Врачи – по 50 тысяч, воспитатели – по 30: Свердловскстат рассказал, сколько в среднем получают бюджетники

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Интересненько вы меня воспринимаете.... И главное, так здорово разговор в основное русло возвращаете, просто дивно, дивно!
Девочки, простите за флуд, больше не буду.

Аноним 350

Тритата,

В чем конкретно хуже?
Организация работы такова, что врачи, особенно участковые, дежуранты в стационарах - просто реально рано умирают. У остальных - вполне возможно раннее выгорание. Ибо все, кто здесь отметился пишут . что на то, чтобы выжить, надо работать на 2 ставки. А это не предполагает полноценного восстановления для общения с пациентами.

Аноним 29

я бяка: А вообще, хочется спросить вопросом из анекдота "Если Вы такой умный, то почему такой бедный?"

Есть ещё
Хочешь узнать, как Бог относится к деньгам? Тогда посмотри, кому он их даёт...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним:
В чем конкретно хуже?

Не поняла вопрос.
Я пишу: >Тритата: я не считаю , что медицина сейчас хуже, чем была раньше.

Вы читаете как-то сикось-накось. Но это проблемы не Минздрава, а Минпроса.

Аноним 350

Тритата,

пример за то у вас был настолько тошнотворно-показательный для не представителя минздрава, что на лучшее не приходится рассчитывать.

Аноним 189

БлондинкаАня,
Родители содержат? А то муж вроде тоже врач.
А по теме - диагноз "аллергия на молоко" год ставили. Потом попали к врачу хорошему, она все вылечила за неделю нам. Живого места на ребёнке не было когда к ней попали первый раз.
Вот как к таким относиться? Если сам не знаешь -так дай направление в другую больницу. Так нет, хрен вам. И не подскажут даже за деньги , куда идти.

Если бы лечили нормально , то и претензий бы не было.
А так единицы умеют лечить. Мне пока только хирург отличный попался из всех взрослых врачей. Ну и анестезиолог. Все. А, ну и узистка с московской 19.

Екатеринбург

Аноним: Родители содержат?

Упаси бог ! Разрешите не отчитываться ?

мама
Екатеринбург

Тритата: потому что честный.

и потому что мы в России

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sovi: и потому что мы в России

... и это, пожалуй, основополагающее

Аноним 189

БлондинкаАня,
Разрешаю:)

Екатеринбург

Аноним: Все задним умом большие спецы.. В медицине уж особенно.

Ну вот когда я стопроцентно уверена, что у ребенка атипичная скарлатина, а врач на приеме утверждает, что это ОРЗ, что я должна делать? Хорошо, у меня за плечами институт, где изучали ЛОР-анатомию и болезни детские. Я иду к другому специалисту, который подтверждает диагноз. Но не у всех есть эти знания. Да и хочется верить врачу, а не докапываться до всего самой.
Справедливости ради, такое чудо только раз мне встретилось, педиатр на участке, слава Богу, переехали, быстро. В остальных - врачи нормальные. Я спокойно воспринимаю ситуацию, когда врач колеблется и не может поставить диагноз, назначает обследования дополнительные. Это, как раз, нормально.
И считаю, что зарплату врачи должны получать приличную, чтобы не паать на несколкьо ставок. Тогда есть надежда, что тупиц убирать будут.

мама
Екатеринбург

Тритата: Такое, что я не считаю, что медицина сейчас хуже, чем была раньше

странно что вас не смущает что люди по месяцу ждут очереди к узким специалистам ради 12 минут, а врач за это аремя делает больше ошибок чем мог бы, на что вы и сетуете собственно. Странно что вы удовлетворены медициной, в которой государство гарантирует то, что больницы реально не могут обеспечить и приходится врать, изворачиваться, говорить что заболевание не требует доп.обследования, коллеги из областных больниц рассказывают что давно уже гадают на кофейной гуще, т.к приказ анализы проводить один раз в год за превышение нормы по пациенту настучат по шапке врачу. Меня врача очень смущает наша система она стала недоступна и для нас.Из-за ошибок в основном в документации стали лишать и так от небольшой зарплаты 30%-это много согласитесь. ну кто захочет в этгм все работать? ааах да скоро придут господа ординаторы на участки, они наверное будут работать ибо куда им деваться.

мама
Екатеринбург

я уже не говорю о том что с 90ых годов, когда врачи уходили из медицины штат на территорию населения не восстановили, наши чинуши-дебилы смотрят на запад, где мало врачей на население, но у них и климат другой и доля распределения заболеваний иная, например люди на юге реже болеют это факт, у них нет столько аптек как у нас.
Раньше работающие и пенсионеры отдыхали в санатории по льготам, бесплатные лекарства были в свободном доступе, а что теперь? жмемся на их закупку на сколько это возможно т.к самой больнице жить не на что, и виноват конечно врач, к которому приходит пациент, бесконечные скандалы, угрозы, порой вплоть до полиции. А так то да все" куль"

просто посетитель
Москва

в медицину давно платную хожу... нервов на бесплатную не хватает, и пусть ей пользуются те, кому действительно нужно. место хоть в очереди освобожу.
написала бы, что вообще надо сделать бесплатную только для определенных соцкатегорий. но это нереально, пока у нас сероконверточники прикидываются малоимущими на лексусах и выбивают скидки на коммуналку. сюрреалистическая российская реальность.

