С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

мама
Екатеринбург

Аноним: Вопрос в другом, почему приемным родителям платят 20/30 тыс за приемного "особого" ребёнка, а просто родителям такого же, нет - пособие до 1,5 и крутись как хочешь, вот лично мне кажется, это не справедливо.

Потому что родители ухаживают за СВОИМ, а приемные добровольно берут ЧУЖОГО сложного ребенка и вытягивают его, и часто не с рождения и всегда упущено время и всегда педзапущенность и ненадлежайший уход, которые тоже надо компенсировать.
Неужели правда не видите разницы!!!

Екатеринбург

Кедровый орешек,
Там озвучивалась цифра в 600 тыс и долги у мужа.. я ничему не удивляюсь. Кто-то вон собак берет за деньги и морит их. Кто-то детей. Смотря кк относиться к этому. Если как к своим, то нк за сколько, а если минидетдом и цель выгода, то легко люди могут и не то

all
мама
Екатеринбург

BellaDonna: деньги и только деньги .

Волонтерила то Светлана бесплатно... Зачем бы ей это было надо с её алчностью?

мама
Екатеринбург

SvettMama: А своему сложному ребенку реабилитация и лечение не требуются, да?

Требуется, платится пенсия по инвалидности- что не так то?

мама
Екатеринбург

Да нет уверена, там не только деньги, это уже образ жизни.
Но и без денег то ведь не прокормишь, не вытянешь таких детей. Без денег то детям ничего не дашь. Ну люблю я своего безумно, но ему еще чисто материальная составляющая нужна.
и каждый день.

Екатеринбург

BellaDonna,
Это вы все откуда знаете? Но я точно щнаю, что берут летей массово из-за денег. Особенно в деревнях. Зарплата, стаж, пособия и т.д там такие деньги людям и не снились, а дети сами там вырастают. Но это лучше, чем детдом в любом случае, если не пьющие родители. В москве оказывается и денег больше. Тут к гадалке можно и не ходить

Егоза

BellaDonna,
вы пишите дыма без огня не бывает, законы продвигают московские чиновники вот под эти законы решили наглядно показать, как будет если ты решил с приемными детьми в Москву переехать

мама
Тверь

Аноним: Вот объясните мне, зачем идёт столь явное нагнетание и призыв борьбы с системой?

Выскажу лично свое мнение, не претендую на истину. Работу адвокатов нас просили не обсуждать. Мне их действия непонятны, о чем я девочкам неоднократно говорила. Но будут работать они. Есть действительно вещи, которые знают узкий круг лиц (имею в виду по тактике защиты ), может и оправдано. Считаю, что помимо основной задачи- защиты интересов семьи, адвокаты "набирают себе очки". Они, если судить по их прежней работе, несколько либеральны и занимаются делами, которые бросают тень на законы страны и некоторых известных чиновников конкретно. Такая борьба за правду, вызов обществу.
Поэтому слышны призывы борьбы с системой, как Вы это назвали. Но это не Светины знакомые, а пиар-команда, как её называют. Простые люди пишут- мы не за революцию, просто верните детей, нам этого достаточно. Но негодование простых людей сейчас пытаются повернуть в "нужное" команде русло. Но не думаю, что получится, если честно.
А про моё "заключенный", что Вы процитировали- так это мое видение ситуации. Все детей приюта выводили гулять, и только дети Светы все 12 дней сидели в помещении под конвоем полиции. Ассоциация и появилась.

BellaDonna: Дыма без огня не бывает.

Уже писала раньше, что тема приемных семей неоднозначна. Бывают разные. Материальный аспект часто портит даже тех, кто изначально думал только в благородном ключе. Согласна. Многие приемные мамы ведут свои интернет-дневники и выкладывают все, абсолютно не стесняясь. Некоторые фото- грязи, кучи детей, животных-поражают. Есть пара семей, на фото которых смотрю и думаю- где опека? Почему это возможно?
Но есть и другие. Их меньше, но они действительно есть. Что движет этими женщинами? Не знаю. Знаю, что на реабилитацию детей тратятся огромные деньги, все, что есть. Все время детей расписано кружками и секциями, занятиями, логопедами. Детям, которые занимаются горными лыжами у Светы, оплачены занятия в Альпах. Должны были вроде в марте поехать.
У меня комплекс неполноценности, как матери, возникает постоянно)) Поэтому ИМЕННО эту семью я защищаю. За всех не говорю, на баррикады за идею не пойду. Но Свету буду поддерживать до конца.

