Новая схема движения транспорта

Аноним 579

Еще не все способы "выкачки" денег" у населения испробовали. То ли еще будет((((((((((

мама
Екатеринбург

Я ещё раз посмотрела отменённые и вводимые маршруты и либо лыжи не едут, либо со мной что-то не так.
Я живу возле современника, на работу езжу на Уралмаш к пединституту, сейчас у меня под окнами бегают 063 и 059 маршрутки, 12 троллейбус (кстати, резвенький такой), иногда 16 трамвай. Все это отменяют и предлагают мне ездить к Педу через УПИ, т.е. от дома меня до УПИ довезет 81 маршрут, там я пересяду на 74, который приведёт меня аж через Егоршинский куда-то в район Старых Большевиков и оттуда я ещё пошагаю с пионерским задором в нужную мне точку???
Вот, кто умный, скажите мне, зачем этот 74 маршрут идёт через Егоршинский, кто его там ждёт или создатели считают, что там пробок нет? Так они наивные чукотские девочки.
От меня до Педа 30 минут на маршрутке с учётом всего, какая эффективность и целесообразность моего минимум часового путешествия по пустырям города????
Далее, у меня же есть трехлетка, которую нужно доставлять в садик, который находится на ул Советская практически у моста над Восточной. Сейчас мы ездим на 018 автобусе, до остановки нам бодрым шагом минут 10-15, его отменяют, оставляя 4 троллейбус, до остановки которого нам опять же бодряком шагать минут 20-25 + 10 минут от остановки до садика + шикарная пробка по утрам на уральской-советской
Где моя выгода? В чем мой комфорт?

Екатеринбург

BellaDonna: кандидат технических наук Бурлуцкий Андрей выложил в открытый доступ свою диссертацию по вопросу обеспечения эффективности дорожной сети крупного города на основе ее взаимодействия с потоками пассажирского транспорта.

Написал, молодец. Теперь имеет крохотную надбавочку за кандидатскую степень. А труд оказался никому не нужным.

Говорящая с котами: А вообще, далеко ходить не надо, в Екатеринбурге существует один из крупнейших ВУЗов - Уральский государственный университет путей и сообщений, которые давно провели соответствующие исследования на предмет выбора оптимального алгоритма для построение транспортных маршрутов.

Рыдаю просто. Работаю здесь Зачем? Зачем мы кого-то учим? Методики, исследования, аналитика - зачем всё? Пара хипстеров и Уокер! Похоже и нас (весь вуз) и несколько кафедр в УрФУ просто разогнать пора

BellaDonna: Сможет ли Андрей Толмачев прочитать и оценить работу Бурлуцкого и не покраснеть при этом?

Думаете, он много чего поймет из этих "многобукофф"?

мама
Екатеринбург

alesya79: трехлетка, которую нужно доставлять в садик, который находится на ул Советская практически у моста над Восточной. Сейчас мы ездим на 018 автобусе, до остановки нам бодрым шагом минут 10-15, его отменяют, оставляя 4 троллейбус, до остановки которого нам опять же бодряком шагать минут 20-25 + 10 минут от остановки до садика + шикарная пробка по утрам на уральской-советской

Вариант "доехать за 3 минуты на трамвае до Блюхера-Уральской и 10 минут до садика" - не предлагать? ;) Без пробок и ожиданий. Так-то он и сейчас очевидно быстрее пробки на Советской )))).
(Если честно, то за 7 лет вождения в садик двоих детей ваш маршрут от Современника в голову бы не пришел ;))

мама
Екатеринбург

Клюква,
От Блюхера-Уральской до садика ни разу не 10 минут даже бегом, ну и кроме того, маршрут к остановке предполагает проводы старшей дочери до школы.

Аноним 891

alesya79: Где моя выгода? В чем мой комфорт?

О вашей выгоде и о вашем комфорте никто и не думал. Там прямо указано, что все меняют ради того, чтобы транспортникам стало выгоднее.

