С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

Екатеринбург

Кедровый орешек,
И как у них впечатления от детства? И сколько у них сейчас детей? В моем окружении только две девушки из многодетных семей( одноклассница и хорошая знакомая). Ни та, ни другая не хотят много детей(у обеих -по двое), о своем детстве вспоминать не любят.

Екатеринбург

BellaDonna: Сейчас понятно, что для детей стресс, любые изменения -стресс и возврат в детдом даже от бьющих родителей, тоже ситуация травмирующая, судить надо тех, кто допустил такое изначально, т.е опеку Согласна. Опека виновата в этой ситуации изначально.

Екатеринбург

Тоже серьезная,
детей у всех по разному. У кого по 5-7, у кого 1-2. У моих одноклассниц, у кого по 3-5 ребенка в семье было, сейчас тоже по 3

мама
Екатеринбург

Байс,
я вас очень прошу, пишите))

Аноним 302

У Светы обыск, проверяют каждый чек, каждую бумажку, все из ящиков вываливают на пол....

мама
Екатеринбург

А муж где?

Екатеринбург

Кедровый орешек,
Трое- не 13. Если полноценно их растить- хорошее питание, одежда, развитие и внимание, троих поднять вполне реально, считаю.

Аноним 302

mikka: А муж где?

Ничего не известно, у Светы, а потом и у детей забрали телефоны. Связи с ними нет. Адвокат сидит под дверью, его не пускают, т.к он подъехал после начала обыска.

Аноним 490

Тоже серьезная,
У меня две одноклассницы старшие дети в многодетных семьях. В каждой по 6 детей. Своих. Двойняшек нет. Разница у детей 2-3 года. В одной семье работал только папа, дома всегда бардак, кастрюля супа или каши. Дети тусили сами по себе. Не было тогда ещё наркоманов. Все живы, здоровы. Как-то выросли, немного выучились. Технарь есть у всех. Во второй семье - папа учитель, мама секретарь, когда она детей рожала не знаю, помню что на работу всегда ходила красивая и нарядная. Дети занимались везде - по тем временам это модно не было. И музыкалка , и спортшкола. Отец их во все походы брал с собой круглый год. Дома всегда идеальный порядок. Все с вышкой. С должностями. Дружные. У всех с семьях 2-3 ребёнка. Живут в разных городах. Летом детей закидывают бабушке. И вот глядя на эти семьи никогда язык не повернётся сказать, что это плохо , когда много детей. Кто-то сможет организовать и 5 и 10 человек, а кому-то и 2 -перебор. А одному ребёнку , считаю вообще плохо, когда весь мир вокруг него вертится. Поэтому кто говорит о наживе в семье Дель, Вы сначала своих детей воспитайте должным образом. Чтобы они вам такие же смс писали. А есть "герои" у этой истории???. Я пока две фамилии слышала -Петросян и Собянин. И воспитательница , которую типа скрывают. Но не эти же лица эту эпопею затеяли. А кто?

Аноним 490

Аноним: Адвокат сидит

Ужас какой! При обыске должно быть постановление, понятые. Или это какая-то плановая проверка опеки??? Адвокату почему нельзя подключиться??

Аноним 490

О чем все недоговаривают я не понимаю : пишут - связались с Питером, там не дают однозначно положительных характеристик. Сама п итерская опека заявляет, что претензий никогда не было. Вообще вся ситуация - театр абсурда периода инквизиции. Чего добиваются? Или это чьи то политические игры?

Аноним 302

мама: При обыске должно быть постановление, понятые.

Постановление есть, Свете показывали, под роспись. Понятые вроде тоже есть.

мама: Или это какая-то плановая проверка опеки???

Нет, не опека. Это в рамках уг.дела, которое завели на мужа Светланы по избиениям детей.

мама: Адвокату почему нельзя подключиться??

Приехал после начала обыска, говорят могут отказать.

мама: О чем все недоговаривают я не понимаю : пишут - связались с Питером, там не дают однозначно положительных характеристик. Сама п итерская опека заявляет, что претензий никогда не было. Вообще вся ситуация - театр абсурда периода инквизиции. Чего добиваются? Или это чьи то политические игры?

Вот, я тоже читала, что питерская опека без каких либо претензий и наоборот выслали в Кузнецовой все документы сами.

мама: Вообще вся ситуация - театр абсурда периода инквизиции.

Точно!

Аноним 490

Аноним: Это в рамках уг.дела, которое завели на мужа Светланы по избиениям детей.

Михаила закрыли?

мама
Тверь

Изъяли компьютер, флешки и два детских ремня. Адвоката не пустили, он приехал после начала следственных действий, по закону- имели право не пускать. Стоял под дверью.
Ольга Синяева Один длинный день

Аноним 612

Поддерживаю Соловьева вчера в вечерней программе и сегодня на радио https://youtu.be/ho-7MU7hVQQ (с 25 мин)

Екатеринбург

Тоже серьезная: Байс,
я вас очень прошу, пишите))

++++ много!!!

