На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

555

Ю-мама настолько распространенный сайт-ну хоть бы одна мама или один папа написали что да корь есть. Я ни одного сообщения не видела. В том числе и на других ресурсах, делаю вывод-кому-то очень надо отчитаться- создать искуственную эпидемию и вылечить население. И орать со всех трибун-не зря меня выбрали на эту должность

анонимно

аноним: реано заболевших корью?????

Это ведь риторический вопрос и мы все это понимаем) читала статистику заболеваемости корью по годам и в разных странах - так вот каждый год примерно одно и то же количество заболевших. Везде. И в США, и в Европе, и у нас. Искусственный ажиотаж и запугивание довело родителей до того, что любую сыпь они оценивают как корь, их радостно свозят в инфекционку, ставят галочку "еще один случай кори" и строчат очередную статью на всяких е1. А как же розеола?? А как же аллергические реакции и прочие дерматиты? А ничего этого теперь нет, только корь))

Екатеринбург

У нас было собрание в д.саду и сказали,что новогодние праздники будут, но без родителей ( старшая группа).Видеозапись можно.У другой дочи 25.12 заказаны билеты в театр кукол на представление с классом ,неужели тоже отменят?!?

мама
Екатеринбург

1976 анютка: собрание в д.саду и сказали,что новогодние праздники будут, но без родителей

а на собрание дак приходите, можно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Я знаю одну, у которой действительно корь, лежит в 40 больнице сейчас. СвЯзи с ней нет, но ее муж сказал что диагноз подтвердили. Больше из знакомых ттт никто не заболел.

анонимно

Гипоталамус: одну, у которой действительно корь, лежит в 40 больнице сейча

Так реально болеющие конечно есть. Были в прошлом году и будут в будущем, это обычная ситуация. Но нет того масштаба, что пытаются преподнести

Екатеринбург

спрошу: ыли в прошлом году и будут в будущем, это обычная ситуация.

это не является обычной ситуацией.
потому что в прошлом году был 1 случай, в 2014 - 2.
60 - такого не было уже очень давно

анонимно

Нюкочка,
Откуда вы взяли эту забавную статистику?) ну так, для общего развития

Екатеринбург

спрошу: Откуда вы взяли эту забавную статистику?) ну так, для общего развития

какую именно? по прошлым годам? дак это есть официальная информация на сайте роспотребнадзора, годовые отчеты по инфекционной заболеваемости в России и Свердл области

Екатеринбург

если Вы имеете в виду цифры нынешнего года - то это тоже официальные цифры

мама
Екатеринбург

Гипоталамус,
Она привита была?

анонимно

Нюкочка: официальная информация на сайте роспотребнадзор

Аа) я то уж думала у вас есть доступ до реальной статистики с клиническими случаями.

Нюкочка: цифры нынешнего года - то это тоже официальные цифры

Ну вот на такую веру граждан и рассчитана политика роспотребнадзора и иже с ними. 1, 2 и 60) и ни тебе эпидемии, ни карантина. Диво дивное)

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка,
История умалчивает , тетке за 40. Детского сертификата нет как у многих. Ревакцинация была вроде в университете, говорила что там от всего подряд всем ставили, но опять же ставили ли именно от кори не знает. Кроме Универа больше не прививалась точно.

Екатеринбург

спрошу: до реальной статистики с клиническими случаями.

официальные ежегодные отчеты - это и есть реальная статистика с клиническими случаями

спрошу: Ну вот на такую веру граждан и рассчитана политика роспотребнадзора и иже с ними

вы за меня не волнуйтесь, у меня не вера, а знания

мама
Екатеринбург

Гипоталамус,
Если прививалась ,то за три прививки то всяко должен был иммунитет выработаться наверно

просто посетитель
Екатеринбург

Подружка,
По идее да, муж и ребёнок пока здоровы, что-то им вкололи . Муж тоже не знает что там у него с прививками, ребёнку поставили 1 прививку 10 лет назад.

мама
Екатеринбург

Ранее писала,что звонили срочно привить ребёнка,эта медсестра ведь пришла домой за отказом, но при этом заикнулась,кабинет работает,бегите сегодня.Пишу в отказе,что отказываюсь от ВСЕХ прививок,а она корь прямо напишите,а то Минздрава приезжает с проверкой.Это вообще что?

мама
Екатеринбург

Violin88: Пишу в отказе,что отказываюсь от ВСЕХ прививок,а она корь прямо напишите,а то Минздрава приезжает с проверкой.Это вообще что?

Ну что вы как маленькая то? Они дословно выполняют приказ, без экстраполяций и каких либо логических цепочек. За них ведь отвечать надо. Зачем? Сказано полный курс прививок либо справка о том, что болел с диагнозом - значит никаких антител! Сказано - либо привика от кори либо отказ от нее-значит отказ от конкретной прививки от кори, от всех не канает, вдруг вы, откпзываясь ото всего, чего-то недопоняли, от какого блага и заботы государства отказались?
Читала про корь, в некоторых статьях упоминалось про неспецифический иммунитет после кори - к опухолям разным. Если это так-то привика от кори - преступление против человека я считаю.

Аноним 712

кто нибудь ездил сегодня на Испанских рабочих ? о чем они там беседовали?

Екатеринбург

luxa,
последний абзац постановления перечитайте. Я цитировала, на 37 странице, кажется

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: последний абзац постановления перечитайте

Смысл? Я его распечатала, с лупой, можно сказать, прошлась - нет там ничего о лабораторном подтверждении иммунитета. А то, на что Вы ссылаетесь - это цитата не из распоряжения, а агитка с сайта Росэпиднадзора, я его тоже нашла, но руководстводство д/с не эту декларацию в руках держит, а распоряжение, которое г.Сибирцева в мир пустила. Просто одним детям повезло, их заведующим здравый смысл не чужд, а большинство будут подходить формально, строго выполняя инструкции. А по ним ребёнок в 5 лет и 11 месяцев от кори защищен, а в 6 лет и один день - уже нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

luxa,
Попробуйте связаться с дошкольным отделением вашей больницы, может они объяснят заведующей.

мама
Екатеринбург

С зав. поликлиникой? Участковый педиатр мне ясно дала понять, что в эту ситуацию вмешиваться не будет. И поскольку она врач вполне грамотный и адекватный, думаю, на нее очень давят как раз сверху.

хочу стать папой!
Екатеринбург

luxa,
Не...не с зав. поликлиникой, а с дошкольным отделом, именно там сидят начальники вашего садиковского медика. Заведующую в расчет не беру ибо она не имеет медицинского образования и перестраховывается))Наличие достаточного количества антител является основанием для допуска в детский коллектив.

555

madam coco,
У нас мед.сестра и заведующая, строго следуют букве постановления. Результаты анализа на антитела не принимают.
зава: "ну раз у ребенка антитела есть, поставте прививку, ничего не случится, без прививки не разрешу посещать д/с"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";