В России создадут единую систему идентификации домашних животных

Екатеринбург

Капризуля-я: рыба в аквариуме такая моднючая будет, с татухами

так и представила себе - мои рыбы друг другу татухами хвалятся, а новенькие такие лохушки, скромно жмутся в уголке без татух

shusha: Как поедете куда-то, сразу узнают

как??? Моя кошка у мамы гостит, собака - у подруги или у свекрови. И как кто узнает про них вообще при моем отъезде? Чисто теоретически

мама
Екатеринбург

Спика,
у нас когда спаниель убежала, то потом нашли без ошейника. "добрые" люди сняли.

Екатеринбург

У меня кошка дома безвылазно сидит, не собираюсь вообще ничего с ней делать.

Екатеринбург

Лилит_Es: Лошади с коровами клейменые и так. Зачем остальных-то метить?

В России коровы и лошади не чипированы, кроме спортивных с выездом заграницу. Цирковые то не все чипированы..

Лилит_Es: При вакцинации или любом обращении в вет клинику - чипирование обязательно. Тогда большинство будет с чипом.

Вот это правильно.
svtloni,
Поедете с кошкой - придется чипировать.
Новость подана некорректно. С 2018 года в РФ будет только электронная сертификация, сейчас пока переходный период. Не будет ветсвидетельство, все продукты и животные будут учитываться только через электронные базы данных.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Лечить срочно, а то крокодильевого гриппа на нас не было еще!

Сплюньте, старшая в том году со всей семьей бронхитом переболела. Вроде бы не должна, но факт.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Исключение сделано для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе для природных ресурсов континентального шельфа и исключительной экономической зоны России.

да нет уж, пусть идут, отлавливают и чипируют!

Екатеринбург

svtloni: Моя кошка у мамы гостит, собака - у подруги или у свекрови. И как кто узнает про них вообще при моем отъезде? Чисто теоретически

а если в ветеринарку? вдруг сольют инфу
у меня мои дворянки собачки только там светятся

Екатеринбург

НогаПтички,
вот ветеринарка да, более реально

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Мне нафиг не нужно их перечипирование, у собаки американская родословная, в которую вклеивается номер чипа и на границе именно этот номер и сверяют

просто посетитель
Екатеринбург

по_ганка: у нас когда спаниель убежала, то потом нашли без ошейника. "добрые" люди сняли.

Юль, так если кто не захочет вернуть - и чип не поможет. Вообще у нас гос-во никогда не было озабочено проблемой возврата имущества хозяевам, поэтому глубоко сомневаюсь, что вся эта бадяга затеяна ради облегчения поиска потеряшек((( Про чипирование рыб и прочих хочется спросить что курили???

мама
Астрахань

Новости U-mama.ru автор темы: будет привязываться информация о его жизнедеятельности — предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле и масти,

Я понятия не имею ни о предках, ни о потомках нашей собаки. Он у нас подобрашка. А порода у него вообще отсутствует.

мама
Астрахань

Лилит_Es: А земноводных в списке нет

А рыбки есть. Занятно.

мама
Москва

Спика: чип не поможет.

Если они лечить или прививать собаку не собираются. А так, при обращении, собаку проверяют, ну, при работающей системе.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А так, при обращении, собаку проверяют, ну, при работающей системе.

Некоторые собаки за свою жизнь меняют несколько хозяев. Кто будет вносить изменения в эту базу? И туда же инфу по потеряшкам? Кроме этого есть частные веты. Кроме этого чип можно удалить. Вариантов масса.

мама
Москва

Спика,
Ну вот на своём примере - в июне мы взяли отказную собаку, нам с хозяином нужно было подойти к вету, заполнить заявление на смену владельца. За 5 минут ветеринар внёс изменения.
Потеряшек в базу не вносят, зачем? Связываются с хозяином, если он отказывается, собаку отдают в приют и уже вет приюта вносит изменения, когда берут собаку. Или дают бумажку новому владельцу и с ней он уже в любой вот клинике меняет владельца.

Спика: Кроме этого есть частные веты. Кроме этого чип можно удалить

Ну это уже частные случаи, люди машины угоняют, когда очень нужно, но таких профи все таки не так много, как и людей тааак нуждающихся в чужой собаке. И большинство все же будут находить своих владельцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипированные рыбы мне нравятся, да. Если мои гупехи удерут - я их по чипу опознаю в стае других одичавших селедок.

Екатеринбург

тубероза: я их по чипу опознаю в стае других одичавших селедок.

нук хищников надо под учетом держать, а то пожрут всю селедку

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: нук хищников надо под учетом держать, а то пожрут всю селедку

Ну вот, и опознавать некого будет...не, тады я против. Пусть плавают неучтенные. Слушьте, а попку тоже чипировать??? Он же это...как кура?

Аноним 517

Новости U-mama.ru автор темы: и рыбы.


Вааще блин , у мелкой целый аквариум гуппешек , сами себе размножаются тут же съедают половину , остальные растут , дохнут периодически и как их контролировать

Екатеринбург

тубероза: Он же это...как кура?

:))))))))) вот и поставите чип в попку :)))

Мама: как их контролировать

татухами, и журнал учета вести: №42 слопал№ 75, 79 и 82

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: вот и поставите чип в попку

Вот блин чипованный попка, марааааааазм.

Капризуля-я: журнал учета вести: №42 слопал№ 75, 79 и 82

А если он слопает №75, пока я на работе буду? И это что, кажный месяц чиповальщиков вызывать, гупешки ж размножаются как кролики? Не, чето тут непродумано....А тараканы и клопы? Неучтенными будут или они дикой природой щетаются?

Екатеринбург

тубероза: они дикой природой щетаются?

и блохи на собаке тоже, а вот собака - учтенка, а блохи на ней - уже нет, нелегалы

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: собаку отдают в приют и уже вет приюта

Это тоже параллельная реальность. НЕТ у нас государственных приютов. Вы точно в России живете?

мама
Москва

Спика,
А где-то есть государственные приюты? Куда сейчас отдают собак, туда и с чипом отдадут. На это чипирование не влияет. Это помогает быстро находить потерявшихся собак и особенно кошек. Клеймо ставят только породным, а как беспородных идентифицировать? Кошки через день то с окна, то в дверь убегают, ясное дело, без ошейников. Как понять, что домашняя. А с чипом все ясно и просто.

мама
Москва

Спика: НЕТ

Как-то смотрела про приют, который на балансе Московской области, так что бывают исключения:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";