В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

мама
Москва

ММария: Дети зачастую говорят мат, не осознавая смысл сказанного.

в 11 лет?

Аноним 527

ММария: скажи родителям, что ваш ребенок матерится

И чо будет? А то родители не в курсе, что их чадо матерится! Вон может там такие же принципиальные матерщинники как
Шматрица,

А так да. Метод у воспитателя так себе. Но это закон - если родители не занимаются воспитанием своего ребенка, они должны быть готовы к тому, что его будут воспитывать другие. И методы этих "других" - как правило далеки от идеальности.

мама
Екатеринбург

Шматрица: Я матерюсь красочно и оригинально) о чем это говорит

это говорит о вашем недовоспитании
Меня в свое время воспитывали и я детям тоже самое говорю, что эти слова знают все, но употребляют только люди неуважающие себя и других

Шматрица: Да срать я хотела на общественное мнение) а это только подтверждает все вышесказаное
По теме -наверно не будет в скором времени воспитателей и учителей,уволятся все... все не так делают и не так учат, только зачем умные дети умных родителей посещают разные учебные и развлекательные заведения????

Аноним28

Шматрица: моя 6-летняя дочь по матери так послать может- заслушаешься)

еще и гордитесь этим...мда..

мама
Екатеринбург

Pippit™: когда вас нет рядом

но это не значит, что педагог имеет право вершить суд над ребёнком.

мама
Екатеринбург

tictak: а не "яжематери" скажут мягко отделался, надо было розгой и клеймо на всю жизнь?
Ци

ММария: кого он унизил, если сказал не думая слово бля*** например? Нет, я против того, чтобы моему сыну воспитатель мыла рот мылом! Скажите вечером мне или отцу, мы поговорим с ребенком, но унижать ребенка ( Мальчика!) в женском туалете при свидетелях - я против!
Цит

думаю раз воспитатель оставила класс и пошла воспитывать вот этого одного, то все таки мат был неоднократный и вполне осознанно и адресно высказанный. ну хотя мы с вами можем только предполагать бля там было или не бля.

мама
Москва

Lav@nda: Ну да ,ну да! Говорят и не осознают. Все они осознают.

человек в 10 лет не осознает смысл сказанного. У меня племяшка отличница, милейшая девочка, как то спорила с моим сыном 5 лет, он ей говорил у тебя глаза некрасивые, она ему что-то отвечала, так вот когда у нее через какое то время иссяк словарный запас - она в сердцах сказала сыну - а у тебя яица некрасивые! я как раз зашла в комнату и прекратила их полемику! Когда сказала маме девочки - мама с грустью ответила, ну да - папа иногда когда смотрит комеди клаб, девочка может услышать матерные слова из телека! И говорила она их так, от балды, не придавая смысл сказанному!

anonim

сейчас 10-11летки Так матами обложат, что волосы дыбом
ага, не осознают они, ну-ну...
И родителям скажешь, что матерится, так в лучшем случае - "что вы, не может быть, такой мальчик/зайчик/одуванчик", а то и вовсе "это вы и научили" или "не ваше дело"
В общем я за меры.

мама
Екатеринбург

danson,
Ёжик в тумане,
И что? Недовоспитание)))) да пусть и так) кому от этого хуже?) точно не мне)) в аду буду с вилами, по-любому) а дочкой горжусь! Это ж на уровне искусства уже)

Аноним 990

tictak,
Так родителям пофиг, а у воспитателя функция - воспитывать. Словесные методы не помогли, начался процесс предметный. Всячески поддерживаю! Дети охамели вконец, матом кроют всех и вся. Такие словесные оборотыё мама дорогая! А попросите его высказать мысли на нормальном языке, двух слов связать не могут, словарный запас ограничен матом. Считаю, надо законодательно запретить мат в общественных местах и штрафовать за это.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: Большая часть из вас даже не знают как говорят ваши дети и что делают, когда вас нет рядом)))

Одной дело с парнями материться по пути домой. Другое дело там, где услышит учитель. Это воспитание опять же. Мой 32-х летний брат никогда не позволит даже слово "хрен" сказать при Маме или другой женщине не имея в виду растение. А с друзьями мужского пола матерится только так.

