В Ельцин Центре ребенка заставили вымыть рот за матерное слово

мама
Москва

Аноним: Я бы не билась. Сын 11лет сматерился в школьной раздевалке, меня вызвали к завучу на разговор, ну и его тоже. Дома беседовали на эту тему, втирала про воспитание, он сказал, что матерится весь класс.

ну так вас вызвали на разговор, донесли до вас. Скажите, вы бы так же спокойно отреагировали, если бы ВАШЕГО ребенка, воспитатель отвел в женский туалет и при других людях заставила мыть рот с мылом, и когда мальчик уже осознав ревел, говорил, что уже отмыл, воспитатель заставила повторить процедуру еще раз?

мама
Москва

StiX: Уверена, что большинство тех, кто тут пишет "и хорошо, и правильно", в конвульсиях бы бились, если бы с их собственным ребенком это произошло.

если бы я узнала что Саша моя в общественном месте материлась так, что ее вывели и рот мыли с мылом, поверь мне, Ксюша, она бы порадовалась, что отделалась так легко ибо дома ее бы ждало развлечение поинтересней банальной помывки рта

Аноним 952

Мама Саши отнеслась к его "чистому рту" вполне спокойно и писать жалобы не будет
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464767.html

мама
Екатеринбург

Аноним: Сын 11лет сматерился в школьной раздевалке, меня вызвали к завучу на разговор, ну и его тоже. Дома беседовали на эту тему, втирала про воспитание,

Разницу почувствовали?вас вызвали и поставили в известность. И вы принимали меры.
Чипа™, странно так: он унизил матом, поэтому она его унизила. А она сделалс именно это - унизила.

Чипа™: дай нам всем Бог воспитателей, которые

Могут найти другие способы воздействия и в первую очередь скажут родителям: ваш ребенок матерится, примите меры.

мама
Москва

Чипа™: И дай нам всем Бог воспитателей, которые не сдаются перед трудностями и не отчисляют неудобных учеников

уж лучше пусть моего ребенка отчислят из лего лагеря и лишат меня уплоченных денег, чем моему сыну будет намывать рот новоиспеченный воспитатель. Вашим детям предложу оставить эти методы воспитания за которые вы так ратуете!

мама
Екатеринбург

ММария: ну так вас вызвали на разговор, донесли до вас

там тоже может быть до мамы уже пару-тройку раз донести пытались, да только толку не было

мама
Екатеринбург

SvettMama: Зато в следующий раз мальчик хорошо подумает, прежде чем сматериться.

... В присутствии этого учителя

бабушка
Екатеринбург

Чипа™: В три года назвала соседку "прошмандовкой"

как выговорили-то слово такое в три года-то?))))))))))))))))))))))
По теме-воспитателя затаскают сейчас. По органам.

мама
Москва

Germiona:
там тоже может быть до мамы уже пару-тройку раз донести пытались, да только толку не было

до мамы никто ничего не доносил, о сложившийся ситуации она узнала из сми

Zaezzza: По теме-воспитателя затаскают сейчас. По органам.

вроде как дело закончилось миром. Мама сказала, что методы воспитателя не одобряет, но жалобы никуда писать не будет

мама
Москва

Е1.RU удалось связаться с мамой 8-летнего!!!!! Саши, Ольгой Повзнер, и узнать, что она думает по поводу произошедшего.

– Саша стресса не получил, – заявила мама школьника, – я посмотрела, у меня ребенок спокоен, сейчас он уже все забыл. На мой взгляд, это сделала женщина не совсем адекватная, но никуда обращаться с жалобами не планирую.

Ольга также пожаловалась, что в последнее время её сын стал часто сквернословить.

– Я не могла на него повлиять! Поэтому, подумала, может, и хорошо, что так произошло, сама я не была свидетельницей, как Сашу заставляют мыть рот, но если бы я со стороны увидела это, я бы ей [преподавателю] устроила! – резюмировала женщина.

В Ельцин-центре также сообщили, что провели с Ольгой Амельяненко ( воспитатель) беседу и потребовали, чтобы преподаватель в будущем не применяла подобные воспитательные меры к детям.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: сейчас смотрела на плачущего мальчика с пеной изо рта, у меня сердце кровью обливалось.

