Посетители аквапарка "Лимпопо" в Екатеринбурге откачали захлебнувшуюся девочку

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: на мне нет такой таблички, и вне рабочего времени я обычный человек, как и вы, не при исполнении:)

УК и практика с вами не согласны. Могли (были на месте, умеете=проходили обучение) = обязаны спасать. В отличии от стороннего "проходимца"

мама
Екатеринбург

лизалиса: При нас спасатель вытащил из бассейна с волнами пацана лет 16. волнами затащило на глубину, и выбраться не мог. никто даже внимания не обратил. Он не орал, не махал руками, спасатель выцепил и кинулся к нему.

Люди тонут именно так, не орут, не машут.
Прибой очень опасный аттракцион, там надо быть предельно осторожными и на входе (при мне волной сбило женщину, она ударилась с маху затылком, и в куче ликующего народа в волнах. И если ребёнок там - смотреть внимательно, не отвлекаться.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: вы вытащите ребенка, и несколько раз нажмете ему на грудную клетку, не оставите просто так лежать и ждать спасателя, верно?

лично я буду громко орать. И трясти за ноги. Разве можно сразу-то нажимать? Но сначала орать!

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Видимо, бассейны аквазоны не являются спортивно-оздоровительными

Не являются. Для аквапарков вообще специальные ТУ могут прописываться, могу ошибаться, не сталкивалась.

мама
Екатеринбург

Сколько разгону в теме...
Лучше бы лишний раз написали, кто знает, как помощь оказывать в случае чего..

Екатеринбург

ВДУЧ,
раз они крадут миллиарды - значит, вам можно отстаивать право прыгать с бортика в бассейн? ну хоть что-то противопоставить кровавому режЫму, правда

мама
Екатеринбург

ОКА: Люди тонут именно так, не орут, не машут.

Да, я знаю, читала технику безопасности и как распознать тонущего. Мы были с детьми у самого "берега", я просто увидела, как спасатель бросился через всю толпу к тому мальчику, еще и еле пробрался через прыгающих на волнах... Проследила за его траекторией и увидела, к кому он понесся. Страшно все это((((
В плане обеспечения безопасности на данном аттракционе меня удивил аквапарк в Джубге в этом году. Во время волн, там 2-3 спасателя находятся в воде (стоят так, что без волны им по шею примерно), не пропуская за спины к себе отдыхающих, и по три человека на каждом бортике. Но даже это не даст полной безопасности, к сожалению... когда толпа.

Екатеринбург

ВДУЧ: Могли (были на месте, умеете=проходили обучение) = обязаны спасать.

не сотрудник, не при исполнении - не обязана.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
раз они крадут миллиарды - значит, вам можно отстаивать право прыгать с бортика в бассейн? ну хоть что-то противопоставить кровавому режЫму, правда

Вы можете тоньше, я в вас верю

Аноним 440

Новости U-mama.ru автор темы: Врачи скорой боролись за жизнь пациентки ещё почти час,

Дальше можно не обсуждать....увы...

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Для аквапарков вообще специальные ТУ могут прописываться

существует СанПиН для аквапарков, где требования к размещению вспомогательных помещений, в том числе и медпункта, аналогичны требованиям к плавательным бассейнам.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
не сотрудник, не при исполнении - не обязана.

Я ж написал:

ВДУЧ: УК и практика с вами не согласны.

мама
Екатеринбург

Так,где же тема месячной давности,где мама искала сопровождающего провести десятилетку на день рождения за шоколадку.
Даже была пара желающих и нехотя,мама вроде передумала.

Екатеринбург

ВДУЧ,
ну и покажите мне закон, который обязывал бы меня во внерабочее время оказывать врачебную помощь пострадавшему.

яяяя

ВДУЧ,
Фима Собак,
может в личку перейдете? Невозможно тему читать, только ваша переписка !

Екатеринбург

яяяя,
мы не столь близки:)

Екатеринбург

яяяя,
а вы почитайте нашу переписку, не все ж куриные кудахтанья "бедная девочка выздоровления ей на кол спасателей" листать;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак:
ну и покажите мне закон, который обязывал бы меня во внерабочее время оказывать врачебную помощь пострадавшему.

125 УК РФ + комментарии+практика

мама
Екатеринбург

Фима Собак: покажите мне закон

Сейчас клянутся "быть всегда готовым оказать врачебную помощь"? Вроде раньше присяга была.

мама
Екатеринбург

Были там еще до рождения детей. Брезгливо. С детьми не пойду туда, как минимум с дошкольниками - точно.

мама
Екатеринбург

лизалиса: В плане обеспечения безопасности на данном аттракционе меня удивил аквапарк в Джубге в этом году. Во время волн, там 2-3 спасателя находятся в воде (стоят так, что без волны им по шею примерно), не пропуская за спины к себе отдыхающих, и по три человека на каждом бортике.

В этом плане лучше всего, где были это Сиам-парк на Тенерифе - на каждый бублик садят, следят по монитору, с каждой горки ловят и выводят из воды. В бассейне, где волны стоят на бортиках плюс в воде через определенный метраж стоят спасатели. К сожалению, это был первый аквапарк, где я была. После него в плане безопасности, везде кошмар и желания ходить нет.

мама
Екатеринбург

Медпункт под номером 4 (кто-то спрашивал)

Аноним 440

ОКА: Сейчас клянутся "быть всегда готовым оказать врачебную помощь"? Вроде раньше присяга была.

Хотите реальный случай?Упал мужик на улице...сердечный приступ.Мимо шел врач....начал тут же,в первую минуту проводить сердечно-легочную реанимацию.К приезду скорой пострадавший уже был с пульсом и давлением.Но вот беда....после выхода из больницы,пострадавший подал в суд на своего спасителя,так как в процессе сердечно-легочной реанимации доктор сломал пациенту ребро...бывает такое при реанимационных мероприятиях.
Это абсолютно реальный случай,имевший место несколько лет назад.И самое страшное...что этот случай не единичный

мама
Екатеринбург

Аноним: И самое страшное...что этот случай не единичный

А тут главное не то, что в суд подали, а решение суда. и страшного ничего нет, полно идиотов, которые ходят и жалуются, не только на врачей.

Аноним 440

ОКА,
Насколько я помню,суд обязал заплатить врача компенсацию за сломанное ребро.
Этот случай не единичный,возможно в других случаях и принимали сторону врача
А еще помнится наш реаниматолог на зарубежном рейсе помощь оказыва...тоже с трудом отпинался потом...лицензии то на меддеятельность в данной стране у него не было...
Бред так то..
Но в профессионаьных кругах периодически активно обсуждается,оступить по совести и спасти человеку жизнь,но при этом быть готовым что на тебя в суд подадут...или...или пройти мимо..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";