Детский омбудсмен предложила дать родителям право отказаться от Манту

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: а днях решается вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы у родителей был выбор"

он и сейчас есть. Опять на ровном месте плюсики зарабатывает тетенька

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: он и сейчас есть. Опять на ровном месте плюсики зарабатывает тетенька

+++..или позорится вконец отсутсвием мозгоффф, для другой категории )))

Екатеринбург

А тем временем, не в первый раз,
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/753286/index.html

Екатеринбург

Колубара: он и сейчас есть

Да, я уже который год детям диаскин-тест делаю. И в школе его принимают. На манту аллергия. Но в этом году - о чудо! - в школе тоже сделали диаскин-тест! Я сэкономила 2000 руб.

Аноним 573

Танюшкина радость, В школах по закону уже года два как обязаны только диаскин делать. А вот садиковским...Не подскажете, где дошколенку сделать диаскин? Где Вы делали? спасибо.

Екатеринбург

Аноним: где дошколенку сделать диаскин? Где Вы делали? спасибо

В Детском докторе. У них три отделения по городу, выбирайте, который Вам ближе.

Аноним: В школах по закону уже года два как обязаны только диаскин делать.

Мне это же самое говорила врач в Детском докторе. Но в нашей школе в 2016 году такого еще не было, манту всем делали.

Аноним 965

Неплохо бы ещё альтернативу диаскин-тесту узаконить.

мама
Екатеринбург

shusha,
вы меня опередили

Екатеринбург

Аноним: альтернативу диаскин-тесту узаконить.

Манту?)))

Аноним: Неплохо бы ещё альтернативу диаскин-тесту узаконить.

Фтизиатр примет у вас результаты квантиферонового теста и выдаст справку. Законом не запрещено. Только сейчас напряг вроде с реагентами для этого теста. А так он самый показательный.
Только на прошлой неделе нас сняли с учёта после манту и диаскина, а сколько там карточек стояло на полке с красной меткой

мама
Екатеринбург

Когда чиновники возьмут за правило читать действующие законы перед тем, как предлагать изменения к ним?

мама
Екатеринбург

Лучше бы детский омбудсмен за детские больницы боролась. Например, за поликлинику нашей 5-ки, чем хрень всякую нести.

Екатеринбург

Smatrex: бы детский омбудсмен за детские больницы боролась

там денежки большие крутятся, и с ТФОМСами не поспоришь - сожрут и косточки омбудсменские ( господи, что за словечко-то, не слово, а тест на трезвость) выплюнут...
а тут - пукнула в муку, сымитировала бурную деятельность.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: пукнула в муку

Вот именно это и злит. На каких-то дебилоидов эти новости рассчитаны.
Только настроение портится.

Екатеринбург

Бред какой, будто сейчас родители не имеют права отказаться от пробы Манту и выбрать альтернативный способ диагностики.

Краснодар

Фима Собак: пукнула в муку, сымитировала бурную деятельность.

Даже в нашем Задрыпанске в школах делают диаскин, а при отказе от манту в садике диаскин ставят в тубдиспансере, и дают справку. Я правда, сплоховала в первый раз, когда отправили в ТД, позволила вколоть в две руки диаскин и манту, а когда с учета снимали, твердо стояла на своем - манту ставить не дам, поворчали для порядку, попугали, да и сняли с учета. План у них, наверное, вакцину израсходовать мантушную...

мама
Екатеринбург

Аноним: В школах по закону уже года два как обязаны только диаскин делать

Ого! а чего нашим мантушки ставят? надо выяснить. Ладно мои норм на манту реагируют, но не все ж такие

Фима Собак: пукнула в муку

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Да, я уже который год детям диаскин-тест делаю. И в школе его принимают. На манту аллергия. Но в этом году - о чудо! - в школе тоже сделали диаскин-тест! Я сэкономила 2000 руб.

диаскин тест ставят теперь с 7-лет. Мне так в садике сказали. Дошкольникам остается манту

мама
Москва

shusha: А тем временем, не в первый раз,

да-да...

Фима Собак: пукнула в муку,

мама
Екатеринбург

МышЪ: Ого! а чего нашим мантушки ставят? надо выяснить

да не ставят в школах манту уже, им их даже взять негде ))))

Екатеринбург

Элeн: Дошкольникам остается манту

Не повезло. Видимо, денег пожалело государство, чтобы ДДУ снабдить. Диаскин-тест можно ставить с 1 года.

мама
Екатеринбург

Клюква: да не ставят в школах манту уже, им их даже взять негде ))))

слушай, ну вот вроде в этом году ставили... ща я сертификат гляну

Екатеринбург

Элeн: диаскин тест ставят теперь с 7-лет. Мне так в садике сказали. Дошкольникам остается манту Да ладно. Буквально в пятницу младшему сделали дискинтест.

мама
Екатеринбург

МышЪ: слушай, ну вот вроде в этом году ставили... ща я сертификат гляну

да вряд ли. Могли просто не озвучивать, манту, диаскин - какая им разница? ))))))
У нас точно ставили диаскин, ну и раз положено, то вряд ли откуда-то из старых закромов извлекли пробирочки с манту .
В кои-то веки у детей нет проблем со школьной медсестрой

мама
Екатеринбург

Клюква:
да не ставят в школах манту уже, им их даже взять негде ))))

Ну, в сертификате стоит 31.01.2017.
Запись ничем не отличается от всех предыдущих в разделе "туберкулинодиагностика" (везде "доза 2ml" - вряд ли у манту и диаскина этот параметр совпадает?)
Т.ч. заподозрить диаскин мне трудно.
Дите в отъезде, спрошу вечером только, чего там им кололи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";