В селе Покровском закрыли оздоровительный центр "Т-игра", где был травмирован ребенок

Аноним 941

Анонимный ник: С семьей вариант не рассматриваете что-ли?

Лето - три месяца. Отпуск в лучшем случае 2 недели. Я вот работаю. А Вы безработны всей семьей?..

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: С семьей вариант не рассматриваете что-ли?

все 90 дней лета? ИМХО, не прикольно для подростка.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: С семьей вариант не рассматриваете что-ли?

у присутствующих нет лишних детей, с которыми можно не считаться и не считать людьми, чтоб держать у юбки до пенсии

самомама
Екатеринбург

Очень жалко т игру. Они реально классные!! А травмы у детей дело обычное. Кому в детстве во дворе качелью не прилетало? Ах, ну да, большинство молодых мам выросло уже во дворах со срезанными качелями.
Ну а как получаются все разрешения пожарников и пр служб все прекрасно знают. Неужели все верят, что в муниципальных лагерях, наприиер, соблюдены все нормы? Угу, щаз.
Короче, попала т игра ни за что.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник: То, что лагерь хороший

это не лагерь.

Аноним 492

Во-первых, да, у меня работа не требует постоянного присутствия.
Во-вторых, подросток прекрасно чувствует себя активно играя с друзьями во дворе и катаясь на великах какой-то период, по всяким походам ходим вместе, с нами идут тоже семьи с детьми, плюс поездка куда-нибудь на море и т.д.
Я б не прочь ребенка в лагерь свозить, но пока не вижу тех, что внушают доверие. Может вот благодаря проверкам, уровень общий подтянется и отправлю.
А то за не малые деньги еще и такие кренделя.

самомама
Екатеринбург

Клюква: А здесь нет жалоб ни от детей, ни от родителей на качество работы. И еда отличная, пусть и кухня не той планировки, и дети заняты, и никаких РЕАЛЬНЫХ нарушений, на которые можно пожаловаться - нет. Зато есть формальные, показушные. И причинно-следственной связи между несоблюденными нормами и травмой нет, травма произошла по причине нарушения детьми оговоренных правил безопасности (отвечает за это все равно лагерь, но это обычный несчастный случай).
Правильно, давайте закроем лагеря, где за детьми следят, пусть ездят в те, которые прошли по тендеру, на которых чиновники нагрели руки, а дальше хоть трава не расти вот, марин, лучше и не скажешь.

самомама
Екатеринбург

Анонимный ник: подросток прекрасно чувствует себя активно играя с друзьями во дворе и катаясь на великах какой-то период

То есть тут он травмироваться не может? Или вы всегда в метре от него?
Ну и уж лучше т игра, чем неизвестно где с друзьями и на великах по загазованному городу. Там время с пользой и отдых, а у вас что? Безделие.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: подросток прекрасно чувствует себя активно играя с друзьями во дворе и катаясь на великах какой-то период

вы меня простите, конечно, за любопытство, но вот вы считаете, что на качелях качаться без присмотра опасно, а активно играя с друзьями и на велике нет? Или вы участвуете во всех играх вместе со своим подростком и непрерывно его страхуете, "кабычтоневышло"?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: подросток прекрасно чувствует себя активно играя с друзьями во дворе и катаясь на великах какой-то период

реально? то есть ребенок предоставлен сам себе, один катается на великах в ужасных дворах, где по любому безнадзорные качели??? На велике-то в шлеме хоть?

Все, я удаляюсь, понимая, что у некоторых яжемам напрочь отстутствует чувство реальности. В лагерь - ни-ни, там могут не уследить, не будут круглосуточно держать за руку, и неприспособленное к жизни чадо обязательно во что-нибудь вляпается. И при этом то же чадо может, оказывается, спокойно гулять во дворах с качелями и кататься на велосипедах, и до сих пор каким-то невероятным образом живо! столько раз рискуя жизнью около качелей

Аноним 941

Анонимный ник,
я надеюсь он у вас во дворе активно играет непременно в шлеме. Ведь там тоже есть качели.
А в Т-игре дают не просто отдых, а развитие - коммуникации, самостоятельности творческого мышления. Но вам же это не важно. Главное чтоб ведра подписаны были.

