Допустим, 250 тыров давали бы при рождении второго на руки. как считаете, насколько бы их хватило?

мама
Екатеринбург

иллюзия это
у нас трехкомнатная своя, а я не хочу второго, пока точно, а может просто устала :(Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 13:53

мама
Екатеринбург

а я хочу еще двоих... прям до слез.. :(

Екатеринбург

если здоровый ребенок, то до 3-х лет хватит. а вот если болеет... у нас были небольшие (!) проблемы со здоровьем, но в месяц 2-2,5 тыс то лекарства, то анализы, то врачи. а если что-то серьезное, так и до года может не хватить.

кстати, гв - это тоже не бесплатно - маму-то надо кормить качественными натуральными продуктами, а это не дешево.

мама
Екатеринбург

*Наталья
И ты пошла бы за вторым за 250 т.р.? Я - нет!

угу
и я бы
а вот за жильё - только прямо сейчас и сразу а не через 20 лет, не задумываясь пошла бы за вторым и третьим даже без мужа, ибо на пропитание могу и с лялем в зубах заработать

мама
Екатеринбург

имхо, когда хочешь тогда все трудности воспринимаются проще, вроде как. Я так Аську безумно хотела, наверно и в землянке бы родила, инстинкт был, а сейчас головой себя уговариваю .. :(

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
маму-то надо кормить качественными натуральными продуктами, а это не дешево.

может я и не права.. мне казалось, что когда я кормила и ела именно правильную пищу, то она была очень дешева
потому что натуральная.. дороги всякие сладости, выпивка, экзотические аллергены и прочее... а также полуфабрикаты...

Екатеринбург

ну вот качественные мясо и рыба дороже сосисок и полуфабрикатных котлет.

ну и по объемам... это наверно индивидуально, но я ела в первый месяц по 9-10 раз в сутки и вечно хотела есть, даже сейчас съедаю существенно меньше.

Екатеринбург

"потратить их можно будет на жилье (для ребенка, не для себя!)"
а что же за 250 тыс можно из недвижимости ребенку купить? собачью будку? если действительно на жилье ребенку то совершенно несерьезная сумма, надо чтобы хоть на комнату хватало.

мама
Екатеринбург

ну да, дождешься от нашего государства :)
но то, что этот жилищный сертификат именно дляребенка, а не маме президент четко сказал
у него вообще по каждому пункту были маааленькие такие оговорочки, от которых нарисованные "золотые горы" сразу превращалисьв сплошной пшик :(

папа
Екатеринбург

Сильно не торопитесь, однако! Обещанного 3 года ждут!
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-270279.htmlСообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 14:16

бабушка
Екатеринбург

Капец!!!

просто посетитель
Екатеринбург

я сразу поняла что это все пока что лозунги... когда это еще все воплотится?..

Екатеринбург

ага, а потом еще чего-нибудь придумают, типа "а те выплаты, которые с 2007, они во-первых, не 3 тыс, а ххх, и не всем, а только отдельным категориям, и для них еще справки нужны и т.п." короче, старая песня. сюрприз не такой уж и сюрприз. скорее сюрприз будет если правда что-то дадут.

мама
Екатеринбург

пока мы тут выясняем кто бы на что потратил 250 тыров, выплаты уже обещают сделать только к 2010 году...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-270279.html
Чет боюсь я к тому времени уже не решусь))))

мама
Екатеринбург

Ну енто ж не везде так, у нас ниче не нада чтоб попасть в садик хороший, ежемесячно 900р оплата.
А ваще по теме-мне кажется, что вполне хватило бы.

просто посетитель
Екатеринбург

тут в комсомолке правильно написали седня, что помимо борьбы за рождаемость надо бороться со смертностью и "бабьим царством". Если реально баб больше чем мужуков - откуда нормальные семьи будут. И еще как вариант - многоженство разрешить...

мама
Екатеринбург

7000 в месяц на двоих вполне на 3 года хватило бы. это лучше чем ничего. если их в банк под проценты положить еще б прибавка была.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2006 в 14:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

свежо придание, да верится с трудом.... году в 2000 (я тогда второго рожать собиралась) Греф сделал заявление: семьям, которые хотят обзавестись вторым киндером, предлагаю ввести платное меднаблюдение (и чуть ли не госпошдину за право иметь второго киндера заплатить).... вот чуйствует мое сердце, что, как говорится, на любой крутой ...ПИИИИИП завсегда своя гайка с резьбой найдется... как введут, так и найдут, куда отобрать....

Екатеринбург

многоженство уже обсуждали на форуме :) решили, что не поможет.

ага, или еще вспомнить практику фашистов: каждая семья, имеющая 4 и более детей, должна предоставить своего производителя...

мама
Екатеринбург

так а при таком раскладе как щас предлагается на них ваще не стоит рассчитывать. их ваще никто не увидит.

автор
мама
Екатеринбург

да тут я)) инет падал вниз головой со стола)))

автор
мама
Екатеринбург

да, не это все понятно. что наипиииииип -- это однозначно)) мне просто интересно стало -- мождет там, в маааскве кто-нить просто просчитал. почему именно такая сумма - 250 тыров?

просто посетитель
Екатеринбург

ну по всем там теориям привлечения внимания люди хорошо и позитивно реагируют на цифры - 2, 5, 7, 9.
ОБещать 20 тыров - как-то маловато, 25 - тоже, 200- слишком круглая цифра, опять же не пойму. 500 - это вы что зажрались???? Остается компромиссный вариант - 250 тыр. И звучит красиво и особо в шок не кидает...
Лозунг, взятый с потолка, без каких либо экономических обоснований... Или они с учетом прогнозов что доллар таки свалиться до 25 рублей посчитали цифру из расчет 10 тыров зелени?????

мама
Екатеринбург

Наверно считали, может цифра привязана к стоимости квадратного метра жилья, типа при рождении ребенка списывают с ипотечного кредита стоимость 18м жилья. Правда получается нереальная цифра для городов миллионников, для маленьких-вполне адекватна.

мама
Екатеринбург

ну вроде сказано было что экономически просчитанная. что эти деньги в бюджете есть.

Тема закрыта
Причина:
";