В России создадут единую систему идентификации домашних животных

мама
Екатеринбург

больше-то забот в стране нет

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мне интересно, как будут чипировать уже чипированных иностранных животных, которые выезжают за границу. Сканер будет считываться два чипа, а в документах на собаку один

Екатеринбург

Имрек: Бройлеров всего 2 месяца на мясо растят. Зачем их чипировать? Свиней- месяцев 7.

Будете отчитываться за каждую съеденную тушку. Кости им обглоданные приносить?

carte: как будут чипировать уже чипированных

Перечипируют. Дурдом конечно, кто породистый, у тех давно вся родословная и прочее отслеживается. А так никто и не будет следить - у кого и сколько кошек, собак и прочих волнистых попугайчиков и хомячков.
Бюджет пилят.

...

Sovi: а чипировать и татуировать больно? чипировать нет, оба чипированы
Анна Иванна: Мне интересно, как будут чипировать уже чипированных иностранных животных, которые выезжают за границу. Сканер будет считываться два чипа, а в документах на собаку один нет, скорее всего просто привязку сделают (доп. регистрацию) к чипу и все по номеру индентификации. Мои числяться в нескольких м/ународных базах проблем с перемещением нет, по одному чипу у каждого.

Аноним 553

Щаз. Ворота не открою. Лезьте через забор.
Были уже переписчики, что посчитать хотели урожай. Ан нету ни..я, одни одуванчики. Ими питаемся...

просто посетитель
Екатеринбург

Про кошек и собак ничего плохого не вижу, может, хоть ответственнее будут люди относиться к заведению домашнего питомца, вон сколько возьмут щенка/котенка, наиграются и вышвырнут на улицу. Кто только чипы эти считывать будет, вот вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Бюджет пилят.

Вот очень на это похоже.
Что касается кошек и собак - никому ответственности это не прибавит. И сейчас клейменных с боками на улицу выбрасывают, были случаи даже, когда варварски вырезали клеймо.
Люди далеко не всегда в ветку идут, когда животина болеет, а тут чипировать понесут - да щаззз...

Екатеринбург

Мне нравится идея! Особенно про кошек и собак. Не чипированпая на улице, в утилизацию.

Екатеринбург

Аноним: Были уже переписчики, что посчитать хотели урожай

Налогами хотели обложить?

Аноним: одни одуванчики.

Ой, из них много чего можно приготовить, дорогая руккола тоже из их семейства.

мама
Москва

Породные уже все с тату и/или чипом. Есть единая система, пусть остальных чипируют, только плюс. Ещё пусть вакцинацию от бешенства обязательную сделают и всех бесдомных стерилизуют.
Лошади с коровами клейменые и так. Зачем остальных-то метить?

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))): ато если кошка потерялась, то ее по чипу найти можно будет.
Один плюс

Ее найти и отловить сначала надо. Хозяин и так ее узнает, и без чипа, если искать будет. Чип - не магнит, который притянет животное. Нет препятствия чипировать или клеймить прямо сейчас, если кому надо. А кому не надо сейчас - не надо будет и потом.

мама
Москва

Villisa: Кто только чипы эти считывать будет, вот вопрос

Снабдить полицейских считываемыми устройствами. Участковых и патрульных, например. Как во всем мире. И нечего колесо изобретать:)

мама
Москва

Спика: кому не надо сейчас - не надо будет и потом.

При вакцинации или любом обращении в вет клинику - чипирование обязательно. Тогда большинство будет с чипом.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Снабдить полицейских считываемыми устройствами. Участковых и патрульных, например. Как во всем мире.

Я не знаю, как во всем мире, но знаю, что у нас в городе чип можно считать только в одном месте - в ветстанции. Вот, допустим, убежала у меня чипированная кошка, так чтобы ее идентифицировать, это же ее надо поймать, притащить в ветстанцию, а это на противоположном конце города, отстоять там очередь...

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Снабдить полицейских считываемыми устройствами.

гм... Мы в разных мирах живем, видимо. Полицейским заняться нечем, как собак отлавливать и чипы у них проверять?

Лилит_Es: При вакцинации или любом обращении в вет клинику - чипирование обязательно.

Это тоже из параллельного мира. Очень многие НЕ ходят в ветклиники. Я часто бываю в области, в частном секторе, поэтому знаю, о чем говорю. В Москве, возможно, все иначе, и уровень дохода другой. Я о нашей реальности.

просто посетитель
Екатеринбург

Дончик)))): может кошку нашли в др районе или городе

У нас во дворе столько кошек бегает... И в соседних тоже. Кто ловить пойдет, хозяев искать? Вот честно, как в разных мирах живем... Повторюсь - можно чипировать и клеймить сейчас. Можно адресник повесить на ошейник с телефоном. У многих адресники есть? Вот и оно. Такую простую вещь сделать не могут, а тут пойти и за свои деньги чипировать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилит_Es: Снабдить полицейских считываемыми устройствами

предлагаю прям вживить им эти устройства. туда же, куда чипировать всех кошек собрались. идет он по улице- и пикает у него. а на мобильнике сразу штрафы хозяину за какашки, шерсть а улице и просроченую прививку от кори.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: домашняя птица

ааа прикольна. курей ловить будут. а если цыплят , то они дохнут пока вырастут, а если хишник унесет не отмоешся.
В башкирских деревнях гусей целые стада , этож сколько рабочих мест новых создадут. а за съеденных как отчитываться?

просто посетитель
Екатеринбург

oper: просроченую прививку от кори.

о да))))))) чипировать всех. И всех штрафовать, причем, сразу с карты списывать))))))

мама
Москва

Спика: Полицейским заняться нечем, как собак отлавливать и чипы у них проверять?

Зачем отлавливать? Вы гуляете с собакой, они подошли, скан приложили - есть, привита - свободны. Нет - тогда уже меры применять. Такая система в странах с обязательным чипированием.

Спика: Очень многие НЕ ходят в ветклинике. Я

Не ходят и не ходят, что ж теперь. Кому животное дорого, чипируют, если система будет работать и это реально поможет быстро найти хозяина, если что.

Villisa: что у нас в городе чип можно считать только в одном месте - в ветстанции.

Это должно быть заложено в программе - увеличение количества считывающих устройств.

Villisa: притащить в ветстанцию,

Ну, это лучше, чем оставить у себя, учитывая, что у кошки чип, сразу найдут хозяина:) А сидя на передержке, кто знает сколько искать вас будут.

мама
Москва

oper: предлагаю прям вживить им эти устройства.

Это вы к чему?

мама
Екатеринбург

Еще бы вносили в базу чипы эти.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилит_Es: Это вы к чему?

довести все до абсурда- они ж к этому и идут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";