашими глазами

ну и сэлфи одно

Екатеринбург

Cуслик: необязательно

Вот это очень радует. А то меня некому фоткать.

рыжая
Екатеринбург

Дашуська: Вы не одна такая, у меня сын болеет , я тоже либо дома либо в шаговой доступности от дома

Девочки, и мы с вами хорошо хоть, что выйти на часик завтра сможем.
Помню, в прошлом году я боялась заданий на улице: ребёнок болел так, что не выйти, а муж дома только ближе к 21. Повезло, что ни задания с логотипом на снегу, ни селфи с цифрами в тот раз не было

мама
Екатеринбург

уа-уа ,
Какая молодец! Первая отчиталась и так много уже успела сделать!

мама
Екатеринбург

Дашуська: Вы не одна такая, у меня сын болеет , я тоже либо дома либо в шаговой доступности от дома

Да мы тоже втроём с детьми болеем, сидим на больничном. Придется выдумывать что- то.

мама
Екатеринбург

Начну пожалуй. Если смотреть время с 17,00-17,00, то у меня обычно так.

У Дашуськи дел не мало,
У Дашуськи много дел
Рано утром она встала,
С кошкой чтобы посидеть.
В магазин потом пошла,
Пакет полный принесла.
Приготовила обед.
Обед с компотом?
Сегодня нет!
Что потом?
Потом не легче: ЛОР ангину Дане лечит.
В поликлинику вдвоём с сыном смело мы идём.
Здесь хотя бы подфартило-
Селфи сделала правдиво.
Поликлиника у нас с адресом ну просто класс!
Шварца 14 г.
В три бассейн по расписанию
За дневные все старания.
Потом мужа жду, рисую.
Вечером идём гулять.
В 23-00, не позже, спать!

1. Все дела заканчиваю к 19-00 (это готовка, уборка, уроки с сыном, все кружки и т.д.) и жду мужа с работы. В это время я читаю, могу телек включить или как сегодня я рисовала. Ну типа рисовала конечно, не умею, но раскрашивать люблю. Нервишки успокаевает очень хорошо.
2. Муж приезжает, ужинает и мы идем гулять с ним вдвоем по району на час или полтора. Стараемся делать это через день(бывают вечера он в зале). Можем поболтать, а иногда и просто молчать. Сегодня смогли погулять, сыну дала нурофен и вырвались на часок.

остальные 5 дел уже завтра с утра и до 17-00.

3. Главное утреннее дело сделано! Каждый день обязательно я встаю раньше всех и в тишине в гостиной на диване мы с кошкой пьём кофе. Чуча не ручная, но каждое утро мы гладимся, потом она с чувством выполненного долга ложится рядом.
4. Быстренько в магазин за продуктами.
5. Готовим обед, он у нас всегда по расписанию.
6. Идём с ребёнком на приём к врачу.
7. Бассейн.

мама
Екатеринбург

И я расскажу о своём дне))) Я Мама 4ых детей!!! Многие на форуме ненавидят многодетных (начиталась тут много негатива), но я очень довольна и безумно рада, что у нас большая, дружная и счастливая семья!

