Мигранты в Европе

автор
Aalen

зашла на русскоязычный немецкий сайт
расчлененка
после обнаружения тела расчлененной женщины в одном из лейпцигских озер найден еще один труп.
Как у мужчины, так и у женщины были удалены части тела, которые еще не найдены.
(не думаю что это по теме топа, просто о немецких новостях)

а вот это по теме:
выросло число принудительных депортаций
"Лидирует Саксония, которая превысила число депортаций за первое полугодие 2015 года по сравнению с предыдущим годом более чем в четыре раза, осуществив 2245 депортаций.
Гамбург депортировал за первые шесть месяцев 2066 мужчин, женщин и детей, что означает увеличение более чем в четыре раза. Около 2000 депортаций проведено в первом полугодии в Баварии – почти вдвое больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Более 1000 депортаций было произведено в этом году также в Баден-Вюртемберге (1730 ), Нижней Саксонии (1441 ), Берлине (1068 ) и Гессене (1016 ). Сравнительно немного случаев депортации было в Заарланде (86 ) и Бранденбурге (60 в первом квартале).
Отмечается также значительное увеличение количества добровольных выездов. Только в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия в этом году 8356 человек приняли участие в общенациональной программе помощи. Ещё в 2652 случаях федеральная земля организовала и финансировала выезд беженцев на родину. Много добровольных отъездов в первой половине года было в Баварии (6200), Гессене (4234) и Нижней Саксонии (4605)."
=========================================================
капля в море. из сотен тысяч подлежащих депортации выдворено менее 40тыс

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером гуляли в центральном парке. Парк большой, часть занимает детская площадка с различными лазилками и большая песочница с колонкой. Мои дети организовали там запруду, качали из колонки воду в песок, строили плотину и т.д. Подошли к этой колонке 4 товарища, начали там мыться!!! , обмывать руки ноги, голову, спину( для этого сняли футболки) Харкали прямо в воду, сморкались. Я сидела просто в полном шоке! Детей оттуда увела.
Неужели люди настолько тупы, что не понимают, что на детской площадке, непосредственно в песочнице недопустимо такое делать!
После этого случая у меня просто дикое отвращение к этим беженцам, до этого нейтрально совершенно относилась.

Екатеринбург

Интересная передача у Михалкова по этой тематике была (причины и прогнозы). Пл России 24.

просто посетитель
Екатеринбург

Frau Che: Сегодня вечером гуляли в центральном парке

В Екатеринбурге?

Frau Che: После этого случая у меня просто дикое отвращение к этим беженцам, до этого нейтрально совершенно относилась.

Если в Екатеринбурге, то это не беженцы, а мигранты.

мама
Екатеринбург

Чико, тема же Мигранты в Европе. Мы в Германии, не в Екатеринбурге.

просто посетитель
Екатеринбург

Frau Che: тема же Мигранты в Европе. Мы в Германии, не в Екатеринбурге

У вас в профиле город - Екатеринбург.
Отсюда путаница

автор
Aalen

Frau Che: После этого случая у меня просто дикое отвращение к этим беженцам, до этого нейтрально совершенно относилась.

у нас парикмахер на дом приезжает. до сегодняшнего дня вся из себя гутенменша была.
пока в их парикмахерской не похозяйничали "инженеры", с ножами требуя отдать кассу. как лично столкнулась, так сразу отношение изменилось.
но ждать пока каждого лично коснется чтобы отношение изменилось.... это половину страны можно порезать

вот один, подставил щеку и.... мигрант напал с ножом на пустившего его в свой дом священника
постучался в дом пастора, представился беженцем, ожидающим предоставления убежища в Нидерландах, и попросил разрешения принять душ. Священнослужитель разрешил мигранту воспользоваться своей ванной комнатой.
После принятия водных процедур злоумышленник потребовал денег, но кюре отказался раскошеливаться. Тогда мигрант схватил нож и нанес священнику несколько ударов.
=== по версии других источников раны были не в руки, а в шею. священник жив
ну и конечно же это не терр атака, это очередной амок

автор
Aalen

про вчерашние демо в Кельне говорить не хочу. и не по теме, и просто противно. если б русских (русскоязычных) собралось 20-30 тыс, да еще бы требовали объяснений почему им не разрешили пустить видеообращение Путина (к примеру. аналогично с Эрдогану), то наверняка были бы совсе другие комментарии и репортажи. из серии :совсем русские обнаглели, не уважают немцев, ходят с российскими флагами, и т.д.

