В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

мама
Екатеринбург

Чипа™: значит как материться то он взрослый был, а как рот намылили так сразу ребенком стал и заплакал горько

полностью поддерживаю !!!!

Екатеринбург

Ну помыла и помыла рот мылом, не жабами же накормила, что тут раздувать?
Моя младшая в садике начала обижать мальчиков, мотивируя это тем, что она девочка, ей можно. Я при ней сказал воспитателю, что если такое ещё раз повториться, то Вы Клара Захаровна разрешите мальчику, которого она обидела, сделать с ней то же, что сделала она. А она обычно набирала полные карманы сосновых иголок и бегала тыкала ими мальчиков, доводя некоторых до слёз и истерики.
Перестала же тыкать, глядишь и парнишка матом разговаривать перестанет. А так 11 лет ни лялька уже, сам понимать должен.

Анонимка

Ага-ага. Как-то вдруг стало нормой, что говорить можно что угодно, а обратку получить физически ни-ни. Мой сын долго терпел от мальчика мат в свою сторону. Ну и двинул тому разок. Потому как материться ещё не умеет. По 8 лет им. Что я наслушалась от его матери! Её сына толкнули!!! Как посмели! Воспитывать ребёнка надо!!! А когда я сказала, что неплохо было бы её сына научить общаться культурно, она мне прямо сказала, что слова это всего лишь слова. Даже обидные и матерные. И вреда они не приносят.
В наше время в школах тоже могли с мылом рот помыть. И правильно делали.

12786

ММария: человек в 10 лет не осознает смысл сказанного.

ну да, ну да, мне когда в 6 лет подружка сказала, что есть такое слово как б..а муха, я как то сразу поняла что оно ругательное, ну у маман переспросила, она посоветовала не употреблять данных слов. В 10 то уж лет я прекрасно знала, что к чему.

мама
Москва

ММария: ну так не бери этого Петю на экскурсию.

а если мамо завопит что уплОчено и дитятка имеет право, че тогда делать?

мама
Москва

Нехорошо, я считаю. Если речь идет о коммерческом учреждении, то просто расторгать договор без возврата денег и всё - родители дома пацану сами и рот намылят и зад тоже, и другие места. Уверена, что большинство тех, кто тут пишет "и хорошо, и правильно", в конвульсиях бы бились, если бы с их собственным ребенком это произошло.

мама

хм, у нас воспитатель в старшей группе зеленкой рот мажет. ни разу не видела возмущенных яжеродителей, т.к. люди адекватные и понимают что детей надо воспитывать. и это при условии что дошкольники да, часто не понимают значений слов, но здоровый лоб в 11 лет??
мат конечно неотъемлимая часть языка, но на то мы и образованные люди чтобы понимать где он уместен. матерящиеся малолетки однозначно перебор.

12786

Пффф...: дочь тут пришла со школы и спрашивает: что такое **й?

проверила вашу реакцию, и ваше знание "французского"

мама
Москва

После «промывки» воспитательница повела ребенка к другим детям, но он говорил, что не хочет идти к ним, просил пить и отпустить его

Жуть, какая. Многие ведь еще предлагают грамоту воспитателю выписать, дескать молодец, все правильно сделала.

мама
Екатеринбург

Шматрица: Что плохого в мате?? Я матерюсь красочно и оригинально) о чем это говорит? О моем воспитании? Да срать я хотела на общественное мнение)

Аноним 188

Вот у нас мальчик ы школе 3 класс матерится прямо при взрослых. Ему насрать посмотрит на тебя и дальше на одноклассников. А мама что у нее их четверо или пятеро. Почему он так делает думаю беседы дома не особо проводят . Я понимаю изредка но если он через слово. Благодаря ему мы уже все выражения знаем. Мальчика кстати Яша зовут,может мама читает форум и узнает своего отпрыска

мама
Москва

Чипа™:
а если мамо завопит что уплОчено и дитятка имеет право, че тогда делать?

вернуть деньги по договору и отказаться от предоставления услуг мальчику. Это ведь не образовательная школа, где ничего не могут сделать с учениками. Как я понимаю, лего-лагерь, платный, добровольный. Отчисли ребенка и забудь.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Может ли воспитатель заставлять ребенка мыть рот с мылом?

Естественно не может, что тут обсуждать? Применять такие воспитательные меры ей никто полномочий не давал. Сегодня она рот заставила с мылом мыть, завтра кого-нибудь головой в унитаз макнёт в воспитательных целях.

Аноним 188

Человек должен знать когда это можно ,а когда нельзя. Если ребенок выражается не стесняясь взрослых ,при этом находясь в полном душевном равновесии это просто жуть

Аноним 310

мама: хм, у нас воспитатель в старшей группе зеленкой рот мажет. ни разу не видела возмущенных яжеродителей, т.к. люди адекватные и понимают что детей надо воспитывать.

не адекватные люди, а терпилы. У нас в группе тоже несколько терпил было, которые делали вид, что не замечали, что воспитатель хлопала по заднице и губам детей. Адекватные воспитательницу стаскали пару-тройку раз к заведующей, после этого детей этих родителей никто пальцем не трогал. Я в очередной раз в шоке от юмамы - оправдываем физическое насилие. Давайте вы на работе накосячите, а начальник вам рот зеленкой намажет? Как еще вас учить, адекватную?

мама
Екатеринбург

tictak: но это не значит, что педагог имеет право вершить суд над ребёнком.

Я с вами согласна. Воспиатель /учитель должны донести до родителей, а уж дело родителей доходчиво объяснить ребенку "что/где/когда".

мама
Москва

Об инциденте Ольга сообщила администраторам «Лего-лагеря». Они сказали ей, что воспитателей набирают по подряду и не несут ответственность за их действия.

Интересно, что там еще за воспитатель, решивший подзаработать деньжат на весенних каникулах в лего-лагере. И почему руководство открещивается от своих сотрудников, говоря, что не отвечает за их действия.

Аноним 187

StiX: Уверена, что большинство тех, кто тут пишет "и хорошо, и правильно", в конвульсиях бы бились, если бы с их собственным ребенком это произошло.

Я бы не билась. Сын 11лет сматерился в школьной раздевалке, меня вызвали к завучу на разговор, ну и его тоже. Дома беседовали на эту тему, втирала про воспитание, он сказал, что матерится весь класс.
Если бы не этот случай, я бы и не узнала. ничего страшного не вижу, что педагог замечание сделал и меры принял, дома то они белые и пушистые.
Кстати, мы с мужем не материмся вообще, от нас услышать не мог. Дома детей никто не запирает, они гуляют, есть интернет, так что найдут где подобных знаний набраться.

мама
Москва

ММария: Отчисли ребенка и забудь.

открою вам секрет: воспитатель призван воспитывать, а не отчислять. И дай нам всем Бог воспитателей, которые не сдаются перед трудностями и не отчисляют неудобных учеников.

мама
Екатеринбург

Надо найти тему про "шлепанье детей" и посмотреть кто там говорит ни-ни, ни за что и тут отметился за "так ему и надо".

Екатеринбург

Шматрица: Я матерюсь красочно и оригинально)

Это Вы так думаете, а на деле, поверьте, совсем ни так.
Из уст женщины даже слово "жопа" звучит вульгарно, ну а мат так ........

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";