Возрастной предел для призыва в армию предложено повысить с 27 до 30 лет

Аноним 156

MVA, никогда "пиджаки" не были хорошими военными специалистами,вы действительно не видите разницы между военной кафедрой и пятью годами военного училища?

1974-1234

анонимчик: Собирать-разбирать автомат, уметь натягивать противогаз и по плакатам поразбирать азы военной науки мягко говоря недостаточно

А что такого они в армии делают?

Аноним 385

Анна-ним,
пальцем в носу ковыряют раз в неделю, как на военной кафедре. Однозначно

Екатеринбург

Медовая Алисон: с чего такая лафа?

Piano: Может с того, что те кто имеют такую пенсию, всю молодость на службе круглосуточно, без выходных почти, бесконечные командировки, поля, с риском для жизни?

Вот именно...Чтобы остальные спали спокойно...

Медовая Алисон: тупо сидишь на дежурстве - капает денежка

вы в своём уме? МЧС-ник тупо сидит и ему капает денежка? А вы вообще представляете, что пожарный-это тоже МЧС-ник?! У мужа брат младший уже больеш 10 лет пожарный. Такие ужасы рассказывал! Как дектей полуживых из огня доставали..Как неживых...И вы считаете, что он не заслуживает достойной зарплаты и ранней пенсии?

Медовая Алисон: это точно не 40 лет

А вот и нет. У меня 2 подруги в 40 с небольшим-пенсионерки. Одна акушеркой всю жизнь работает, вторая анестезисткой в реанимации. Акушерка в 41 пенсию получать начала, анестезистка в 43. Так что не говорите того, чего не знаете.
А хотите ещё для затравочки? В нашей системе пенсию можно получать, отслужив всего 12, 5 лет...то есть теоретически, если начать служить в 20. то в 33 ты уже пенсионер. А если служить, как мой муж с 18, то пенсию возможно получать уже в 31...

Екатеринбург

анонимчик: парней, которые пришли учиться после армии, видно сразу

У сына в группе всего двое отслуживших-мой и ещё парень. Им даже некоторые поблажки делают. их научный руководитель так же сказал-отслуживших сразу видно и с ними проще и интереснее работать.
Кстати, моему сыну армия помогла определиться с будущей профессией. Нет, он её не в армии выдумал. Гораздо раньше. Просто именно там его желание оформилось в конкретный вуз. и если сразу после школы он ещё не знал, чего хочет, то после армии сразу пошёл туда, куда решил. Даже сомнений не было.

1974-1234

КатеринаВ: А если служить, как мой муж с 18, то пенсию возможно получать уже в 31...

Да, это очень на пользу стране. Не переломитесь там, на службе-то.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: У сына в группе всего двое отслуживших-мой и ещё парень. Им даже некоторые поблажки делают. их научный руководитель так же сказал-отслуживших сразу видно и с ними проще и интереснее работать.

ад и пакистан
это в какой науке такой руководитель? и что там за состав учащихся, если Ваш сын, который находил простодушную радость, бегая от генерала по лесу и посещая парады, там так котируется? плохо с наукой в стране, ой плохо

Екатеринбург

Анна-ним: это очень на пользу стране

Ну, допустим, мой муж охраняет меня, вас, да и ваших друзей и близких от осужденных. А что именно делаете вы полезного, а?

МышЪ: плохо с наукой в стране, ой плохо

Да нормально с наукой. И с парнем моим нормально. Поступил спокойно по баллам ЕГЭ на бюджет. При чём тут радость/не радость? Просто есть, что вспомнить из службы. Да и в 18 лет парень должен быть парнем. И бегать даже друг за другом в эти годы вполне нормально. Не всем детей рожать в 18 и диссертации защищать.
А что вы имеете против моего сына? Вы вообще его знаете? Нет. Так что закройте лучше ротик. Я ваших детей не трогаю, и вы моего не трогайте

Екатеринбург

Анна-ним: Не переломитесь там, на службе-то

Да и вы не обкакайтесь от злости...

мама
Екатеринбург

Просто Дима,
Что имеем не храним потерявши плачем.....

Совет Солдатских Матерей России

29 марта 2017 г. — Артём Тетерин - потенциал нашей страны, наш генофонд, не уберегли. Должно быть стыдно. Жаль всех мальчишек, по кому прошла армейская система, кто не вернулся живым домой. Все эти утраты невосполнимы как для семей, в первую очередь, так и для государства. Не хотят понимать, КОГО мы теряем?! ДЕТЕЙ !!! Будущее России!!! Ничего святого! Вопрос: для чего тогда все эти государственные программы, направленные на демографический рост страны, если так легко всё можно сломать в одночасье, попав под пресс системы.. Учили, растили, строили планы - всё в никуда? До сих пор не можем смириться с тем, что это всё происходит с нами, в нашей стране, которую мы любим....

