Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

хочу стать мамой
Екатеринбург
я не автор

Мои ни за что в армию не пойдут.
Костьми лягу, но не отдам на растерзание государству!
Пусть своих мажориков гробят в этой армии. Деньги олигархов защищать нафиг надо.

мама
Санкт-Петербург

А что решат эти 3 года?

просто посетитель

тема - огонь!
А по теме отслужившие должны получать такие преференции, что это было бы почетным долгом.
В госслужбе и прочих должны быть только те служил и в семье нет уклонистов. И какие-то пусть хоть небольшие бонусы, например, к пенсии.

просто посетитель
Москва

14160819,
Интересная позиция, убирать за вами будут киргизы с узбеками, строить вам будут таджики, защищать чечены. А вы будете растить свободную личность умеющюю давить на клавиши гаджетов, без обязанностей, но кучей прав, и все вокруг будут ей должны.

Екатеринбург

Радмила: А что решат эти 3 года?

Успеют больше поймать уклонистов!

Новости U-mama.ru автор темы: установить ее на 30 лет,

Я б предложила до пенсионного возраста поднять. Ну а чо? Не отслужил - пенсию не получил.

мама
Первоуральск

зоямисочкина: А вы будете растить

А у вас есть сын?

дедушка
Екатеринбург

14160819: Пусть своих мажориков гробят в этой армии. Мажориков там и не будет никогда. Вы же тоже решили костьми лечь. Денег-то уже накопили на отмаз?

я не автор

зоямисочкина: Интересная позиция, убирать за вами будут киргизы с узбеками, строить вам будут таджики, защищать чечены. А вы будете растить свободную личность умеющюю давить на клавиши гаджетов, без обязанностей, но кучей прав, и все вокруг будут ей должны.

Сколько лет вашим сыновьям?

Мастерс: Денег-то уже накопили на отмаз?

Я законы не нарушаю. Я уже сейчас внушаю сыновьям, что образование это самое ценное, что я могу им дать.

просто посетитель
Москва

Нет, у меня дочь. И дрища который ни украсть не покараулить в зятьях я видеть не хочу. Да, и друзья и родственники вокруг военные, и 10 летний сын нашаего друга министра МЧС одной из республик не считает себя ребенком, он уже мужчина и готовится в кадетское училище. Брат военный , на хорошей должности, у него жена с 2-мя детьми от другого брака. Дети хотят быть военными как отчим.
Ну и у нас эта тема не обсуждаема, если родится или усыновим парня-служить будет. А там пусть решает сам.
Подруга одна воспитывала сына. Если бы не армия, которая давно на детский санаторий похожа, не известно чем бы все кончилось. Но парень повзрослел, по умнел, и не жалеет, что год без мамкиной титьки прожил. И если честно, как то нет в кругу общения тех, кому армия поврежила, и жалеющих о зря потраченных годах.
Теперь расскажите, что ваша личность не пополнит ряды продавцов МВидео и Связного и будет хвастать на дороговизну ваших костей, которыми от армии отмазали. И за ним уже очередь стоит из наемниковв яндекса и гугла и еще каких нибудь компьютерщиков. Так как на сегодняшний день для доходных должностнй служба в армии нужна. Хотя возможно у ваших сыновей руки золотые и их того места растут и будет сварщик или плотник в 3-5 поколении? Они тоже на сегодняшний день высоко оплачиваются.
По следам недавней темы про 90-е время торгашей колготками прошло.

я не автор

Кряча: 18лет+5лет вуз+3грда аспирантура=26 лет

18 лет + 6 лет вуз с магистратурой + 4 года аспирантура теперь = 28 лет.
Ну и защищаться в срок и вуаля! Пшли все вон со своей армией.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,
Некорректно сравнивать карьеру военного и просто год службы.
У меня есть разные примеры личностей служивших и неслуживших. Армия из мальчика мужчину не делает. Он либо мужчина, либо нет. Армия ни при чём.

мама
Екатеринбург

14160819: Я уже сейчас внушаю сыновьям, что образование это самое ценное, что я могу им дать

Мужа забрали в армию почти после института, успел год отработать. Как раз в 27 и ушел, на два года офицером. В целом не жалеет, бывало всякое, хотя здоровья армия явно не добавила. У меня два сына. Вопрос с армией пока открыт. Старшему 12 лет, но есть проблемы со здоровьем.

я не автор

зоямисочкина: И дрища который ни украсть не покараулить в зятьях я видеть не хочу.

