В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Педагог с 25летним стажем и не справилась с 8летним парнишкой, ну значит пора выдохнуть, наступает когда-то профвыгорание.

Она то очень даже справилась. И даже мать матершинника ее не порицала.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрю на то, как современным деткам в попу дуют, и чуть что на учителей и воспитателей орут, и понимаю, что через 10 лет подрастёт новое общество уродов, которые от безнаказанности вообще обалдеют.

Я за то, чтобы вернуть педагогам право воспитывать детей, не просто учить, а воспитывать. И если бы моему сыну рот прополоскали за мат в присутствии учителя, благодарна была бы, и дома ещё получил бы.

Bett: Урок этот он на всю жизнь запомнит.

Запомнил БЫ.....а теперь поймёт, что он может так и дальше делать, раз крайним оказалась педагог.

мама
Екатеринбург

Вообще то мат в общественном месте запрещен законом. Воспитателю , по хорошему, нужно было не рот мыть мальчишке, а вызывать милицию. Ребенка на учет , родителям штраф. Все по закону и все счастливы. А еще можно было родителей других детей привлечь, чтоб заявление написали на родителей матершинника, что он неподобающе себя ведет в общественном месте.
Так правильно?

Аноним 527

tanchjk: Мне вот интересно, а если бы учителя этого взрослый мужик отматькал она его тоже в туалет потащила ? А что ?

Взрослого воспитыват поздно и, как следствие, бесполезно. Че зря усилия тратить.

tanchjk: Почему в нашем обществе приветствуется унижение ЧУЖИХ детей?

Еще раз. Родители, не желающие воспитывать своих детей, должны быть готовы, что этим займутся другие. И если методы этих "других" вам не нравятся - пиняйте на себя и только на себя.

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Запомнил БЫ.....а теперь поймёт, что он может так и дальше делать, раз крайним оказалась педагог.

согласна++++

мама
Екатеринбург

Аноним: Для ЕЦ это так-то позор без сомнений, и увольнение в один день - это наименьшее, что эта гражданка могла получить.

Для ЕЦ несомненный позор - это незаконное увольнение сотрудника по доносу левой тётки

счастливая
Екатеринбург

Я за педагога!!! Бесят вседозволенность и распущенность детей...а вы бы как поступили на месте педагога? Я бы рот мыть вряд ли рискнула, но поскольку не школа а платные занятия - вызвала бы родителей и прилюдно вернула бы деньги, что то в этом роде

мама
Первоуральск

Аноним: Взрослого воспитыват поздно и, как следствие, бесполезно.

Да и боязно ага?

Аноним: методы этих "других" вам не нравятся - пиняйте на себя

С чего это вдруг? Я лично этих других и буду пИнять. И кто решает чьи методы воспитания лучше?

счастливая
Екатеринбург

Аноним,
Ну дак по вашему у всех все есть, у одного педагога ни чего, только глубокие пед знания, с коими он и должен изворачиватся и под всех подстраиваться...так что ли?

мама
Екатеринбург

Правильно сделала, слов ребенок не понимает... Не била не унижала не оскорбляла.
Не вижу вообще проблемы. Раздули скандал на пустом месте.

Екатеринбург

Раздули так, что можно подумать, что ребенка там дубасили и заставили кусок мыла съесть. Наверняка просто умыла ребенка и даже не с мылом, а образно сказала про него. А то, что ребенок матерится не первый день, не реагирует на замечания - это говорит о его плохом воспитании и отсутствие какие-либо авторитетов. Правильно сделала, может запомнит урок.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Снова и снова вспоминаю этот рассказ. Тут на ю-маме выкладывали....

В то время, когда одни учителя патрулировали улицы, другие были заняты мониторингом соцсетей и составлением подробных отчётов.

Родители смотрели на учителей через камеры (в ухо каждого учителя был воткнут наушник , там наперебой слышалось "Спросите Петеньку, Ваню, Машу. А почему вы это упражнение делаете, а не то? А мел возьмите лучше зеленый, он Грише больше нравится" ).
Тетрадей у детей не было, ручек тоже. Заставлять покупать запрещено, нарушает право на бесплатное образование.

Марьванна, умело увернувшись от полетевшего в неё куска белого мела, продолжала урок. "Гриша, как здорово ты мелом кидаешься, это талант, молодец" - сказала она. Делать замечания детям было запрещено. Это нарушало их душевное равновесие и мешало развитию.

"Указом 44554455 запрещается использование мела на уроках" - проорал громкоговоритель висевший в классе. Это был уже третий указ за последние 25 минут.

Марьванна посмотрела на свой класс. Парт не было. Это была мера безопасности принятая указом 33443344. А началось всё с того, что ребенок ударился об угол парты пару лет назад, парты сделали круглыми. Потом какой-то ребенок ударился головой об парту, и их стали делать мягкими. А мягкие парты сложно мыть, какой-то ребенок испачкал рукав рубашки. Ох и скандалище был. Потом, чтобы не рисковать, решили запретить все парты.