И для тех, кто читает только эту тему. Петю вчера не отдавали, потому что "состояние средней тяжести". Вечером отдали, т.к. бумаги у Светы были на руках, адвокаты "дожали" врачей.

Пишет Света: Петя снова в семье. Слава Богу! 6 (!!!) забирали его из больницы, притом, что у нас все документы были в порядке! Сначала говорили, что перевозить (даже на реанимобиле) опасно для жизни. Все это время стояла платная скорая в ожидании. После долгих переговоров и перезвонов все же отпустили - на скорой в частную клинику. И, на удивление, в выписке указали, что ребёнку нужен "домашний режим" и "наблюдение педиатром по месту жительства". В клинике подтвердили, что малыш в госпитализации не нуждается и не поняли зачем мы на скорой приехали. Петю там обследовали, сделали назначения и отпустили домой.

Комментарий Маши, человека, который сейчас рядом со Светой :"Ну что. В частной клинике дали заключение, что для госпитализации никаких оснований нет. Давайте порассуждаем. А, собственно, зачем весь этот цирк? У меня есть предположение, я озвучу. Рита вчера была заторможенная и совсем тихая... а сегодня Петя, которого без оснований не отдают. И у Пети многочисленные следы уколов на попе и несколько на вене.... ну, какие предположения если сложить два и два? И кстати, раз пошли такие методы - я не удивлюсь публикациям "страшных синяков". Сейчас им уже легче Серёже "сделать попу", чем нас отгонять "

И рассказ девушки, которая прорвалась вчера к Пете в больницу.
Итак, увидела в палате Петю, он один был.
Дверь прозрачная, но закрыта на замок. Петя сначала спрятался за стул, потом подошёл к стеклу и мы поиграли в куку. У него машинка, 2 книжки порваны, одежда разбросаны, горшок глубоко под кроватью. Еды/воды не видно. Спросила в соседней палате у девушки плачет ли Петя и как часто к нему приходят. Она сказала что вчера весь день с ним была женщина, уложила его спать и около 20-21 ушла. Свекровь мне потом в машине сказала что утром тоже кто-то кормил его и видела Петю в коридоре на диванчике.
Пока играли с Петей через стекло подошла медсестра и врач, я спросила у него хочет ли пить и он активно закивал и говорил похожее на "да". Пока кто-то пошёл за водой я просила врача пустить меня к Пете, говорила что знаю его и его маму, что вместе ходили на занятия, а Петя знает меня, просила пустить обнять его, ревела и пыталась донести сколько дней Петя без мамы, как выбрали его из семьи, что поливают грязью в прессе семью, а это неправда. Я ревела, путала имена, а Петя рядом скребся в дверь. Они смотрели на нас и не понимали что со мной делать, ведь до этого лежала с ребёнком своим в отделении и видели что в общем-то я в адеквате. А я в этот момент думала как мне позвонить Свете чтобы она могла поговорить с Петей, и что нужно потрогать температуру и послушать как дышит.
Принесли воды, открыли дверь, и пока медсестра поила Петю, я на коленях проскользнула в палату и Петя кинулся на руки, мы сидели на полу обнявшись, я что-то говорила ему ласковое и персонал дрогнул, в этот момент мимо повезли обед и я попросила самой покормить его.
Все вышли и мы остались вдвоем, медсестра с поста наблюдала за дверью.
Сели с Петей есть, параллельно писала Вам, Свете и Даше в директории чтобы скорее набрали мне. Потом открыла Светин Инстаграме и пытались смотреть фото, пытались потому что Петя жал на все кнопки в телефоне и постоянно сбрасывалось все, заходили куда-то, звонили кому-то и т.д.
Я обнимала, кормила (ел и пил Петя очень жадно), он улыбался, когда видел фотографии - очень оживлялся и эмоционально реагировал, притягивал телефон к себе. Я говорила что мама его очень любит, что очень старается ,тобы были вместе, что все скучают и в таком духе. На слово мама сначала реагировал очень эмоционально, сначала мотал головой и выл протяжно так "уууу".
Потом дозвонилась Свете, дала трубку Пете. Он услышал её голос и улыбался. Он улыбался так нежно! Слушал и улыбался! Доели, попили, Петя показал что хочет писать - достала горшок ему, все сделал. Пока садился на горшок - заметила следы на попе от укольчиков, посмотрела мельком вены - там или нет, или один едва заметный след. Петя нес мне одежду, потом книжку, показывал в ней гномика.
В коридоре начали волноваться и слушаться, я обняла Петю и сказала что пойду за мамой, он обнял телефон и очень не хотел отдавать - договорилась что взамен принесу игрушки и позвала танцевать, качала его на руках как в медленном танце и пристала прощения, говорила что мне надо сейчас уйти, что пойду звать маму, что мама его очень любит. Зашла медсестра за посудой и я выскользнула.
Сбегала за своим ребенком, т.К. Он сидел одетый и их попросили уже со свекровью на выход и когда возвращалась - видела что Петя достал куртку из пакета и сапоги, пытается одеть. Очень больно было оставлять его, надеялась внизу увидеть Свету и что она вот-вот сможет попасть к Пете.
Сейчас дома и сердце рвет от мысли удалось ли им увидеться и забрать Петю.
Прикрепляются фото и видео, видел было еще одно - снимала из коридора пока играла с Петей, но мы с ним видимо его удалили случайно когда нажимали на все подряд.

