Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая не приехала к рожающей женщине

мама
Екатеринбург

все сидят и рассуждают со своего места и видения ситуации, порицают
из серии сам дурак, все что с тобой происходит ты сам виноват
в новости написано что машина у этой семьи была?
не знаю уровень жизни Кемерово, может там не в каждой семье и квартире машины есть
куда надо бежать и в какую чужую машину ломиться во дворе,если вызвана скорая?
наверняка им говорили ждите, машина выехала

Smatrex: И ещё звёзды на небе не так стояли.

а вот тут реально так

мама
Екатеринбург

Я не оправдываю скорую, но при схватках/болях, при ранних сроках и сидеть ровно и ждать скорую. Правильней было бы поехать самим, приоритеты все же должны уметь расставлять взрослые люди.
Потом бы уже рулились со скорой.

Аноним 243

Pippit™: Потом бы уже рулились со скорой.

А тут бы они рулились сперва у шлагбаума на въезде в медгородок, потом в приемной. И точно так же теряли бы время. Только не дома в тепле, а на морозе.

Аноним 200

Народ Вы чего, я дважды ездила на скорой в роддом. Скорая приезжала через 15-30 минут.
Скорая не такси как многие пишут, а если такси не возьмет и нет своей машины, т.е. должны дома рожать?
Я вот вообще дважды одна дома оказывалась когда схватки начинались, а машина стояла во дворе, т.е. Вашему мнению я должна была сесть и поехать в роддом за рулем?
Такси не берет, я думаю мало кто согласиться, это же ответственность и потом машину могут испортить.

Я считаю не правильно осуждать людей, мы не находились там и не знаем всей ситуации.

Скорая даст объяснение и Там будет видно кто виноват. Скорее ни кто.

Не давно смотрела в новостях человек умер когда скорая привезла его в больницу, везла очень долго, т.к. Машина авто хамов не пропустила её. Так что не только система виновата, а виноваты бывают обычные люди которые не пропускают скорую. Очень часто вижу как скорая стоит и не может выехать с уступи дороги т.к. автолюбители не выпускают у них же главная. Это кто тому что люди надо пропускать скорую и тогда она везде будет успевать.

мама
Екатеринбург

аноним,
Слушайте один дебил-сторож на всю страну не пустил и все, писец, все роженницы и их мужья в прострации. К чемв один случай размазывать по всей стране?

Аноним 243

Pippit™: Слушайте один дебил-сторож на всю страну не пустил и все, писец, все роженницы и их мужья в прострации. К чемв один случай размазывать по всей стране?

Меня лично не брали в роддом, писала выше. Мне вот насрать глубоко на того сторожа, у меня свой опыт.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
в смысле отказываться? я не вызываю скорую "ой а посмотрите что у нас" . Нас прекрасно увезли в инфекционку. Ледим третий день, первые два только уколами 39,5 сбивали.
Я правда не понимаю, почему при наличии скорой мне надо непонятно куда тащиться.
У меня экстренная ситуация - я вызываю. Кажется для этого она есть?
конечно это не значит, что я подыхать буду, но без скорой не поеду. Но я вот первый раз столкнулась с тем, что скорой пять часов небыло. И я даже не могла предстауить, что ТАК долго не будет. Если б стало хуже, то звонила бы им и консультировалась что делать.

Кстати сама езлила в 20... в итоге сидела в приемнике и всех по скорой пропускала. Прка уже не рявкнула как следует на них. Бегом бегом в операционную взяли.

просто посетитель
Екатеринбург

Пампуша: То что она "не поняла", не может оправдать халатность

чью? скорой, надеюсь?

Фима Собак: однако многие граждане не в состоянии понять взаимосвязь времени, пробок, и пространства, а так же своих идиотских заборов, шлагбаумов, и наставленных во дворах бетонных блоков.

это в любом случае не 3 часа.
так-то жесть комменты. как работает наша скорая и дежурные больницы - я знаю. конечно, они не чай пьют, а спят, когда беременную с болями или кровотечением привозят ночью. а ребенок с менингитом практически час ждал врача, пока я всю больницу на уши не подняла.
но благодаря таким темам я точно знаю - пока можешь передвигаться - шуруй в больницу сам. хотя по факту - во многих больницах ругают, что без скорой. где правда - загадка

мама

в Германии с обычным орви добро пожаловать самим в больницу, и таких тем как эта быть не может
скорая приедет за 10 мин, если жизнеугрожающий случай. Есть кстати тоже врачи, приходящие на дом по телефону 116-117. Но это не скорая, они могут и спустя 5 часов приехать. Их чаще вызывают взрослые для себя, когда болеешь, лежишь, не умираешь, но и ехать никуда не можешь. А детей я весь прошлый год таскала в больницу, норм.
Есть другие плюшки медицины

Аноним 243

Фрау Гризликофф: в Германии с обычным орви добро пожаловать самим в больницу

Так у них это штатная ситуация. А не как у нас: "а зачем вы приехали", "а может вы в другое место поедете", "ну ладно, примем вас, но только после всех" и так далее.
Я не против с ОРВИ приехать в больницу - но при условии, что меня там гарантированно примут, а не пошлют по этапу.