Аноним 946

аноним: видели?

Для меня этот вариант лучше исходной схемы города.про (хоть и хуже существующей, но я согласна, что всем не угодишь).

мама
Екатеринбург

alesya79: От Блюхера-Уральской до садика ни разу не 10 минут даже бегом

5-10 минут взрослому (максимум), с ребенком - дольше, да. 800 метров ))))))). Если вы бегаете 800 метров дольше 10 минут, то это не бег :D. Рассказывать, что вам по новой схеме надо идти до остановки в перпендикулярном направлении 20 минут, когда за эти 20 можно взрослому дойти пешком до садика, даже не проезжая пары остановок - очень забавно.

alesya79: ну и кроме того, маршрут к остановке предполагает проводы старшей дочери до школы.

Вот это уже смешно на самом деле. То есть существует много аргументов против новой схемы, но аргумент "мне по дороге к остановке надо проводить дочь до школы" как-то хило смотрится )))).

Екатеринбург

alesya79: От Блюхера-Уральской до садика ни разу не 10 минут даже бегом,

Так же, как и от современника до остановки 018 маршрутки. У вас и сейчас непростой маршрут, будет ещё более не простой.
Просто не предполагает новая схема и не учитывает, что детсад может быть в 5 кварталах от дома. В целом ещё не так все печально.
У нас сейчас есть прямая маршрутка с Фр.Бригад на Сулимова и я могу отправить ребенка с одной бабушкой к другой бабушке на общаке.
Сейчас по этому маршруту маршруток не будет. И я вообще не соображу, это ж сколько им придется сделать пересадок, чтоб самостоятельно до свекрови добраться? С учетом, что на трамвае ездить запрещу , чтоб не пришлось куковать посередь пр.Космонавтов и ждать спасительный "резервный транспорт".

мама
Екатеринбург

Клюква,
Вас я поняла, зачем мне хоть какое-то удобство, бегом с ребёнком подмышкой в сад пешком, вечером из сада, старшую вообще в расчёт не берём, зато какой фитнес, какой спорт, только выгода транспортников в чем?
Я и на санках/коляске младшую за 30-40 минут до сада довезу
Ну и меня больше маршрут до работы волнует, тут пешком так запросто не домчишь, но Вы мне опять скажете, что я мелочно придираюсь, что ж....

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Так же, как и от современника до остановки 018 маршрутки. У вас и сейчас непростой маршрут, будет ещё более не простой.

Да проще будет, проще )))). Можно будет ехать с пересадкой (если в лом пешком), от порога до порога, без пробок и не переплачивая за проезд. Сейчас так ехать глупо, т.к. дороже в 2-3 раза. Маршрут через Советскую и сейчас неоптимален (ну разве что "проводить ребенка, который сам не дойдет полквартала до школы" ;)).

Редиsка Кэт: Просто не предполагает новая схема и не учитывает, что детсад может быть в 5 кварталах от дома.

Старая как-то тоже не предполагала ))). Не так давно вообще по Советской не ходил транспорт, не сильно было сложно пройти 10 минут пешком )))))). Да и когда появился, тоже )))

мама
Екатеринбург

alesya79: Вас я поняла, зачем мне хоть какое-то удобство, бегом с ребёнком подмышкой в сад пешком, вечером из сада, старшую вообще в расчёт не берём, зато какой фитнес, какой спорт, только выгода транспортников в чем?

