Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая не приехала к рожающей женщине

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Vikulizm,
вот вы выдергиваете какие то предложения из моих постов, а почему не хотите порассуждать на тему:

dream★™: Не от ого чтобы вас позлить он ходит то! как вы не понимаете?
Это его зарплата, его хлеб, его в конце концов ответственность

dream★™: И всем надо сразу и немедля, одна умирает, у другой ребенок вы чо должны первоочередно, третья рожает и ..... Разорваться им?

dream★™: вместо положенных к примеру 3 бригад и 3 машин на район работает одна ( и за детскую и за кардиологию и терапию и акушерскую) и когда им приехать вовремя то?

или вы считаете что "так им и надо пусть крутятся, договор же подписали трудовой?

А то что их не обеспечивает государство ни машинами ни временными рамками - это не ваше дело да? Вам все равно как - пусть сделают.

мама
Екатеринбург

dream★™: в данном случае от то что 20 минут прождали лаборантку ничего страшного не случилось

про подозрение на менингит речь вроде шла, не? Там счёт на минуты идёт. То, что всё хорошо закончилось, не значит, что так и должно быть

dream★™: вы поймите! вы так легко рубите - не бери, НУ не возьмет она и?

что "и"? Каждый должен работать свою работу. За свою зарплату. И педагог, и пожарный, и врач. За свою не сказать что большую зарплату. Обычные люди не должны быть крайними в недовольстве министерством здравоохранения, президентом и правительством

мама
Екатеринбург

dream★™,
вы сами-то уже опредилитесь, про кого мы говорим. Перегруженные бргады скорой - это одно. А врачи-лаборанты на ночных дежурствах в больницах - это совсем другое. Не надо всё в одну кучу

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Лаборантка-не скорая помощь...

внимательней читайте, я писала про дежурные больницы

dream★™: он ходит потому что его ЗАСТАВЛЯЕТ минздрав

я и пишу - идиотская система, в которой пациенту последнее место выделено

dream★™: в данном случае от то что 20 минут прождали лаборантку ничего страшного не случилось

а вы знаете мою ситуацию, чтобы это заявлять?
я и утром в субботу с ребенком час почти ждала дежурного врача, у дочери менингит был. утром субботы у дежурного невролога только обход может быть, который можно прервать из-за приезда на скорой ребенка с дикими болями.
давайте не будем. систему надо менять, и скорые тоже в этой системе. я два раза ездила в больницу сама - наслушалась, что надо вызвать скорую. а толку от нее? или прождешь, или будут недовольны, что сами не уехали. все для людей

мама
Екатеринбург

Vikulizm: что "и"?

да ничего, не дай бог узнать что и
Уйдут и никто работать не будет . вот и будет и...

Vikulizm: Обычные люди не должны быть крайними в недовольстве министерством здравоохранения, президентом и правительством

сейчас в этой теме именно это и происходит большинство (да что уж там почти все ) делают крайних - медиков , обычных людей которые работают по абсурдным нормам/правилам правительства и иже с ним

мама
Астрахань

Vikulizm,
Да должен, должен.
Но это все то же самое, что и в соседней теме с осмотром в подъезде.

У нас катастрофическая нехватка кадров в медицине. И не потому что их нет, а потому что многие по заветам юмамы идут работать туда, где легче и зарплата выше. И пока врачи получают мало, а медсестры и лаборанты еще меньше, так и будет.
Ну нет у главврача возможности выбирать хороших специалистов. Он рад любым, что хоть кем-то ставка закрыта. Ну уйдет этот лаборант, кто придет на его место? Очереди-то нет из желающих.

И да, есть хорошие, замечательные врачи. Есть отвратительные. Но эти отвратительные будут работать, пока профессия врача не станет престижной, и пока все сложности не будут компенсироваться достойной зарплатой. Вот тогда врач будет знать, что в случае халатности его уволят и возьмут другого.

