На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

мама
Екатеринбург

Lelkako: А где у нас центры иммунопрофилактики?

ул. Заводская, 29 (при 33-й больнице), тел. 246-35-18
Я туда ходила консультироваться с иммунологом.

мама
Екатеринбург

vma: Вы не понимаете что тут реально у многих детей мед.отвод по уважительным заболеваниям?

И? Читать разучились. Писала уже об этом.

Не я

vma,
Согласна. АТолько еще бцж защищает только от некоторых видов тубика, самых редких и тяжелых. А от самых распространенных - не защищает.(((((

Аноним 326

ELtru: Корь-паротит-краснуха - всем ставили

повторно взрослым??? кому и где?

Аноним 933

Пышма никто не высаживает
Но тут как обычно свои законы )

мама
Екатеринбург

аноним: повторно взрослым??? кому и где?

я вчера себе поставила в поликлинике по месту жительства
потратила 15 мин и 0 руб

Аноним 326

Вольха,
так вы сейчас только ставите, а взрослых без повторных прививок - почти все
и заболевшие взрослые явно пересекались с не привитыми
если врачи пишут, что люди заболеют 100% при контакте, то где все контактные и, по заверению врачей, уже больные?

Аноним 136

Девочки! А с школы надо бумагу , что это они отстранили от учебы? А то предъявят потом прогулы?

просто посетитель

У нас , по счастью, не высаживают.
В прошлом году со своим медотводом почти 2 месяца без прививки от гриппа дома учились.

мама
Екатеринбург

С одной прививкой высадили. Анализ на антитела говорят можно не делать, не примут. Или прививка, или дома 21 день(((

Аноним 483

ponky,
Ну раз анализ на антитела не примут, то понятное дело - прививочная компания, а не забота о здоровье)))) чтд

Аноним 858

Аноним,
Да кому нужно население и его здоровье??? Ясно дело, что

Аноним: прививочная компания

и.о. анонима

Аноним: понятное дело - прививочная компания, а не забота о здоровье))))

мама
Екатеринбург

Аноним: С одной прививкой высадили. Анализ на антитела говорят можно не делать, не примут. Или прививка, или дома 21 день(((

Мою с завтрашнего дня высадили. Только что медик и классный руководитель звонили из школы. В приказе "у кого нет 2-й прививки". Как раз у нас нет второй прививки.

Camaro

Аноним: прививочная компания, а не забота о здоровье

+ так же как и экстренная вакцинация в период эпидемии

мама
Екатеринбург

vma: все взрослое население области не ревакцинировалось уже лет 30 как минимум. Т.е. у всего взрослого населения - НЕТ иммунитета, а соответственно они все тоже являются разносчиками кори.

что вы сочиняете то. Ставят взрослые прививки, не все, конечно, но ставят. Иммунитет есть даже у тех, кто 30 лет не прививался, но на всякий случай советуют поставить еще одну прививку. А вот у детей, которые вообще без единой прививки его нет точно, поэтому и большинство заболевших - дети, а не взрослые.

мама
Екатеринбург

У меня вопрос к знающим! Если у ребенка по анализу на антитела - достаточное кол-во антител, т.е. иммунитет есть. Следующая вакцинация по идее в 11 лет, т.к. прививка действует 10 лет.
Если сейчас поставить вторую прививку против кори. Она даст большую защиту, чем есть сейчас у организма или нет?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
прежде чем отвечать, читайте внимательно!

Аноним 595

принцесса,
Ничего. знакомые-врачи сказали что просто много завезли вакцины в город и ее надо реализовать. Поэтому и эпидемия не объявлена - нет оснований. А вся эта ситуация со школами/садиками сделана чтобы провести "прививочную кампанию" и реализовать всю вакцину. Сейчас реализуют по быстрому и снимут запрет на посещение садов и школ.

Аноним 279

Аноним,
Жесть какая-то.
Прямо теория всемирного заговора, неужели такое реально провернуть?

Camaro

Лёвка: все врачи хором пели, что от манту таких реакций не бывае

мне также все говорят. у сына реакция на манту. полегче чем температура 40 но всеже есть аллергическая реакция((
ни один врач НИ ОДИН никогда не скажет что вакцинироваться не надо (даже по мед показаниям). у них нет вторых и третьих вариантов. только повальное прививание.

просто посетитель
Екатеринбург

принцесса,
Я бы поставила. Хотя бы просто из соображений безопасности. Иммунитет будет уже на 7-8 сутки. Обстановка сейчас нехорошая, прививка нужна.

Аноним 221

Аноним: Или без второй

Что вобще такое ВТОРАЯ? Ее всем "обычным" детям ставили или нет? В каком возрасте она по графику?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";