С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

Аноним 780

Байс,
Спасибо!!!
Спасибо вам за вашу позицию и за то, что пишите новости тут.
Наша страна удивительна. У этой семьи серьезная схватка—схватка с системой.
Люди в большинстве своем боятся с ней связываться.

Скажите, а про детектор лжи еще не было инфы, ну Света и муж добровольно его прошли или наоборот ...?
Как то же должны они свою позицию отстаивать...

мама
Тверь

Аноним: У этой семьи серьезная схватка—схватка с системой.

В этом то и проблема. Если бы все было на низшем уровне, то ситуация разрешилась бы легче и быстрее. А тут высокие чиновники объявили на всю страну о том, что спасли детей от извергов-родителей (не говорим сейчас о причинах, пока это все наши догадки). Если отдать детей обратно = показать, что ошиблись. А система на такое никогда не пойдет. Если тут компромисс- сомневаюсь.

Аноним: Как то же должны они свою позицию отстаивать...

В текущих условиях, когда происходит фирменный беспредел и нарушаются все юридические нормы, кому-то что-то доказывать бессмысленно.
А вот подготовиться к суду, предоставить все доказательства своей правоты и выступить с требованием независимой психологической экспертизы детей (поскольку первая прошла с невероятными нарушениями) и готовностью родителей на полиграф- можно.

Аноним 780

Байс: А вот подготовиться к суду

После всего вышесказанного, кто то реально в него верит???? что, серьезно???

мама
Тверь

Аноним: После всего вышесказанного, кто то реально в него верит???? что, серьезно???

В суд первой инстанции- нет. По аппеляции-возможно.
Именно в суде на каждого "свидетеля" можно предоставить своего, готового на полиграф и и т.п.
"Заключение и множественных гематомах" и подобные документы- опротестовать, как положено.
Понимаете, эта семья была на виду и предоставить доказательства своей невиновности и доказать нарушения по изъятию можно легко. Где-то был выложен текст заявления в зеленоградскую прокуратуру от общественников Питера, в котором нарушения были расписаны по полочкам с указанием статей. Все четко видно. Найду-выложу здесь.

Другое дело, что все эти суды- долгий процесс. И есть серьёзная вероятность того, что 8 детей, с который сняли опеку (а это и буду оспаривать в суде) будут срочно переданы в другую семью. Т.е. Света с Михаилом суд выиграют, а детей все равно потеряют.
А если суд выиграют, то , естественно, по 1 каналу об этом не расскажут. Так и останется семья Дель в глазах общественности приемными родителями, которые думали только о деньгах. Общественное мнение уже сформировано так, как надо.

Аноним 780

Байс,
Почему к малахову не идут, тогда????
Нужен шум, как можно громче, если невиновны.
К малахову ходят экспертами значимые люди.

мама
Тверь

Аноним: Байс,
Почему к малахову не идут, тогда????

Если сказать коротко- запрет адвокатов на участие в подобных шоу. Света уже чуть было не попала на передачу к Корчевникову, но не получилось.И как потом оказалось- это было к лучшему. Все ведь зависит от того, как канал хочет получить рейтинг. Можно и помощь порлучить на программе, а можно еще больше утопнуть.
Могу написать более подробные мысли на счет Малахова, но позже. Много букв, а времени сейчас нет)) Если интересно -напишите и я отвечу вечером.

"Конструкция, со смещённым центром тяжести - ИМХО по поводу ситуации с семьей Дель"... Иван Иклюшин

Аноним 780

Байс,
Конечно пишите.
Я замечада, он выдергивает позицию кудав велено. Но если ты достойно там говоришь, неа важно чтодля он тянет, думающиеа люди сделают вывод. В свете прследнихприближающегосятий, ей надо к Соловьеву на программу идти!

Екатеринбург

Аноним: ей надо к Соловьеву на программу идти!

Вот это здравая мысль, очень уважаю Соловьева.
Если бы получилось туда попасть, это был бы мощнейший резонанс.

мама
Екатеринбург

К Пименову в "Человек и закон"

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: Невозможно любить группу детсада.

если вы чего-то не умеете, это сосем не значит, что этого не умеют другие. К люби тоже это относится

Аноним 490

Байс: сли честно- удивлена. Ожидала отписки или обтекаемые фразы в стиле "надо разобраться".

То есть кто-то может сформулировать ситуацию со ссылкой на законы вместо того, чтобы трясти фоткой незнамо чьего синяка. Сподвигнет ли это обращение на реальные действия - другой вопрос.

Аноним 490

Байс,
Соловьев излагает все верно, действия от кого ждать?

Аноним 612

Прямо вот еще больше зауважала Соловьева. Но у него ведь не шоу Малахова, там и без участия семьи уже обсудили. Он уже по моему не одну передачу этому посвятил.

Аноним 612

Все разложили по полочкам Патриаршая комиссия, ну и не забыли о своей офиц.точке зрения на этом фоне, я вот удивлена что так открыто за умеренную форму применения наказания в процессе воспитания. Нет я предполагаю что они не против, но чтоб так по честному . Я тоже (если честно) их точку зрения поддерживаю. ...

