Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая не приехала к рожающей женщине

мама
Екатеринбург

ой ладно вам раскудахтались!!!
С ребенком что? Выживет?

мама
Екатеринбург

знали бы, что ждать 3 часа, сами бы рванули. А так не дождались бы скорую 5 минут и поехали, начались роды в машине посреди города... ругались бы тогда, что, наоборот, скорую не дождалсь, ломанулись непойми куда, придурки и всё такое
Вполне могу предположить, что первый раз беременная женщина, да ещё на 7-м месяце не сообразила, что это роды и надо в больницу гнать. Ну и заявку скорой она не "я рожаю" оставляла наверняка. Сначала думала, есть время, лучше в покое полежать, потом оказался упс

Короче, в этой истории тьма подробностей, кооые мы не знаем и не узнаем, наверное, никогда. А разгребать полледствия в любом случае родтелям

мама
Екатеринбург

Варварка: а может, у них машины не было или муж выпил по случаю именин тещи... А может непогода и такси никак не приезжало. А может пока по первости ждали, процесс начался и испугались навредить...
Вариантов может быть масса, и вы о них не знаете ровным счетом ничего, чтобы вот так вот огульно писать про попавших в беду людей

+++ много!! под каждым словом! Легко со стороны говорить "принципиальные, глупые, а надо было так, или вот так",когда сам не побываешь в такой ситуации, не дай Бог. Она, может, и встать вовсе не могла сама или еще чего, да как минимум паника у людей, растерянность. Не за что их винить. Ну, и думали, наверное: "вот, сейчас, сейчас приедет"
Про такси: выше уже написали, тоже хотела напомнить про случай в Челябе. Их так же развернули бы и неизвестно, чем дело закончилось бы. Малышку жалко оч. Считаю, скорая виновата. Приехали бы вовремя, может, малышка дома бы уже была, кто знает. Ну или как минимум, не в реанимации.

мама
Екатеринбург

Мурляшка: С ребенком что? Выживет?

@@@@

Екатеринбург

дооптимизировались, досокращали расходы. сколько там машин на город/район? сколько вызовов было?
если кто-то думает, что скорочи на подстанции чаи пили - жестоко ошибается.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: знали бы, что ждать 3 часа, сами бы рванули. А так не дождались бы скорую 5 минут и поехали, начались роды в машине посреди города... ругались бы тогда, что, наоборот, скорую не дождалсь, ломанулись непойми куда, придурки и всё такое

+++

Vikulizm: Ну и заявку скорой она не "я рожаю" оставляла наверняка.

+++ Наверняка, просто на боли пожаловалась, вот и не торопились. Хотя все же должны были, в любом случае.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: если кто-то думает, что скорочи на подстанции чаи пили - жестоко ошибается.

Понятно, что нет, но не три же часа ехать к беременной!!
Как вести тогда себя в такой ситуации?? Скорую не дождаться. Если сам приезжаешь-не пускают. Разборки там устраивать у входа в больницу, пока жена в машине корячится? Бред

Аноним 636

Мастерс: Кемерово, вроде не склоняется...

Склоняется.
Но это знают, почему-то, только в Кемерове.

просто посетитель
Екатеринбург

получается, если скорой в течении 15 мин. нет, надо вызывать такси или своим ходом?

Екатеринбург

Мурляшка,
ну, может, и выживет.... судя по журналистским "на месяца раньше срока" - там недель 28-30 срок, да еще и домашние роды, переохлаждение, проблемы с дыханием ( как и у всех таких детей), наверняка неврологические проблемы - нууууу, разные исходы, сильно разные.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Вы не компетентные в данном вопросе, смысл сидеть и ваши суждения тут строчить, тем более что они не относятся к ситуации.
Вам бы надо научится разделять котлет и мух, а то у вас все как то вперемешку

Екатеринбург

ulina: скорой в течении 15 мин. нет, надо вызывать такси или своим ходом?

20 минут - норматив доезда реанимации.
однако многие граждане не в состоянии понять взаимосвязь времени, пробок, и пространства, а так же своих идиотских заборов, шлагбаумов, и наставленных во дворах бетонных блоков.

мама
Екатеринбург

Ужкс конечно. Умники тут такие все. А так то 7 мес..никто не ждал родов. Тем более первый раз рожала то наверное.

