Двухминутка политинформации)

мама
Екатеринбург

*CNN: Трамп предложил вооружить учителей, чтобы защитить школы от «маньяков»

Дональд Трамп предложил вооружить преподавательский состав, чтобы укрепить безопасность в американских школах. Он также подверг критике существующие правила, которые запрещают носить оружие на территории учебных заведений, передаёт CNN.

«Если бы у вас был учитель, который имел бы опыт обращения с огнестрельным оружием, он смог бы покончить с атакой очень быстро», — заявил американский президент. По его словам, школы могут вооружить до 20% педагогов, чтобы остановить «маньяков», которые уверены, что [i]в них не будут стрелять в ответ.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-22/CNN-Tramp-predlozhil-vooruzhit-uchitelej[/i*]

Мне кажется, и успеваемость повысится. Учитель с наганом - это знаете ли, внушает..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир: до 20% педагогов, чтобы остановить «маньяков», которые уверены, что [i]в них не будут стрелять в ответ.

сначала в далекие - далекие времена оружейные компании пролоббировали разрешение на ношение оружия всем, кому не лень. А сейчас господин Президент, вместо нормального рационального решения ситуации, решил из учителей робокопов делать.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: вместо нормального рационального решения ситуации

запрет оружия?
да его это же лобби и хлопнет

автор
мама
Москва

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Полиция проверяет информацию о попытке двух молодых людей проникнуть в столичную школу с оружием, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД по Москве.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что двое молодых людей пытались проникнуть с пистолетами в столичную школу 1251 (в районе Сокол на севере города), якобы их не пустила охрана.

автор
мама
Москва

23 фев – РИА Новости. Если санкции против КНДР не дадут результата, США перейдут ко "второй фазе", которая будет печальна для всего мира, заявил президент США Дональд Трамп.

"Посмотрим. Не думаю, что разыгрывал бы именно эту карту, но если санкции не сработают, то нам придется переходить ко второй фазе. Вторая фаза может быть очень жесткой и очень печальной для мира. Но, надеюсь, санкции сработают", — заявил Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом.

США в пятницу объявили о введении санкций в рамках противодействия ядерной и баллистической программе Северной Кореи, санкции коснутся 27 судоходных и транспортных компаний, 28 судов и одного физлица. Ранее в рамках регулярного брифинга представитель администрации США заявила журналистам, что этот пакет санкций — "самый серьезный, который когда-либо был в адрес Северной Кореи".

автор
мама
Москва

Интересные дела происходят в Эссене, Германия (мигрантов в некоторых районах уже половина или больше). Сначала отступление - есть в Германии такая организация- Тафель, раздающая продукты (просрочка, излишки) и вещи за бесценок или бесплатно малоимущим.
Так вот босс Тафеля в Эссене ввёл запрет (с середины января) на получение помощи тем, у кого нет немецкого паспорта. Типа, нищие немецкие пенсы тоже должны иметь шанс на помощь. Т.к. доля иностранцев в очереди за получением еды выросла до 75%. И эти получатели довольно агрессивно вытеснили местных аборигенов. Если вы думаете, что немцы пишут об агрессивности только беженцев со ближнего востока, то вы ошибаетесь.
Unter Syrern und Russlanddeutschen gebe es "ein Nehmer-Gen", einige würden drängeln und schubsen, es fehle an einer "Anstellkultur". - цитата из Шпигеля.

Ну и рядом вчерашняя цитата Дональда "ТрампНаша":

сравнил прибывающих в страну иммигрантов с пригретой на груди змеей и заявил, что ему нужны "работающие и любящие" Америку люди.

Он привел ряд примеров, как американцы становились жертвами преступлений, совершенных незаконными мигрантами. Затем президент вынул из нагрудного кармана листок и обратился к залу: "Это называется "змея", и подумайте об этом в контексте иммиграции".
Зачитанное им стихотворение рассказывало о "доброй женщине", нашедшей на улице замерзающую змею. "Возьми меня, добрая женщина, возьми меня, бога ради!", — читал с выражением президент США. Женщина, согласно повествованию, пригрела, накормила медом и молоком змею, однако та впоследствии укусила ее. "Вместо того чтобы сказать спасибо, та змея злобно укусила ее! Возьми меня, добрая женщина, возьми меня бога ради! Спаси меня, добрая женщина!", — шипела змея.

