На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

мама
Екатеринбург

luxa,
Нас в школу не допустили с результатами анализов, мы через е1 получили официальное письмо Роспотребнадзора, с ним сходили к директору, попросили письменный отказ. Директор сказала в понедельник ребёнка приводить. Попробуйте так же.

Аноним 326

luxa: Вот еще думаю, на кого бы подать в суд на компенсацию расходов на няню на период вынужденного непосещения д/с?

по идеи на Сибирцеву, она выдала садикам такую формулировку (не пускать в д/с), а она уж пусть с роспотребнадзором рулится за их формулировку

мама
Екатеринбург

И у нас садику какать на антитела.

мама
Екатеринбург

Аноним: а про тубдиагностику мама вспоминает с какой периодичностью? как только попросят прививку поставить?

а вам в голову светлая мысль не приходила что время могло подойти. ну вот так сложилось . и что?!
маме надо было авансом на всякий случай сделать? или ребенок болел, а больным манту не ставят. или тоже надо было ставить?!

555

luxa,
По поводу суда и компенсации, тему тут создайте, если выйграйте, будет куча прецидентов
надо грамотного юриста, чтобы конкретные выдержки из закона взять и парировать отмазки сибирцевой, а она скорей всего на заведующую будет пенять, что мол не так поняли
в законе четко сказано:если группа д/с на карантине, то не пустят. А тут вроде как нет карантина, а ограничительные мероприятия

555

аноним,
Сибирцева точно отмажется, они ведь рекомендовали, а завы и диры сами не пустили. С ними и рулитесь сами, но не забывайте что ребенку в данном заведений еще без Вас находиться

креолка и танго

аноним,
У Сибирцевой не рекомендация, а прямой запрет

мама
Екатеринбург

Ulita: И у нас садику какать на антитела.

вообще антитела это как бы основное, а отметка в карте о прививке лажа.
потому что одно не гарантирует другого.

анонимно

jane air,
luxa,
Писала в прокуратуру свердловской области, что на московской, 21. Описала ситуацию, что администрация садика по указке РПН запрещает ребенку посещать садик, что прививаться не можем по объективным причинам (у нас с рождения высокие тромбоциты и гематолог не рекомендует). Что нарушаются права здорового ребенка на образование. Что нет оыициальной эпидемии и карантина, вследствие чего родителям даже больничный не оформить, а нужно работать и ребенка кормить. До кучи написала, что врачи, если они учились, должны знать, что иммунитет после вакцинирования выработаться за сутки не может, а посему формулировка садика "можете утром вколоть и привести ребенка в группу" больше смахивает на давление и отстаивание своих интересов, нежели забота о здоровье детей. В общем описала противозаконные действия РПН, коими они и являются. Вот жду, каким будет ответ. Думаю, если таких ртсем будет больше, то уже создастся прецедент

мама
Екатеринбург

спрошу,
вам изначально надо говорить о правомерности действий роспотреб надозоа.
это он издал приказ, после него отдел образования и понеслось.
короче с них надо.
и пусть уже общественности покажут положительные анализы из тест машин.
там все равно пробы крови без ФИО.
не верю я им, ни единому слову не верю.

мама
Екатеринбург

jane air: не верю я им, ни единому слову не верю.

думаете что-то другое там, а не корь?

анонимно

jane air,
Женя, ну вот я и начала свое птсьмо с того, что прошу проверить действия роспотребнадзора (РПН) и во всем тексте именно на него ссылалась, так как инициатива их. Если честно, то я вообще не понимаю, при чем тут потребительский надзор и медицина? Я понимаю, минздрав бы такие указания раздавал, но как это касается роспотребнадзора?? Пусть за магазинами лучше следят и не суют свои носы куда не надо

мама
Екатеринбург

спрошу: Пусть за магазинами лучше следят и не суют свои носы куда не надо

за фейерверками еще больше.

спрошу: Если честно, то я вообще не понимаю, при чем тут потребительский надзор и медицина?

ну они же еще и СЭС кроме потребительского надзора.
это их дело.
просто как бы одно противоречит другому.
50 человек на 1,5 млн смешно как бэ.

мама
Екатеринбург

Альфуша: думаете что-то другое там, а не корь?

как бэ да (((( а они врут.
а вообще не хило следить за качеством вакцины и условиями ее хранения и проверять выборочно хотя бы эффективность каждой партии вакцины.

