В селе Покровском закрыли оздоровительный центр "Т-игра", где был травмирован ребенок

Аноним 492

Naturlich ® я: Я скорее в общем. линейное мышление еще, например, у тех несчастных, которые не смогли спастись в Ницце от грузовика.
Линейное мышление у полицейских , стреляющих во всех негров без разбору.
И у детей 7-10 лет, не умеющих даже взяться за руки в хороводе и взаимодействовать вживую.Здоровых детей из школы искусств, если что.
Вот с последними я работала. И была в шоке.

Хорошо, значит я не так вас поняла.
С детьми не работаю,н е могу оценить насколько они изменились за последние 20 лет.
А то, что вы описываете- зашоренность сознания, она вроде всегда была у очень многих взрослых.
Даже в НЛП техники описывают, где чтобы ввести человека в пограничное состояние, надо резко "сменить ему пластинку", "Прервать программу".
Обычная низкая осознанность думаю.

Аноним 492

Граната: Указания раздаете- кому писать , а кому не писать? Бросайте эту привычку, здесь это не работает. И имейте смелость под своим никому писать, чтобы мы точно знали с кем не общаться))

У меня анонимный ник тоже не обычный- разберете.
Могу сменить на более сложный. Вы лучше подумайте, почему вы эмоции подключаете в общении с анонимом да на форуме. Обычно это значит, что вы боретесь в моем лице с какими-то своими кошмарами. Проекция так называемая.

Екатеринбург

Аноним: - зашоренность сознания в последнее время нарастающая в геометрической прогрессии.
Эти гаджеты не так безобидны.
Повторяю, те кто чувствует неладное - бьет тревогу и принимает меры уже сейчас.А вообще - раньше, с нулевых примерно.
И да, у меня взрослые дети, но выросшие в друзьях с людьми, такими же, как проводящие Т-игры- и "в свободном полете".
Сие было нарочно мною устроено.
Если летний отдых снова станет заорганизован, как во времена моей юности и детства - придется ...далее по тексту

А вообще старик Бредбери уже всё... написал. 451*F

Екатеринбург

Аноним 3008,
А вы сюда после курсов НЛП сюда пришли поупражняться?

Аноним 492

Облако!!!: А вы сюда после курсов НЛП сюда пришли поупражняться?

Не надо здесь упражняться в своем фи. Флуд наказуем.

Naturlich ® я: в последнее время нарастающая в геометрической прогрессии.
Эти гаджеты не так безобидны.
Повторяю, те кто чувствует неладное - бьет тревогу и принимает меры уже сейчас.А вообще - раньше, с нулевых примерно.
И да, у меня взрослые дети, но выросшие в друзьях с кем-то вроде проводящих Т-игры и "в свободном полете".
В палатках. Нарочно.

Если летний отдых снова станет заорганизован, как во времена моей юности и детства - придется принимать меры... в своем кругу.
С предосторожностями) но наши внуки барашками не будут.

Так это надо всех вытаскивать из гаджетов. И взрослых тогда тоже.
Вопрос, опять же, общенациональный.
Возрождать детскоюношеский досуг первоочередно, естественно. Только нормально, не как на сямозере.

Екатеринбург

Аноним : всех вытаскивать из гаджетов. И взрослых тогда тоже. нельзя объять необъятное.
Да и взрослых УЖЕ сложнее менять или невозможно. это утопия.

Наверное кто-то пробует.

И все ж при деле, главное

Екатеринбург

Аноним 3008,
Вот этим Т- игра и занимается много лет. И на высоком уровне.

Аноним 492

Так пусть занимаются, без нарушений. Я что против их формата что-ли? Нет.
Не выполнимых требований я не увидела.
А вот все прощать потому что интересно- тоже не вариант.

Екатеринбург

Ой. Нарушения. Фи.
Обидно, что эти проверки станут способом вымогательства, а не заботой о детском отдыхе. И случай с Т-игрой показатель.

мама
Екатеринбург

Larina: это ушиб мозга что ли некритично?
вы погуглите вначале, если не в курсе, чтоб так говорить.
некритично... Вы читайте внимательно, а не передергивайте, фраза про " ничего критичного" относится к предписаниям, а не к сотрясению. Программу же закрыли не из-за травмы, а из-за нарушений.
Olla: Программа действительно хорошая, будем надеяться, что руководство развивающего центра примет все меры для устранения предписаний, ничего критичного там не увидела, ребенок выздоровеет и все у него будет хорошо. про ребенка выше написали, что его на два клали в больницу, наверное на обследование, раз выписывают, значит есть надежда на лучшее.

мама
Екатеринбург

Olla,
Ушиб мозга - это не сотрясение. Оно - плюсом к сотрясению. Поясняю, раз вы не хотите узнать самостоятельно.