"Я спасла тебя! И ты укусила меня. Твой укус ядовит, и теперь я умру", — прочел, срываясь на крик Трамп. "Замолчи, женщина, беря меня, ты знала, что я – змея!", — завершил чтение Трамп под ликование толпы.
Выдержав долгую паузу, он резюмировал: "Народ — это то, что мы делаем с нашей страной, мы принимаем людей и потом имеем проблемы", — сказал президент США. /РИА Новости

мама
Екатеринбург

*Кроме своего труднопроизносимого названия, Кафедрального собора св.Иштвана и "Сада руин", венгерский город Секесфехервар (Székesfehérvár) войдёт в историю как первый европейский город, официально наказанный за то, что в нём живёт «слишком много белых и счастливых людей».

Это определение выдало жюри конкурса на звание "Культурной столицы Европы-2023", в рамках которого все участники должны были представить видеоролики о своих городах.

Видеоролик венгерского города Секесфехервар был с возмущением забракован и отринут членами комиссии как «пропагандистский фильм белой и христианской Европы». А сам город - исключен из конкурса.

Предлагаю вам лично посмотреть этот кинодокумент, дабы вынести о нём собственное суждение. Советую, кстати, обратить внимание на промелькнувшую в кадре на улице города театральную афишу «Мастера и Маргариты». Скептикам всё равно, но мистикам понравится...

Мэру города, г-ну  András Cser-Palkovics, было поставлено на вид, что в его «постыдном пропагандистском воззвании весь народ белый, счастливый и танцует на улицах».

Мэру также вменено «слишком частое появление в кадре крестов на соборах и полное отсутствие мигрантов».

Мэру, наконец, было безапелляционно указано, что настоящая столица европейской культуры по негласным, но незыблемым законам «должна со всей очевидностью демонстрировать расовое разнообразие, которое отныне является нормой для всех стран-членов Евросоюза».

«Cлишком белое и слишком христианское население» городa Секесфехервар ни в коем случае не может быть принято европейским сообществом как пример для подражания.

Обо всех этих мудрых ремарках мэр, в свою очередь, поставил в известность муниципальный совет города, поддерждку которого он сегодня хочет получить, чтобы опротестовать решение комиссии.*
https://youtu.be/sBxN78CPIQY

автор
мама
Москва

Немножко новостей "про полтора метра вокруг жо", то есть локальные.
США - судью из Арканзаса (сейчас ему 72) приговорили к 5 годам заключения за то, что он давал более лёгкие наказания обвиняемым (молодым мужчинам) в обмен на сексуальные услуги. Жертвами могли быть десятки, а скорее всего сотни.

Армавир: да его это же лобби и хлопнет

NRA (национальная стрелковая ассоциация, потратившая 30 млн долл на предвыборную кампанию Трампа) очень недовольна его предложениями по ограничению. Говорят, "предатель")). А так NRA начали щемить - уже 22 компании (среди них Hertz, Symantec, Delta Air Lines и пр. ) разрывают отношения , напр, не предоставляют скидки членам и тд.
В конце 16го я писала "В Америке фашизм установится к 19му году, все-таки у них огнестрела до... очень много на руках." Судя по всему (начавшиеся компании за запрет) , будет у них ещё громкие случаи массовой стрельбы и додавят таки оружейников.

Кстати, по поводу этого последнего расстрела, одного местного полицейского (а точнее, помощника шерифа, патрулировавшего в этот день школу) уже уволили за бездействие- стоял снаружи и боялся войти, пока в здании была стрельба. Ещё двоих, которых приехавшие полицейские обнаружили стоящими около здания (тоже стояли и слушали звуки стрельбы) ждут расследования.

По последнему опросу, Трампа сейчас поддерживают 50%.

В пятницу иммиграционная служба США выпустила статистику, в которой видно увеличение арестов - почти 40 тыщ за три мес, в отличие от почти 30 тыщ при Обаме (за три мес), при этом арестовывают не только преступников, коих раньше было 85% среди депортируемых, а теперь метут всех (35% депортируемых без криминального прошлого).