  1. Утро началось у меня с того, что разбудил муж (сказал, что уходит с сыном в садик, а старшая дочка уже уехала сама в школу). Детей умыла, поменяла самому младшему памперс, сели завтракать
    2 после завтрака поиграли с детьми ( почитала Чуковского, покатались на качельке, прособирали пирамидку, пазлы, кубики, полазили на шведской стенке. Дети увлечённо играли, а я развесила постиранное бельё и разобрала посудомойку. Ляльке пора спать, пока его укладывала Дочка порисовала спокойно одна.
  2. Ура! Дело дошло до спокойных 10 минут с кофе из любимой кружки (хоть её посудомойка старательно отмывает и она не такая яркая уже, но всё же самая любимая) пока пила кофе - полистала форум любимый))). Младшему поставила овощи на пару готовиться, подняла на кухне стулья и включила робот пылесос.
  3. С дочкой порисовали, поразукрашивали, буквы поизучали и уже пора спать и ей, уложила под любимые сказки Чуковского «Айболит», «Мой додыр».
  4. Дети спят!!! Началось самое бурное время))) Сделала живую воду в ионизаторе, полила цветы, помыла контейнер от робота пылесоса, сварила борщ и тут Позвонил грузчик - доставил домой нам новую посудомойку (а то старая стала маловата для нашего семейства не маленького и решили ее отвезти в коттеджный посёлок. Летом надоело мыть посуду руками в коттедже). Сделала морс с мёдом и замороженных ягод на живой водичке. Для старшей школьницы нарезала овощной салат её любимый, для среднего сына приготовила картофельное пюре. Жду старшую со школы и будем обедать!
  5. Старшая пришла со школы, пообедали, я привела себя в порядок и поехала к врачу гинекологу. Мы с лялькой Ходим в бассейн на грудничковое Плавание, анализы сдаём каждые 3 месяца, поэтому сегодня как раз запланированный визит к врачу. И так получилось интересно, что кабинет оказался номер 14!!! Очень удивилась, вот это совпадение))). Вообще то у меня дни проходят гораздо интереснее, мы ездим в бассейн плаваем с детьми, во второй половине дня я хожу в фитнес центр, потом с детьми на тренировку, но сегодня всё по-другому т.к Дочка на больничном и скучно очень.
  6. Забрала сына из садика и помогла оформить участок
мама
Екатеринбург

Вот мой день. Обычно у меня дни проходят более активней, но сейчас мы с детьми на больничном.

  1. Сварила кашу на завтрак.
  2. Поменяла у щенков пеленки .
  3. Погуляла с собакой.
  4. Съездили на прием к врачу с сыном.
  5. Искала дом с номером 14) В селфи получается зеркальная фотка, поэтому ещё отдельно фото с номером.
  6. Ежедневный риутал- взвесить каждого щенка, отследить, все ли прибавляют в весе.
  7. Поделали уроки с дочкой.
просто посетитель
Екатеринбург

fikus25: В селфи получается зеркальная фотка, поэтому ещё отдельно фото с номером.

в настройках можно "отобразить " и будет нормально)))

Екатеринбург

Всем привет, тоже не совсем поняла про первую и последнюю фото с цифрой 14, ну опишу как поняла, а вот наш день:

  1. К водным процедурам готовы. так уж вышло что сегодня тренировка в бассейне. ну и там и отыскали цифру 14.
  2. Ужинаем, основную порцию творожка съели, ну как же тут не поиграть!
  3. Осваиваем пространство на крутой тачке 01.
  4. Случилась катастрофа, малыш уронил кактус, если не считать двух тоненьких иголок в пальчике, то малыш не пострадал, пострадал линолеум, сам кактус, психика мужа)))ну а на фото конечно приборка
  5. Вырезаем кружочки для гирлянды малышу на день рождение (прямиком следом за днем рождения ю-мамы), будем украшать квартиру.
  6. Ну и конечно же часок полежать в ванне и посвятить себе, с моим любимым маслом апельсина.
  7. Пошли гулять и искать цифру 14 (выложу 2 фото , т к не смогла выбрать лучшее) на перекрестке-светофор, ну и время
Екатеринбург

Мои семь дел за сегодня:

  1. Забежала на работу, несмотря на то, что у меня выходной. Ни минуты покоя.
  2. После работы зашла в магазин. Купила яблок.
  3. Потом увидела семена и набрала целую кучу зачем-то. Но я маньяк, мне можно.
  4. Дома сварила щи на обед.
  5. Выпить чаю с лимоном и конфеткой - это божественно.
  6. Попыталась нарисовать лошадь. Поняла, что художник из меня так себе.
  7. Прогулялись с дочерью, заодно нашли цифру 14.
Екатеринбург
  1. Покормила мужа
  2. Погладила любимых кошек
  3. Посидела на ю-маме
  4. Доела любимый торт Птичье молоко
  5. Сделала салат Мышки на сыре (вечером пойду на ДР, сделан по просьбе именинницы)
  6. Укоротила джинсы ребенку
  7. Сходила в магазин, воспользовалась камерой хранения с ячейкой №14

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";