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: Невозможно любить группу детсада. Хорошо относиться, по мере сил заботиться ( опять же вопрос- когда? Поддержу вас. Правда я акцент сделала бы не на любви как таковой к 13-ти детям (а всего их 16-ть было). А на вопросах реабилитации раз уж у них диагнозы вполне серьёзные. У меня тот же вопрос - когда? А главное где и с кем будут оставшиеся дети, пока мама с другими в больнице лежит или в реабилитационный центр ездит, либо на дневном стационаре в поликлинике находится.
Колубара: Если так называемые друзья этой семьи хотят помочь, то этой темой и совершенно уже безумным бредом .которые несут в массы оказывают совсем уж плохую службу. Остановитесь уже в своих предположениях. Это все читают и впечатление складывается определенное. +++++
Одна ю-мама уже вышла из темы, якобы знакомая семьи. Подождём, когда вторая поймёт, что стоит уже остановиться.
BellaDonna: Я одно не понимаю, зачем государство и опека отдает такое количество детей в одну семью? Сейчас понятно, что для детей стресс, любые изменения -стресс и возврат в детдом даже от бьющих родителей, тоже ситуация травмирующая, судить надо тех, кто допустил такое изначально, т.е опеку +++++

мама
Тверь

Мамма Оля,
Сегодня (если ничего не изменилось) Света должна встречаться с Москальковой (уполномоченный по правам человека в РФ). Не знаю, будет ли толк.
Ещё Александ Гезалов этой историей заинтересовался. Вот его поддержка была бы нелишней.

Адвокат Иван Павлов на Эхо Москвы. Кратко с другого форума, если не слышали и не читали:

  • рассказал про обыск, что совершался в ночное время, когда не должны производится следственные действия.
  • сказал что это первый обыск при возбуждении дела по статье побои
  • на 1 февраля назначено заседание по обжалованию действий опеки по изъятию детей
  • вчера от Светланы и Михаила подано заявление об оспаривании решения о расторжении договора об опеке на детьми, которые сейчас в приюте.

Ещё с ЛВ: Света ежедневно (возможно, были пропуски, если всё время отнимало хождение по инстанциям) приносит 8 пакетов в приют. Каждому ребёнку своё, каждому пишет записочки или рисует картинки тем детям, что не умеют читать.
Что получают дети и получают ли что-нибудь - Света не знает. Но пакеты принимают. К детям не пускают.

мама
Иркутск

Ужас, в том, что гос-ву выгоднее оставлять детей в системе д.д. , воровать от этого деньги чиновникам, чем давать средства семьям, в которых бы эти дети выросли адаптированными к обычной жизни вне системы дет.домов и инвалиды в том числе.
Вопрос к "завидущим", а кто то пробовал работать воспитателем круглосуточно? Легко это? А здесь мама все время с детьми и ей некогда от них отдыхать, и если гос-во должно давать ей з.п и прочее пусть и дает.
Я налоги с белой ж.д зарплаты плачу, и пусть они идут не на детдома , а приемные семьи.

Аноним 303

Тоже серьезная: Невозможно любить группу детсада. Х

Возможно. У нас в группе 21 человек. Воспитатель сейчас на учёбе. Как она относиться к детям... к каждому как к своему (своих у неё 3ое).
Сейчас месяц не на работе. Ночами говорит снятся мне как она по всем соскучилась. И если успевает вечером бежит в группу что бы их поведать.
А зп в деревенской садике копейки.
Так что вполне даже можно любить и 13 и 20

Аноним 612

Наткнулась на передачу свежую не конкретно по этой семье, но там все плохо закончилось...
www.youtube.com/watch?v=M523Y4znLow

Екатеринбург

Байс: Ещё Александ Гезалов этой историей заинтересовался. Вот его поддержка была бы нелишней.

Спасибо за информацию, очень надеюсь, что участие А.Гезалова поможет наконец-то разобраться в этой истории.
Держу кулачки за семью Дель, как и многие приемные родители, каждого из которых может коснуться такой произвол.
Блин, как же жалко детей. Страдают от тех, кто их "спасает"... Про родителей я вообще молчу.

мама
Тверь

Выбирала сердцем, а не кошельком

Детей бить можно, но в семье Дель — нельзя Занятный разбор статьи Ирины Медведевой, входившей в состав "независимой" психологической комиссии, которая разбиралась в ситуации с изъятием детей семьи Дель. Её заключение помните? Она его на всю страну озвучила. А теперь почитайте статью. Узнаете много интересного.

Для тех, кто не следит за новостями в группе ВК. Как раз комментарий Светы по поводу политизации происходящего (выше обсуждали):" Мы 12 лет приемные родители. До этого я несколько лет работала волонтёром. У меня всегда получалось выстроить хорошие отношения с органами опеки.
За эти годы мы научились решать разные сложные задачи, находить выход из непростых ситуаций. 12 лет я являюсь приемной матерью. Это не просто хобби, это от чистого сердца, просто невозможно смотреть на одиноких детей в детских домах и домах ребёнка.
За все 12 лет нашего общения с опеками, и питерской, и московской, мы никогда ни в коем случае не пытались ни саботировать работу органов опеки, ни провоцировать негативное отношение к людям, которые там работают, именно понимая сложность задач, которые приходится решать ежедневно этим людям.
Мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны с какими-либо обвинениями, намеками на то, что мы какими-либо своими действиями пытались придать какой-либо политический подтекст нынешним, увы, конфликтным отношениям с органами опеки.
Мы абсолютно нейтральны в политическом плане, потому что у нас все время уходит на семью, детей, и нет времени и желания участвовать в каких-либо политических провокациях, движениях.
Поэтому мы просим общественность не принимать всерьез попытки политизировать эту ситуацию, и тем самым стараться придать большую достоверность доводам какой-либо из сторон"

Аноним 780

Байс,
Скажите пожалуйста, а она, Светлана хотя бы раз говорила вслуз или писала, что ОНИ НЕ БИЛИ ДЕТЕЙ.
Я вот читаю вас, и не могу найти ее слова на эту тему. Жалуется на ситуацию да, но не опровергает обвинения почему то ....

мама
Тверь

Аноним: Скажите пожалуйста, а она, Светлана хотя бы раз говорила вслуз или писала, что ОНИ НЕ БИЛИ ДЕТЕЙ.

Мы не били наших детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";