Правительство задумалось о налоге на тунеядство

Анонимный ник

Фима Собак: я б еще распределение обязательное после вузов и училищ ввела, по крайней мере для медицинских и педагогических. отучился за государственные деньги - изволь поработать

о, вообще согласна
знаю одну деву, 5 лет училась на бюджете, стипу повышенную получала,
а после окончания ни дня не работала, детей рожает, четверо уже,
работа, говорит, не мое вообще...
зато с первой женой своего мужа регулярно судится за уменьшение алиментов,
очередного рожает и в суд

мама
Екатеринбург

аноним: для медицинских и педагогических. отучился за государственные деньги - изволь поработать

согласна :)

Екатеринбург

Vivienne W,
конечно. только закон ко всем должен быть беспощаден - и к полковнику, намолотившему 9 млрд, и к его семье, "не замечавшей" таких негаданных богатств, и к коллегам полковника, "не замечавшим", на какой машине он ездит. и если сядет Захарченко, то сесть должна и вся его семья - как соучастники. и коллеги. И сесть должны и местные предприниматели, регулярно заносящие взятки во все структуры. построили офисное здание за 7 млрд вместо моста, поликлиники, десятка школ - сядьте и посидите несколько лет.
а так, что "вот вы там сначала, а потом мы может быть когда-нибудь" - это детский лепет.

мама
Екатеринбург

Ханурик: а если на серой зарплате - то типа "все соцблага положены"?

воооот, сколько из 62-х миллионов официально получают 1,5 рубля, а остальное в конвертике. И абсолютно уверены при этом, что им все блага социальные положены, они ж этому плохому государству "налоги заплатили". И не при делах совсем. У нас так полстраны живёт и гордятся этим. Особо одаренные ещё и льготы себе оформляют, как "нуждающимся"

Екатеринбург

Эгоиста: всегда забавляла меня Северная Корея. Но мы, похоже, верным курсом движемся в ту же сторону(((

мы уже в похожем были. нам и привыкать легче. только во времена ссср можно было найти любую работу и как-то жить, то сейчас на любую не проживешь.

мама
Екатеринбург

Капучино: и я, еще б при этом работающим налоги уменьшили

и работодателям, которые за них платят.

Beatrix Kiddo: неработающим вообще садик не нужен, считаю

тоже так считаю, или пусть водят за полную стоимость.

Фима Собак: воспитатели в садиках должны работать до 21, чтоб я могла спокойно отработать прием, выгнать тех, кто "чуть-чуть опоздали ойвыужеуходите" и доехать до садика. и плюс по субботам и воскресеньям и во все праздничные дни, включая 1 января - я регулярно дежурю в выходные дни.

и это тоже должно быть, но сады эти должны быть не для всех детей, а только для тех, чьи родители работают, тогда детей в садах станет меньше и можно будет сделать педагогам работу в 2 смены, они так -то тоже люди.
И отрабатывать после педа и меда должны обязательно, так как на них государство деньги тратило не для того, чтоб они дома сидели и дите свое единственное в школу до 11 класса сопровождали.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: что им все блага социальные положены,

Vikulizm: ещё и льготы себе оформляют, как "нуждающимся"

вот только как прекратить этот беспредел с черной зарплатой???? идут ведь работают и ничего не боятся, а некоторые еще и не оформляются вообще...

Екатеринбург

lusiko: Мое глубочайшее убеждение, что молодой врач минимум лет 5 после окончания ВУЗа должен работать в крупной клинике/стационаре, пока опыта нахватается, всегда рядом все методы диагностики, а не ухо/руки, другие опытные врачи, которые помогут. Отправлять молодого врача на первичный прием в поликлинику - зло для больных. Недавно, мелкая респираторила, пришли к поликлинику. На приеме сидит оч.юный фельдшер, буквально, первые дни, как вышла. Старается. Назначения: Респал (вместо Эреспала) и суммамед (это при банальном ОРВИ) в дозировке выше нужной в 2 раза. Конечно, я делаю скидку, на то, что это не врач, но знаю, что многие молодые врачи первые дни примерно также работают.

научится. и быстрее научится, если будет работать именно на первичке, а не смотреть из-за плеча опытного врача. ну и это... врачи и фельдшера вообще-то практику проходят в течение учебы, никто не мешает не сбегать в "крупные больницы", а пойти на скорую, на неотложку, в поликлинику - и посмотреть, как оно там.

Аноним: ведь это вы в каждой теме пишите что сопливого ребенка с лающим кашлем в садик ведете? Видимо тоже от хорошей жизни, на больничный нормально сходить не можете?

вы меня с кем-то путаете:) у моих детей не бывает лающего кашля, и у меня нет никаких проблем с больничными - в любое время могу отдохнуть недельку-две ;) чмоке:)

Аноним 224

дороги все отремонтированы, собаки бездомные среди белого дня нападающие на наших детей все пойманы

мама

Когда уже от слов перейдут к делу?!

мама
Екатеринбург

SuperLady: т беспредел с черной зарплатой???? идут ведь работают и ничего не боятся, а некоторые еще и не оформляются вообще...

а еще есть такой нюанс... если я получаю з/п 70 и з/п 170. то пенсия у меня все равно будет расчитываться с 70. А налоги удерживаться со 170. Ну вот я и задумалась. что мне в принципе официалки в районе 70 хватит. А в декрет пойду то пособия буду получать максимальное вроде с 50 (чуть меньше). Хотя я полностью ЗА белую з/п, но вот реально думать начинаю, что если при смене работы мне предложат з/п больше но к примеру 30/70 или 40/60 (белая/черная), а свой максимум в районе 70 для пенсии я буду получать официально. то может и соглашусь....
ну вообщем я считаю что ограничения тоже должны убрать....

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: можно было найти любую работу и как-то жить

и квартиры бесплатные давали, и на стипендию худо-бедно, но прожить было можно)))

Аноним 709

SuperLady,
Живу на накопления свои и родители сейчас помогают. Работу не могу найти уже год...

мама
Екатеринбург

Vivienne W: 9 лярдов в подушке у полковников.

+ "В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги, - 13 млн рублей, $170 тыс. и €5 тыс.", - сказал прокурор.
+ отца в швейцарском банке хранятся около 300 миллионов долларов
+ $120 млн у сестры на квартире

Екатеринбург

Missis Z,
пошерстить так по тумбочкам....

мама
Екатеринбург

Аноним: Работу не могу найти уже год

даже уборщицей не берут?

мама
Екатеринбург

Missis Z: В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги, - 13 млн рублей, $170 тыс. и €5 тыс.", - сказал прокурор.
+ отца в швейцарском банке хранятся около 300 миллионов долларов
+ $120 млн у сестры на квартире

Мне всегда интересно было, а зачем столько воровать? пару млн. долларов может как то бы и скрыл и на жизнь по уши, еще и с собой в могилу увезти получится, а больше то куда? Или что, просто свалить из страны не успел? а там бы купил новые документы на имя какого-нибудь графа и обеспечил своих потомков на 100 лет вперед?
Мне не понять такой жадности, наглости и скотства...

мама
Екатеринбург

SuperLady: Мне не понять такой жадности, наглости и скотства...

так общак же, говорят?
ходит в интернетах забавнаи история даже на этот счет...

мама
Екатеринбург

Makeda: так общак же, говорят?

блин, а я то не в курсе.... Чтоб ему сидеть долго и нудно и без платных услуг...

хочу стать мамой
Москва

SuperLady,
А потом выйти и платить налог за тунеядство

мама
Екатеринбург

дык он будет сидеть, а налоги его кормить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";