На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

мама
Екатеринбург

У меня дети недавно переболели коклюшем, принёс привитый старший ребёнок, заразил непривитого маленького, а также кучу родственников, потому что у старшего врач в упор не увидела коклюша, хотя я ей про это активно намекала, и только у маленькой заподозрили сразу другие уже врачи, сдали анализы, все подтвердилось, частная клиника, диагноз в карте выставлен, в сэс сообщено.

мама
Екатеринбург

madam coco: И где там доказательства?)) Обычный бред антипрививочников, ничего нового.

Ну, можно проверить что-то про факты, которые "в открытом доступе", наверное.

Екатеринбург

аноним: Нюкочка:
корь высоконтагиозна в отличие от других инфекций

ветрянка тоже, но при нормальном иммунитете я не заболела после длительного контакта с больным

при ветрянке не такая высокая - не 100% контагиозность
и Вы могли болеть ветрянкой ранее, в легкой форме - с единичными высыпаниями, к моменту контакта иммунитет был, потому и не заболели

Екатеринбург

Marika :): Дак мне то какой смысл? Ну заболел ребёнок, дома пролежал 3 недели. От свинки, кстати, как и от кори лекарств нету. Это уж тогда надо было всем нашим одноклассникам в прокуратуру писать, мы то их предупредили, а вот СЭС нет. У нас и анализ есть на антитела в подтверждение свинки, так что мне вообще пофиг что они в карточке написали.

тогда и нечего надеяться на истинные показатели статистики. если все молчат и даже не собираются оспаривать факт сокрытия информации

мама
Екатеринбург

луналуна,
У меня мама пришла в поликлинику и прямым текстом сказала, что коклюш в семье и у неё тоже, диагноз ей при наличии конкретных признаков не поставили, Анализы сказали сдавать не нужно, идите домой. А коклюша а городе сейчас очень много, гораздо больше кори. Это подтвердили мне и в облсэс, и инфекционисты, что он неучтённый идёт сейчас.

Аноним 326

Нюкочка: при ветрянке не такая высокая

98%
http://www.tiensmed.ru/news/answers/naskoliko-zarazna-vetreanka.html

  • есть шанс заболеть повторно
Аноним 326

Saveya: А коклюша а городе сейчас очень много, гораздо больше кори. Это подтвердили мне и в облсэс, и инфекционисты, что он неучтённый идёт сейчас

как-то у нас очень странно проходит забота о здоровье населения города, можно уже ставит вопрос о некомпетентности ответственных лиц и несоответствии занимаемым должностям

Аноним 205

аноним: А коклюша а городе сейчас очень много, гораздо больше кори. Это подтвердили мне и в облсэс, и инфекционисты, что он неучтённый идёт сейчас

Серьезно? А кто конкретно вам это подтвердил, надеюсь не гардеробщица тетя Глаша??

Аноним 326

Аноним,
господиии, даже процитировать нормально не в состоянии

Аноним 205

аноним,
Но вы же в эту цитату свято верите?))И даже пытаетесь строить выводы))

Аноним 326

Аноним: Но вы же в эту цитату свято верите?))И даже пытаетесь строить выводы))

вы попробуйте тему прочитать всю, а не последнюю строчку
так, для общего развития
вдруг свои мысли появятся, скоро же новый год, время чудес

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы серьёзно думаете, что я напишу имена здесь????
Да-да, думайте, что гардеробщица Глаша

мама
Екатеринбург

Нюкочка: тогда и нечего надеяться на истинные показатели статистики. если все молчат и даже не собираются оспаривать факт сокрытия информации

кто такие "все"? в СЭС должны сообщить из поликлиники. но они написали в карте ОРВИ и в СЭС о паротите не сообщили. так кто тут неправ?

мама
Екатеринбург

Нюкочка: тогда и нечего надеяться на истинные показатели статистики. если все молчат и даже не собираются оспаривать факт сокрытия информации

Вы не пытались прочитать то, что Вы написали?
т.е. население должно доказывать факты болезни? бороться с мед.службами, и пр. и др?
А не пойти ли этим службам в лес? Или маме заболевшего ребенка здоровье других детей важнее, чем службам, которые за это получают деньги?

Екатеринбург

Всем здравствуйте. Может кто подскажет? Вот уже 20 дней не ходим в школу, т.к. не пускают. В школе вроде как никто не болел. До какого времени все это протянется не известно. Может кто-то в курсе? Так и вторая четверть кончится, мы не разу в школе не были после каникул!

Екатеринбург

мои тоже болели коклюшем, 5 лет назад, Узнали, что это коклюш случайно - в лаборатории перепутали и сделали анализ на антитела к коклюшу, оказались у нас в достаточном кол-ве.
Египетская Мау,
если бы это было известно - никто бы тут не перетирал в ста темах это всё.....(

Екатеринбург

Saveya: Это подтвердили мне и в облсэс, и инфекционисты, что он неучтённый идёт сейчас.

дак и гриппа у нас нет)))))))))00 с корью то не закончили, а то как так - 2 эпидемии подряд))) в очередь (с)

Екатеринбург

Я просто в панике, нам нельзя прививаться, и что теперь год в школу не ходить? Кому жаловаться?

мама
Екатеринбург

Египетская Мау: Кому жаловаться?

Можете всем..., я написала пока только в прокуратуру области, в управление Президента, Уполномоченному по правам ребенка в области, в ассоциацию адвокатов России...
Ответ пришел пока только от Президента что моя жалоба направлена туда то... И от адвокатов России, что со мной свяжутся журналисты. Пока тишина... От других ответов тоже нет... ждемс....

Аноним 326

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области по результатам анализа текущей ситуации с заболеваемостью корью и выполненных объемов подчищающий иммунизации населения против кори принято решение о корректировке ограничительных мероприятий в части требований к медицинской документации. Так, результаты лабораторных исследований граждан (которые не имеют сведений о проведенных ранее профилактических прививок против кори и документального свидетельства о перенесенном ранее заболевании), подтверждающие наличие иммунитета, могут учитываться при приеме (посещении) воспитанников, учащихся и студентов в образовательные и оздоровительные учреждения, допуске сотрудников в образовательные и оздоровительные учреждения, в лечебно-профилактические организации, персонала, участвующего в проведении массовых мероприятий, и лиц, участвующих в массовых мероприятиях, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях.

мама
Екатеринбург

в каком количестве должны быть антитела, чтобы пустили в сад?

мама
Екатеринбург

3mama,
В сад не пустят. В тексте

аноним: результаты лабораторных исследований граждан (которые не имеют сведений о проведенных ранее профилактических прививок против кори и документального свидетельства о перенесенном ранее заболевании),

Мне в дошкольном отделе однозначно сказали, что это для взрослых, а у дошкольников, достигших 6 лет должно быть 2 прививки. Точка.

мама
Екатеринбург

3mama: в каком количестве должны быть антитела, чтобы пустили в сад?

Не менее 0,18. Я так понимаю, что потребуют еще справку от иммунолога, что детский сад посещать можно.

luxa: Мне в дошкольном отделе однозначно сказали, что это для взрослых, а у дошкольников, достигших 6 лет должно быть 2 прививки. Точка.

Интересно, у взрослых какой-то особый иммунитет? Что значит взрослым можно, а детям нельзя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";