Аноним 612

Байс,
Какие новости по делу? Напишите если не трудно

мама
Тверь

Аноним: Какие новости по делу? Напишите если не трудно

Только хотела написать. Извините, что пропала- заболела, не до форума было.
По делу...
Я ,может, повторюсь и напишу тут то, что вы уже читали на других ресурсах. Но это правдивая информация и ей можно доверять.
Свету к детям не пускают. Полинка и Петя у бабушки в Питере. Полина говорит ужасные вещи. Детям говорили, что "мама вас бросила и вы ей не нужны". Делим надвое, конечно. Это ребенок в стрессе. Но часть правды в этом все-таки есть, думаю. Петя дал большой откат. Исколоты ручки. Дети сильно напуганы.

Иск, поданный Светой о неправомерности расторжения договоров опеки на 8 детей, суд вернул , т.к. счел, что такое дело должно рассматриваться в порядке гражданского, а не административного судопроизводства. Новый иск подали в понедельник.

Можно почитать ФАН

Лада Уварова

Про петицию с накрученными голосами

Ну и сплетни, которым я верю.
"В Зеленограде работает команда, цель которой - найти компромат на семью Дель. Продавцы соседних магазинов подтверждают, что им задавали такие вопросы.
А мы вот каким вопросом задаемся - если гипотетически предположить, что семья Дель не справлялась и все так чисто и кристально ясно, и все что было сделано - законно, зачем тогда нужны эти лже-петиции с накруткой голосов? Зачем нужно вот это выискивание компромата на семью?
Видимо честных методов не осталось."

И моё мнение, сугубо личное. Хочется верить в сказку. Возвращение Поли и Пети дало призрачную надежду на то, что справедливость восторжествует.
Но...Послушала сегодняшний эфир с Соловьевым. Тем самым, который так хорошо говорил и так искренне возмущался. Переобулся налету. От него не ожидала. Но, видимо, слишком крупные чиновники (политики) замешаны в этом деле. Система ошибок не признает...
Эту статью в суде можно легко опровергнуть. Всё это- от начала и до конца- ложь. Это методы борьбы с теми, кто вовремя не закрыл рот Источник в соцорганах рассказал о сегрегации детей в приёмной семье Дель

Глупо, но верю в суд. Пусть с аппеляцией, пусть не первой инстанции. Иначе, как же можно?

Екатеринбург

Тоже серьезная: Невозможно любить группу детсада.

знаете.. У моей бабушки было 10 детей - чуток поменьше, чем 13. Я как бы ситуацию наблюдала изнутри. Она любила всех 10 и всем доставалось любви. Вот реально, всем. Все десять с высшим образованием в результате кстати. Так что - в этом мире возможно все. Хотя в одном с вами соглашусь - мне, если честно, тоже непонятно как можно успевать реабилитировать, лечить и заниматься с таким количеством детей, у многих из которых серьезные диагнозы, а не орви какое-нибудь. И да - одно дело, когда 10 своихдетей и у них все равно будет большая разница в возрасте и , соответственно, старшим, которым уж по 16-20 вовсе не нужны повышенное внимание и время, как для младших в 3 и 5. Другое - когда это приемные дети примерно близкого возраста с малым разрывом. Мне вот, маме всего 2 детей реально сложно себе представить, как все успеть полноценно. Тут я с одним сыном в дневной стационар моталась неделю... А если б у меня было еще 2-3 ребенка - кто б занимался в это время ими, если они конечно не в садике-школе в это время. И тут даже речь не про то, сколько там любви. Вот такие мысли у меня тоже возникают, когда я читаю про слишком многодетные приемные семьи.

Аноним 490

svtloni: Мне вот, маме всего 2 детей реально сложно себе представить, как все успеть полноценно. Тут я с одним сыном в дневной стационар моталась неделю... А если б у меня было еще 2-3 ребенка - кто б занимался в это время ими, если они конечно не в садике-школе в это время.

Помните байку, когда у мамы первый ребёнок - не отходим, на ручках носим, все кипятим. Второй - можно не кипятить и на ручках не таскаем . Третий - вы там сами разберитесь! Тоже двое , с утра до ночи в заботах , врачи, кружки. И вечно некогда. На работу вышла, режим выстроили и все прекрасно справляются. Детей когда много и одного возраста они сами себя занимают. Все возможно!

Екатеринбург

мама: Детей когда много и одного возраста они сами себя занимают. Все возможно!

это я как раз понимаю. Но вот как справляться с реабилитацией разных детей одновременно - вот это для меня кажется сложным.

мама
Серов

Байс: рачную надежду на то, что справедливость восторжествует.
Но...Послушала сегодняшний эфир с Соловьевым. Тем самым, который так хорошо говорил и так искренне возмущался. Переобулся налету. От него не ожидала.

ой а как это он? я слушала его эфир неделю назад было все хороошо

Аноним 490

svtloni,
Реабилитация в регулярных занятиях. Расписание состыковать и вперёд.

Аноним 490

Байс,
На "переобутого " Соловьева ссылки нет?

мама
Екатеринбург

Ещё несколько дней назад с нетерпением ждала новостей, с надеждой... Сейчас просто боюсь открывать ссылки

мама
Екатеринбург

Байс,
Тоже хотела ссылку на последнее мнение Соловьева, как он теперь заговорил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";