русские же просто работают
в приюте в Берлине в ночь на воскр устроили драку. 28-летний мигрант стал бить 36-летнего сотрудника службы безопасности, после того как тот начал разнимать. После чего "мнженеры" объединились и уже стали бить охрану.
Служба безопасности, которая преимущественно существовала из русских, была атакована и была вынуждена скрыться. итог-4 раненых (по 2 с каждой стороны)
полиция разбирается в тяжелом нарушении общественного порядка.

много где была написана следующая ноность. например тут [/url] или [url=[http://www.focus.de/panorama/welt/troisdorf-chirurg-sollte-enthauptet-werden-mutmassliche-taeter-auf-freiem-fuss_id_5772775.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.focus.de%2Fpanorama%2Fwelt%2Ftroisdorf-chirurg-sollte-enthauptet-werden-mutmassliche-taeter-auf-freiem-fuss_id_5772775.html&s=e0316697920818800dde3ac73da4f160)]тут но смысл един:
к врачу пришел больной, жалующийся на боли в ноге. оказался перелом малой берцовой кости. врач оказал помощь. пациент не слушал пояснений и покинул клинику... для того чтобы вернуться с отцом, братом и ножами.
хирург в это время проодил операцию. "инжерены" ворвавись в криками " алла я в бар". сыновья держали, а отец кричал "Проси прощения у моего сына, иди на колени и целуй его руку".
.....пациенты успели вызвать полицию. задержан был только один из сыновей, второй и отец убежали но вечером сами пришли в полицию с адвокатом.... все на свободе

автор
Aalen

появляются новые колонны страждущих.
посмотрите на лица, на возраст. где тут обиженные и угнеренные? где женщины, старики, дети?
внимательный народ заметил одинаковые голубые рюкзачки с эмблемами ООН и ЮНИСЭФ.
Published: 2016-07-23 0:12 (GMT)
Location:Belgrade
видео
скоро будут биться в венгерскую границу. Орбан будет держать или же в закрырых вагонах будет доставлять напрямую в Германию?
видео Published: 2016-07-22 14:20 (GMT)
уже на границе одна из партий. грозятся голодать и требуют открытия границ

автор
Aalen

и еще видео с сарказмом. как надо толерантно защищаться от нападающего с топором

известия
объектом атак становится именно Европа, и видит в этом свои причины.

  • Террористы на каждом углу заявляют, что США являются главным злом. При этом там ничего не происходит. Почему? С одно стороны, американские спецслужбы достаточно эффективно контролируют внутреннюю обстановку. А с другой - я не исключаю, что они прикладывают руку к дестабилизации Европы,
просто посетитель
Екатеринбург

Несчастные беженцы. Бежать из Афгана, чтобы попасть в Африку через Европу

*В случае отмены соглашения между ЕС и Турцией по мигрантам, Евросоюз может рассмотреть вариант перенаправления беженцев в третьи страны . Об этом сообщил высокопоставленный источник в Европейском парламенте (ЕП).

« сигналом для нас является заявление Эрдогана о введении смертной казни в стране. Если он решится на это, то любое взаимодействие с Анкарой будет приостановлено, в том числе процесс принятия страны в ЕС и соглашение по мигрантам. При этом мы понимаем, что Турция в ответ перестанет контролировать приграничную территорию, что будет означать ещё больший поток мигрантов в Грецию», - сообщил источник газеты «Известия».

Он отметил, что в этом случае Брюссель будет искать альтернативные пути решения миграционного кризиса.

«Конечно, мы ведём неофициальные переговоры на случай приостановки соглашения Очевидно, что Греция не справится в одиночку с огромным наплывом людей — страна может превратиться в место, состоящее из ограждений и лагерей беженцев», - добавил источник.

По его словам, «для приостановки неконтролируемого потока нужно менять миграционную политику. Один из вариантов — закрыть прямой доступ в страны ЕС, а беженцев переправлять в третьи страны».

По данным издания, «третьими странами» в данном случае могут выступить государства Северной Африки .*

просто посетитель
Екатеринбург

И ладно, если Африки. Есть у меня подозрение, что могут воспользоваться территорией "второй Франции" и туда пару миллиончиков темнокожих небратьев отправить.

мама
Москва

93% беженцев прибывает к берегам Италии. По данным Комиссариата Оон по делам беженцев юг Италии сейчас является практически единственным пунктом назначения лодок беженцев.

По данным МОМ поток этого года численно равен прошлогоднему в Италии: 90 тыс. беженцев на конец июля, при этом число утонувших в Средиземном море перевалило за 3 тыс с января этого года. Последние месяцы прибывает по 20 тыс. человек (каждый месяц новый город с населением только из африканцев)))).