Екатеринбург

metronom: 29 марта 2017 г. — Артём Тетерин

Естественно такого быть не должно, родителям сына не вернёшь и ни какими словами их боль не заглушишь. Но если задуматься и проанализировать случаи суицидов среди подростков и молодых людей, то их в армии скорее можно отнести к исключениям, чем к закономерностям. В отличии от нашей среднестатистической средней школы. Вполне возможно, в данную минуту, пока Вы читаете данное сообщение где-то в России сидит подросток держа в одной руке горсть таблеток, а в другой лезвие бритвы. Но мы об этом никогда не узнаем, поскольку нет "Совета Школьных Матерей России".
В годы моей школьной учёбы было 2 суицида в 8 и 9ом классах, а в годы моей службы не было ни одного суицида.
Бегут морально слабые, не готовые, избалованные мамой бойцы. Со мной служил , ну назовём его Федя, так его подушка всегда была мокрой, он ночами не спал, ревел. 18ти летний рыдал чуть ли не навзрыд. А оказывается он от мамы с папой за 18 лет ни разу не отлучался, его до школы бабушка до 7-го класса провожала. Но чтобы сбежать, я думаю у него и мысли не было. Освоился, отслужил свои положенные 2 года и демобилизовался, как и все мы.

Екатеринбург

КатеринаВ: ? МЧС-ник тупо сидит и ему капает денежка? А вы вообще представляете, что пожарный-это тоже МЧС-ник?! У мужа брат младший уже больеш 10 лет пожарный. Такие ужасы рассказывал! Как дектей полуживых из огня доставали..Как неживых...И вы считаете, что он не заслуживает достойной зарплаты и ранней пенсии? Кать, да это поди очередная теоретичка из из банка или бухгалтерии. Ну ты что.
у меня друг МЧСник, пожарный. Поём в одном коллективе. Очень спокойный и выдержанный дядька...там иначе нельзя

Аноним 594

Аноним: Отобрали теплые вещи, которые ему выслала. моя тетка, помнится, как- то вычислила того, кто отобрал и носит) не поленилась узнала кто ездит к этому отобруну и надавала по ушкам егоной маме... и невесте заодно. Последствий не было, вещи парню отдали.
Офицер там действовать отказался, она пишет, а ей деньги не даром достаются.

КатеринаВ: .И вы считаете, что он не заслуживает достойной зарплаты и ранней пенсии? да где она там, достойная то зп..(((
Анна-ним: Да, это очень на пользу стране. Не переломитесь там, на службе-то. а вы сами=то "ТАМ" юыли? Где "не переломились"? А чтож ваши родственники туда не побежали всем табором, если такая классная там халява? Или все дружно в науке и НИИ пользу стране приносят?
КатеринаВ: Ну, допустим, мой муж охраняет меня, вас, да и ваших друзей и близких от осужденных. А что именно делаете вы полезного, а?

ой Катька зря начала щас ушат помоев выльют жены мЭнЭджЭроф и тп...
Если что, мне есть с чем сравнить. И в менеджерах успела посидеть, и попахать в цехе, и в образовании и "ТАМ". Так вот "ТАМ" самая полная жопа. Где ты себе по факту не принадлежишь. И старши й меня спецназ разведки, так что в курсе. Но конечно дуры типа местных некоторых куриц машут ластами и охают, что зп наш спецназовец получает халявную и аж в 25 лет уже САМ квартиру себе купил. Нахаляву все, нахаляву...

metronom,
суициды в армии это скорее исключении, а вот сколько их на гражданке в этом возрасте? в разы больше. В сотни раз.

Екатеринбург

Фeникc,
Вот прям ППКС.
Я уже которую страницу талдычу-а кто ласт гарантию, что в то время, когда пацан должен служить, он на гражданке из-за несчастной любви не сигенёт с 16-этажки? А на службе могло бы этого не быть...Или пацан, возвращаясь домой из института не нарвётся на компанию гопников, которые его разуют/разденут? Это всё теория...
То. что пишут

Аноним: Не каждый парень может дать другому в морду. Но у таких как Вы уже готовое клише - маменькин сынок, слабак, тряпка, баба

Ну ОК...А как вы назовёте такого мужика? Как он сможет в случае чего защитить свою семью, своих детей?! Если он тот самый "не каждый"?
Фу. народ...Что-то совсем из парней девок сделали...

Екатеринбург

Аноним: потому что какая-то катерина его девкой считает?

А может какому-то анониму такого парня воспитывать просто? А то потом жёнушки таких вот "чадушек" ноют, что свекровь-такая сякая, а муженёк-ни рыба, не мясо им достался...Страшно за наших дочерей...Даже защитить их скоро некому будет. Дожили...

Екатеринбург

Аноним: это вы про него?

Я его не знала и не знаю. Почему я должна говорить про него?

Екатеринбург

Аноним: кто кого должен воспитывать?

родители. разве нет?

Аноним: это вы значит про кого-то своих знакомых пишете?

я пишу о тех, кто не может постоять за себя и своих близких. при чём тут мои знакомые? Мой сын смог за себя постоять. И не раз. Это ведь вы пишете, что в принципе, парню это совсем не обязательно.

Екатеринбург

Аноним: вы до меня чего докопались? я вроде не вам писала

А это вы кому писали? Не мне? Словечки выбирайте.

Аноним: КатеринаВ:Ну ОК...А как вы назовёте такого мужика? Как он сможет в случае чего защитить свою семью, своих детей?! Если он тот самый "не каждый"?
ну ок? а что такому делать? вешаться? потому что какая-то катерина его девкой считает?

Аноним: КатеринаВ: А то потом жёнушки таких вот "чадушек" ноют, что свекровь-такая сякая, а муженёк-ни рыба, не мясо им достался...
это вы про него?

Аноним: КатеринаВ:Я его не знала и не знаю. Почему я должна говорить про него?
а это вы значит про кого-то своих знакомых пишете?
КатеринаВ:А может какому-то анониму такого парня воспитывать просто?
кто кого должен воспитывать?

Ээээ....Это Я докопалась?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";