Стульев, книг, цветов, стендов тоже не было. Мы даже не подозреваем, сколько в них опасности. Со стула можно упасть, цветов разбить и испачкаться, но стенды и книги - это самое опасное. В них были знания, а знания в готовом виде - это опиум для учеников. Знания нужно добывать. Но без книг.

Открылась дверь и зашела статная дама с красными губами.
"Марьванна, а почему вы стоите? Стоять нельзя, вы возвышаетесь над учеником, это наносит им травму. И указ 2255227 это запрещает. И, ну, Марьванна, как не стыдно, мел в руках, его же запретили. Я хотела вот что сказать: нужен отчет. Срочно, ещё вчера. о количестве учеников с зелеными глазами в 1964 году по нашей школе. Требуют, сами понимаете"

Дверь захлопнулась. Ваня отвлекся от интереснейшего разговора с Мишей.

"Указ номер 77887788 запрещает двери. Они отвлекают детей от коммуникации, что может повлечь проблемы социализации"

"Марьванна, Даша загрустила, развеселите. Лёню не спрашивайте, мы были на дне рождении сына брата жены моего друга, сами понимаете, как это важно, урок не успели выучить" - не замолкал наушник

Марьванна стерла с доски 2+2=4 и мОлОко. Завтра будет то же самое, но уже без мела.

Был май, одиннадцатый А класс пошел на перемену.

Занавес.

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk,
Я говорю о том что воспитывать нужно с молоду. Вообще до ср. Звена школы . И том чтобы не выросли вот такие которые с ходц матом и по кому сейчас закон не писан? Где там сейчас суд идет по одному красавцу?

Аноним 527

tanchjk: И кто решает чьи методы воспитания лучше?

Я не говорю о сравнении методов воспитания. Я говорю о самом воспитании. Не нравится, как воспитывают другие - воспитывайте сами. Сами отбирайте приемлемые методы и сами их применяйте. Тогда никто чужой вашего ребенка воспитывать не будет - не потребуется.
Кстати, заметьте, мама мальчика не в претензии, видать, в отличие от форумских "яжемам" понимает, что недоработала сама.

Neiron: Раздули скандал на пустом месте.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Милые преподаватели! Где ваши профсоюзы? Подымайте тему идите к депутатам . Хамство , срыв урока мат это из семьи. Родителю не понравилось его проблемы есть обязанности учеников. Не внемлют родиьели штрафовать + ПДН. На ковер к директору с ходу ребенка пока не приедет родитель. Не приехал сдать в полицию до приезда родителей отчислить на 1 день от учебы

мама
Екатеринбург

Аноним: Еще раз. Родители, не желающие воспитывать своих детей, должны быть готовы, что этим займутся другие

+++
Помните, в наше время. 70-80 е. Нас воспитывала школа, И никто из родителей не вякал, что прав не имеют. Не достойно себя ведешь- вызывали на совет отряда, совет дружины. Могли из пионеров исключить . И это был позор! Позор для ученика, позор для семьи. Могли родителей пропесочить на предприятии за недостойное воспитание ребенка. То есть школа имела такой инструмент воздействия на детей и родителей. А сейчас что? Школа - учереждение по оказанию бесплатных услуг для населения, где учителя самый бесправный обслуживающий персонал. А родители далеко не все умеют правильно воспитывать своих детей. Педагогическое или психологическое образование есть далеко не у всех. А у тех, у кого оно есть, они не имеют право воспитывать детей. Как люди нашего поколения могли научиться правильно воспитывать? Той системы, которая нас воспитывала уже нет, а другой пример есть далеко не у всех. Что наши родители? Кто из мам мог позволить сидеть дома и заниматься детьми? Единицы.

Аноним 91

ММария: кого он унизил, если сказал не думая слово бля*** например?

В первую очередь родителей, которые не привили ему правил поведения в общественных местах,

мама
Москва

StiX: Я не одобряю физического воздействия на детей

на него никто физически не воздействовал. Она его не удерживала и не пинала его.
Дитятка просто намылила рот.

StiX: Вон в транспорте едешь, пол-салона разговаривает отборным матом, так что-то к ним в рот с мылом не лезут великие психологи

потому что воспитывать надо не когда матершинники здоровые лбы, а когда они еще поперек лавки лежат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А у ваших детей учителя без проф образования. Со всеми вытекающими.

мама
Москва

Аноним: вот теперь у уволенной воспитательницы на это появится масса времени
главное - клиентов найти

Табаки это ты? Смотрю еще пару фраз выучил, а то все "Акела промахнулся! Акела промахнулся!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";