Половину мест в школах Екатеринбурга заняли первоклассники с временной пропиской

мама
Екатеринбург

Клюква: Sea...:У каждого ребенка в РФ есть постоянная регистрация.

реально? )))))) С чего вдруг

Потому что это так)))) Сейчас разговор о подавляющем большинстве.
И если у вас или у вашего ребенка нет места постоянной прописки, то это печально.

Екатеринбург

анонимный ник: из реально прописанных не нашли никого, кто бы попал.

почему? вообще ни один не попал? 35ая гимназия или просто родители проспали все?

Екатеринбург

Sea...: у вашего ребенка нет места постоянной прописки регистрации, то это печально.

у младшего нет. почему печально?

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Значит по нашим школам есть шанс. Люди написали заявления.

да написать-то можно, кто будет проверять ))))). Хотя вон раз волна поднялась именно по липовым пропискам, то может и зашевелятся.

BellaDonna: Сначала постоянная прописка, на оставшиеся места- временная.

Закон не предусматривает разницы между постоянной и временной пропиской

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: всего в городе 150 школ.

С чего это 150-то?

мама
Екатеринбург

Стужа,
Вон, тетеньки предлагают дяденькам-милиционерам по квартирам ходить, проверять наличие детей. ))

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Способ один. Сначала постоянная прописка, на оставшиеся места- временная. Кто снимают, они сегодня здесь, завтра там. Ну и заранее надо думать

Ну вот и получается что кто-то "первый" сорт, а кто-то "второй". Вы не можете представить ситуацию когда у вас будет отсутствовать постоянная прописка?

мама
Екатеринбург

Стужа: Есть штрафы (и довольно крупные) за "липовую" приписку. И для вас и для собственника, который вас приписал.

можно ссылку на закон, пожалуйста!!!
и как доказать, что это липовая?

Аноним 962

дожили что даже в обычную дворовую 44-ю невозможно попасть
люди покупают туда прописку за такую же сумму, что и в хорошие гимназии\лицеи .

мама
Екатеринбург

Стужа: Ну вот и получается что кто-то "первый" сорт, а кто-то "второй". Вы не можете представить ситуацию когда у вас будет отсутствовать постоянная прописка?

такого никогда у нас в обозримом времени не будет, зуб даю)
законодатели страны, в отличие от мам на форуме и нашего руководства образованием в городе, пока еще не сошли с ума наделять граждан одной страны разными правами)))

мама
Екатеринбург

Lady In White: не знаете как привильно, делайте по закону. Постоянная прописка должна быть в лидерах. На то она и постоянная.

так по закону равны временная и постоянная и это правильно

мама
Екатеринбург

Стужа: Sea...:У каждого ребенка в РФ есть постоянная регистрация

С чего вы взяли, у моего ребенка временная, купим квартиру, тогда будет постоянная.

Вы что реально меня убеждаете, что больше половины детей попавших в хорошие школы родители 30 января продали квартиру и 1 февраля шли из-за этого по временной регистрации???
Процентально количество детей оказавшихся с временной пропиской в связи с продажей квартиры и тп будет стремиться к нулю, а не к 70%)))))

мама
Екатеринбург

Ясно: Вон, тетеньки предлагают дяденькам-милиционерам по квартирам ходить, проверять наличие детей. ))

у нас участковый каждый месяц новый, а на текущий момент вообще нет, кто будет проверять? это все таки полномочия должны быть соответствующие.

мама
Екатеринбург

Sea...: то это печально

Почему печально? Это жизнь, есть у нашей семьи объективные причины мешающие немедленной покупке квартиры и они совсем не печальные, а скорей наоборот.

анонимный ник: Есть. Даже Сибирцева признает открыто, что иногда видно невооруженным взглядом

С юридической стороны это домыслы, не более.

Екатеринбург

анонимный ник: У нас полицию подключили, насколько я знаю. Не знаю уж как она сработает.

Думаю, как всегда формально.
Незаконность временной прописки не доказать. Получите отписку.

мама
Екатеринбург

Le Cardinal: можно ссылку на закон, пожалуйста!!!

3 января 2014 г. вступил в силу закон «О резиновых квартирах», официальное название которого звучит как «Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: так по закону равны временная и постоянная и это правильно

В какую школу прописку покупали?))))

Екатеринбург

Стужа,
Везде так. В Германии вы тоже пойдете в школу по прописке или платно. Люди покупают квартиры или снимают в тех районах, где школа нужная или учат детей платно в частных школах. Если вы снимаете, пописывайте ребенка и живите, вон хитровыдуманные не прописывают и в свои, платить не хотят за коммунальные услуги, так что и в правах поражены должны быть такие, логично же

мама
Екатеринбург

Sea...: Вы что реально меня убеждаете, что больше половины детей попавших в хорошие школы родители 30 января продали квартиру и 1 февраля шли из-за этого по временной регистрации???

Я вас убеждаю что не отделишь тут с пол тыка "агнцев от козлищ", нет механизма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";