да заинька ты ненаглядная...а сердце кровью у тебя не обливается, когда на улице банды ходят и творят, что хотят? с мата все и начинается. сейчас не модно воспитывать яжематерями своих этожеребенок, так пускай хоть кто-то их на место ставит.
воспитателю респект. заботливой феи фи-фи-фи

мама
Екатеринбург

ломовая: мата все и начинается. с

Какая глупость несусветная.

мама
Москва

ломовая: а сердце кровью у тебя не обливается, когда на улице банды ходят и творят, что хотят? с мата все и начинается

это из серии, сегодня ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь. Логика огонь - материшься значит одна тебе дорога, на улицу в банду, другого варианта нет)

мама
Екатеринбург

StiX: Уверена, что большинство тех, кто тут пишет "и хорошо, и правильно", в конвульсиях бы бились, если бы с их собственным ребенком это произошло.

Я бы спасибо сказала. Честно. Не считаю мат искусством, считаю признаком плохого воспитания. Дочке говорю, что люди, у которых ограничен словарный запас, заменяют слова на мат и думают, что это круто. На самом деле только глупость и огранниченность свою демонстрируют.
Матом свою крутость можно доказывать только в шахматах.

Аноним 629

Прально сделала учительница, ибо нех... Детям все позволено и спросу никакого, а потом этих же матерей их сыночки отправят туда же в пешее эрлтическое. А так пацан может запомнит и будет следить за речью. Не особо удивилась, т.к. из семьи все. Студентов как-то спросила-матерятся дома родители? Многие сказали да, и для них это норма. Чего же ждем, господа?

просто посетитель
Екатеринбург

мать ребенка не возмущается, зато тут некоторые прям до истерики уже себя успели довести))
всё дети понимают, не ищите оправдание своему хамству, попустительству и инфантилизму.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария: материшься значит одна тебе дорога, на улицу в банду, другого варианта нет)

конечно, нет. все кто материться, пьет пиво это быдло, это те кто ставит машины где попало, не убирает гомно за своими собаками и бросает мусор и окурки где попало

просто посетитель
Екатеринбург

анонимЧЕГ: Мама Саши отнеслась к его "чистому рту" вполне спокойно и писать жалобы не будет

Браво!!! Молодец мама, молодец воспитатель. А тем, кто сует свой нос не в свое дело еще в жизни воздастся. Пропиариться она хотела!!! Выкуси!!!

мама
Москва

Zaezzza: как выговорили-то слово такое в три года-то?))))))))))))))))))))))

ей богу не знаю и случая этого не помню, а вот выволочку, которую мама мне устроила помню хорошо до сих пор

мама
Москва

Арибет: мать ребенка не возмущается, зато тут некоторые прям до истерики уже себя успели довести))

дак, стали обсуждать саму ситуацию, на основе той информации которая появилась в прессе. Сейчас некоторые подробности вскрылись и если мама мальчика спокойна, то и нам собственно чего возмущаться. НО останусь при своей позиции - что моему ребенку рот с мылом мыть не позволено!

Аноним 308

аноним: Прально сделала учительница, ибо нех...

Вам видимо. даже если и мыли рот с мылом, не помогло. У вас вообще уровень владения матом по-выше, одно дело, когда в речи проскальзывает у некоторых, и совсем другое, когда уже и в письменной речи присутствует.

мама
Екатеринбург

Не люблю наглых матерящихся чужих детей. У самой около дома в парке ватага таких бегает. 8-9 лет. Матерятся не стесняясь, ты им слово-они тебе 15 в ответ. Так что ронять слезу , что мальчику Саше ах всего восемь-не буду. Достал значит.
так что родители неуправляемых детей задумайтесь-иногда терпение людей, которым приходится общаться с вашими неадекватами лопается. Да, воспитатель неправ. Но могу понять

Аноним 543

Шматрица: зато моя 6-летняя дочь по матери так послать может- заслушаешься)

Это кем же вам приходится ребенок? Что то вы совсем заматерились, похоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";