мама
Екатеринбург

АрктикА: только для определенных соцкатегорий. но это нереально, пока у нас сероконверточники прикидываются малоимущими на лексусах и выбивают скидки на коммуналку.

думаю дело даже не в этом.на оборону денег находят? не на всю, но на интересующие правительство сегменты денег находят.а на медицину положили большой жирный ..@ льготников-инвалидов искусственно сократили, откровенным инвалидам инвалидность не дают,ой говорить об этом можно бесконечно, грустно очень грустно.

Екатеринбург

Злой кокосик: ради 12 минут, а врач за это аремя делает больше ошибок чем мог бы

Слава Богу, в больницы обращаемся редко. Поэтому всякие нововведения бросаются в глаза. Приехали с сыном в 9-ку. И вот сидит бедный нефролог, очень в годах женщина, и тыкает одним пальцем в ноут, заполняет 33 бумажки, о стоимости ее приема, еще что-то. Ни мне, ни ей это не нужно, а времени уходит больше, чем на прием ребенка.
Как сотрудник клиники, я понимаю, что карточка должна быть заполнена, есть обязательные документы. Но сейчас к врачам хоть секретаря приставляй, чтобы все заполнить. Раньше хоть медсестра часть информации писала, а сейчас то медсестры нет, то она по уши в других бумагах.

мама
Екатеринбург

Злой кокосик: жмемся на их закупку на сколько это возможно т.к самой больнице жить не на что, и виноват конечно врач, к которому приходит пациент, бесконечные скандалы, угрозы, порой вплоть до полиции. А так то да все" куль"

+++ и параллельно мозг промывается народу, мол врачи получают дофига. Мозг промывается. что деньги выделяются, лекарства закупаются, с другой стороны страховая прямо точно знает как должно быть. И их вообще не волнует как должен выкручиваться врач на местах и почему вообще должен отвечать за все эти обещания и нормы.
Но пропаганда же успешно работает, даже судя по теме. Врачи зажрались. учителя только о поборах думают-а ведь всеееее в больницах и школах есть

Аноним 350

Колубара: а ведь всеееее в больницах и школах есть

Лучше бы конкретно врачей спрашивали,что им нужно. Та же ситуация была в медцентре,на днях

НЕШОКОЛАДКА: очень в годах женщина, и тыкает одним пальцем в ноут, заполняет 33 бумажки

  • я там 30 мин просидела,так как она несколько раз случайно удаляла написанное.
    И хоть я в каком то смысле за платную медицину,не уверена,что положение врачей сильно улучшится только по этой причине. Нужно всю систему менять
мама
Екатеринбург

Колубара: ведь всеееее в больницах и школах есть

У нас тут реорганизацию провели ,или как там правильно называется, с акушерки сняли ведение беременностей, вместо этого из Сысерти приезжает врач-онколог, правда то ли раз в месяц, то ли раз в неделю на пол-дня. А беременные теперь должны мотаться за 40 км в Сысерть, ладно у кого машина есть, а те, у кого нету на общественном транспорте, который через наш поселок не ходит, сначала нужно ехать 15 км до Арамиля Зато да, у нас теперь даже онколог в поселке есть

да уж...

Колубара,
верно только почему то тихо минздрав молчит, о том что госфинансирование которое обеспечивают страховые уже несколько лет сводится к нулю, мол как хотите так и выживайте, живите автономно, за направление пациентов в др.клинику больница должна платить.а платные услуги оказывается открыто предлагать нельзя.да врачи и сами не хотят- процент с приема очень маленький, а платного пауиента заставляют принимать вне очереди среди основной записи,т.е те же 12 мин или меньше.стыдно за такие платные услуги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Аллергия на молоко . Что в результате оказалось и как лечили?

мама
Екатеринбург

Аноним: диагноз "аллергия на молоко" год ставили. Потом попали к врачу хорошему, она все вылечила за неделю нам

ФИО врача подскажите, пжта. И где принимает...
по теме - в медицине, да, катастрофа происходит. и то, что в СССР медицина так же была плоха совсем не утешает. Все таки в остальных областях жизни мы как то немного вперед продвинулись, и в уровень жизни по-выше, медицина все-таки должна развиваться. Так же плоха - это деградация.

Аноним 522

я бяка: Я Вас, может быть, удивлю, но честные и ответственные, например, очень ценятся в частном бизнесе, как наемные спецы, и имеют при этом зарплату существенно выше прожиточного минимума.

Врачи? Учителя? Или так, бумажки поперебирать да циферки поскладывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";