К нам скорая приехала в выходные через 5!! Часов. У ребенка темпа 38,5 и понос. Правда раз в час звонили и спрашивали - не хуже ли нам. И просили ждать ... у нас ситуация на мой взгляд позволяла ждать. Но ведь всякое бывает. Темпа за время ожидания поднялась до 39,5, не сбивалась...а если б судороги? Или мне в 38,5 нужно было лететь в инфекционку?

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: К нам скорая приехала в выходные через 5!! Часов. У ребенка темпа 38,5 и понос.

У моей как-то 41 была, 2 часа ехали. Но тоже звонили и узнавали. После такого вызова сразу еду на Нагорную в 11ую больницу, благо под носом.

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Нас бы ни одна больница на порог не пустила с поносом. Кроме 15..
хотя так живем напртив 8

Екатеринбург

аноним: а случай в челябинске? когда муж привез рожающую жену в роддом и их сторож не пустил, по телефону сказали- вызывайте скорую

Я тоже на такси приехала рожать в 5 утра со схватками. И принимающая сестра была страшно недовольна, как это я посмела приехать сама, а не скорой. Роды были контрактные, поэтому ехала на такси. В 7 утра уже родила.

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: уж сколько раз говорилось, что скорая - не такси для беременных. Нужно было быстро своими силами ехать в роддом, а она " не поняла"

кому и кем говорилось? злобным и неудовлетворенным анонимам на юмаме?

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: когда сам не побываешь в такой ситуации, не дай Бог

Я была. Первая беременность и недоношенный ребёнок. Даже не было мысли скорую вызывать. Сразу упали в машину и погнали в роддом.

аноним: вы ведь врач?

Нет.

Екатеринбург

Lastochka!!!: скорая приехала в выходные через 5!! Часов. У ребенка темпа 38,5 и понос.

и что? вот когда скорая по таким вызовам катается, и происходят домашние роды недоношенным плодом... гоняете на ерунду, потом строчите отказы от госпитализации.

Екатеринбург

Lastochka!!!: Или мне в 38,5 нужно было лететь в инфекционку?

от не поверите - в обожаемой многими европе так и делают. еще и в приемнике ждут покорно, когда врач освободится, а не беснуются, топая ногами "подойдите срочно к моей лялИчке".

Екатеринбург

dream★™: Зато оптимизация мать ее....
Дооптимизировались , скоро вообще сутками или неделями ждать приезда скорой будем

+++
я тут тоже ребенку скорую вызывала, расшиб голову с потерей сознания, дак они не то что за 20 мин. не приехали, мы их час ждали, дак я дозвонится с 3-х телефонов смогла только через 15 мин., если бы был случаем с инфарктом или остановкой дыхания, то можно было бы уже и не ехать.
Вот реально маразм, не возможно дозвонится до скорой, и это не в новогоднюю ночь, это в обычный день...

Аноним 899

Люди надеялись, что вот-вот придет скорая. Она должна была рожать в машине мужа? Бред не несите.

Одуванчик

мне моя гинеколог всегда говорила - вызывай скорую, своим ходом не нужно..

Аноним 243

Vikulizm: знали бы, что ждать 3 часа, сами бы рванули. А так не дождались бы скорую 5 минут и поехали, начались роды в машине посреди города... ругались бы тогда, что, наоборот, скорую не дождалсь, ломанулись непойми куда, придурки

+100!!!

Именно что скорая говорили - ждите. Если бы на скорой СРАЗУ сказали про ожидание, конечно бы сами поехали. А тут получается сперва не было уверенности что серьезно, потом на скорой ждите да ждите, а потом уже поздно просто самим везти, состояние нетранспортабельное на такси.

Я и в других темах про ожидания скорой всегда писала: пусть бы скорая говорили сами, куда везти своим ходом, где точно примут - и не ждали бы люди часами.

А то ведь я ж на роды приехала в роддом по прописке своим ходом - а меня не берут, езжайте в другой (а он не по прописке, там тоже развернут, а у меня схватки 2,5 минуты и 7 см раскрытие). И вообще в приемный покой просочились только вслед за подъехавшей скорой. Думаете на вторые роды я стала своих ходом ломиться? Из центра на Химмаш? При том, что роды от первой схватки до рождения длились 2 часа 15 минут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";