Аноним 997

Анонимный ник: С семьей вариант не рассматриваете что-ли?

и зачем вы тогда в этой теме? вас это вообще не касается никаким боком

Аноним 492

Это у вас двор может не оборудован, а мы предварительно свой облагородили, начиная от закрытия проезда сквозного для автомобилей, оборудования лежачими полицейскими, камерами, сделали крутую детскую площадку, где детям всех возрастов есть чем заняться и прочее.
Ему реально есть во что поиграть во дворе с друзьями.
На велике без шлема. Но это уже моя ответственность.
если б я его отдала в лагерь и там он катался на велике без шлема- это было бы уже нарушение, если б без моего согласия письменного.
Я понимаю ваше недовольство, вам не ведомо как это можно взять и организовать безопасное пространство. Не делали такое видимо никогда сами.

Аноним 492

Анонимка: А в Т-игре дают не просто отдых, а развитие - коммуникации, самостоятельности творческого мышления.

Так это хорошо. Реально. А почему им так сложно подписать ведра?
Они творческая интеллигенция что-ли? Ну тогда нанять надо человека, который будет заниматься исключительно техническо- нормативной стороной и дальше развивать мышление.
Вот честно, я б не стала даже писать, если б лагерь был государственным бесплатным т.к там куда ни плюнь, везде нехватка финансирования, отсутствие заинтересованных в качестве и т.д.
Но когда в частном бизнесе себе такое позволяют- это нонсенс.

мама
Екатеринбург

Знаете, я обычно редко пишу, но здесь просто маразм зашкаливает уже.
В Т игре был рядовой несчастный случай, который мог произойти где угодно: и в муниципальном лагере, и во дворе. Ребенок 9 лет уже на уровне рефлекса должен знать, что нужно по дуге обегать качель, на которой кто-то качается. если глазомер плохой, то по БОЛЬШОЙ дуге.
Я понимаю, если бы на качелях собралась группа детей, которым нечем было заняться и они развлекались тем, что намеренно пробегали под раскачивающейся качелью (или заставляли кого-то пробегать под ней), а взрослые стояли в сторонке, никах не реагировали, или даже принимали в этом безобразии активное участие. Тогда да, здесь уже не только недосмотр, но уже преступление. (вы в детстве никогда не встречали случаев такого идиотизма в своем дворе? а на моей памяти такое было. )

А качели... в городе "опасные" по чьим-то меркам качели проще срезать. Пусть лучше никаких не будет, согласно логике многих. Потому что так проще, чем обучить ребенка элементарным правилам.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник: На велике без шлема

Вы безответственны. Причем в самом элементарном вопросе. Мой ребенок катается в шлеме. Как Вы можете других то поучать ответственности и выполнению правил, в т.числе безопасности если сами не делаете элементарного?

Поинтересуйтесь в девятой больнице - сколько детей там ежемесячно лежит с травмами головы, рук и ног после велосипедов.. Каково это - заменять часть черепа на искусственную кость после таких травм, когда ребенок резко тормозит на велосипеде и летит головой в асфальт. Но лучше даже не задумывайтесь. Не травмируйте свою хрупкую психику. Ведь пока там Ваш ребенок ездит без шлема - Вы заняты обсуждением лагерей, в которых никогда не были и понятия не имеете, но очень хорошо почему то лучше всех знаете как надо Пишите еще, прямо все на Вас ровняться будем.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Я понимаю ваше недовольство, вам не ведомо как это можно взять и организовать безопасное пространство.

Действительно, очень сложно представить себе человека, который искренне полагает, что существуют абсолютно безопасные детские площадки. И что предоставленные сами себе подростки на улице играют только в те игры, которые им разрешили взрослые в указанной песочнице.
И что человек в здравом уме может написать, что шляющийся (пусть в закрытом и обустроенном дворе) подросток и катающийся на велике находится в большей безопасности и проводит время с большей пользой, чем в лагере под присмотром взрослых.