мама
Тверь

Можно послушать мнение Владимира Соловьева
начиная с 31 минуты.

Аноним 712

Аноним: Зачем столько сил государства (различных ведомств) тратится на это дело: подключение конвоя (сотрудников полиции), сотрудников опеки, высокопоставленных сотрудников разных ведомств(!!!), сотрудников в больницах и т.д. Собираются совещания, комиссии, привозятся куча психологов. У государства что нет более важных задач, более незащищенных, нуждающихся детей!!! конкретно в этой семье, что вопрос жизни и смерти?

Те по вашему все должны были сидеть на попе ровно, подумаешь ребёнка избили
Да, есть версия, что это всё неправда, но ведь это опять же просто версия, и на фото ( по версии, возможно сфабрикованном) там далеко не безобидный синячок, и как ни крути, на это надо реагировать
Идёт следствие, причины и обстоятельства выясняют

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: должны были сидеть на попе ровно,

Почитайте у Петрановской, что они должны были сделать.

мама
Екатеринбург

Байс: Давайте порассуждаем. А, собственно, зачем весь этот цирк? У меня есть предположение, я озвучу. Рита вчера была заторможенная и совсем тихая... а сегодня Петя, которого без оснований не отдают. И у Пети многочисленные следы уколов на попе и несколько на вене.... ну, какие предположения если сложить два и два? И кстати, раз пошли такие методы - я не удивлюсь публикациям "страшных синяков".

Те версию, что лечили таки пневмонию антибиотиками вообще не рассматривают?
Раз лечение назначили амбулаторно, значит таки чем то болеет

мама
Екатеринбург

SvettMama: Сравнили

Пусть отказываются, раз такое неподъемное бремя
Свой же ребенок, не надо сравнивать
Хватит завидовать и считать чужие деньги

мама
Екатеринбург

Байс: Можно послушать мнение Владимира Соловьева
начиная с 31 минуты.

Браво! Я тоже подумала, а неужели все так же бы происходило, если бы на посту был еще Астахов.

Екатеринбург

Кедровый орешек: вы за сколько готовы терпеть дома 13 детей с диагнозами? При этом готовить, стирать, убирать, заниматься и водить на треньки их всех? Мне и за млн не надо. Я ни за сколько не готова-13. А вот 1-2-вполне реально. Если берут двоих- это реально любовь и помощь детям. А 13- ничего личного, просто бизнес. и не говорите мне, как Мама Света всех любит... Невозможно любить группу детсада. Хорошо относиться, по мере сил заботиться ( опять же вопрос- когда? , ведь она и швец, и жнец, р- и руководитель ШПР и проч., ).

