Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

анонИм

КатеринаВ: я пишу о тех, кто не может постоять за себя и своих близких.

Мой муж очень даже может за себя постоять. Но в один не очень прекрасный вечер, его чуть не прибили у родного подъезда. Даже сообразить не успел что-к чему. Спасибо быстроте реакции, успел голову нагнуть и удар пришелся по плечу. Били сзади. Он даже не видел нападавших. Это я к чему? Хорошо, конечно же, уметь защитить себя и близких, но это не единственный критерий настоящего мужчины.

Екатеринбург

анонИм: Хорошо, конечно же, уметь защитить себя и близких, но это не единственный критерий настоящего мужчины.

Совершенно не спорю. Разве я это утверждала где-то? Я говорю о тех. кого якобы надо пожалеть, раз он не может никому "дать в морду". розочка такая в штанишках...

Аноним 385

Есть люди, которые в принципе не способны ударить другого, так как руки просто превращаются в кисель. И это НЕнормально и НЕздорОво. Наоборот - нормально причинить физический ущерб тому, кто делает это с тобой. Это блок на проявление физической агрессии, в основе которого часто лежит страх, заложеный родителями. Про это погуглить можете, про проявления и последствия.
Я могу допустить, что кто-то таким "рождается", но подавляющее большинство такими становятся. В результате воспитания. И это точно не повод для родительской гордости

анонИм

КатеринаВ: Я говорю о тех. кого якобы надо пожалеть, раз он не может никому "дать в морду". розочка такая в штанишках...

Я не представляю академика Сахарова, супер-хирурга Амосова, математика Григория Перельмана, бьющего в морду своему обидчику. Но они точно не являются "розочкой в штатнишках".

Екатеринбург

Аноним: я написала один-единственный пост, обращенный к другому человеку

Стоп. Я мало процитировала? Там вроде чётко-только ваши цитаты моих постов. Где я-то докопалась? Впрочем, вас анонимов слишком много и сложно дифференцировать ху из ху...

анонИм: Я не представляю академика Сахарова, супер-хирурга Амосова, математика Григория Перельмана, бьющего в морду своему обидчику

А откуда вы знаете, что им этого никогда в жизни не приходилось делать? особенно, в юношеском возрасте? Ну или в молодости?

анонИм

КатеринаВ: А откуда вы знаете,

За всех не скажу, но у Амосова есть очень хорошая книжка: "Раздумья о здоровье". Там вся его автобиография. Не написано там ничего про разгульную юность. Про фронт написано. Но там он жизни спасал человеческие. Много жизней. По-моему, не менее важно, чем умение дать кому-то в фейс. И, кстати, в некоторых ситуациях, "не ответ на агрессию" может спасти жизнь и здоровье, как ни странно это звучит.

Екатеринбург

аноним: Если махать руками самое важное умение мужика

Да где я то сказала-то?

аноним: Не переживайте

не переживаю. Меня окружают настоящие мужчины. Которые и с мозгами, и за себя и близких постоять могут.

Екатеринбург

аноним: полно драчунов на зонах

А это-то при чём?

аноним: жителей южных республик

Хорошие люди в большинстве своём)))

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Меня окружают настоящие мужчины. Которые и с мозгами, и за себя и близких постоять могут

и меня. Но ни папа, ни муж, ни лучший друг в армии не служили. Муж в молодости мастер спорта по киошинкаю

анонИм

Колубара: Но ни папа

Папа - не служил. И за свои 80 лет с хвостиком умение махать руками ему ни разу не пригодилось.

Аноним 54

Фeникc: Нахаляву все, нахаляву...

Так конечно! Ни фига не делают, только бабло гребут

КатеринаВ: Я уже которую страницу талдычу- а толку то? После "мудаков в форме" даже мараться беседой с такими не хочется. Мерзко.

Екатеринбург

Колубара,
Я повторю в стописятый раз. Я говорю о тех, кто

Аноним: Не каждый парень может дать другому в морду

Примерно...

Екатеринбург

Piano: а толку то?

К сожалению, вижу, что да...Без вариантов....

Екатеринбург

Аноним: Не каждый парень может дать другому в морду.

Так и не надо никому в морду давать, надо просто выполнять всё, что от тебя требуется. Я не имею в виду стирать портянки старослужащим, нужно не быть размазнёй, но и чётко выполнять все данные тебе поручения и свои обязанности. Держать спину прямо и всегда быть с иголочки. Тогда и повода не будет до тебя докопаться. Понятно если новобранец вышел на поверку с расстёгнутыми пуговицами, грязный и лохматый, то сразу получит замечание от командира. А кто хочет получать за его неряшливость? Конечно никто. Вот с такими после разговор и случается. Тут не только уже старослужащие проводят объяснительную беседу, но и даже могут ребята с твоего же призыва.

Екатеринбург

Племянник мой, что сейчас на службе, подписывает контракт. А вы говорите не отдам, костьми лягу, пусть обламаются..... А тут боец, сам желает продлить свою службу. Молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";