С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

Аноним 712

Вопрос в другом, почему приемным родителям платят 20/30 тыс за приемного "особого" ребёнка, а просто родителям такого же, нет - пособие до 1,5 и крутись как хочешь, вот лично мне кажется, это не справедливо.

Аноним 918

А я бы совсем не удивилась, если бы все могло быть правдой. Здесь на форуме лет 5 назад в теме у Криптан приемные матери хвастливо гордились как на голову детям в воспитательных целях суп выливают.
Раздел о приемных детях на ЛВ читаю регулярно. Иногда волосы шевелятся, когда читаешь о том как приемные матери ненавидят приемных детей. Иногда на это есть объективные причины: воровство, обижают кровных. А иногда - просто потому, что по-чужому пахнет. При этом возвраты - редкость. Все как ежики и кактусы, продолжают...
Профессиональные приемные семьи, где куча детей содержится, на мой взгляд, от детдома не отличаются совсем. В детдомах хоть отдельно относительно здоровых и инвалидов держат. А в таких семьях все в кучу: ДЦП, даунята, ВИЧ-инфицированные и здоровые. Жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Чем семья с 13 детьми, в т.ч. особыми, отличается от детдома? Внимания каждому-0,0000001...стремящаяся к нулю. Я не про внимание к детям писала. А про то, что их диагнозы требуют реабилитации. На которую в свою очередь требуется много времени, денег и сил.

Аноним 612

Ну дак и пусть чиновники принимают соответствующие корректирующие нормы по опеке или усыновления детей! Пусть в дальнейшем установят лимит по количеству приемных детей!!!
Зачем в уже созданные семьи лезть и ломать детей! кому плохо то будет!

мама
Тверь

Аноним: Про версию, что это для отмены московских льгот читать смешно- надо было бы отменили и всё, без этих лишних телодвижений

А кто писал про отмену? Не моё, но я согласна :"Москва поднимала пособия и зарплаты, рассчитывая раздать своих детей из ДД. А понаехали-то люди со своими детьми. То есть Москве теперь и своих старых сирот кормить, и новых, понаехавших пачками, тоже. И вместо экономии, ради которой это и затевалось, получилась двойная нагрузка на бюджет.
Они пытались сначала не платить заезжим, но те ж пошли в суды, а не домой обратно поехали: конституция там, закон, равные права... Тогда решили объяснить так, чтобы все, наконец, услышали и поняли" (с)
Ну в вообще, если говорить о приемных семьях, все очень неоднозначно.

Аноним: Чем семья с 13 детьми, в т.ч. особыми, отличается от детдома?

Семья отличается тем, что есть мама и папа. Людям, никогда не сталкивающимся с детской психологией и брошенными детьми, не понять разницу. Они судят по своим домашним детям с нормальной психикой.
Но, с другой стороны, согласна, что выплаты приемных родителей очень соблазнительны для любителей халявы.

анонимно: Так сейчас кучу детей набирают ради материальной наживы, а не из-за любви к детям. Такие люди относятся к детям, как промысловым животным.

Знаю случаи, когда в деревнях-селах в семью берут по 10 человек. Тут тебе и деньги, и бесплатная рабочая сила. А о психологии никто и не заморачивается.
Но и опекам нет никакого дела до таких семей.

Аноним: Посмотрела в Инстаграме фото- только маленькие выглядят счастливыми. Те, что постарше- не особо...

Старшие Свету обожают, не любят)) Во время беременности за ней тотальный контроль был- это не ешь, это не делай, это вредно...Они настоящие мужчины. Завидую ей.

Аноним: почему приемным родителям платят 20/30 тыс за приемного "особого" ребёнка, а просто родителям такого же, нет - пособие до 1,5 и крутись как хочешь, вот лично мне кажется, это не справедливо.

Согласна. Я не в курсе выплат на ребенка-инвалида (что-то есть, но не знаю размер), но разницы не должно быть. Реабилитация "особика" не зависит от того, родной он или приемный.

Django: их диагнозы требуют реабилитации

В большинстве своем семьи с приемными детьми "специализируются" на одном диагнозе. У Светы это +, у других ДЦП или синдром Дауна. Так проще заниматься лечением, и опыт появляется.

аноним: В детдомах хоть отдельно относительно здоровых и инвалидов держат. А в таких семьях все в кучу: ДЦП, даунята, ВИЧ-инфицированные и здоровые. Жесть.