Аноним 286

Банкирша: внимательней читайте, я писала про дежурные больницы

Я поняла вас и не оправдываю ее. Если какая-то клуша (простите) спит, когда ей положено работать, то это не значит, что все спят, в тч скорая. Выше я писала, что им пописать сходить некогда, а лаборанты спят, а в этот миг у людей складывается общий пазл про нашу медицину....

просто посетитель
Екатеринбург

dream★™: А такие как вы потом пишут "кляузы"

я, кстати, ни одной не написала. и врачи на дежурствах, куда привозят по скорой - не должны спать. это их рабочее время.
у нас все через одно место делается, и в поликлиниках, и в больницах. при этом - я с разными сталкивалась. редко когда все делается для пациента. в остальном - все круги ада пройдешь и , дай Бог, вылечат.
когда с менингитом ехала - я так и сказала врачу - если ждать долго - я поеду в платную. меня уверили, что все ок. по итогу - прибежали аж 2 врача после моего требования подписать отказ от помощи. ну почему так-то?
всегда, если ситуация позволяет, хожу в платные клиники. хотя бы за деньги получить отношение как к человеку

мама
Екатеринбург

Банкирша: систему надо менять,

вот ключевое - а вы вините медиков не понимая, что вот такая их работа выстроена из за этой вот системы (когда спят потому что по три смены подряд работают), когда приходится заполнять сто бумаг, когда не могут принять вас с улицы т.к. страховая в последствии признает вызов не оплачиваемым и не будет компенсированы расходывы ведь этого не знаете, да и еще много чего мы не знаем в какие рамки их загоняют.

Vikulizm: вы сами-то уже опредилитесь, про кого мы говорим.

с Вами мы говорим о лаборантке которая спала во время дежурства и Вы советуете ей не брать ночные , я же пишу что тогда просто может быть ситуация - отсутствие лаборанток вообще ночью т.к. никто не взял ночные(.

мама
Екатеринбург

я замечаю, что у нас вообще любях халатно относиться к своим обязанностям. Не только в медицине. У одного проблема - з\п, другой встал не с той ноги, третьему размер стола не нравится, четвертый призвание найти не может. Нет ценности работы у многих людей и значимости выполнения своих обязанностей профессиональных. О подвигах на рабочем месте молчу уже. Это менталитет такой? Или 70 лет коммунизма, когда полстраны просто опу протирало на рабочем месте, бумажки перекладывая или халтуря? Зато все при рабочем месте

просто посетитель
Екатеринбург

Железный Феликс: уж сколько раз говорилось, что скорая - не такси для беременных.

У нас на курсах проговаривают, что только вызывать скорую. Только они имеют право и знают в какой именно роддом везти в данный момент.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: это не значит, что все спят, в тч скорая

не спят - да. но система их работы вообще ничего общего не имеет со словом - скорая. почему в других странах все иначе.
че-то задело меня не по-детски все случаи вспомнила. вроде редко, но каждый раз метко

мама
Екатеринбург

Мдя, в наш мед хрен поступишь, а врачей нет. Куда все деваются выпускники
На такой случай всегда держу в уме телефон платной скорой, а что делать, хочешь доехать живым и относительно здоровым до больницы плати деньги
Зы: у меня подругу так не довезли, остановка дыхания, скончалась прямо в машине, тоже ждала пару часов((((((((

мама
Екатеринбург

Анонимка: это не значит, что все спят, в тч скорая

тут вроде никто не обвинял врачей скорой в том, что они дрыхнут во время дежурства. Все прекрасно знают, что это не так

мама
Екатеринбург

dream★™,
Да понятно, что виновата СИСТЕМА
но ведь проще сказать - виноваты родители. Посмотри на них - на СКОРУЮ в нашейРаше понадеялись.
Я кстати с угрозой всегда сама приходила - через дорогу 24... так каждый раз чего толтко не выслушивала. И ждала врача от 40 мин до 1,5 часов. Скорую бы быстрее приняли...