Это уж как дочь решит. Может вообще алкаш-бл..н будет

зоямисочкина: И если честно, как то нет в кругу общения тех, кому армия поврежила, и жалеющих о зря потраченных годах

Ну так круг общения такой.
Мой муж считает, что армия отупляет и он отслужил только чтобы к нему не вязались. Ничего ему армия не дала :) Понимаете сварщикам и продавцам из М-видео армия что-то даст (вашим зятьям в общем), а людям с образованием там делать нечего.

Екатеринбург

видела инфантилов, которые свое отслужили в армии и ничему не научились. И куча служившего быдла тоже попадалась. Так что ставить воспитание мужчины в зависимости от того служил или нет мне странно

я не автор

Sahara: Мужа забрали в армию почти после института, успел год отработать

Ну так правильно. У него отсрочки не было.
А вот аспирантов не берут, кандидатов и докторов наук не берут.

просто посетитель
Москва

Astrum*,
Мы из опыта жизни говорите? Я просто помню сына пдруги, который чуть наркотой не закончил. Я помню его 14-17 лет. Когда в колледж мы его будили. Когда он ночью просыпался и орал что на него со стены черти лезут. Когда утро как ад было она его будет, он в туалет и там засыпал. И она 2 часа в истерике билась-выходи, надо учится. И к маме отправила-и бабка ее не знающая про права личности, душевные трввмы подростков и прочую лабуду быстро закончила все шоу.
Потом куча денег на юр. фак. Анализы сдает, а тот наркоту показывает.
Я помню сколько подруга денег отдала чтоб сыночка служил рядом, под Москвой. Помню истерики-сыночку побили, вся рота поет гим России, один маменькин сынок не считает нужным слова гимна учить, и всех гоняют изза него,- соответственна реакция всего коллектива.
И ничего, наш Женька вышел с благодарностью, теперь поступил бесплатно туда и учится осознано куда мама за деньги засылала. Ну и вспоминает молодость как страшный сон и матьжалеть и ценить нача. Да, и фильм Майор Пейн мне нравится, каждый раз с удовольствием смотрю.

я не автор

зоямисочкина: помню сына пдруги, который чуть наркотой не закончил

Я же говорю именно от уровня образования всё зависит. В вашей среде, конечно, армия спасение.

просто посетитель
Москва

14160819,
Про людей с образованием, говорю по опыту работадателя. За тем за кем охотятся хэд хантеры -единицы. А вот как на картинке-как говна за баней-образованные

я не автор

зоямисочкина: Про людей с образованием, говорю по опыту работадателя


Ну значит только полотёров и набираете. У вас какой-то низкий уровень и соответствующие выводы Дрищи... М-видео... Наркота... И дочь в таком растёт

анонИм

зоямисочкина: И дрища который

А если этот дрищ, за которым стоит

зоямисочкина: очередь из наемников яндекса и гугла

Точнее уже не стоит, а с руками и ногами оторвали, как только он закончил ВУЗ. Отдадите?

зоямисочкина: если родится или усыновим парня-служить будет.

Вы сначала родите или усыновите здорового парня. А то не дай бог астма или сколиоз 3 степени, или тяжелая миопия. Тоже служить отправите?

зоямисочкина: Если бы не армия,

Ничего армия не меняет. Что заложено родителями, то и будет.

Екатеринбург

14160819: Понимаете сварщикам и продавцам из М-видео армия что-то даст (вашим зятьям в общем), а людям с образованием там делать нечего.

То есть, армия исключительно для быдлоты, к коей и приравняли и сварщиков, и продавцов. Шедеврально, что и говорить.

я не автор

НЕШОКОЛАДКА: армия исключительно для быдлоты

По словам моего мужа - да. Служил правда давно. Может чего поменялось, но проверять это на своих сыновьях не будем.

я не автор

НЕШОКОЛАДКА: Шедеврально, что и говорить.

Какое государство, такая и армия. Что тут говорить.
Соседнюю новость про больницы почитайте, про ипотеки, про образование, о золотой молодёжи и т.д. и т.п.
С какой стати жизнь за всё это класть? Вы можете мне привести хоть один довод почему я должна сдать сыновей на потенциальную смерть? Ради чего? Выяснения лигитимный президент Асад или нет?
НИ ЗА ЧТО!!!

Аноним 190

14160819,


23 - уже отслужил.  
10- будет служить.  
Мужу 40 - отслужил. В 1995 Грозный брал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";