Какое вам удобство сейчас идти те же 10-15 минут до остановки и потом стоять в пробке? Почему вы не требуете, чтоб вам прямо от порога пустили по Советской автобус (представляете, как ЭТО было бы удобно ;))?
Еще раз, если бы я сама не водила детей в тот же (или соседний) садик (а из садика в самые разные места) даже тогда, когда никаких автобусов и никакого моста в помине не было, то я бы поверила. Но я знаю, что все ваши маршруты - плюс-минус пять минут пешком по любой схеме (причем по новому можно будет доехать вообще без ходьбы, то есть даже в плюс). Можно пешком (минут 10-15 - проверено в любую погоду), можно на транспорте. Быстро, минуя пробку, без ходьбы пешком вообще. В чем именно ВАМ неудобство? Старшего ребенка в школу не завести? Дак самостоятельно сможет ходить ))))))))

мама
Екатеринбург

alesya79: возле современника, на работу езжу на Уралмаш к пединституту

тролль 4 до м.Динамо и дальше на метро. зачем на УПИ ехать?

alesya79: Сейчас мы ездим на 018 автобусе, до остановки нам бодрым шагом минут 10-15, его отменяют, оставляя 4 троллейбус, до остановки которого нам опять же бодряком шагать минут 20-25

если окрестности Авангарда находятся возле Современника, то да, описанное Вами правда. В противном случае от самого Современника до ост.Июльская не больше 10 минут.

ПыСы. Сама в тех краях живу. Знаю территорию и расстояния. И поддерживаю Клюкву в вопросе пеших прогулок. Там под горку идти, не сложно.

мама
Екатеринбург

Katie: тролль 4 до м.Динамо и дальше на метро. зачем на УПИ ехать?

от садика! :D кстати да, непонятно, зачем добираться непонятно как, если есть и будет метро ))))))))

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: до свекрови

ой, про "в гости к свекрови" я уже и боюсь думать.
у меня и сейчас не лучшие варианты. но есть хотя бы беспересадочный, хоть там и пешком надо пройти. а по новой схеме только с пересадкой, да еще и топать, чтоб пересесть

мама
Екатеринбург

Клюква: от садика!

я уже запуталась :) Даме от Современника до педа надо через упи ехать? или от садика до педа через упи? :)

мама
Екатеринбург

Katie: я уже запуталась Даме от Современника до педа надо через упи ехать? или от садика до педа через упи?

Дама возит ребенка в садик на Советскую. Предположу, что она не возвращается к Современнику, чтоб добраться до Уралмаша ))))).

мама
Екатеринбург

Клюква: Старшего ребенка в школу не завести? Дак самостоятельно сможет ходить ))))))))

Вы же не знаете по какой причине автор заводит ребенка в школу..А причин может быть множество. Мне вот тут тоже мама одноклассницы сказала - Ааа,ерунда какая..Ну походит по этой дороге,ничего страшного,другие же ходят- Однако же,забыла,что когда я однажды предложила пойти по этой дороге,чтобы уехать на автобусе ,мне было сказано - Ты что?! Да я там вообще никогда не хожу. Лучше такси вызову-. Причем она живет в паре остановок от школы.

мама
Екатеринбург

Ива_: Вы же не знаете по какой причине автор заводит ребенка в школу..А причин может быть множество.

Какая разница, в чем именно причины? Если есть причины, то нет причин не пройти лишние 100 метров до троллейбусной остановки ;). Почему-то тащить на себе 15 минут до школы трехлетку можно, вместо того, чтоб прямо у дома сесть на трамвай, а пройти еще чуть-чуть - уже нельзя )))). (Опять же я там хожу постоянно, поэтому разницу знаю. И даже знаю, что и сейчас удобнее и быстрее дойти до троллейбуса, чем ждать автобус).

Или вы правда считаете это нормальным аргументом против новой схемы транспорта? "Мне удобнее ходить именно этим маршрутом, поэтому я хочу, чтоб транспорт следовал за моими хотелками")))))) А у другого школа в противоположную сторону, почему ему не потребовать, чтоб именно там проходил удобный лично ему маршрут? Причем он согласен пройти пешком, но только туда, куда хочет он )))). На другую остановку поближе - нет ))). При этом в том же районе куча мест, в которые ВООБЩЕ нельзя добраться нормально на ОТ (попробуйте добраться от Уральской до 130 лицея, например ;)).