Вообще все в кучу смешали. Я открою для вас страшную тайну- дети с ВИЧ и здоровые дети вполне могут жить в одной семье, разница лишь в том, что одни пью лекарства два раза в день, а другие нет. Мало того, наши здоровые дети ходят в детские сады и школы с плюсиками и Вы об этом никогда не узнаете. Оно и к лучшему.
А дети с ДЦП есть с сохранной умственной деятельностью и от здоровых детей они отличаются тем, что плохо ходят , ну или на коляске передвигаются. И почему они не могут жить в нормальной семье?
И с синдромом дети есть разные. Глубоких инвалидов никто не берет, да они и не живут долго в наших учреждениях.
Что за дискриминация- здоровые к здоровым, больные к больным? Именно с этого Гитлер начинал. Об исключительности одних и изоляции других. Была как-то тема про детей + в наших детских садах, так многие (что ужасно, на самом деле) писали о том, что "таких " нужно изолировать или выселять жить на отдельных территориях. Как гетто, только без нашивок. Куда катимся, люди?

Ну и по ситуации со Светой. Написано в открытом доступе, значит можно и здесь продублировать:"Мы сразу предполагали донос. Но выяснили точно только несколько дней назад. Донос просто был в тему Петросяну.Она лично знает Свету. Жила у неё этой зимой. И ей нравится Светин муж. Занимает все время у Светы деньги. И сейчас ОЧЕНЬ ей сочувствует и строчит сообщения ". Петросян - это тот человек, который кричал открыто про приемные семьи "понаехали за деньгами".

Аноним 612

Байс: Мы сразу предполагали донос. Но выяснили точно только несколько дней назад. Донос просто был в тему Петросяну.Она лично знает Свету. Жила у неё этой зимой. И ей нравится Светин муж. Занимает все время у Светы деньги. И сейчас ОЧЕНЬ ей сочувствует и строчит сообщения ". Петросян - это тот человек, который кричал открыто про приемные семьи "понаехали за деньгами".

Да... зависть источник всех бед... Вывод напрашивается сам - лучше не допускать в свою личную жизнь, вести закрытый образ жизни, не помогать лишний раз, ну и видимо на публике не быть счастливой :(((

мама
Тверь

Аноним,
Полинку забрали! Сейчас поедут за Петей.Они усыновленные, поэтому их временно передают маме Светы.
P.S.Эта та Полинка, которая "не хотела домой к маме".

мама
Екатеринбург

Ураааааа!!!! Полину забрали

мама
Екатеринбург

Дай БОГ Силы Маме! Пусть все детки вернутся в Семью!

Аноним 302

Эх, Петю не отдают из больницы, перевод в частную не разрешают, посторонних врачей к нему не пускают, Свету и её маму тоже не пускают. :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

Слежу за ситуацией. Просто интересно стало, как просто можно попрать права детей и родителей и лишить детей дома.

Аноним 302

Вика подарила Полине свою тетрадь "на память", ребенок уже не верит, что вернется в семью.

мама

Байс: Ну и по ситуации со Светой. Написано в открытом доступе, значит можно и здесь продублировать:"Мы сразу предполагали донос. Но выяснили точно только несколько дней назад. Донос просто был в тему Петросяну.Она лично знает Свету. Жила у неё этой зимой. И ей нравится Светин муж. Занимает все время у Светы деньги. И сейчас ОЧЕНЬ ей сочувствует и строчит сообщения

девочки, кто читал ее топик - кто жил то у Светы зимой?
я регулярно читала ее темку, но этот момент видать пропустила.
как думаете, кто предатель? на лв ответы не дают

мама
Тверь

Аноним: Петю не отдают из больницы, перевод в частную не разрешают, посторонних врачей к нему не пускают, Свету и её маму тоже не пускают.

Как заключенный. Ведь все документы оформлены. Это все равно, что у одной из нас ребенка в больницу забрать и никого не пускать. Почему других врачей не пускают? Вопрос.
Маша пишет: Я так понимаю, есть распоряжение Петю не отдавать. К нему не пускают ни Свету ни ее маму. Переводить в частную клинику отказываются. Никого из посторонних врачей пускать тоже не хотят. А была ли пневмония? Система страшно не хочет отдавать своих заложников. Но удивляет все же персонал больницы. Не люди? Как так? На каких основаниях можно не пускать в больницу маму и бабушку-опекуна? На основании круговой поруки? При том, что Петя лежит на отделении которое посещать можно.