мама
Тверь

MamAfrica: Те версию, что лечили таки пневмонию антибиотиками вообще не рассматривают?
Раз лечение назначили амбулаторно, значит таки чем то болеет

Назначили таблетки, в уколах нет необходимости. Это было вечером, а ещё днем ребенок был "в состоянии средней тяжести". Понятно, что повод подозревать медиковв нечистоплотности есть. Логично было взять кровь ребенка на анализ, чтобы посмотреть наличие-отсутствие нехороших лекарств и сравнить с тем, что указано в выписке из Сперанского.
На что есть подозрения? На психотропы. Это нормальная (жутко звучит) практика, когда речь касается "ничейных"детей. Те, кто видел Риту, говорят, что она заторможенная.
Только не надо писать, что такого не может быть. Может, к великому сожалению.

Тоже серьезная: Невозможно любить группу детсада.

Не буду вступать с Вами в спор.Просто скажу, что любить можно. По разному, но можно. Для Вас это нереально. Есть женщины, и их немало, которые боятся рожать второго ребенка, потому что не смогут его любить, как первого.

Неплохая статья Федерального агенства новостей Забрали счастье...

И кто-то про Сашу спрашивал? Можно посмотреть тут

мама
Екатеринбург

Байс: Понятно, что повод подозревать медиковв нечистоплотности есть. Логично было взять кровь ребенка на анализ, чтобы посмотреть наличие-отсутствие нехороших лекарств и сравнить с тем, что указано в выписке из Сперанского.
На что есть подозрения? На психотропы.

Чем больше читаю эту тему, тем более убеждаюсь, что основания забрать детей были. Если так называемые друзья этой семьи хотят помочь, то этой темой и совершенно уже безумным бредом .которые несут в массы оказывают совсем уж плохую службу. Остановитесь уже в своих предположениях. Это все читают и впечатление складывается определенное.

Екатеринбург

Тоже серьезная,
у моей одноклассницы 11 братьев и сестер, родных. Видимо можно любить не только 1-2 детей

мама
Тверь

Колубара: Остановитесь уже в своих предположениях. Это все читают и впечатление складывается определенное.

Предположения не мои, а человека, который сейчас вместе с семьей и видел детей.
А то, что это невозможно- докажите. Я знаю, и видела неоднократно, медикаментозную ломку детей из детских домов и приютов. Я-видела лично, много раз.
Это Вы не пишите того, чего не знаете. На кухне мы все горазды рассуждать.
В теме пишу для того, чтобы давать информацию конкретно по семье. Её и даю. Какая есть.

Екатеринбург

Тоже серьезная: Если берут двоих- это реально любовь и помощь детям. А 13- ничего личного, просто бизнес. и не говорите мне, как Мама Света всех любит... Невозможно любить группу детсада.

++++
Так и есть. За 650 тыс можно к детям и не подходить. Нянька, повар и уборщица. Воспитатели в детском саду, няни в детдомах по 600 тыс не получают. И по 50 даже не получают. Я одно не понимаю, зачем государство и опека отдает такое количество детей в одну семью? Сейчас понятно, что для детей стресс, любые изменения -стресс и возврат в детдом даже от бьющих родителей, тоже ситуация травмирующая, судить надо тех, кто допустил такое изначально, т.е опеку

просто посетитель
Екатеринбург

Просто к слову: вона в липецке служитель рпц приемную девочку пяти лет сношал и пытал, отчего она и померла. А ить какие люди уважаемые. А Тедди Банди васче был няшей няшной.

мама
Тверь

BellaDonna: вон отряд какой на всех ресурсах защитников

Девчата, я пишу только по теме. Если Вы считаете, что это нагнетание обстановки, некое распространение выгодной кому-то информации- ваше право.
Я понимаю, что это выглядит абсурдно, нелепо. Так не может быть, с нормальными людьми такого не происходит.
Я искренне, от всей души, желаю вам не узнать, что это такое на самом деле. И я рада за тех, кто в это не верит. Вы живете, как раньше. Я вам завидую, честно.
Ну а впредь позвольте и дальше писать информацию для тех, кто в этой теме следит за ситуацией. Больше никому ничего доказывать не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";