Аноним 192

У меня на 7- месяце потекли воды, я в шоке звоню в скорую, говорю что делать, идти до роддома самой ? ( роддом через дорогу), мне строго настрого запретили сказали ..... ждать!. Пока я собиралась, женщина оператор меня успокаивала. Через 10 мину приехала машина, поднялись водитель и женщина..помогли спустится, даже и не ожидала такого.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Я думаю врят ли они безлельничают. Просто МАААЛОООО МАШИН.

мама

Аноним,
у вас как раз тот экстренный случай, экстреенные роды раньше срока. Не думаю, что диспетчера бы по головке погладили, если б она вас отпустила, а так она 10 мин контролировала ситуацию, вдруг бы вы по дороге где-то грохнулись в обморок и тп
аноним,
в часы работы поликлиники, ездили так в бокс. Но я по телефону правда ветрянку описала, звонила в регистратуру нашу на уралмаше, сказали лучше в бокс приехать, тк у ребенка только пару прыщиков
В девятку ездила со старшим при травмах

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!: Я думаю врят ли они безлельничают. Просто МАААЛОООО МАШИН.

у нас вообще система идиотская. вместо того, чтобы попасть к врачу ты заполняешь кипу бумажек, врач скорой, вместо того, чтобы поехать дальше - чего-то тоже долго выясняет, ходит/бродит.
все очень медленно. в дежурных больницах ночью спят. я сама 20 минут ждала лаборантку, заглянула в кабинет - там темно и потом выползло заспанное лицо. ну нельзя так. я не знаю, где искать виноватых, но то, что происходит - это бред

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в 7 месяцев отошли воды, вызвала скорую. Оператор сказала лечь и не двигаться. Скорая ехала час. Благо схваток не было. Даже мысли не было самой ехать. Мужа дома не было, была моя мама и сын. Куда я одна на такси с водами?

Аноним 286

Аноним: Люди надеялись, что вот-вот придет скорая.

+++ Скорее всего так. Тем более срок маленький, не думали, что родит и на такси страшно ехать, может там боли сильные были, а машины своей могло и не быть. Я второго рожать поехала тоже скорую вызывала. До этого все на такси, а тут страшно стало, что рожу в дороге. Приехали за 5 минут, мне повезло. Машин мало, да, скорая зашивается. Одноклассница на скорой работает, говорит, что 50% вызовов-необоснованные, ложные так сказать, есть даже постоянные клиенты, любители по каждому чиху вызывать. Они не сидят, работают, в туалет некогда сходить...Вот из-за таких они не успевают(((

мама
Екатеринбург

Банкирша: как работает наша скорая и дежурные больницы - я знаю. конечно, они не чай пьют, а спят,

вы ,лично вы - откуда такую информацию взяли? Когда им спать то?

Оптимизировали ( равно - урезали ) по 50 % а то и более сотрудников/машин и теперь вместо положенных к примеру 3 бригад и 3 машин на район работает одна ( и за детскую и за кардиологию и терапию и акушерскую) и когда им приехать вовремя то?
Вызывает бабулька с давлением - и поди не приедь на вызов ( и не важно, что это уже третий раз за день) - она накатает жалобу и будут "пороть" сотрудников вычитая и удерживая из зп деньги за неисполнение того, что обязаны, плюс еще мамашка какая нибудь на "сопельки" или "какашки не того цвета" вызовет - и тоже обязаны приехать.
И всем надо сразу и немедля, одна умирает, у другой ребенок вы чо должны первоочередно, третья рожает и ..... Разорваться им?

Почему все обвиняют только медиков ? В данной ситуации берите выше и пишите все свои недовольства в правительство, что б вернули все на место. А то изольют поток *овна на медиков, их прилюдно накажут, а "воз и ныне там" Ситуация то не поменялась никак.

И иногда прежде чем шашкой махать и винить кого то просто поставьте себя на их место.