ЛуизаВебер: Просто интересно стало, как просто можно попрать права детей и родителей и лишить детей дома.

Не то слово. Я всегда думала, что если не убивать-не воровать-детей не обижать= я сплю спокойно. Теперь в телефоне помимо контактов хорошего врача есть контакт хорошего юриста. На всякий пожарный, так спокойнее.
Aneчкa,
Маша расскажет скоро, я думаю. В любом случае, это предательство человека, которому Света доверяла. Ещё один удар, под дых. Это такая же приемная мама, которой Света помогала и поддерживала в трудную минуту.

мама

они добились перевода Пети в др.больницу, в вк написала Маша

мама
Екатеринбург

Ну хоть сдвинулось с места.
Поскорее детям вернуться домой! !!

Аноним 712

Байс: Как заключенный

Из ФБ адвоката- минус один заложник
Добрый день! Вы, я так понимаю, знакомы с ситуацией изнутри :
Вот объясните мне, зачем идёт столь явное нагнетание и призыв борьбы с системой?
Понимаю возмущённых сочувствующих, но и они уже слегка переигрывают, а уж адвокаты и подавно, никакого конструктивизма, сплошные призывы "за вилы и на баррикады!", что для человека с юридическим образованием, крайне странно.

Аноним 612

Аноним, Я не знакома с ситуацией близко, но выскажу свое мнение.
Зачем столько сил государства (различных ведомств) тратится на это дело: подключение конвоя (сотрудников полиции), сотрудников опеки, высокопоставленных сотрудников разных ведомств(!!!), сотрудников в больницах и т.д. Собираются совещания, комиссии, привозятся куча психологов. У государства что нет более важных задач, более незащищенных, нуждающихся детей!!! конкретно в этой семье, что вопрос жизни и смерти?
Нет же всем попустились, лоббируются чьи то интересы, продвигаются законы, формируется мнение общества.
А если конкретно по вот этому высказыванию

Аноним: минус один заложник , дак элементарно действия сотрудников полиции и опеки явно даже перебарщивают по сравнению с заключенными: гулять не выводят, телефоны забрали, водят под конвоем, общаться с родственниками и законными представителями не позволяют.
У меня знакомый в сизо сидел за серьезный проступок, дак с ним позволяли встречаться даже друзьям.

Егоза

посмотришь на все это, что сейчас власти творят, все для семьи, детей, людей, на ситуацию с семьей Дель, на транспортную реформу и думаешь, что на выборы ты либо не пойдешь, либо против всех проголосуешь, и это все беззаконие творят наши избранники, от этого противно и не приятно еще больше

Екатеринбург

Что-то я не верю в бескорстие и любрвь к детям . 13 детей сс диагнозами не потянет никто просто морально. Тут деньги и только деньги .

Аноним 612

Аноним,
Я голосовала против всех, т.е. портила бюллетень, так как партия за которую я бы проголосовала не прошла регистрацию.
А не ходить - это не вариант. Вот ЕР набрала больший %, а по сравнению с прошлыми выборами потеряла 4 млн голосов.

Аноним 612

BellaDonna,
Дак тут же не вопрос верю не верю в любовь... а беззакония властей. Не все же верят в бескорыстную любовь ко всем детям. Но факт грубого нарушения всех прав - этого же никто не может отрицать.

Екатеринбург

BellaDonna: Что-то я не верю в бескорстие и любрвь к детям . 13 детей сс диагнозами не потянет никто просто морально. Тут деньги и только деньги .

вы за сколько готовы терпеть дома 13 детей с диагнозами? При этом готовить, стирать, убирать, заниматься и водить на треньки их всех? Мне и за млн не надо.

Екатеринбург

аноним,
Я тоже Криптан читала и врлосы шевелил ись. От детей ждут неверятного. У ссвоих не обращаешь внимания на многое, а Там прямо по мелочам придирки и дрессира. Молчалаа там, конечно. Но верю статьям. Дыма без огня не бывает. Нне уаерена только , что детям дучше в Дд будет , одинаково, скорей. Тут они просто привыкли . И к насилию привыкают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";