мама
Астрахань

Vikulizm,
Справедливости ради.
Далеко не все халатно относятся к работе. И те же врачи в той же поликлинике сидят и принимают до последнего пациента, и по вызовам бегают до 9 вечера. Просто это все воспринимают как должное. И говорят больше про плохое, чем про хорошее.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
Ужас какой!!!!
Про мед. Подружка училась. Говорит, и пары многие пропускают, и экзпмены сдают за бабло, страшно лечиться

мама
Астрахань

Банкирша: почему в других странах все иначе.

Потому что у них скорая - это, действительно, скорая. ее не вызывают на сопельки, она только для экстренных случаев. потому что там хватает машин и тех же врачей. Потому что там скорую принято пропускать. потому что - да, да, я все о том же - врач получает достойную зарплату и держится за свою работу, а не как у нас: все равно не уволят, и так работать некому.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Далеко не все

я не писала про всех. Но вот конкретная лаборантка, которая 20 минут проснуться не могла как раз в эту категорю попадает. Я ведь не только про медицину сейчас. Такое "на отвяжись" практически во всех сферах жизни наблюдаю. Иногда прм вселенской благодарностью проникаюсь к человеку, который просто исполнил свои обязанности. Ибо его коллеги даже пальцем не пошевилили

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
Да с медом щас вообще ужас какой-то, умным детям не прорваться, одни непонятные целевики
В Питер легче поступить

Екатеринбург

Vikulizm: 70 лет коммунизма, когда полстраны просто опу протирало на

это с чего вы взяли, про полстраны? сейчас-то дааа, при капитализме манагеры трудятся, как пчелы

мама
Екатеринбург

чо опять у юмамы женщина во всем виновата?

motomoto: Оператор сказала лечь и не двигаться. Скорая ехала час. Благо схваток не было. Даже мысли не было самой ехать

вот . еще неизвестно чем бы кончилось, если бы они сами поехали, могли бы и не доехать.

мама
Астрахань

Oga-Oga: с медом щас вообще ужас какой-то

У а тоже. Нашу АГМА давно уже ДагМА все называют.
Выпускников полно, а врачей толком и нет. Хороших - еще меньше.

Аноним 286

Банкирша: о система их работы вообще ничего общего не имеет со словом - скорая. почему в других странах все иначе.

Может потому что пациенты ведут себя иначе в том числе? Если бы ввели плату за так называемые ложные вызова, может, и скорая была бы скорая? Хз короче, просто мне понарассказывала одноклассница к каким приходится выезжать, меня прямо затрясло, что те же беременные с преждевременными ждут, пока они к бабуле, которая таблетки нзабывает пить, и "что-то плохо" ездят(((( Ну и на температуру 37 у ребенка, хотя мамуля орет в трубку, что у ребенка 40 и тд и тп((( Вот в соседней теме пишут, что врачу участковому лень подняться, то надо кого вызывать? Конечно-скорую!

Аноним 243

Lastochka!!!: с угрозой всегда сама приходила - через дорогу 24... так каждый раз чего толтко не выслушивала. И ждала врача от 40 мин до 1,5 часов. Скорую бы быстрее приняли...

Так вот в том и дело!

3 часа в новости ждали скорую. А родила-то женщина до приезда, так что еще меньше времени было до родов.

А бывает же что и такси нет сразу придет (мне как-то 20 минут назначали, 3 такси заказала, еще до двух не дозвонилась, итого 40 минут ждала). А потом такси в пробке встанет. В итоге те же 2 часа может ожидание такси + дорога по пробкам занять. Только вот в такси не лечь и медика рядом нет. И "сама дура что на такси поперлась".

Но положим такси приехало сразу, положим пробки не было, положим ворота и приемный открыты, через час вы в больнице - и потом еще час ждете врача. Опять те же 2 часа!

Хоть как извернись - всё равно всегда женщина виновата будет. Хоть ждала, хоть поехала, хоть пешком пошла. Нет варианта "всё правильно сделал".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";