Посетители аквапарка "Лимпопо" в Екатеринбурге откачали захлебнувшуюся девочку

мама
Екатеринбург

Pippit™: и мне спасатели нужны как мед.помощь,

там по 2 спасателя около каждой горки, бассейна,медик тут же есть - сама лично их видела, другое дело,сколько ребенок пробыл под водой без сознания и тут даже профессионал без спец.оборудования не сможет реанимировать

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори: а еще раз почитать? я же писала,что в данном случае пострадала я,

Я вам прыгнул на голову? Нет? Ко мне претензии есть? Нет? Спасибо)

мама
Екатеринбург

ВДУЧ: Ко мне претензии есть?

так я не конкретно о вас писала, а о том, что родителям надо следить за своими детьми и научить их соблюдать правила безопасности,которые написаны, пусть они и кажутся вам дурацкими. Вы же мне начали доказывать, что мол,что такого, если кто-то прыгнет в бассейн, глубиной 1,2 - я вам и привела пример, который конкретно со мной случился, родители этого ребенка тоже считали, а что такого? это же дебильные правила и ничего страшного, что их дитятко их нарушит. Ограничения скорости в 90км тоже многие считают дурацкими

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Вот и удивитнльоо, чтт спасатели и родители ворон считали, пока ррбенок буль-буль. И еще удивительней, что вытащеного из воды ребенка откачивали посетители, а не специалисты.

Мэлори: тут даже профессионал без спец.оборудования не сможет реанимировать

Не сможет, но попытается. Где в этом случае были родители и спасатели? Что за шарашкина контора..

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори: так я не конкретно о вас писала, а о том

А я прочитал что мне:

Мэлори: ,что в ответ сейчас услышу, а почему я должен думать о других

Мэлори: Ограничения скорости в 90км тоже многие считают дурацкими

Согласен, езжу быстрее когда позволяет обстановка )

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™:
Вот и удивитнльоо, чтт спасатели и родители ворон считали, пока ррбенок буль-буль. И еще удивительней, что вытащеного из воды ребенка откачивали посетители, а не специалисты.

+много
ребенок ж "тонул" минимум секунд 30-60 - вывод "спасатели" занимались чем-то своим
и про откачивание тоже +много

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: До этого не было обязаловки (на усмотрение и под ответственность родителей полностью) - ходили и нравилось. Так ужесточили после нескольких несчастных случаев. Правила же для всех общие, выборочно там ни кто не будет разрядников выбирать и спецобозначения на них приделывать, мол, он хорошо плавает, к нему не придираться.
ВДУЧ: а где эта норма?

В нормативных документах. Существуют ГОСТы, СП и прочие требования безопаости

мама
Екатеринбург

Pippit™: И еще удивительней, что вытащеного из воды ребенка откачивали посетители, а не специалисты.

а вы все еще верите новостям е1 вы там были,чтоб утверждать, что специалисты и медики бездействовали? я никого не оправдываю, но я видела как там работают и следят спасатели

Екатеринбург

ВДУЧ: бассейн в котором я был не соответствует нормам? Во всех плавательных есть тумбы и 2.2 глубина крайне редко

вы измеряли?
я не знаю, в каких бассейнах вы были, но если стоят прыжковые тумбы - то глубина не может быть менее 2.20, а по СНИПам - еще глубже, около 4 метров, там разные нормы для разных высот вышек прыжковых.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: вытащеного из воды ребенка откачивали посетители, а не специалисты.

Да какие там специалисты? Инструкторы возле горок? Они не профессиональные спасатели, "понаберут по объявлению", не более. Не уверенна, что их там даже учат даже элементарным приемам оказания первой медицинской помощи. Просто следят, чтобы посетители соблюдали определенные правила.

Екатеринбург

ВДУЧ: ребенок ж "тонул" минимум секунд 30-60 -

вы на глаз в толпе народу можете отличить, тонет ребенок или нырнул на эти 30-60 с? учитывая, что река в аквапарке не просматривается по всей длине? откуда достали ребенка, вы ведь не знаете, в новости не написано.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
вы измеряли?

это не сложно
с моим ростом

Фима Собак: в каких бассейнах вы были, но если стоят прыжковые тумбы - то глубина не может быть менее 2.20

ну оказывается может

GALAktika-Z: Существуют ГОСТы, СП и прочие требования безопаости

Да да.
Которые часто никакого отношение к безопасности не имеют, а просто переписываются уже лет 30-50
Как и пожарные требования (дойка бизнеса) и по электробезопасности

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
вы на глаз в толпе народу можете отличить, тонет ребенок или нырнул на эти 30-60 с? учитывая, что река в аквапарке не просматривается по всей длине?

