В России создадут единую систему идентификации домашних животных

мама
Москва

oper,
А в чем абсурдность? Сейчас у собак тату - нормальной базы по ней нет, чаще можно найти только питомник или клуб по номеру, а они не всегда знают хозяина и его контакты. С чипом лучше - там данные хозяина, адрес, телефон.

по_ганка: Еще бы вносили в базу чипы эти.

Им даже придумывать не надо, взять доступ к единой евро базе. И вет вносит данные при получении животным вет паспорта.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилит_Es: А в чем абсурдность?

в пчелах рыбах котах и морских свинках.
и как будут выявлять нечипированных? поквартирный обход? или ловить на улице? спецотряд "зверополицейских"?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Кому животное дорого, чипируют, если система будет работать и это реально поможет быстро найти хозяина, если что.

Так они и сейчас это сделать могут! Хоть чип, хоть клеймо и адресник на шею. Не вижу проблемы. По факту даже адресники простейшие есть у считанного количества мне знакомых собак. А это самый простой способ тут же найти хозяина - просто позвонить по телефону. Я же не говорю, что чипирование плохо, я говорю, что этот законопроект абсурд. У нас в стране то денег на социалку нет, а эта хрень типа нужна. Вот первоочередно, аха...

просто посетитель
Екатеринбург

oper: спецотряд "зверополицейских"

При том, что "нормальных" не хватает. Грю, заняться им нечем, так придумают...

Екатеринбург

Спика: на учет посавить и предков описать

пусть описывают предков моего кота - из деревни найденыша

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Им даже придумывать не надо, взять доступ к единой евро базе. И вет вносит данные при получении животным вет паспорта.

мои собаки из Японии. с чипами, но не в базе)) у Московских друзей-заводчиков та же ситуация. внесение в базу лежит на плечах владельца.

мама
Москва

oper,
Ой, не, я ж только по собачек и кошечек. Про остальных я уже отписала, что это бред.

Спика: Так они и сейчас это сделать могут!

А смысл сейчас чипировать, когда устройство для считки - днём с огнём не сыщешь?:)
Если программу начнут внедрять, надо делать очень доступным считку.
Да и не чипируют у нас на потоке. Я, когда чипировала - искала контакты, на дом приезжали. В вет клинике мне никто не предлагал это. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Владельцам домашних питомцев и фермерам придётся снабжать животных чипами, татуировкой или тавром с УИН.

Куда чипировать?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В вет клинике мне никто не предлагал это. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

сейчас чипируют без проблем. на Вилонова точно. в некоторых частных клиниках. там есть есть и приборы. почти у всех клубов, кто проводит выставки тоже есть приборы.

мама
Москва

по_ганка: внесение в базу лежит на плечах владельца.

О том и речь, что вносить должен ветеринар.

по_ганка: с чипами, но не в базе))

Это как? Кто ставил им чипы и почему в базу не внесли?

мама
Москва

по_ганка: чипируют без проблем.

Сами предлагают? Или по просьбе владельца?:)

Екатеринбург

Лау: Куда чипировать?

Тату на брюшко.

...(с)

Анна Иванна: Тату на брюшко.

Им рентген с УЗИ с помощью карманного фанарика делают, какое тату???
Фота - чтобы было понятнее, какого масштаба оно в ДЕТСТВЕ, как раз тогда, когда продают:

мама
Москва

Лау,
А земноводных в списке нет, выдыхайте:)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Кто ставил им чипы и почему в базу не внесли?

японский ветеринар. когда я спросила заводчика о базе, он сделал очень большие глаза и сказал, что они не вносят в базу и нет у них никакой базы.

Лилит_Es: Сами предлагают? Или по просьбе владельца?:)

вероятно, что по просьбе. т.к. чипы волнуют только тех, кто едет с собакой за границу.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А земноводных в списке нет, выдыхайте:) Рептилия, блин.

Екатеринбург

Лилит_Es: А земноводных в списке нет, выдыхайте:)

Чего это?

Новости U-mama.ru автор темы: домашних животных.

Чо он как неодомашненный без чипа пресмыкаться будет?
...(с),
Красотка. Или красавец? Или....

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Красотка. Или красавец? Или....

Красавицы. Красавцы проблемнее немного.

мама
Москва

по_ганка: он сделал очень большие глаза и сказал, что они не вносят в базу и нет у них никакой базы.

Ну как так?:))) Смысл тогда? Может заводчик что-то недопонял?:) Даже у нас 5 лет назад и то база была. И в Европе собаку по чипу идентифицировали.

по_ганка: вероятно, что по просьбе. т.к. чипы волнуют только тех, кто едет с собакой за границу.

Ну вот да. А сделай это обязательным, да с норм базой, будет легче возвращать потерянных животных:)

Лау: Рептилия

Их тоже, вроде, пронесло

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Может заводчик что-то недопонял

понял. мой вопрос точно понял. даже если они и внесли куда-то, то только в японскую базу, что нам погоды никакой не делает.

Лилит_Es: да с норм базой, будет легче возвращать потерянных животных:)

+++ за это я тоже всеми руками за

Екатеринбург

Лилит_Es: вроде, пронесло

Да ладно! Лечить срочно, а то крокодильевого гриппа на нас не было еще!

Екатеринбург

Makeda: про котиков и собаченек я совсем даже не против.. ++
возможно прекратятся слезные темы "чия собака 3 день бегает по московскому тракту?"
или "подкинули котика в подъезд по виду бывшедомашний"

мама
Москва

по_ганка: то только в японскую базу, что нам погоды никакой не делает.

Ну вот тоже сначала начала писать про японскую базу, показалось бессмысленным, хотя они же неохотно собак продают за пределы, так что вполне может быть.
Анна Иванна,
Не иронизируйте. Идея для кошек и собак хорошая. Много потеряшек, особенно кошек. А так нашёл кису в подъезде, в ближайшую клинику отвёз, и по чипу хозяину позвонил.

Екатеринбург

Может, канеш, и было, но мне только сегодня ссыль дали после вышеизложенной новости.
ВДУЛ
Вот и не знаешь: смеяться или плакать

просто посетитель
Екатеринбург

Что мешает сейчас единую базу создать? Что мешает адресник хозяину на собаку повесить? Что проще позвонить по нему в случае находки? По мне то, что мешает повесить адресник, то будет мешать и чипировать... По на них не освоишь бабло, да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";