Допустим, 250 тыров давали бы при рождении второго на руки. как считаете, насколько бы их хватило?

автор
мама
Екатеринбург

давайте опрос проведем. Если б обещанные президентом 250 т.р. рублей давали на руки и мы бы их тратили ТОЛЬКО на ребенка, насколько бы их хватило? ну там, коляски, пеленки, питание. кроватки, еда? До трех лет бы дотянули ребенка на 250 или нет?

Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:05

Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:08Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:08

мама
Екатеринбург

реально, если только на ребенка, то года на два бы хватило точно... при сегодняшнем уровне цен конечно. и если ребенок здоровый.
а может даже и на три %)

давайте считать
250 000 / 36 мес = 6944,44 руб. в мес.
по моему вполне можно ребенка содержать :)

Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:06Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:09

мама
Екатеринбург

так их вроде обещали ПО ДОСТИЖЕНИИ ребенком 3лет %)
а до 3-х уж мама какхочет, так и вертится :)

автор
мама
Екатеринбург

ЕСЛИ БЫ ИХ ДАВАЛИ ПРИ РОЖДЕНИИ)) спецом же в теме оговорила)) внимааательнее)))Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:08

бабушка
Екатеринбург

Ой, мне бы на год хватило бы Мне только дай деньги в руки - все детские магазы мои будут

мама
Екатеринбург

не, до трех лет имхо, не дотянуть, кроватки и коляски ерунда по сравнению со вступительными взносами и оплатой в приличном садкие :(Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:11

просто посетитель
Екатеринбург

где то месяцев до семи затраты на ребенка у меня были - 500 руб. на памы в месяц, еда - полностью на ГВ, из первоначальных инвестиций - коляска - 2.5 тыщи, пеленки-ползунки- около 300 рублей, игрухи надарили родственники, мелкая медицина - ватки, кремы, шампуни и пр. - тоже недорого.
Зато потом куча денег уходила на дет.питание и няню...
няня была около 2000 в месяц (это цены 2002 года)
В общем, если не шиковать сильно и пользоваться активно ГВ, то это бабло вполне реально растянуть года на 2-3...

автор
мама
Екатеринбург

ну не шиковать))
бюджетный типа вариант. коляска там, кроватка новые)))
мне вот просто реально интересно)) вдруг опять все поменяется, и я за вторым соберусь)))

мама
Екатеринбург

М.АНЯ
давайте считать
250 000 / 36 мес = 6944,44 руб. в мес.

ну можно
ну если все здоровы
и есть ГВ (а то я в своё время токо по 3000 на смеси тратила :( )

мама
Екатеринбург

считаем - пусть10тыс на первоначальные покупки (кроватка,коляска и пр.),остается 240 на 3года, т.е. 80 нагод или 6.5 тыс в месяц - теоретически по-минимуму должно хватить, но насадик или няню уже не хватит
и лично мне - не хватило бы :)Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:15

мама
Екатеринбург

И ты пошла бы за вторым за 250 т.р.? Я - нет!

папа
Екатеринбург

Новую видяху купить себе : ) или жене мафынку маленькую в подарок ...а остальное я вроде и так могу обеспечить

просто посетитель
Екатеринбург

влегкую родила бы второго - если бы мне квартиру дали.

мама
Екатеринбург

так на прямую считать нет смысла..
мне кажется, тут Ирина права - в первый год вообще деньги не уходят..
что ребенку=-то покупать?
ест маму, памперсов у меня уходило 10-15 в месяц. это копейки
гигиенические средства не покупала, т.к. плавал в ванной дважды в день.. ни мыл, ни присыпок, ничего не требовалось
игрушек дарят вагонами, одежду тоже
только первоначально, если кто хочет - коляска, да кроватка, ну спорткомплекс к полугоду (это в районе 3-4 т.р)
получается, что в первый год дай бог, если 30-50 уйдет именно на ребенка
тогда по 10-12 т.р. в месяц во 2 и 3 года - уже боле-менее..

мама
Екатеринбург

250т.р.-енто классно было бы....ну, годик-полтора мы бы точна продержались..
ну, мож два..эх, мечты, блин..:)

мама
Екатеринбург

Мамзель

+1, ну вот ВООБЩЕ ничего не покупали! Не потому, что жадные - нет, просто столько всего надарено было! Сейчас покупаем только памперсы да одноразовые пеленки.

Мне б надолго хватило 250 т.р., если тратить на покупки.
Но я бы вложила.

мама
Екатеринбург

у всех траты разные :) у меня на памперсы уходило около 1500 в месяц, игрушки пачками не всем дарят - у нас, например, дареных игрушек попальцам перечесть,практически все сами покупали. Ну и маму тоже не все детки кушают - по статистике-то на ГВ процентов 30 деток только, это только здесь все продвинутые
ну и медицина еще всякая
так что траты в первый год немаленькие бывают :)

мама
Екатеринбург

Девчат, а я так и не поняла давать то будут? и с какого времени?
Чё-то разговоры это всё

просто посетитель
Екатеринбург

тут вроде как прошла инфа, что эти 250 тыров будут не налом давать, а сертификатами на улучшение жилья или образование дите... так что лозунг красивый, но опять все через одно место видимо получится...

мама
Екатеринбург

видимо сами они ещё не решили давать или не давать клму и за что

мама
Екатеринбург

я бы взяла сертификатами. чем плохо-т о? лишь бы их принимали...
а то дадут, но принимать будут только считаные организации :) да еще с дисконтом или по завышенным ценам услуг (метров)

мама
Екатеринбург

насколько я поняла из слов президента - давать будут по достиженни ребенком 3 лет,безналом и потратить их можно будет на жилье (для ребенка, не для себя!), на образование (ребенка) или в накопительнукю часть своей пенсии. а что случится в нашем государстве, пока ребенок вырастет или вы до пенсии доживете - никто не знает :)

мама
Екатеринбург

все слышали по-разному.........................мнения не сходятся, печально

мама
Екатеринбург

а эта, блин, мамЮль, вообще скрылась из топика... :)

мама
Екатеринбург

видимо уже не начего не надеется:D

мама
Екатеринбург

ну всё равно сумма немаленькая
я б на повседневку не тратила...наверно
я например в отпуск с лялей пару раз съездила, на взнос в садик оставила...
или что то по крупному преобрела..

а вообще зависет в принципе от материального благополучия семьи

но я не верю что такие деньги дадут:((

Тема закрыта
Причина:
";