На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

Лето

аноним,
Приказ висит в школе не пускать. Мы тоже платим за танцы

мама
Екатеринбург

Арт этюд - платная школа. Но там тоже не пускают непривитых. И я не уверена, что перерасчет будет. Только по питанию.

*OLGA*

Светлана85,
Добавь в группу пожалуйста.

Аноним 326

olcul,
подготовишка в школе, ограничились разговорами, пока ходим, не пустят - буду требовать перерасчет, т.к. за блаж роспотребнадзора я не отвечаю, и ребенок не будет ходить не из-за моего желания, нет услуги - нет денег

мама
Екатеринбург

Нюкочка: а кто мешал Вам пойти и написать письмо в ту же прокуратуру, в минздрав города и области?
боритесь за свои права, кто не даёт Вам?

ну маме больного ребенка, конечно, именно хождениями в прокуратуру заниматься, а не ребенка лечить

Аноним 205

Нюкочка:
До-до-до, не смешите. Старший в прошлом году свинкой болел, 2 врача и заведующая пришли, подтвердили, привитый кстати. Что вы думаете в СЭС сообщили? Карантин в школе, секции объявили? Как бы не так. Участковая сделала извиняющееся лицо, и сказала, ну вы же понимаете, мы вам ОРВИ запишем. Не верю больше не единому их слову.

ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....Пришло время офигительных историй))

мама
Екатеринбург

Аноним: ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники....Пришло время офигительных историй))

сказал аноним

Аноним 551

Аноним,
У детей коклюш был, один привитый, другой непривитый болели. Сдавали кровь, коклюш. В карточках -ларингит . Младший ещё не саличный был, а старший-школьник . Карантина не было

мама
Екатеринбург

у нас тоже коклюш был, в карте ОРВИ

мама
Екатеринбург

А у нас диагноз коклюш был поставлен в частной клинике, сообщили на участок, в СЭС, в школу. И на карантине класс сидел три недели...Никто не заболел, правда, больше.

мама
Екатеринбург

Нюкочка: а кто мешал Вам пойти и написать письмо в ту же прокуратуру, в минздрав города и области?
боритесь за свои права, кто не даёт Вам?

Дак мне то какой смысл? Ну заболел ребёнок, дома пролежал 3 недели. От свинки, кстати, как и от кори лекарств нету. Это уж тогда надо было всем нашим одноклассникам в прокуратуру писать, мы то их предупредили, а вот СЭС нет. У нас и анализ есть на антитела в подтверждение свинки, так что мне вообще пофиг что они в карточке написали. И на счёт сказочек тоже не надо, и меня и ребёнка многие знают тут и в школе все были предупреждены, что у нас свинка.

Екатеринбург

Сегодня был разговор с медработниками школы и д\с, они хором говорят, что даже когда снимут "эпидемию" по кори будет рекомендация (читай,приказ) не пускать детей без прививок

мама
Екатеринбург

Дашенька.profi: (читай,приказ) не пускать детей без прививок

на каком, интересно, основании?

Екатеринбург

звонила в филармонию, спрашивала про сертификаты на елки, сказали никаких распоряжений не было, пускают усех
то есть у нас как всегда - серединка на половинку.
Так же мне мед работница наша рассказала, что им на каком то большом совещании рассказали о том, что заболевший был привит тока на бумажке, и потому сейчас очень жестко с этими "справками", нужна круглая печать из больницы (на справке) и запись в сертификате , медработники школ садов это все сканят и шлют куда то там дальше.... их дрючат очень сейчас...

Екатеринбург

Нинчик,
Думаю примерно на том же, на котором сейчас не привитых (без разницы почему) не пускают, прикроются бумжками. Причем ме медработница сказала, что им там просто орали - НЕ ПУСКАТЬ НИКОГО!!!! даже если это инвалид с пожизненным медотводом.

мама
Екатеринбург

Дашенька.profi: Причем ме медработница сказала, что им там просто орали - НЕ ПУСКАТЬ НИКОГО!!!! даже если это инвалид с пожизненным медотводом.

ну через 30 дней прокуратура даст указание пускать всех. а то прокуратура вспотеет разгребать тонны заявлений, которые каждый день будут строчить родители детей без прививок.

Екатеринбург

Причем, что самое интересное, еще примерно в сентябре мед работник сада очень рекомендовала привиться от кори, прям ОЧЕНЬ, хотя до страшной эпидемии было еще 2 месяца.... А ще она мне сказала, что всесоюзный план по борьбе с корью должны были реализовать 8 лет назад (ктото помнит эпидемии тогда? я - нет), но у них что-то там не срослось и сейчас это на федеральном уровне задача. Вот спрашивается - а следующий план будет по борьбе с чем?
Может они бы ВИЧ занялись уже плотно? Хотя бы в школах детям рассказывали что и как....

Екатеринбург

Дашенька.profi: что даже когда снимут "эпидемию" по кори будет рекомендация (читай,приказ) не пускать детей без прививок

Тогда точно уже будут обращения в суд, а не просто в прокуратуру жалобы

Екатеринбург

шуба-дуба,
и сколько это будет длиться???? еще полгода?((((((((

мама
Екатеринбург

Дашенька.profi: и сколько это будет длиться???? еще полгода?((((((((

вряд ли. народ уже в прокуратуру активно пишет. что-то я не заметила, чтобы после аналогичных эскапад в москве и питере детей без прививок перестали пускать в школы и садики.

555

Дашенька.profi,
Полиомелит

Екатеринбург

аноним,
это и пугает
прокатило же с корью

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дашенька.profi: еще примерно в сентябре мед работник сада очень рекомендовала привиться от кори,

Потому что первый случай и пришелся на сентябрь, а план тут не причем.

Дашенька.profi: Может они бы ВИЧ занялись уже плотно? Хотя бы в школах детям рассказывали что и как....

Вы отстали от жизни, с класса эдак 7го детям в школах очень популярно рассказывают про ВИЧ.

мама
Екатеринбург

вот уже некие доказательства во всей этой грязи и отмыву денег...http://www.uralinform.ru/news/society/264788-ekaterinburjcy-usmotreli-koryst-v-epidemii-kori/

хочу стать папой!
Екатеринбург

Надежда38,
И где там доказательства?)) Обычный бред антипрививочников, ничего нового.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";