А в России народ будет больше погружён во внутренние новости, имхо, с первого марта.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: А в России народ будет больше погружён во внутренние новости, имхо, с первого марта.

Мне кажется, инфляция поскачет вверх. Все же поднялось, цены на многое. Люди еще больше озлобятся, ситуация накалится.
Или вы про другое думаете?

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: так NRA начали щемить - уже 22 компании (среди них Hertz, Symantec, Delta Air Lines и пр. ) разрывают отношения , напр, не предоставляют скидки членам и тд.
В конце 16го я писала "В Америке фашизм установится к 19му году, все-таки у них огнестрела до... очень много на руках." Судя по всему (начавшиеся компании за запрет) , будет у них ещё громкие случаи массовой стрельбы и додавят таки оружейников.

Кстати, по поводу этого последнего расстрела, одного местного полицейского (а точнее, помощника шерифа, патрулировавшего в этот день школу) уже уволили за бездействие- стоял снаружи и боялся войти, пока в здании была стрельба. Ещё двоих, которых приехавшие полицейские обнаружили стоящими около здания (тоже стояли и слушали звуки стрельбы) ждут расследования.

Может быть, у страха глаза велики. И издалека кажется страшнее все, чем вблизи.
Но я бы с ума сошла от страха, если бы мои дети учились в американской школе. Это же каждое утро отпускать как на войну.
Они же сами признают, что нигде в мире больше так школьники не рискуют быть убитыми в стенах школы, как в США.

Очевидный выход: запрет оружия и изъятие его у населения - и проблема решена.

автор
мама
Москва

Армавир,
Ну да, американцы признают, такая проблема есть, с начала 18года это был уже 17й случай стрельбы в школе - в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. И если в 13м случаев стрельбы в школе было до 40, то с 14го по 17 - около 60 или выше.

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: если в 13м случаев стрельбы в школе было до 40, то с 14го по 17 - около 60 или выше.

Можно ли сделать вывод, что эта страна на государственном уровне променяла жизни своих детей на доллары?
Ведь все барьеры - гигантские финансовые потери оружейников. Ничего больше.

автор
мама
Москва

Ну вот и видно в статистике местами влияние массового притока пришлых: в Германии это цифры из Тафеля, что раньше иностранцев в очередях за едой было 30%, после массового наплыва 15го - 60% (а в некоторых городах, как в Эссене, уже и 75).

Циферки из Швеции, где медицина не справляется с обслуживанием- в два раза дольше приходится ждать операции, например, группа тех, кто ждёт операцию или лечение 90 дней и больше, выросла на 150%, самый быстрый рост в этой группе - с 14го по 16й год (за 17й статистики нет, но видно, что тенденция к увеличению очередей сохраняется), с 40 тыс до 70 тыс человек. Те, кто ждёт операцию от 6мес до года, удвоились за этот же период- с 8 тыс до 18 тыс. Шведы пишут, это происходит потому, что население стареет , оно вот так вот резко постарело именно в период наплыва мигрантов.
SVT Nyheter

автор
мама
Москва

Армавир: что эта страна на государственном уровне променяла жизни своих детей на доллары?

Ща вас эмигранты-то из сияющего града на холме отпинают по печени.

Если серьёзно, то не знаю. В вечных спорах разрешать или не разрешать огнестрел, люди обычно не учитывают все аспекты страны, о которой говорят. Как, например, в США, стоит принимать во внимание тот факт, что коек для психов там меньше почти в шесть! раз, чем в Германии, и в 4 раза, чем во Франции. И по факту психов пакуют в тюрьмы, либо они бомжуют. Плюс увлечение (подсаживание врачами) опиоидными обезболивающими.
А таких факторов тысячи, кто их все знает...

мама
Екатеринбург

Крупа автор темы: т все аспекты страны, о которой говоря

Да, я понимаю. Что деньги оружейных магнатов, это и налоги и все те социальные плюшки, за которыми народ и едет в эту страну . То есть та же негритянка, всю жизнь сидящая на пособии потому и может не волноваться за свое материальное обеспечение, что страна богата в том числе и за счет рынка оружия в свободной продаже. А потом ее сын идет в школу и погибает от рук психа, который купил свободно оружие. замкнутый круг какой-то.