П.С: я не медик, не работаю на скорой. Я такой же пациент как и все тут отписавшиеся и да, у меня так же были случаи когда скорая не приезжала вовремя, но я понимаю, что это не от того что чай пьют или спят как тут выше пишут некоторые . Уверено так и безапелляционно

Аноним 532

У меня была такая беременность. Полбеременности угроза отслойки плаценты. Врачи говорили - кровь побежит - тут же ложиться в любом месте и ждать скорую. Как-то ждала час, а они все машину не назначали. Своим ходом отправили не туда. 1,5 часа добиралась в итоге до нужного роддома и ни разу не дали прилечь. Хорошо, что в тот раз случай несерьезный оказался. Когда дочка решила родиться, так побежало, что никакая скорая бы не успела с их оперативностью. Хорошо, уже в роддоме лежала.

просто посетитель
Екатеринбург

dream★™: вы ,лично вы - откуда такую информацию взяли? Когда им спать то?

Банкирша: я сама 20 минут ждала лаборантку, заглянула в кабинет - там темно и потом выползло заспанное лицо.

Аноним 286

Банкирша: я сама 20 минут ждала лаборантку, заглянула в кабинет - там темно и потом выползло заспанное лицо.

Лаборантка-не скорая помощь...

мама
Екатеринбург

Банкирша: врач скорой, вместо того, чтобы поехать дальше - чего-то тоже долго выясняет, ходит/бродит.

он ходит потому что его ЗАСТАВЛЯЕТ минздрав так делать, потому что он обязан по нормам написать стопятьсот бумаг о каждом случае, записать это все в десять разных журналов и упаси его бог пропустить хоть один пункт и оставить незаполненным,

Не от ого чтобы вас позлить он ходит то! как вы не понимаете?
Это его зарплата, его хлеб, его в конце концов ответственность ( да да в случае не верного заполнения этих бумажек ему может светить и уголовная и пр. ответсвенность) . Им тоже не в радость это все.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Лаборантка-не скорая помощь...

  • 10000
    Банкирша,
    мы сейчас скорую помощь рассматриваем я Вам выше много написала о том как там все устроено.
    Вы же всех под одну гребенку: пьют чай/ спят
    И на минутку так для информации: врачи тоже люди и ....представьте себе они тоже хотят спать ! А такие как вы потом пишут "кляузы"

    Банкирша: потом выползло заспанное лицо. ну нельзя так

    и уходят врачи/ лаборанты и тогда остается население с еще большими очередями/ ожиданиями скорой и оказанием мед помощи .

мама
Екатеринбург

dream★™: врачи тоже люди и ....представьте себе они тоже хотят спать

когда ты на ночном дежурстве, это никого не интересует. Нет пациентов - спишь. Есть - мухой бежишь работаешь. Ну, или дежурства не берёшь, раз на то, чтобы проснуться, тебе 30 мнут надо. С одной стороны - и халатность и пофигизм врачебный есть, с другой - безумные пациенты. Все хороши в итоге

Аноним 286

dream★™: И на минутку так для информации: врачи тоже люди и ....представьте себе они тоже хотят спать !

В трудовом договоре медработников бывает четко прописано без права сна. Так, например, на скорой, в реанимации, в детских отделениях, с тяжелыми больными и тд и тп. В больницах существуют правила распорядка, в которых указывается какие медработники и в какое время могут отдохнуть, но до первого вызова как говориться, 20 минут глаза открывать-перебор безусловно, даже для лаборанта, находящегося на дежурстве....

мама
Екатеринбург

Vikulizm: когда ты на ночном дежурстве, это никого не интересует. Нет пациентов - спишь. Есть - мухой бежишь работаешь.

в данном случае от то что 20 минут прождали лаборантку ничего страшного не случилось, это не хирург спал во время операции . Да, она не права так нельзя делать но ...работать то некому!

Vikulizm: . Ну, или дежурства не берёшь, раз на то, чтобы проснуться, тебе 30 мнут надо.

вы поймите! вы так легко рубите - не бери, НУ не возьмет она и?

МНе, Вам, нашим с вами детям/родным/ знакомым потом просто вот получится, что некому будет помощь оказать ночью ( ну не взял никто дежурство) (по вашему же совету)))
. и так в нарушение всех норм работают по три и более смены - т.к. НЕКОМУ работать! )

Она то уйдет - в частную клинику например а мы? мы то с чем останемся?
Что ж вы так категорично и не понимая совсем даже к чему это все приведет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";