На Урале педагогов и учеников, не привитых от кори, не пустят в школу

мама
Екатеринбург

аноним: в моем садике есть приказ на моего ребенка, на больничный пойдем

У вас на руках документ, который противоречит федеральным документам,, поэтому вперед в депортамент. прокуратуру. и вы выиграйте .. еще и денежный куш можно сорвать.. за не правомерные действия

мама
Екатеринбург

аноним: на больничный пойдем

Только вряд ли кто вам его оплатит...ребенок здоров, прививки вы сами не ставите.. больничный в таких случаях не выдается...

мама
Екатеринбург

У нас нет ревакцинации ( противопоказания по диагнозу), привела в школу, подошла к учителю, она говорит- " Эпидемия официально объявлена, вас в списках нет, заходите". Оставила учиться.

Екатеринбург

Юльчанка: вас в списках нет,

В каких списках?
Отправила всех в школу, пока обратно не пришли.

мама
Екатеринбург

Ляляфа,
Говорит, что составлены списки учащихся, кого не допускать. Директор стоит сама у входа, но никого не разворачивает.

Аноним 326

Юльчанка,
как обычно, трясут только для отчета, а на реальное здоровье врачам наплевать

мама
Екатеринбург

Надежда38,
А интересно, вот сейчас вы воете, что права ребёнка нарушены и ссылаетесь на конвенцию, а потом ваш заболеет корью, ослепнет и оглохнет (ну такие вполне ходовые осложнения у этой болячки), вы о чём выть станете? Что вас не предупредили и тем самым нарушили конвенцию о правах дитяти?
Сидите дома уже или ставьте прививки.

мама
Екатеринбург

аноним: на реальное здоровье врачам наплевать

Так почитайте тему! Маманы затаскают по еуропейским судам.
Бедные учителя, воспитатели и директора учебных заведений...

мама
Екатеринбург

Smatrex,
А если мед показания к прививкам, всю жизнь дома сидеть? Не глохнут от кор

мама
Екатеринбург

Lelkako: А если мед показания к прививкам, всю жизнь дома сидеть?

Вчера на этот вопрос уже отвечала.

Lelkako: Не глохнут от кор

Да и кори вообще нет. Всё заговор.

Аноним 326

Надежда38,
При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период карантина, установленного на основании решения Правительства РФ или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решениемуполномоченных должностных лиц, федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения, принимаемого в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
В соответствии с пунктом 6 статьи 6 Закона N 255-ФЗ если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина. Размер пособия при этом устанавливается по общему правилу, то есть десять дней в зависимости от страхового стажа, а с одиннадцатого дня – 50% от среднего заработка.)

Аноним 652

Аноним,
После того, как поставили в год прививку корь-краснуха-паротит , на 7 день получили первый приступ судорог, два года по стационарам и в итоге диагноз- эпилепсия. Не поверите- реальный мед.отвод теперь. Я не противница прививок, но эту ставить просто боюсь. Никто из врачей не дает гарантии, что весь этот ужас не повторится. А ставить эксперименты на ребенке не собираюсь.

мама
Первоуральск

Lelkako: Не глохнут от кор

моя мама в 5 лет переболела оглохла, аппарат носит

мама
Екатеринбург

Аноним: Я не дура тащитьь ребенка в школу и подвергать ее жизнь риску.

а остальные дураки на работу ещё ходят

мама
Екатеринбург

tanchjk: моя мама в 5 лет переболела оглохла, аппарат носит

ваша мама переболела энное количество лет назад, лечение изменилось

Аноним 326

Lelkako,

мне интересно, взрослые которые заразились, на работу вообще не ходили и в магазины...??
ведь заболеваемость, по утверждению врачей 100% , а взрослые почти все не привиты - должно уже полгорода болеть, если конечно врачи не врут про 100%

мама
Екатеринбург

Где официально объявленная эпидемия? На сайте Роспотребнадзора сказано- органичительные мероприятия. Почему в одних школах пускают с одной прививкой, а в других-нет? Учителей прививают тоже не везде ( школы развития, например ,вообще никто не контролирует). Была бы настоящая эпидемия- не было бы такой халатности.
Кстати, старший сын в другой школе учится ( у него, правда все прививки поставлены), говорит- всё спокойно.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: а взрослые почти все не привиты

Это почему? Корь-паротит-краснуха - всем ставили.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Чур вы первая.

мама
Екатеринбург

Lelkako: После того, как поставили в год прививку корь-краснуха-паротит , на 7 день получили первый приступ судорог, два года по стационарам и в итоге диагноз- эпилепсия. Не поверите- реальный мед.отвод теперь. Я не противница прививок, но эту ставить просто боюсь. Никто из врачей не дает гарантии, что весь этот ужас не повторится. А ставить эксперименты на ребенке не собираюсь.

Похожая ситуация со старшей дочерью. В год по плану поставила Приорикс. Через 4 часа у меня ребенок теряет сознание. Через день еще раз теряет сознание. Побегали по неврологам, сделали ЭЭГ, ничего не нашли. Всего было 6 таких вот обмороков. Последний в 4,5 года. Но у меня страх теперь перед этой прививкой, ревакцинацию не делали, отказались.
Сейчас ребенок во втором классе учится. Как только началась вспышка кори, пошли в Инвитро и сдали кровь на антитела к кори. По анализу есть хороший уровень иммунитета. Отдали оригинал результата медику в школу. Вот сегодня скажут в школе, допустят мою дочь к учебе или нет.
Младшей поставила моновакцину против кори 5 ноября (в 3 года), хотя медотвода нет. Все из-за моего страха, раз со старшей так получилось. Дак у младшей, наоборот, вообще никакой реакции на прививку не было. Я теперь не знаю, сформируется ли иммунитет у нее от первой прививки. Когда можно будет сдать кровь на антитела при случае уточню у врача.

Аноним 702

Сегодня сдали на антитела к кори, если есть сказали приходите и учитесь. Антитела к кори с первой прививкой уже есть обычно, а вторую для точности. Но у нас реально медотвод и сейчас поставив прививку, я просто могу поставить крест на трехлетнем лечении от серьезной болезни, из-за которой медотвод. Правда рез-т три дня готовится и слава Богу, что работодатель меня отпустила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";