На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

Аноним 689

аноним: Почему перестали писать в новостях сколько привитых заболело? По началу писали.

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе Роспотребнадзора, по состоянию на 13 декабря зарегистрировано уже 84 случая, из которых 63 подтверждены лабораторно.

Аноним 326

Аноним: 84 случая, из которых 63 подтверждены лабораторн

а из них не привитых сколько?

мама

креолка и танго: Массовые мероприятия

Обязанность по соблюдению противоэпидемических мер возложена на организаторов мероприятий.

Полная ерунда, ничего не отменяют, ни кого не проверяют. какие были запланированы мероприятия концерты, конкурсы, фестивали.... все проводят и плевать им на прививки и эпидемию.

мама
Екатеринбург

аноним: Т е если мы например пойдем в цирк, то нужен сертификат иметь при себе, и мне и ребенку?? Чушь какая...думаю на контроле проверять замучаются..

Да конечно маразм.. приехали такие кто то их области потратили при этом в дороге часа 4 .. билеты тоже купили заранее и что их развернут обратно.. при этом вернут деньги за представление и дорогу оплатят... БРЕД

мама
Екатеринбург

Аноним: Прививочный сертификат на руках всегда, медики и в школе, и в садике категорически не хранят их у себя, у них же все продублировано в медкарте

У нас всё в садике и сертификат и карта формы не помню номер какой.. всё в личном деле!

Аноним 205

Надежда38,
Ну во первых сертификат это сугубо ваш документ, там даже внутри написано что хранится он у владельца. А во вторых вам ваш сертификат чем поможет? Вы же не ставите принципиально прививки))

мама
Екатеринбург

Аноним,
я это к тому.. что совсем обязательно что он на руках...

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже хотим в группу. Хотела без комментов, но видно не получится, а на сайте все ж материться нельзя((

дедушка
Санкт-Петербург

Вчера была в театре Музкомедии с меня никто справку не спросил!
Был губернатор и компания, думаю, что тоже без справок )))

"– Здоровье – это личная ответственность каждого, в том числе родителей, – сказали в пресс-службе "Салюта". – А здоровье населения – ответственность учреждений здравоохранения. Мы как учреждение культуры отвечаем за качество фильмов и показа, за искусство. За это мы ручаемся. А что касается кори – то каждый сам должен думать об этом, когда принимает решение пойти в кино" - полностью согласна

дедушка
Санкт-Петербург

Aноним.: Полная ерунда, ничего не отменяют, ни кого не проверяют. какие были запланированы мероприятия концерты, конкурсы, фестивали.... все проводят и плевать им на прививки и эпидемию.

++++

Билеты продают на все ёлки и мероприятия

дедушка
Санкт-Петербург

А вот в музыкальную школу попросили принести справку, иначе действительно не пускают не привитых детей, считаю, что это нормально.
Не хотите прививать или есть причина - сидите на домашнем образовании во время эпидемии, для не привитого ребенка это все-таки лучший вариант.

мама
Екатеринбург

аноним: а из них не привитых сколько?

из них 50 случаев внутрибольничного заражения, вот про это написали вчера

Сочи

василиса непремудрая: во время эпидемии

Тоже не все читали, да?

Аноним 326

МышЪ: из них 50 случаев внутрибольничного заражения

в больнице то понятно, что заражаются, а не привитых из 63 сколько? почему то перестали писать, хотя в самом начале озвучивали количество заболевших привитых и не привитых

Аноним 326

василиса непремудрая: сидите на домашнем образовании во время эпидемии

да ради бога, эпидемию сначала объявите только, а то двуличненько как-то

мама
Екатеринбург

аноним: в больнице то понятно, что заражаются

С чего это Вам понятно?
мне как раз вот это непонятно

555

василиса непремудрая,
Эпидемию кори, в Екатеринбурге, не объявляли
нет официально документа

Аноним 326

МышЪ: С чего это Вам понятно?

не понятно что люди с ослабленным организмом там? + инфекции внутрибольничные суперживучие, которые уже и не всякая химия берет
пока по больнице больные с неопределенным диагнозом ходили непонятно сколько, перезаражали кучу народа, да и потом им вряд ли выделили отдельное крыло, максимум палату, а други больные ходят мимо и заражаются до кучи

мама
Екатеринбург

аноним: не понятно что люди с ослабленным организмом там? + инфекции внутрибольничные суперживучие, которые уже и не всякая химия берет

а как внутрибольничные инфекции связаны с корью?
или что на иммунтите доп.нагрузка, с ними бороться?

Аноним.

василиса непремудрая: А вот в музыкальную школу попросили принести справку

А в нашей никого не волнует...
И неизвестно привиты ли педагоги, кто из проверяет, к какому мед. они относятся???

Детей таскают по конкурсам и концертам два раза в неделю, на общественном транспорте.

Лето

Почему в школу не пускают родителей, если не привитых детей там не должно быть? Знаю мальчика из нашей группы который в садик не ходит из-за отсутствия прививки, а в школу на подготовительные курсы ходит не привитый. А я своего привитого ребенка не могу проводить, меня не пускают.

Аноним 326

МышЪ: или что на иммунтите доп.нагрузка, с ними бороться

++
с нормальным иммунитетом многими болезнями не заражаются

Аноним 326

маруся: в школу на подготовительные курсы ходит не привитый

он платит за курсы, кто же режет дойную корову, максимум порекомендовать могут

Екатеринбург

Marika :): Нюкочка:

официальные ежегодные отчеты - это и есть реальная статистика с клиническими случаями

До-до-до, не смешите. Старший в прошлом году свинкой болел, 2 врача и заведующая пришли, подтвердили, привитый кстати. Что вы думаете в СЭС сообщили? Карантин в школе, секции объявили? Как бы не так. Участковая сделала извиняющееся лицо, и сказала, ну вы же понимаете, мы вам ОРВИ запишем. Не верю больше не единому их слову.

а кто мешал Вам пойти и написать письмо в ту же прокуратуру, в минздрав города и области?
боритесь за свои права, кто не даёт Вам?
ну и по поводу статистики: да, часть случаев скрывается и не афишируется
но всем ведь ясно, что если бы в том году было столько же больных корью, как в этом - это уже никакая липовая статистика не скрыла бы.
хотя бы потому, что корь - высококонтагиозна, в отличие от других инфекций. и если при паротите контактные могут и не заболеть, то в случае с корью непривитые заболевают в 100% случаев

Аноним 326

Нюкочка: в отличие от других инфекций

ветрянка тоже, но при нормальном иммунитете я не заболела после длительного контакта с больным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";