анонимно

jane air,
Я в этом тоже уверена. Просто логика здравого смысла. Если бы действительно была предэпидемиологическая обстановка, то думаю, все выглядело бы иначе. А здесь прямо все кричит о том, что людей тупо разводят, не отвечая за последствия. Очевидно, что есть план по количеству вакцинированных и рука руку моет и он всеми правдами и неправдами пытаются втюхать прививку. Потому и титры на антитела в большинстве не канают, это я считаю вообще говорящий момент

мама
Екатеринбург

спрошу: Очевидно, что есть план по количеству вакцинированных

я думаю хуже. банально кто то хочет премию за борьбу с эпидемией ((((
план по вакцинации просирается КАЖДЫЙ год по гриппу.
я в январе со скандалом выбила право привиться купленной мной вакциной.
в поликлинике похоже только несколько пациентов штурмовавших прививочный кабинет были в курсе что прививаться нужно еще и на взлете.
ХА ХА ХА. вакцина сдается в начеле декабря.
это блин что?!
до эпидемии 2 месяца, срок формирования иммунитета 12 суток.
прививай не хочу, в чем проблема.
весь декабрь, весь январь. да банально на взлете эпидемии привей народ, но нет.
так нужно.
все профанация.
они даже бабло нормально освоить не могут, ничто не стимулирует.
а вы про заговоры. лучше вы о них думаете, лучше чем они есть

анонимно

jane air,
Знаете, я просто уже настолько за эти пару лет разочаровалась в своей стране, что видимо подсознательно хочу верить, что что-то правильное и гуманное у нас осталось. Видимо зря. Хотя сама работаю в сфере снабжения лечебных учреждений и отчасти знаю все эти механизмы и какой это бизнес... по поводу прививок от гриппа кстати вот на днях утром по первому говорили, что прививаться уже поздняк и теперь только беречься, закаляться и травки с медом) если ориентироваться на Ваши слова, то выходит по осени вхолостую всем желающим понавтыкали?)

мама
Екатеринбург

спрошу: если ориентироваться на Ваши слова, то выходит по осени вхолостую всем желающим понавтыкали?)

нет, в ынедопоняли. по осени самое оно прививаться. причем в сентябре еще пока нет орви подъема и все с лета с хорошим иммунитетом. он на год формирует иммунитет и по идее можно в июле всех привить пока никто сопли по кругу не лечит в офисах . учитывая что я прививалась в конце января- начале февраля, мне вообще можно было осенью этой не вакцинироваться, вот выдержка из инструкции:
Иммунобиологические свойства

Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц. Защитные титры антител к вирусам гриппа после вакцинации лиц разного возраста определяются у 75-95 % вакцинированных.

тут вопрос в том что прививаться можно даже на взлете эпидемии, просто вот тут реально придется беречься первые 12 дней.
я привилась именно так. ранее не могла. у гриппола это в инструкцйии официальной написано:
Вакцинация проводится ежегодно в осенне-зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

те спокойно в начале как пошла эпидемия надо прививать народ и все. и весь декабрь прививать надо, а они издают приказ сдать вакцину и свернуть вакцинацию от гриппа. потом орут о низком уровне вакцинации.
где логика?!
я видимо тоже много хочу от чиновников.
сталина вспомнишь не раз ((((

анонимно

jane air,
Теперь поняла, что вы имеете ввиду. Но здесь парировать не могу, ибо вакцину от гриппа считаю одной из бесполезнейших. Ежегодно на работе наблюдаю тех, кто привился и болел (не орви, а именно гриппом). Обычное тяжелое течение болезни у них. Прививаются только лишь потому, как руководство грозит не учитывать больничные листы по гриппу. Тетя у меня врач, на работе они от гриппа не прививаются и очень презрительно все к этой вакцине относятся. Я не агитирую, это дело личное, хочешь каждый год себе что то вкалывать, да пожалуйста, лишь бы детей не трогали

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас были проблемы по крови,сначала нейтропения,потом очень низкий гемоглобин,поэтому и просила.Мне так ребёнку в 3 месяца чуть не всандалили,если бы не пошла случайно в кабинет здорового ребёнка врач со стажем не увидела плохие показатели в крови.Ещё неизвестно, что бы стало с ним.

555

спрошу,
Надо ж на ком-то вакцину испытать

мама
Екатеринбург

спрошу: Ежегодно на работе наблюдаю тех, кто привился и болел (не орви, а именно гриппом). Обычное тяжелое течение болезни у них.

ни я ни ребенок привитые не болели. даже орви.
зато первый год в школе - мне так фигово никогда не было.

Violin88: .Ещё неизвестно, что бы стало с ним.

да ничего бы не было, как и иммунитета.

просто посетитель
Екатеринбург

Violin88,
У нас так же, один в один((( чет решила сдать анализ перед АКДС в 4 мес. в платной клинике, оказалось- нейтропения. "Врачиха",больше ее никак назвать не могу, с участка, посмотрела анализ этот же и сказала, что противопоказаний к прививке не видит, только кал еще сдать нужно((( мля, до сих пор ...но кипит. Что бы было с ребенком, одному Богу известно. Сто раз уже удостоверяюсь- никому наши дети не нужны, кроме нас! Слушайте свое сердце, мамы...

555

В частный д/с четвертый ребенок выходит с больничного и в справке написано "орз с признаками дерматита", родители сначало думали корь, нет не подтвердилось, но очень похоже

Где результаты анализов реано заболевших корью?????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";