Про велик повеселилась. То есть тут мама вдруг берет на себя ответственность (что это значит, интересно? в чем будет выражаться эта ответственность, если он убьется?) и ребенок у нее при этом не лишний. Но это ничего, это можно, ведь раз ответственность на ней, то он бессмертен. А кто отправил в лагерь - вот у тех точно лишние ))))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник: но, я б не стала даже писать, если б лагерь был государственным бесплатным

то есть в государственном лагере пусть они травятся, с поносом лежат, с травмами и с пожарнонебезопасными дверями - Вы даже возмущаться не станете потому что условно "бесплатно"?? Вы меня сейчас очень удивили. Логика - отдыхает...

мама
Екатеринбург

Анонимный ник, я надеюсь, в ваш облагороженный двор воздух подается не городской? Или ребенок вот этим смогом дышит??? Я окна-то не открываю уже пару дней, какие тут прогулки могут быть?

Аноним 235

Анонимный ник: Может вот благодаря проверкам, уровень общий подтянется и отправлю.

уровень у лагерей, подобных т-игре, куда тянуть? это такое полудомашнее мероприятие. У нас на кухне тоже всего одна раковина и для рук, и для остального. А уровень муниципальных лагерей куда тянуть? Тяни-не тяни - одна ерунда. С этими их идиотскими ежедневными санитарными комиссиями, из-за которых дети как вышли утром на завтрак, так и могут зайти в корпус только после обеда, хоть они мокрые, хоть грязные, хоть замерзли. Попросись переодеться - вони будет...
Мой вывод - все лагеря - это ерунда. Такие, как Т-игра. неплохи, но тоже не гарантируют ничего. Моя дочка скромная, не привыкшая оттягивать на себя все внимание, оказалась на окраине веселухи т-игры - тоже жаль было денег, так как пропорция цена-качество не соблюдены были. Еще и в последний день, обнаружив у кого-то вшей, запаниковали, начали их выводить даже тем, у кого не было, а потом уложили на кровати по двое и таки заразили мою этими вшами как нарочно. заражение было свежее, так как по приезду я вытащила парочку взрослых особей и 4-5 гнид. таким образом, из оплаченных 10 дней сутки были посвящены вшам полностью. деньги никто не предлагал вернуть, я не хочу очернить т-игру, они молодцы, но сама идея любого лагеря не по интересам не приносит пользы. сейчас - только лагеря по интересам у нас. журналистские и математические пока.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: организовать безопасное пространство это может быть только комната без окон с мягкими стенами, полом и потолком.
В вашем организованном безопасном пространстве также можно травмироваться. вариантов масса.
если вы искренне верите в свои слова - мне вас жаль. Если вы здесь с целью потроллить, с чувством выполненного долга можете удалиться.

Аноним 492

А где вы увидели "присмотр взрослых" в данном лагере?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Так это хорошо. Реально. А почему им так сложно подписать ведра? так у них новые нарушения нашли, а старые они устранили. Почему то никто случай в лагере в Миассе о гибели девочки не обсуждает http://u74.ru/news/proisshestvija/po-faktu-gibeli-devochki-na-beregu-turgojaka-vozbuzhdeno-ugolovnoje-delo-15021.html

мама
Екатеринбург

Ну и про шляния с друзьями в "облагороженном" дворе как про достойный вид досуга - повеселило ))) Ребенка вот только Вашего жаль. В лагерях-то классно )))

Аноним 492

Причем здесь детская площадка опять?
да, я считаю даже на ней более безопасно чем:

  • лагерь, в котором не соблюдена противопожарная безопасность. Вы хоть сколько тут понапишите, но это важно. Дома я успею среагировать, а в лагере- не факт. Дома на площадке он пол дня, а в лагере сутки вне дома.
  • лагерь с открытым водоемом. За своего я б там не боялась, но дети некоторые любят лезть в воду.
  • санитарные правила дома я точно соблюдаю при приготовлении пищи, в лагере- не известно суд по нарушениям.
  • Качели то как раз можно на площадке сделать безопасными, про мягкие качели не слышали?
  • В городе я несу ответственность за ребенка и отдаю отчет себе в каждом свое разрешении, в лагере я не могу принимать каждый день решения, поэтому делегируется это сотрудникам лагеря, конечно должна быть уверенность, что они проследят. Такой у меня после новости нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";