Ива_: Однако же,забыла,что когда я однажды предложила пойти по этой дороге,чтобы уехать на автобусе ,мне было сказано - Ты что?! Да я там вообще никогда не хожу. Лучше такси вызову-. Причем она живет в паре остановок от школы.

Это еще раз подтверждает, что люди просто не хотят посмотреть по сторонам и понять, что существуют отличные от привычных им маршруты. Не хуже, просто им хочется ехать/идти только так, как привыкли ))))). Вот как можно поехать на Уралмаш на маршрутке при наличии метро? И даже при изменении маршрута не вспомнить о том, что в городе оно есть :D

Аноним 891

Клюква: Или вы правда считаете это нормальным аргументом против новой схемы транспорта? "Мне удобнее ходить именно этим маршрутом, поэтому я хочу, чтоб транспорт следовал за моими хотелками"))))))

Нет, нормальный аргумент - люди уже привыкли к такой схеме транспорта, как есть. К которой уже приспособились. Кто-то переехал, купил жилье именно там, где ему удобно, в т.ч. и с т.зр. транспорта. alesya79 не хочет, чтобы "транспорт следовал за моими хотелками", а хочет, как и многие другие, чтобы ничего не трогали, оставили, как есть.

мама
Екатеринбург

Клюква:
Или вы правда считаете это нормальным аргументом против новой схемы транспорта?

Нет. Не считаю. Но и советовать автору ,что ребенок и сам может дойти,не буду)))
В моем случае, ходить по дороге на автобус знакомая аргументировала тем, что это страшно))Да. Просто страшно идти через гаражный массив, пешеходный мост,темные дворы с грязью и помойкой . Ей просто страшно и некомфортно. Поэтому мы пошли на трамвай) Конечно, надо выбрать для себя что то, что тебе подходит. Но есть и такие кому не подходит. Вот не подходит и все. Вот никак. Кому пересадки,кому то перенесенные остановки. Вот никак. Это не значит, что они не будут ездить, как ни будь будут...

мама
Екатеринбург

знакомая: Нет, нормальный аргумент - люди уже привыкли к такой схеме транспорта, как есть.

А если кому-то наоборот новый вариант (не этот конкретный, а гипотетический) больше по душе? Он почему должен быть в проигрыше ))).

знакомая: alesya79 не хочет, чтобы "транспорт следовал за моими хотелками", а хочет

А хочет, чтоб ближайшие 2-3 года транспорт возил ее именно в этот садик и именно таким путем. Потом дети подрастут и хотелка изменится. Причем можно гарантировать на 100%, что если бы новая схема предусматривала поворот троллейбуса или автобуса к Современнику, то alesya79 так же яростно бы защищала новую схему.

знакомая: чтобы ничего не трогали, оставили, как есть.

Еще недавно по Советской вообще не ходили ни автобусы, ни троллейбусы. Давайте всегда оставлять "как есть"? ;) Ну мы же в свое время вполне привыкли, что к тому садику в принципе нет никакого транспорта, 20-30 минут пешком с санками не казались катастрофой, а в центр доехать - не проблема, кругом и ладно. Почему-то быстро привыкли к новому и не возмущались переменам :D.

Поэтому аргумент "хочу как раньше и наплевать на альтернативы" - не аргумент вообще.
Новая схема многим реально портит жизнь - это да. Но вот такие заявления "ой, мне же сейчас надо будет на другом транспорте ехать! Нет-нет, хочу именно на этом, и номер не надо менять, а то запутаюсь!" подставляют всех. Как курицы, ей богу. Сейчас пробки не мешают никак ехать, но потом та же пробка уже будет катастрофой. Смешно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас на 4 канале представитель горадминистрации и С. Енин будут обсуждать новую транспортную систему.

мама
Екатеринбург

вот так сегодня в Хьюстоне +25 град по Цельсию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";