смешны до ужаса здесь все те, кто пытается защитить устоителей лагеря, допустивших у ребенка 9 лет ушиб мозга. Взявшие при этом у родителей 30 тысяч рублей за организацию отдыха этого ребенка и обязавшиеся обеспечить ему безопасный отдых.

Лично для я ставлю крест на таких оргнизаторах.
Это мое личное мнение, выражение которого не требует и не обуславливает каких-либо мнений в мой адрес участников дискуссии.
В том числе не стоит предлагать мне думать, читать и быть внимательнее))) именно благодаря всем этим действиям я и сделала вывод, о котором написала

Anonim

Larina: Лично для я ставлю крест на таких оргнизаторах.

Лишь бы вам и на себе со временем крест не поставить: ребёнок такую травму и при вас получить может

мама
Екатеринбург

Аноним:
Лишь бы вам и на себе со временем крест не поставить: ребёнок такую травму и при вас получить может

+++++++

мама
Екатеринбург

Larina: Ушиб мозга - это не сотрясение. Оно - плюсом к сотрясению. Поясняю, раз вы не хотите узнать самостоятельно. Мне зачем это узнавать, я что-то против писала? Какая разница ушиб или сотряс, это травма в любом случае. У мальчика есть родители, они и будут принимать какие-то меры, мы никто не осведомлены о состоянии его здоровья, да и прав таких нет, поэтому о характере травмы знаем только из новости, смысл ее тут обсуждать?

Larina: смешны до ужаса здесь все те, кто пытается защитить устоителей лагеря, допустивших у ребенка 9 лет ушиб мозга. виноваты, ответственность несет организатор, никто с них вину и не снимает. Так то мы здесь предписания обсуждаем, а не травму, из-за травмы программу не закрывали.

Larina: В том числе не стоит предлагать мне думать, читать и быть внимательнее))) именно благодаря всем этим действиям я и сделала вывод, о котором написала цитировать корректно надо, вот именно поэтому я и написала, что передергиваете .

мама
Екатеринбург

Larina: Лично для я ставлю крест на таких оргнизаторах.

ощущение, что вас тут 10 страниц всем форумом уговаривали отдать им ребенка . Да ради бога, но лучше ставьте на любых организаторах сразу и на себе, раз по какой-то неведомой причине полагаете, что

Larina: и обязавшиеся обеспечить ему безопасный отдых

безопасный отдых = гарантия отсутствия любых травм и происшествий, особенно при нарушении ребенком правил. Гарантий не даст вам никто кроме господа бога, максимум предложит застраховать от несчастного случая )))))))))

Скажите, а если ваш ребенок, например, пойдет в "Маугли", пройдет инструктаж, а где-нибудь вдруг решит снять снаряжение или отцепиться от "ненужной" страховки и полазать просто так? )) Виновата будет фирма, гарантировавшая вам, что можно вести себя как угодно, делать что угодно, и будешь оставаться бессмертным?

Разницу между ясельными детьми и школьниками надо объяснять? Это ясельных надо водить за руку, не спускать глаз ни на секунду, обить мягким углы и караулить каждый шаг. Вариант что-то делать самостоятельно и без присмотра (даже в туалет пойти) для ясельника исключен. И если он травмируется, то только в результате недосмотра взрослых, хотя и тут это не исключено, т.к. лишиться зубов можно и у взрослого на руках (проверено).
А школьник в любом случае большую часть действий выполняет самостоятельно, а задача взрослых - обеспечить ему безопасность в рамках установленных ограничений.
Если мой ребенок ежедневно самостоятельно играет во дворе, где установлены качели, с какой стати бояться того, что его стукнет качелями где-то на отдыхе? Да, может, как здесь, так и там, гарантия от травм - обитое мягким закрытое помещение :D. Наверное, если на эти долбаные качели убито много лет жизни и родительских сил (до тошноты, так чтоб ребенок на автомате любые качающиеся качели обходил за километр), то в какой-то момент пора расслабиться и верить, что многолетняя долбежка сыграет свое дело . И какая лично мне разница, что какой-то там совершенно чужой ребенок плюет на запреты, правила, и даже не в курсе к такому возрасту, что бегать рядом с качелями опасно? Теперь его родителям и организаторам расхлебывать это, но какое отношение подобное имеет ко всем прочим? ))))))))))))
А прочие дети получили отличный (хоть и жестокий) урок . Не так часто доводится нынешним детям вживую наблюдать, к чему приводит нарушение запретов. Многие почему-то полагают, что это все им просто так говорят, чисто воздух посотрясать...

мама
Екатеринбург

Larina:
Лично для я ставлю крест на таких оргнизаторах.

Странно. А почему не на родителях ребенка? Или организаторы должны за две-три недели научить ребенка тем самым примитивным основам безопасности, которым по логике должны учить родители?
Собственно, родители ответственны дважды - не научили и отправили в лагерь такого не-наученного ребенка. Это ведь тоже зона ответственности родителей - понимать, что подходит ребенку, а что нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";