мама
Астрахань

Лайла Миллер: Одной дело с парнями материться по пути домой. Другое дело там, где услышит учитель.

++++

Аноним 453

Ой, ну не знаю. Если бы моя дочка в 6 лет материлась, точно розги применила бы. Когда мужики матерятся я и то не переношу, хотя тоже послать могу, если к месту.
У нас в первом классе мальчик матерится (кстати, вставляет слова там где надо, значение понимает) учитель за голову хватается. Было бы чем гордиться.. фу.
Это из семьи идёт, так что бесполезно родителям говорить "а ваш Петя матерится".

мама
Екатеринбург

И вообще, после того, как я в магазине услышала, как на кассе ругается музыкальный работник детского сада дочери- я чеснапричесна хотела достать блокнот и кое-что позаписывать за ней)
Так что не надо ля-ля. Все, кто "господибожемой за мат нужно расстреливать!"- те ещё лживые создания) как пить дать

мама
Екатеринбург

Pippit™: Большая часть из вас даже не знают как говорят ваши дети и что делают, когда вас нет рядом))

+1 Воспитание не в том, чтоб ребенок падал в обморок, услышав мат, и нининини-никогда, а в том, чтоб он четко понимал, где это уместно делать, а где нет. Моему 14 - я от него ни разу не слышала. Но слышала, как они могут позволить себе между собой. В классе-никогда, в каком-нить простигосподи вконташе - да наплевать. Все это болезни роста, ими нужно переболеть. Лечить бесполезно, тем более мылом.

Екатеринбург

проходили слова с суффиксами способными придавать увеличительный оттенок существительному: домище , городище и тд .
на перемене в столовой ребенок блеснул знаниями и сказал : да у меня не яблоко , а целое яблище. Получил в дневник замечание о нецензурной брани, хорошо, что рот не вымыли с мылом. Так то и смех и грех. Да да я разбираласьс ребенком
Честно признался, что матерные слова знает , но и запрет их употребления признает. ну вот тут так получилось.
По теме педагога порицаю за методы.

мама
Екатеринбург

Тема выеденного яйца не стоит.. Сейчас такие 11-ти летки, что можно и заставить.

Аноним28

Шматрица: а дочкой горжусь! Это ж на уровне искусства уже)

кошмар! матерящиеся дети - это удручающее зрелище и позорище родителям, которые специально их этому учат и еще смеются-умиляются, как их детишки трехэтажный заворачивают

просто посетитель
Санкт-Петербург

Воспитание заключается не в том, чтобы запрещать материться, а в том, чтоб материться уместно. Нету ума не материться при учителях - повторяй правила поведения и полощи рот. Ельцин центр оштрафовать, безусловно, развели впкханалию.

мама
Екатеринбург

Pippit™: Большая часть из вас даже не знают как говорят ваши дети и что делают, когда вас нет рядом)))

Вот-вот. Надо спасибо сказать такому воспитателю, а не порицать.

Екатеринбург

кстати, а мыло не вредно в рот , так то химия там не сьедобная.

мама
Москва

Шматрица: а дочкой горжусь! Это ж на уровне искусства уже)

уроки по профтроллингу не даете, не?

мама
Москва

Аноним: Это из семьи идёт, так что бесполезно родителям говорить "а ваш Петя матерится".

ну так не бери этого Петю на экскурсию. Или посади на лавку пусть сидит-ждет пока другие гуляют по музею. Позвони родителям, нажалуйся. Зачем ребенку рот мылом мыть??? Я даже представить не могу, чтобы я своим детям рот мылом намывала, приговаривая ''что от матерного слова как от комка навоза надо отмываться''
Более того, "Мальчик ревел, говорил, что уже отмыл, а она заставила повторить процедуру еще раз», - засвидетельствовала пользовательница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";