Допустим, 250 тыров давали бы при рождении второго на руки. как считаете, насколько бы их хватило?

хочу стать мамой
Екатеринбург

непоняла, дык вроде эти деньги не даются налом, они должны пойти или на образование ребенка, на пенсию родительницы или приобретение жил площади

мама
Екатеринбург

придурки одним словом. да мы просто мечтаем. мечтать не вредно:-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может, подождать, пока дадут? узнать чем (налом, кредитом, сертификатами и т.п.), а потом делить шкуру неубитого тигра? :). Тем более, что 1) Это вероятный презент только матерям 2 детей 2) Уже была информация, что суммарно сие составляет 33 млрд. (только исходя из кол-ва женщин детородного возраста!). Не дадут, короче-то говоря... и делить нечего :), воть.

Екатеринбург

а по-моему не вредно иногда помечтать. типа "вот приедет за мной принц на белом мерседесе..." никто же всерьез не верит в принца. так и в эти 250 тыс. это как опросы провояд: если вы вдруг выиграете 1 млн, то на что поптратите. этот топик то же самое. понятно же, что вероятность выиграть миллион ничтожна. но всё равно прикольно читать, кто на что БЫ потратил.

мама
Екатеринбург

А если уже родили второго? Типа деньги уже не нужны?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Понятно-понятно, открылась дополнительная рубрика- отдел фантастики. Иду мечтать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

См. соседний топик - там выложены подробные данные когда-как-кому дадут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

можете и не начинать)) мне, как автору топа, ваше мнение неинтересно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

согласна с Кенгуру, на 7т.р. в месяц можно нормально жить вдвоем. Нам на двоих хватало 4-5 до повышения кв.платы и появления садика, и теперь хватает 6-7. однозначно, эта сумма НЕ предполагает, что мама тратит что-то на свою одежду и лечение. Мы бы, конечно, деньги считаем и игрушки новые у нас не каждый месяц, но питаемся нормально, в школы/театры ходим, платим за телефоны и интернет. Т.е. 250тыров - реально большие деньги для нас, при здоровом ребенке (!) 2-2,5 года на эту сумму прожили БЫ даже без отца и фин.помощи родственников (повторюсь, если мать только на еду из этой суммы что-то тратит, остальное- на ребенка и хоз-во). Ну никак не потратили мы вдвоем с ребенком за его 4 года более 250т.р.!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

И без вашего согласия лучше не высказываться? Ой, боюсь-боюсь...страшная сила-афтор топа

просто посетитель
Екатеринбург

Джиндерснап
Может, подождать, пока дадут? узнать чем (налом, кредитом, сертификатами и т.п.)

Судя по всему очередными сертификатами, которые реально никуда не использовать. Жилье вырастет на сумму сертификата, до учебы ребенка деньги полностью съест инфляция, а в пенсионный фонд лично я не верю... Мне кажется очередной предвыборный мыльный пузырь.

мама
Екатеринбург

+100

мама
Екатеринбург

А если эти деньги будут просто налом давать, представляете кто рожать активно начнет?Алкаши и нарки. Видили бы вы, что на переферии творится, да и в городе ситуация не лучше. Сколько случаев, что рожали из-за пяти тысяч, а тут такая сумма. Круто улучшится наш генофонд, но рождаемость точно повысится.

просто посетитель

Touch
Судя по всему очередными сертификатами, которые реально никуда не использовать. Жилье вырастет на сумму сертификата, до учебы ребенка деньги полностью съест инфляция, а в пенсионный фонд лично я не верю... Мне кажется очередной предвыборный мыльный пузырь.

+1

самомама
Екатеринбург

Я тут пощитала... Это 2 года в садике:)

просто посетитель
Екатеринбург

Чем натуральные льготы и были всегда хороши. Их не пропьешь. А деньги - легко...

просто посетитель
Екатеринбург

Мук

В том-то и дело. И хватит им этих деньжищ, как минимум на неделю. Лучше бы сделали бесплатным медобслуживание, сняли бы налоги, дед сады бы оплачивали - пользы было бы куда больше.

«К Федеральному собранью

Президент писал посланье

Сам писал, читал публично

Кто о чем, а он – о личном.

-Буду краток: снова кризис.

Нам б рождаемость повысить.

Я один на всю Россию

Если честно, не осилю.

Надо всем тренироваться,

Посмотрите на китайцев

Там уже какие темпы!...

Ну а мы, что, импотенты?

Депутаты покраснели,

Засмущались, загудели:

-Что вы, мы ж не возражаем…

Мы же правда, мы ж рожаем.

-Чтобы выполнить заданье

Будет соцсоревнованье

Мы за каждое рожденье

Сделаем вознагражденье

Тысяч 250 –

все рожать и захотят!

-Но тогда ведь расплодятся

алкаши и тунеядцы?

– Ну и что, зато опять

Гордо скажем мы: нас рать!

Будут садики и школы,

И роддомов миллионы,

И доступное жилье

Обеспечим, ё-мое!

…От таких вот обещаний

Тихо женщины смущались

-Мы готовы, раз причины…

Только бы смогли мужчины…

Те подумали маленько

Про рождаемость, про деньги

И решили, благ во имя

«если встанет, то поднимем!»

автор
мама
Екатеринбург

прогноз --- зачет! аффтора - в личку!

будущая мама
Екатеринбург

Путин сказал, и баста!

                                    Вчера, выступая перед Федеральным Собранием,   
                                    Президент Российской Федерации Владимир   
                                    Владимирович Путин призвал народ плодиться и   
                                    размножаться, и пообещал кучу бабла за ЭТО.   
                                    Я счастлив и горд, что у нас такой президент! 

Я раньше размножался не активно,
Вопрос ребром на это не стоял.
Был интерес, конечно, но спортивный,
И без патриотизма бабу мял.

Да, без любви к Отчизне и народу
Скрипел кроватью и ломал кусты,
Округлости и линий переходы
Я целовал без цели и мечты.

А Русь меж тем взирала с сожаленьем
На траты бесполезные сырья –
В резине погибает поколенье,
С балкона что выкидываю я.

Товарищ Путин, Вы - великий кормчий!
Сказали нам, и баста. Мы – и баст.
И всей страною со вчерашней ночи
Возделываем русских новый пласт.

Но что приказ, когда он без примера?
Вы ВВП удвойте тоже свой:
Найдите покрасивее премьера,
В Москве поставьте девушку главой,

И далее до самых до окраин,
Смените мужиков на милых дам,
А после в хвост и гриву, как хозяин,
Топчите их, чтоб стыдно стало нам.

Чтоб в следущем году в любой квартире,
В яранге ли, в коттедже ли, в избе
Детей хотя бы было по четыре,
Беременных хотя бы было две…

Тема закрыта
Причина:
";