автор
мама
Москва

Армавир: та же негритянка, всю жизнь сидящая на пособии

Ну да, выстроенная система, а потом, что делать с сидящими на пособиях поколениями. Их, с одной стороны, надо загнать на завод, а завод ещё перенести из Азии обратно, а попугать Азию сев Кореей для того, чтобы перенесли, а тут уже нужно серьёзное оружие и угрозы, короче, замкнутый круг.

автор
мама
Москва

Блс,
с мексами, которые на 100% заняты в сельхозке (из них нелегалов, если не ошибаюсь, 50% или больше), вообще интересно. местных на 14 баксов в час (неквалифицированный труд), пишут хозяева, никого не загонишь. На квалифицированный тоже - работа сезонная с апреля по октябрь, и не смотря ни на какую мобильность американцев, которую воспевают эмигранты в других темах , никто из местных безработных на эти заработки не едет.
Американцы вообще приходят работать иногда, но обычно сбегают дня через 3, рекордсмены - через месяц .

Как пишет один предприниматель, раньше он набирал нелегалов, сейчас развернулся, закон нарушать боится, берет визовых рабочих, а их сокращают, в том году он их не получил. В прошлом году, пишут, сельхозка потеряла миллиарды из-за сокращения мигрантов и несобранного урожая.

Экономисты говорят, что американцы придут, если им платить больше, на что предприниматели отвечают, что если платить больше, то цены на рынке будут неконкуретноспособны.
Механизацию внедрить можно, но, как замечают некоторые, не везде.

Мое имхо, местных можно выгнать на эту работу, только значительно сократив или отменив пособия (предварительно отобрав огнестрел), ибо высокую цену на продукты (выращенные американцами, а не мигрантами) Америка, думаю, не потянет.

автор
мама
Москва

Блс: Один человек говорит,

Не помню статистику по всей стране, помню только, что в калифорнии (где тепло и куда большинство, как поняла, стекается) резко возросли сопутствующие траты в бюджете (разгонять палаточников, отмывать и дезинфицировать после них стоянки и пр). Но там же не только местные, там и те же латиносы.

автор
мама
Москва

Крупа автор темы: местных можно выгнать на эту работу, только значительно сократив или отменив пособия

Хотя не уверена. Рабсила - вопрос очень сложный, подходить к нему только с экономической позиции нельзя.
С другой стороны, если уронить уровень на вершине пищевой цепочки, то как упадёт на ее дне. И что будет в это время с рабсилой, например, в Китае? Или в Индии? Какие-то нерешаемые задачи, особенно если не брать войну в расчёт.))

автор
мама
Москва

26 фев — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время задуматься о строительстве учреждений для содержания психически больных людей в США, посетовав, что многие из них были закрыты по экономическим соображениям, и содержать таких людей стало негде.

26 фев — РИА Новости. Россия провела испытания крылатой ракеты, которая нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил в понедельник помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выдвинул против России аналогичное обвинение. Представители МИД, в свою очередь, указали на то, что "в НАТО не спешат давать оценку очевидной неготовности США привести собственные военные программы в соответствие с обязательствами по ДРСМД".

автор
мама
Москва

1 мар – РИА Новости. Арбитраж в Стокгольме удовлетворил требования "Нафтогаза" к "Газпрому" по иску на транзит газа на сумму 4,673 миллиарда долларов, по результатам двух разбирательств в суде российская компания должна выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов США, сообщает "Газпром".

1 мар – РИА Новости. Американская нефтяная компания ExxonMobil решила выйти из совместных проектов с компанией "Роснефть" из-за санкций США и ЕС против России.

1 мар – РИА Новости. Сделка китайской CEFC с Glencore по покупке акций "Роснефти" на 9,1 миллиарда долларов может сорваться из-за того, что китайская компания не сможет найти банк для предоставления кредита, чтобы оплатить часть суммы по договору, сообщает в четверг китайское издание Caixin со ссылкой на осведомленные источники.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: А в России народ будет больше погружён во внутренние новости, имхо, с первого марта.

Откуда вы знали про послание 1 марта и ультиматум Путина? Вы инсайдер?

Посмотрела ролик. Захотела в Секесфехервар съездить. Последний оплот старой Европы, без толерастов и бешенцев.
Но танцы действительно затянуты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";