тогда в чем смысл спасателей там?
когда спасают посетители, откачивают посетители (а даже не местные медики)?

мама
Астрахань

ВДУЧ,
Тонут-то незаметно, это ж не кино, где по воде руками стучат. И тонут, как правило, те, кто умеет плавать. Кто не умеет, тихо сидят у бортика.

Екатеринбург

Pippit™ откачивали посетители,
вот если рядом со мной начнет хлебать воду ребенок - я начну откачивать, не тратя время на вызов спасателей. потому что пока он добежит, допустим это минута-две - кора погибает. кто-то вытащил девочку и начал оказание помощи, второй позвал спасателей и врача. это совершенно нормально, или люди должны были стоять и смотреть на синеющего ребенка, рассуждая о "некачественной услуге"?

Екатеринбург

ВДУЧ,
вытащили посетители, кто-то увидел рядом тонущего ребенка. начали оказывать помощь незамедлительно, передали подоспевшим спасателям, те уже - реаниматологам. медик аквапарка не ходит по помещению, у него кабинет - вызвали, прибежал.

мама
Екатеринбург

Мэлори: вы все еще верите новостям е1 вы там были,чтоб утверждать, что специалисты и медики бездействовали?

Пока опровержерия не былобуду верить.

Мэлори: я видела как там работают и следят спасатели

если даже предположить, чтт там суппрспецы, то где-то они накосячили, собсна каа и родители (их точно оправдывать смысла нет, у нас даже тут т самостоятельномти 3- 4леток хвастают и их же большими называют).
Фима Собак,
Это бизнес. Довольно опасное место. Там априори дб спасатели и они должны бдеть. У них что не год, то чп с затоплением посетителей.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: но если стоят прыжковые тумбы - то глубина не может быть менее 2.20, а по СНИПам - еще глубже, около 4 метров, там разные нормы для разных высот вышек прыжковых.

Это от куда? Номер СНиПа не подскажете?
Глубина бассейна в месте установки стартовых тумб (Стартовых, карл!! не прыжковых, тумбы не предназначены для прыжков вниз головой)- не менее 1,35. В старых требованиях - 1,80. В бассейнах олимпийского класса - не менее 2 м. В прыжковых бассейнах, или в месте установки вышек от 1 м - глубина не менее 6 м

просто посетитель
Екатеринбург

ВДУЧ: Которые часто никакого отношение к безопасности не имеют, а просто переписываются уже лет 30-50

Вы не в теме. Существует ГОСТ по бассейнам - именно требования безопасности, 2012 год. Переписывать не от куда, подобных гостов просто не было. Составлен на основании немецких DINов. Были раньше снипы, где были прописаны требования к размерам спортивных бассейнов в зависимости от назначения. Они на сегодняшний день изменены в соответствии с требованиями FINA

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: (Стартовых, карл!! не прыжковых, тумбы не предназначены для прыжков вниз головой)- не менее 1,35.

т.е теоретически для разрешенного прыгания с бортиков, глубина должна быть не менее 1,35?

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z:
Глубина бассейна в месте установки стартовых тумб (Стартовых, карл!! не прыжковых, тумбы не предназначены для прыжков вниз головой)- не менее 1,35. В старых требованиях - 1,80.

СЕСТРА!

Фима Собак: вытащили посетители, кто-то увидел рядом тонущего ребенка. начали оказывать помощь незамедлительно, передали подоспевшим спасателям, те уже - реаниматологам. медик аквапарка не ходит по помещению, у него кабинет - вызвали, прибежал.

Это вы из статьи взяли все?

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: у него кабинет - вызвали, прибежал.

Кабинет медика должен иметь непосредственный выход к бассейнам. Так ли это в аквапарке, не знаю.

мама
Екатеринбург

все же девочка скорее всего была в реке, это единственное место, которое не просматривается спасателями на протяжении всей длины. На всех горках их по двое - на верху один, который разрешает спуск, внизу второй, который контролирует,чтоб спустившийся вышел из воды и тогда только запускают следующего

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Кабинет медика должен иметь непосредственный выход к бассейнам

он на втором этаже, там где находится большой бассейн

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори: он на втором этаже, там где находится большой бассейн

в общую аквазону выхода у медика нет? Прэлэстно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";