небольшие заметки о беженцах в итальянской прессе:
Сале́рно — город и порт в Южной Италии, с населением немногим больше 146 тысяч жителей (вики)
Статья в Ottopagine от 2 авг.: ночью прибыл корабль с 855 беженцами. Это тринадцатая высадка мигрантов в городе Салерно с 14 года. Привез этих беженцев норвежский корабль, который уже привозил мигрантов 1го апреля - 505 чел и 26 мая 1017 чел. Беженцы прибывают из Африки: из Сомали, Ганы, Нигерии, Сенегала, Кот - д'Ивуара, Камеруна, Египта.
Среди последних прибывших 230 больны чесоткой, несколько чел ранено, двое с огнестрелом, шесть беременных, двое родивших.
Ни один из мигрантов не остался в Салерно или провинции, за исключением несовершеннолетних без сопровождения. все остальные пойдут в разные регионы Италии: Ломбардия, Эмилия-Романья, Апулия, Абруццо, Марке. Префект потребовал немедленно удалить беженцев из города, т.к. на след.день прибывал круизный лайнер.

Издание Corriere Del Veneto, статья от 2 авг.
Самая большая концентрация в регионе Венето от Кона до Баньоли (небольшие нас.пункты) - на 9 тыс жителей более 1 тыс мигрантов. ситуация критическая. Когда-то решили, что бывшая база ВВС - самое лучшее место для беженцев. Раньше говорили, что это будет временно, но теперь видно, что эта ситуация надолго, беженцы только прибывают. Более того, строится новый палаточный городок на 200 чел. мэр Баньоли потребовал экономической поддержки для установки видеонаблюдения, увеличения числа сотрудников муниципальной полиции, соблюдения санитарного контроля. Большое количество мигрантов пугает граждан.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: . Большое количество мигрантов пугает граждан.

туристов тоже.

мама
Москва

Чико: туристов тоже

читала обратное. из-за ситуации в Египте и Турции приток в Испанию и Италию, в Испании даже с безработицей лучше стало (десятые процента, наверное))), а в колизеях, пишут, не протолкнуться. увеличились пробки на дорогах, местные негодуэ.

самомама

JeKra ex.Frog ,
Два месяца как мы с дочкой (1год и 8 мес) вернулись из Европы в Россию и я счастлива, честно. Дело даже не только в этих беженцах. «Стабильность» в Европе уже давно становится утопией...

мама
Екатеринбург

Mox,
А где вы жили?
Бывшие соседи тоже рассматривают пути к отступлению, правда, здесь уже все давно продано, но вроде как вентилируют почву, чтобы вернуться домой ( Германия)

самомама

Oga-Oga,
В Австрии, в деревне...Как вспомню, так вздрогну...даже близлежайшие города не идут в сравнение с Екатеринбургом. Ну нет там ничего, разве что горы- да, красиво... Я еще когда в 2007 году в Австрии жила, на тот момент еще в Вене, был друг из русского посольства нашего там. Он рассказывал, что в то время там открыли спец.окно для бывших граждан, стремящихся обратно в Россию. Так он говорил, что очереди в то окно были огромными...Вот так...

мама
Екатеринбург

Mox,
Ничего се
На моей памяти молодые семьи возвращались только из Израиля

мама
Екатеринбург

А нет, из Америки пара вернулась недавно. Но там уже пенсионеры
Вернулись по причине скуки из сакраменто

мама
Екатеринбург

Mox,
А поподробнее расскажите, почему такие негативные впечатления? И сколько Вы там прожили?

мама
Москва

Mox: вернулись из Европы в Россию и я счастлива, честно. Дело даже не только в этих беженцах. «Стабильность» в Европе уже давно становится утопией...

Ничего себе. У нас тут знакомые на 2 недели съездили в РФ, в итоге жене разбили машину в хлам, хорошо хоть сама не пострадала, его по какой-то там путанице с номером прав пол дня продержали в обезьяннике. В ужасе прилетели обратно, сказали, что больше не поедут Здесь спокойно и безопасно. Мне в след году с ребёнком в гости ехать, я боюсь.

мама

Тут, в новостях как-то гоняли репортаж, о переселении русских немцев из Германии в Крым, говорили прямо полно желающих, особенно тех, кто в 90-е от российского гражданства отказался, даже квоту увеличили.

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: в Крым, говорили прямо полно желающих, особенно тех,

В Крым.
Губа не дура.
В Крым-то и так полно желающих перебраться

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа: читала обратное. из-за ситуации в Египте и Турции приток в Испанию и Италию

Может быть. Но даже мои аполитичные родители выбирая себе летний отдых, откинули Италию с Грецией именно по причине наводнения этих стран беженцами. Отдыхают сейчас в Тунисе.
Ну а мне и Тунис не нужен, мы пока все в Крым летаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";