Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая не приехала к рожающей женщине

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ну скорая плохая - это ладно.
А двое взрослых людей, когда поняли, что дело швах почему на машине не уехали в роддом?
Ну нет машины, почему такси не вызвали?

Я ни разу скорую не вызывала на роды. Быстрее самой. Детям тоже ни разу не вызывала. Быстрее сесть в машину и доехать опять же самим до девятки.
Последний раз, когда срочно надо было скорую, мне вообще отказали... Ребёнку 1.1 года было на тот момент. Вместо ожидания и выяснения отношений доехала до больницы самостоятельно.

Они понадеялись на дяденьку (гос.медицину) и получили мощную оплеуху. Идиоты, конечно, оба родителя.

Зойка-пересмешница

уж сколько раз говорилось, что скорая - не такси для беременных. Нужно было быстро своими силами ехать в роддом, а она " не поняла"

Екатеринбург

капец, даже если не поняла,что роды, так-то схватки много раньше срока, ну или боли - прямиком в роддом. представляю, сидела б я такая ждала скорую

мама
Екатеринбург

аноним: когда муж привез рожающую жену в роддом и их сторож не пустил

Значит муж такой рохля. Посмотрела бы на мужичонку, который бы моему мужу попробовал дорогу перегородить, если бы я со схватками была в машине...

мама
Екатеринбург

А что роженица из глубокой деревни, за три часа не могли сами доехать до приемника. Абсурд.

дедушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Прокуратура Кемерова Кемерово, вроде не склоняется...

мама
Екатеринбург

Ой, как я люблю ю-матерь. Опять женщина во всем виновата...

Smatrex: Ну скорая плохая - это ладно

действительно, ерунда совсем.. просто не приехала

мама
Екатеринбург

Варварка: действительно, ерунда совсем.. просто не приехала

Кому родители своей принципиальностью сделали хуже?
Известность у них теперь. Бабла срубят в суде.
Ну подумаешь за счёт здоровья ребёнка. Ерунда какая. Ага?

мама
Екатеринбург

То что она "не поняла", не может оправдать халатность

мама
Екатеринбург

Пампуша: не может оправдать халатность

Никто и не говорит об оправдании. Речь идёт о том, что можно было своими силами предотвратить такой исход для ребёнка.
Смысл был сидеть ровно на попе? Хотелось миру доказать, что медицина у нас плохая и скорая халатная?
Доказали. Молодцы.
А ребёнок? У нас стране сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Халатность скорой это не оправдывает, но и халатность самих родителей по отношению к ребёнку тоже.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Что они там срубить могут,?
Вы знаете судебоную практику по такой категории дел, там же выплаты просто унизительные

Екатеринбург

Варварка: Опять женщина во всем виновата...

Кто говорит о том, что виновата ТОЛЬКО женщина? Со скорой-то всё ясно. Не приехала, разбираются в причинах. Но что было в голове дамы и её благоверного остаётся загадкой
Девочки тут говорят, что сделали б на месте той женщины, вот и удивляемся

мама
Екатеринбург

Пампуша: Что они там срубить могут,?
Вы знаете судебоную практику по такой категории дел, там же выплаты просто унизительные

Вот вообще неинтересно, но родители там затеяли эту канитель. Я сосредоточилась хотя бы сейчас на здоровье ребёнка.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Кому родители своей принципиальностью сделали хуже?

вы правда считаете, что вопрос в принципиальности?

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Я сужу с точки зрения УК РФ, здесь усматривается состав и дейставия родителей здесь не имеют значения

мама
Екатеринбург

Варварка: вы правда считаете, что вопрос в принципиальности?

Ну объясните мне чем-нибудь другим то, что они просто сидели дома и просто ждали чем дело закончится?
Может быть, конечно, там малолетки были. Про возраст ничего не пишут в новости.

Пампуша: Я сужу с точки зрения УК РФ, здесь усматривается состав и дейставия родителей здесь не имеют значения

Хорошо. Не имеют так не имеют. Этим и будут они утешаться теперь.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
Какую канитель?
На чем бы здоровье вы сосредоточились, на своём что ли?
Ребёнок подключён к ИВЛ, тем более такая едоношенность серьёзная, родители что могут сделать, держать врача за пятку, чем они могут здесь реально помочь?

мама
Екатеринбург

Smatrex: Может быть, конечно, там малолетки были. Про возраст ничего не пишут в новости.

а может, у них машины не было или муж выпил по случаю именин тещи... А может непогода и такси никак не приезжало. А может пока по первости ждали, процесс начался и испугались навредить...
Вариантов может быть масса, и вы о них не знаете ровным счетом ничего, чтобы вот так вот огульно писать про попавших в беду людей

Smatrex: Доказали. Молодцы.

Екатеринбург

Smatrex: А двое взрослых людей, когда поняли, что дело швах почему на машине не уехали в роддом?

Не факт, что роженицу примут, могут послать и в другой роддом. А со скорой обязаны принять.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Не факт, что роженицу примут, могут послать и в другой роддом.

Когда роды уже идут, то никуда не пошлют, тем более с недоношенной беременностью.

мама
Екатеринбург

Зато оптимизация мать ее....
Дооптимизировались , скоро вообще сутками или неделями ждать приезда скорой будем ( и не потому что скорая ленится) .
Поражает мнение и уверенность населения: виновата во всем скорая...
Нет, товарищи, виноваты депутаты, которые придумали оптимизацию, сокращение раб. мест/ машин скорых / бригад и пр. "прелести". Страдает население - винит медиков а рыба то с головы гниет

мама
Екатеринбург

Пампуша: Ребёнок подключён к ИВЛ, родители что могут заделать

Такие, конечно, ничего делать не будут :) Они будут ждать, как и в случае со скорой.

Варварка: а может, у них машины не было или муж выпил по случаю именин тещи... А может непогода и такси никак не приезжало. А может пока по первости ждали, процесс начался и испугались навредить...

И ещё звёзды на небе не так стояли.

dream★™: рыба то с головы гниет

Вот-вот. Вообще изумляют люди, которые свято верят в бесплатность и доступность, и быстроту, и качество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";